Перейти к содержанию

Ведический гороскоп онлайн "Найди закономерность"


Рекомендуемые сообщения

Всем тем, кто неравнодушен к Ведической астрологии, дарю подарок на Новый год в виде глобального обновления системы, изменений огромное множество, поэтому лучше всего ознакомиться с руководством пользователя (там есть и все скриншоты) http://vedic-horo.ru/manual.php А все возможности системы описаны здесь http://vedic-horo.ru/features.php :06:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Слава сказал:

Всем тем, кто неравнодушен к Ведической астрологии, дарю подарок на Новый год в виде глобального обновления системы, изменений огромное множество, поэтому лучше всего ознакомиться с руководством пользователя (там есть и все скриншоты) http://vedic-horo.ru/manual.php А все возможности системы описаны здесь http://vedic-horo.ru/features.php :06:

Слава, вот это да. Респект и уважуха.

огромное спасибо за добавление Паривартана йог, Кала-сарпа йоги, Нича-Бханга йоги.

есть ли возможность добавить чекбокс по смене фона карты с темно-космического на однотонный (светлый) как было в прошлых версиях веб-сервиса?

ps: рекомендую добавить Английскую версию сервиса и выносить subscription-модель на международный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, botfm сказал:

Слава, вот это да. Респект и уважуха.

Рад стараться :) Относительно дизайна карты могу вас заверить, что пройдет парочка дней, и вы полностью привыкнете к обновленному дизайну, однако если некоторым это все-таки потребуется, то я обязательно добавлю подобную возможность. Касательно англ. версии - я как раз этим и собирался заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава Присоединяюсь к благодарностям! И да, хотелось бы на светлом нейтральном фоне иметь чёрные буквы планет, таблицы, линии карты. Как исключение: можно цветом помечать особое, временное состояние грахи. Сейчас звездные пейзажи очень отвлекают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра сказал:

Да, с фоном вы переборщили! ))

Хотелось создать какую-то соответствующую атмосферу, и лично я быстро привык к такому стилю. Но раз многих не устраивает, то теперь по умолчанию выводится все в старом стиле, а в настройках добавлен пункт - Изменить внешний вид на "Звездный"! Пользуйтесь :06:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

При попытке авторизоваться пишет что отсутствует платная подписка. А как зайти в бесплатную? Нигде в руководстве не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юра сказал:

При попытке авторизоваться пишет что отсутствует платная подписка. А как зайти в бесплатную? Нигде в руководстве не нашел...

С помощью внесения данных в форме на главной странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Слава сказал:

С помощью внесения данных в форме на главной странице

Так я на главной и вношу: захожу на http://vedic-horo.ru/, в поле Авторизация ввожу свой логин и пароль, и получаю сообщение о подписке.

58b1967cec3a7_.thumb.JPG.00652042ad4146c5a03a1098f730b07c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду форму для расчета гороскопа, авторизация доступна только для платных подписчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то в Safari не работает сервис, данные карты внесены, но как её открыть, чтобы посмотреть не понятно. Подписка платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Chandramukha das сказал:

Что-то в Safari не работает сервис, данные карты внесены, но как её открыть, чтобы посмотреть не понятно. Подписка платная.

Просто браузер блокирует всплывающие окна, в Safari нужно убрать галочку у поля "Блокировать всплывающие окна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех, с начала текущего года вышло 3 обновления, с каждым из них можно ознакомиться здесь http://vedic-horo.ru/features.php

С учетом платной подписки система выглядит так 

%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B.png

Раздел "Календарь". Здесь же можно рассчитать 21 Маха Дошу (кнопка-ссылка "Доши")

%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82.png

Расчет календаря на месяц

%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C.png

Помимо раздела "Календарь" будет также раздел "Мухурта", где можно будет подбирать благоприятное время для конкретного события

В расчетах и описаниях опирался на Б.В. Рамана, но преимущественно на Ернеста Вильгельма и его книгу Classical Muhurta, в связи с чем интересно узнать, а многие ли из числа пользователей программы Kala в настройках для Вары/Хоры/Надики выставляют Йамакоти? Свою точку зрения на этот счет он также описывает в своей книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый! Я давно думал о реализации одной интересной задумки, и вот наконец я это сделал - http://vedic-horo.ru/research.php. Я написал программный код, который скачал абсолютно все карты базы Astro-Databank https://www.astro.com/astro-databank, которых свыше 51000, а также настроил все так, что эта база будет ежедневно пополняться и обновляться опираясь на данные сайта (к слову, только за октябрь база пополнилась примерно на 1000 карт).

Кроме того, каждая карта помимо данных рождения сейчас содержит в себе связанные с ней события и категории, а также, при наличии таковой, ссылку на Wikipedia (на русскую версию в случае выбранного русского языка сайта). Также для удобства я перевел все события и категории Astro-Databank на русский язык, общее количество которых чуть больше 1000. И весь этот функционал абсолютно бесплатный, потому каждый сможет проводить какие-то исследования, находить карты нужной ему категории и т.п.

То есть сейчас помимо поиска по астрологическим комбинациям, можно условно выбрать категорию "Брак" и система в считанные секунды найдет несколько тысяч карт, при чем многие из них вместе с датой :) Также можно указать и многие настройки, используемые при расчете карт. В фильтр поиска можно добавить пункт, чтобы находились только те карты, у которых имеются жизненные события или имеется ссылка на Wikipedia. Можно искать карты также и по имени, в том числе на русском языке (если таковая имеется в Wikipedia), или можно просто вывести карты, начинающиеся на определенную букву алфавита, или выбрать одну из букв, чтобы не искать по всей базе карт.

%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%

Для удобства для каждой карты выводится и количество событий/меток (колонка "Данные"), по клику появится соответствующий перечень во всплывающем окне.

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%

Каждую карту можно как открыть в системе (во вкладке "Периоды" на странице анализа карты будут отображаться ссылки на Astro-Databank и Wikipedia, а также перечень меток и событий (для событий с полной датой рассчитываются периоды Вимшоттари, Йогини и Чара даша Джаймини К.Н. Рао на момент времени)), так и экспортировать в формате астропрограммы - Jagannatha Hora, Parashara's Light или Grahas, а вместе с картой можно также сохранить текстовый документ, включающий в себя данные рождения, события и категории.

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%

Здесь если что все подробности и руководство по использованию раздела "Исследования" http://vedic-horo.ru/manual.php#a-search :)

P.S. Как-то в этой ветке предлагали вести личную базу карт, которая бы наполнялась разными людьми, но в этом нет необходимости - есть и без того отличный проект https://www.astro.com/astro-databank, и стоит отметить, что без него сейчас бы не было и того, что реализовал я. Я лишь все это красиво обернул и сделал работу с этой базой карт более удобно для Ведических астрологов!

  • Thanks 4
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Слава я к Вам с предложением :-) Может быть, возможно изменить пиктограмму для того, чтобы "перейти к анализу карты". Интуитивно непонятно где эта кнопка. Она больше похожа на "Настройки".

ПС. Сама функция анализа прекрасна, Вы большой молодец. Нужно немного попользоваться на предмет удобства и т.п. Но в целом - классно.

2017-11-06_21-19-55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить иконку не сложно, в частности над этой иконкой долго думал и не знал какую выбрать, ну подумаю на какую ее можно изменить, чтобы было интуитивно понятно. Если будут еще какие предложения/замечания - все учту!

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Слава сказал:

Если будут еще какие предложения/замечания - все учту!

Ув. Слава, в Варшпхала (Таджака) новичок спрашивал про термин используемый в вашей программе. Почему то все его посты, ответы форумчан (Заик отвечал) и мой ответ обратиться в эту темы были удалены. Можете приводить словарь терминов с пояснениями в справке вашей программы-сайта? Для тех случаев, когда написание термина чуть отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Cooperation сказал:

Можете приводить словарь терминов с пояснениями в справке вашей программы-сайта? Для тех случаев, когда написание термина чуть отличается. 

Насколько помню, там вопрос был больше не в самом термине, а в том, как использовать этот параметр при анализе карты, термины в моей системе вроде как не отличаются от общепринятых. В целом же, в эту тему, в планах имеется разработка раздела "Справочник", где будут собраны воедино многие теоретические сведения, как то -  описание/характеристики планет, знаков зодиака, титхи, каран, йог и т.п., которые будут всегда под рукой и полезны не только новичкам, но временами и профессиональным астрологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, November 07, 2017 в 15:13, Слава сказал:

Насколько помню, там вопрос был больше не в самом термине, а в том, как использовать этот параметр при анализе карты, термины в моей системе вроде как не отличаются от общепринятых. 

Ув. Zaic не узнал его. Потому хотелось бы услышать от вас, только новичок пропал и термин с вопросом пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rusl сказал:

Дайте ссылку на тему где были эти посты.

Ув. Rusl,

В Friday, November 03, 2017 в 18:50, Cooperation сказал:

Всплыл вопрос про термины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню где-то обсуждался вопрос мунтхи, вареша. Но это было в другой теме. Вот здесь: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там харша была какая-то. Харша-бала, что ли?

Не встречал примеров её самостоятельного использования и, может быть, её особо и не стоит показывать, чтобы не смущать народ непонятными (и неприменимыми) словами...

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...