Перейти к содержанию

Задание №23 Определение патологий органов и болезней


Рекомендуемые сообщения

Скорее кроветворные органы (в задании сказано в органах патология, а кровь - производное, жидкость).


 


Кроветворные органы курирует Марс, + сердце (Солнце), печень (Юпитер), ну и куча желез (Венера), которые в процессе.


 


Еще костный мозг (поддерживаю версию) - тут Марс (кроветворные органы) + Солнце (кость) и, наверное, + Сатурн.


 


Если для Лагны Бадхак Юпитер, то для Лагнеша - Солнце и Марс. Планеты вредящие телу. Для Солнца как для общей караки тела - тоже Марс выходит. Солнце хоз.6 Д-6 поражает 5 дом и истощенный Марс. Вместе они бъют по Луне (это в Д-6).  Но!  Луна же аспектирует свой 5 дом (давая ему защиту) и в Д-3 она экзальтированна - с чего бы ей вредничать? В своей накшатре сидит, растущая.


 


Я к ГнатиКараке присматриваюсь - у мужа тоже Юпитер - болел гепатитом в детстве, в одном доме с Луной (пока не проявилось), и с Меркурием - кожа проблемная, ну и позвоночник побаливает иногда.


У меня Меркурий - к коже есть небольшие претензии -)), позвоночник  - вообще моя тема (кстати в грудном отделе - 4 дом). Меркурий соединен с Солнцем - зрение плохое с детства и в сердце шумы были (прошли с возрастом, однако сейчас похоже возвращаются -)) 


 


И у мужа и у меня ГК связаны с Лагнешей.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предположение, что все таки одна из патологий связана с эндокринной железой.В следствии этой патологии развился диабет, а итог операция(у меня два варианта операции или конечности или глаза). Да вроде бы сама Ве не поражена, но для чего то в ее доме собрались Юп МЕ Сл и все не благо несущие.Патологии ведь с рождения, в детстве (4 дом)получается не все так гладенько было. Са в первом доме может дать хронику. Ве латентно протекающие заболевания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предположения будут из разряда "не знаю, но скажу" так как в медицинской астрологии я не разбираюсь) Так что сильно не пинайте.


 


Смотря на Раси можно заметить слабое Солнце во 2-ом доме - возможно проблемы со зрением, в области рта или лицо ( или пищеварение?),


Луну с Кету в 5 что-нибудь с пищеварением, желудком (быть может на нервной почве),


Раху в неблагоприятном для себя знаке в 11 - левое ухо, голени.


 Сатурн в 1 - это обо всём и не о чём, так как влияет на всё тело.


Марс в 12 - стопы? левый глаз


Луна, Марс, Юпитер - функциональные вредители, кроме того Юпитер - марака. 


12 дом зажат злыми планетами.


Если говорить про хирургическую операцию, то можно заметить, что Марс в 12 даёт раша дришти на 2 и 5, аргалу на 11


 


Далее D6. Тут Лагна в Рыбах  на границе знаков, надеюсь она проверена. 


Марс в падении в 5 - опять желудок.


Раху и Кету в 8 - половая система


Сатурн в 12 стопы, левый глаз - хотя он тут в обители, так что своему дому вредить не должен.


Сатурн даёт раша дришти на 2,5,8, аргалу на 2 и 11 дома.


 


Далее. Периоды по Вимшоттари на момент операции были  Юпитер/Сатурн/Луна


В Раси Луна управляет 11 и стоит в 5, Сатурн управляет 5, Юпитер стоит во 2-ом... 


 


 В общем, похоже  что 2, 5 и 11 дома вызывают опасение.


 


Мне почему-то более кажется вероятным, что была проблема с правым глазом (нича Солнце в 2+дришти Марса в Раси)


и что-то с желудком или пищеварением (Марс нича в D6 в 5  c аспектом Сатурна, Луна с Кету в 5 под аспектом Марса в Раси)


Хотя это как пальцем в небо, нет достаточной уверенности.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно операция могла быть в начале января, где-нибудь с 2 по 7 число  - там период Марса, и всё-таки, что-то связанное с  5 домом. Так как в D6 Марс в 5 нича под раша дришти Сатурна, и в Раси Марс из 12 даёт раша дришти на 5, в котором Луна и Кету.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю предположение на основании идущей даши и антардаши. Сатурн в Деве в 1-м доме, владеет 5,6 домами - проблемы с пищеварением, кишечником, мочеполовой системой, дефекты в области головы. Юпитер во 2-м доме - проблемы с сердцем, зрением, болезни лица.  


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи!

 Время на задание уже подходит к концу, и если у кого-то ещё есть интерес, но не хватает времени на рассмотрение - сообщите..
Если все желающие высказались, то завтра напишу ответ.

 

Может быть кому-то захочется пересмотреть свой ответ..  поэтому попробую сузить зону поиска:

- женщина имеет две врожденные аномалии органов (т.е. надо искать два органа), достаточно серьезные, не просто какие-нибудь суженные протоки или ещё что-то..

Акцентируйте внимание от области таза до груди.. Внешне это никак не проявляется.., и человек живет обычной жизнью..

В ответах уже были намеки на верный ход мыслей, но как-то не конкретно, а как предположение во множестве вариантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Достаточно поверхностное рассмотрение  в медицине и в медицинской терминологии не разбираюсь, знаю стандартный набор органов и то не все наверное))) соответственно и в медицинской астрологии не очень хорошо разбираюсь. Думаю что это как один из вариантов мочеполовая система-почки возможно какая то патология,половые органы..Паривартхана между Юпитером и Венерой-мараки. Знак Весы-женские органы,яичники,матка,почечные болезни.Луна поражена за жидкости отвечает(почки),В Дхану А8 с Венерой-8-ой дом-Овен там А6,А11(дома болезней)хоз-н Марс он же хоз-н 3-го скорпион(еще раз половые органы) операция думаю была с 5 по 10 января.Почки,яичники,матка,шейка матки, нарушение мениструального цикла (еще знак Весы часто апендикс показывает,но какая там патология может быть понятия не имею..)


Второе кишечник Солнце хоз-н 12-го во 2-ом в Свати кишечник + Сатурн хоз-н 6-го в 1-ом(6-ой д.кишечник,сам знак девы 6-ой естеств. зодиака у Дев очень часто проблемы с кишечником), и в 6-ом д. А2 арудха второго.По Юпитеру деформация желчного (отток желчи проблемы)печень может быть.


Вимшотари Юпитер,Сатурн,Луна,Марс.может желчный удалили?гинекология..


1-е место гинекология(что конкретно не знаю.возможно что то с яичниками,матка,шейка матки)


Д7 тоже указывает на проблемы с деторождением, на момент операции Вимшотари для Д7- Ve Ju Sa Ke


5-йд.в Д7 зажат папакартари йога,Ве+Ра в 6-ом  хоз-ка Махадаши,там А3-в


3-ем д. Юп(антардаша,хоз-н 5-го)+Ме,3-й дом зачатия.


Са в 1-ом(хоз-н 6-го,дома где Ве с Ра) там в 1-омд. А5 арудха 5-го(проблемы с зачатием,паривартхана между Са и Со хоз-н лагны.они враги,Солнце еще точнее Ас3 арудха которая расчитывается непосредственно от положения Солнца желание души попасть в лоно матери.зачатие попадает в 7-ой Асз,хозяин Сатурн).


Ке в 12-ом госпитализация, хоз-ка Мо с Ма оперативное вмешательство.


Возможно за уши что то притянула.но мне кажется что одна из патологий однозначно связана с гинекологией и это могло мешать зачатию детей.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция кесарево может быть? А врожденная аномалия тогда матки. 5 дом много задействован.

Ещё грыжа на ум пришла, но не знаю, бывают ли врожденные аномалии брюшной стенки?

Версии закончились -))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Шаштамшу (Д-6). И Аштакаваргу. 


 


Смотрим положение Шани в Д-6. В Лагне в Водолее. Будха-управитель 5 и 8 домов. Будха  "бесполый" отвечает за дом детей. При этом Мангала стоит в 5 доме и управляет  3 и 10 домами (он разрушает 5 дом, но за счет 10 дома дает энергию на решение вопросов здоровья). Теперь смотри Аштакаваргу. И тут видим, что Шани даёт Лагне 2 бинду, 5 дому 3 бинду. Мангала 5 дому даёт 1 бинду и 8 дому 1 бинду. Будха даёт Лагне 6 бинду (с его то бесполой энергией) и 2 бинду для 5 дома. Таким образом 5 дом "страдает".


5 дом это деторождение. Соответственно делаю выводы. что это органы: матка, придатки, яичники. 


Поликистоз. на фоне инсулинорезистентности (сахарный диабет 1 типа) 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы ,тазобедренный сустав ,деформация из-за нехватки жидкости ,и может быть эндокринная система ,щитовидка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про половую систему уже много написали. Добавлю только, что по дрекканам Солнце указывает на половой орган. По накшатрам - Луна - паховая область, репродуктивные органы. Поскольку 7 дом - двойственный знак и на него есть аспект Сатурна и Марса, как вариант удаляли оттуда что-то "лишнее", удвоенное. Тем более хозяин 7 дома Юпитер может давать разрастание каких-либо тканей, сам он находится в 7 знаке и связан с Венерой обменом. Венера из поражений в накшатре загадочного Кету, отвечает за левую сторону живота. В общем или удвоение матки или разрастание тканей в этой области или лишний яичник.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Любовь не томите, срок задания вышел, наверное уже все высказались кто хотел... Скажите правильный ответ :)  :55:


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане!    Светлого всем вечера!


Благодарю за интерес к данному заданию, за вашу смелость и желание постигать тонкости Великой науки!


 


Итак, ответ:


1. С рождения одна почка (отсутствует правая).


2. С рождения сдвоенная матка.


3. Октябрь 2012 - диагноз - рак шейки матки.


4. 15 января 2013 - операция по разделению сдвоенной матки и удалению онко опухоли.


   (планировали вообще всё удалить, но пошли на риск и провели уникальнейшую операцию, успешно).


 


Видите какая история,  там где должно быть два - одно, а там где одно - два..


 


..пока так кратко, чтоб не томить, потом подробнее распишу..


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за задание, очень занимательно и ценно.  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Любовь за интересное задание! :55: ,предположить что нет почки могла,но что сдвоенная матка бывает первый раз слышу :smiley-eek:


   Когда разбирала, где то в книгах,тетрадях наткнулась что проблемы по правой стороне(почка отсутствует справа), Написала в посте потом стерла..Завтра пересмотрю все что читала напишу где встретила эту информацию(для пользы исследователей).


Значит 4-м подпериодом на момент операции по Вимшотари для Расси -шел Раху,удивительно что все прошло успешно!!! А вот по Вимшотари для Д7 4-й подпериод Кету как раз заканчивался 16 января..но все это если время до минут точное...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно необычные патологии. Крутилось в голове про одну почку - но я ж Венеру оправдала -). О сдвоенной матке тоже не слышала - вот бывает же такое!

 

А кто из планет курирует матку? Венера как карака мочеполовой системы? У меня в записях (это из Медицинской астрологии) Марс может давать проблемы с беременностью (в плане абортов и выкидышей - как карака несчастных случаев и операций) и менструального цикла (как управляющий кровью), но трудно его представить каракой беременности или матки как главного органа. Скорее уж Луна, но не встречала, что б ее упоминали в данном контексте.

 

С домами понятно - 5 дом (верхняя часть живота) и 7 дом (мочеполовая система). Их поражения очевидны. Но в Д-6 7 дом вроде как и ничего выглядит - даже Раши-аспектов на него нет. Т.е. как бы не предвещает ничего такого... Если в Лагну поставить Юпитер, которого МахаДаша пошла - то да - Раху/Кету в 7, асп.Сатурна...


Кстати карта с 5 варготтамами -) Раху и Кету, Марс, Юпитер, Меркурий.


Уважаемая Любовь, а как у девушки со зрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня не пораженная Венера тоже сбила :) но потом вроде в накшатре Кету, может еще какое поражение есть...


 


Венера и 7 дом - все внутренние органы половой системы. Про 5 дом - вроде он курирует беременность и Луна - деторождение. Но тут такое ж дело, проблемы с беременностью и деторождением начинаются при попытке забеременеть, а проблемы с маткой и яичниками и т.д.  могут быть гораздо раньше, может быть потому что патология врожденная то она по 7 дому... Я вначале писала, что Лагна в 3 дреккане, которой управляет Венера, но я решила, что раз Венера в 4 доме то и проблемы по 4 дому,а  наверное надо было хорошенько подумать что сама Венера должна показать проблемы, т.е. по планете, а не по дому...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Я вначале писала, что Лагна в 3 дреккане, которой управляет Венера, но я решила, что раз Венера в 4 доме то и проблемы по 4 дому,а  наверное надо было хорошенько подумать что сама Венера должна показать проблемы, т.е. по планете, а не по дому...

Ninuska ! Какую Дреккану вы используете:Парашара или Джаганнатха-дреккану ? или Дреккану  Parivritti-traya ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska ! Какую Дреккану вы используете:Парашара или Джаганнатха-дреккану ? или Дреккану  Parivritti-traya ?

Спасибо

Парашара дреккану, до остального я пока не доросла :D

 

Да, задание очень интересное, спасибо :55: тем более, что и матка и почки по Венере и 7 дому.. после последней подсказки пришлось искать список врожденных патологий органов пищеварения и  половой системы :)

.хотя почки еще упоминают по 6 дому+ Юпитер и Луна - надо еще подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла :smiley-roll-sweat: где вычитала про правую часть тела! Это я смотрела положение Венеры в 4-ом д. в 5градусах(ее натальное положение в Расси) по таблице-дрекан, расчет от восходящей 3-й дреканы в Лагне. Венера влияет виродха аргалой на 5-й д. и является хозяйкой знака Весов..(почки,мочеполовая система и по показателям Венеры как караки и знак Весы).


Но почему- то некоторые сомнения взяли верх  написала и стерла про правую сторону(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашара дреккану, до остального я пока не доросла :D

 

Да, задание очень интересное, спасибо :55: тем более, что и матка и почки по Венере и 7 дому.. после последней подсказки пришлось искать список врожденных патологий органов пищеварения и  половой системы :)

.хотя почки еще упоминают по 6 дому+ Юпитер и Луна - надо еще подумать

Парашара-дреккана  я применяю для изучения дел братьев и сестёр, а все остальные дела 3 дома по Джаганнатха-дреккане.

Как правильно? Кто-нибудь обоснует?

 

В исследуемой карте са-мый пораженный знак-Скорпион (асп Марс, Сатурн, Раху)- выделительная система

 но вероятно, пагубная паривартхана Венера-Юпитер сыграла роковую роль.

 Я предполагала ,кроме этого, еще хронические болезни горла. ,

Сейчас ищу причину в обстоятельствах рождения.

Предполагаю, что должна быть к-либо комбинация , обуславливающая патологию органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня не пораженная Венера тоже сбила :) но потом вроде в накшатре Кету, может еще какое поражение есть...

 

Венера и 7 дом - все внутренние органы половой системы. Про 5 дом - вроде он курирует беременность и Луна - деторождение. Но тут такое ж дело, проблемы с беременностью и деторождением начинаются при попытке забеременеть, а проблемы с маткой и яичниками и т.д.  могут быть гораздо раньше, может быть потому что патология врожденная то она по 7 дому... Я вначале писала, что Лагна в 3 дреккане, которой управляет Венера, но я решила, что раз Венера в 4 доме то и проблемы по 4 дому,а  наверное надо было хорошенько подумать что сама Венера должна показать проблемы, т.е. по планете, а не по дому...

5-й д. это Пурвапунья наши заслуги с прошлых жизней,как хорошие так и плохие,и возможно все остальное из этого вытекает, как следствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почкам может тут еще и поражение всех водных знаков и их хозяев?

 

Может как добавочный аргумент? Все-таки эти патологии уникальные, а еще чтоб на одного человека сразу 2-е. 

 

Думаю, тут надо  в более высоких Варгах смотреть - мне знаний не хватает для этого. Хотя болезни - это чисто физическое проявление, т.е. до Д-12 - материальный план. Д-6? В общем пока не улавливаю, почему у одного из многих в это время рожденных (ведь карты могут совпадать по Д-6 в том числе) есть такое, у других нет. Это как с картой Виктора, у которого слоновья болезнь, там в задании была и другая карта - все совпало, а болезни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...