Перейти к содержанию

Ведический гороскоп онлайн "Найди закономерность"


Рекомендуемые сообщения

Значит вопрос в том, как много людей имеют 7 бинду в Лагне. И как это выражается в их жизни.

Выбираете в системе Асцендент 7 бинду и анализируете биографию найденных людей (в системе также выводится ссылка на биографию на Астро-Датабанк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как найти карты при условии что в первом доме должен быть только Сатурн? При запросе он ищет карты где есть Сатурн в первом доме, но он может быть с другими планетами соеденнен. Можно конечно, напирмер чтоб в 1 доме не было планеты Венера прописать ее с условием "или" как Венера для каждого дома, кроме первого. Но для всех остальных планет это долго набивать условия. Для поиска одного Сатурна в 1 доме придется ввести 77 условий.


 


Можно ли сделать короче условие, типа кроме "и" и "или" еще "только"? Напирмер запрос только один Сатурн в 10 доме, а в первом только Венера и т.д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как найти карты при условии что в первом доме должен быть только Сатурн? 

Пока никак ... В целом, в критерии "только" что-то есть и его можно было бы включить в исследования, что касается добавить к "и" и "или", не вариант - они глобальные для всех условий, а надо, чтобы применялось для каждого условия. И важно, красиво и удобно (чтобы не запутывало пользователя) это внедрить в условия поиска, пока видится вариант с добавлением "только" в 1-й блок, где пункты "Планета", "Управитель" и "Карака, AL, UL", что-то вроде галочки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

западную долготу нужно обязательно вводить с минусом или достаточно часовой пояс с минусом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А я пишу выразить благодарность Славе. Такая программа замечательная. В плане поиска карт мне она не очень. Большая часть имен людей непонятно каких, с биографиями на английском. А вот если узнать, допустим, какое сочетание планет нужно искать, или положение Грахи в знаке или Накшатре. В какие временные промежутки это бывает, то очень хорошая программа.

 

   Раньше время тратила на поиски, когда Марс в Овне с одновременным положением Луны в Стрельце, например. А сейчас вуаля- и вот они, временные промежутки.


Уважаемая Volha, Вы разобрались с поиском? Если в правом нижнем углу выбран (желтый фон) критерий поиска "И" (стоит по умолчанию), то будут искаться карты, где одновременно должны быть соблюдены все добавленные условие, если же "ИЛИ", то любое из условий поиска.

 

Насчет рейтинга уже ответил GuidoBonattus, за что ему спасибо.

 

Что касается 8 бинду в Лагне - такого не может быть, поэтому систему и не выдала ни одной карты, как впрочем и с Сатурном не бывает карт с 8 бинду, так как ни Лагна, ни Сатурн не дают бинду на 1-й дом от себя. Единственное, они возможно могут давать 8 бинду в каком-нибудь другом доме, а не который занимают, но это не проверял и система такого не считает)

 

Cooperation, нет нужды в программе, которая бы анализировала промежуток времени, тем более как потом искать этих людей?) А с помощью поиска в системе по базе Astro-Databank (около 28 000 карт), можно легко провести необходимые Вам исследования, да и комплексный анализ всему голова, на одной Аштакаварге или на любой другой одной комбинации Вы ни к чему не придете :) К примеру, встречалась карта - в Лагне аж 46 бинду, а человека несет туда, куда дует ветер, далеко не сильная волевая личность ...

  Да, с поиском разобралась, спасибо. Все хорошо и замечательно ищет. Ваш сайт теперь у меня в закладках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пишу выразить благодарность Славе. Такая программа замечательная. В плане поиска карт мне она не очень. Большая часть имен людей непонятно каких, с биографиями на английском.

Спасибо :) Если что, система также может искать по базе собственных карт (которые легко заливаются в систему), а не только по базе астробанка.

западную долготу нужно обязательно вводить с минусом или достаточно часовой пояс с минусом?

Западную долготу необходимо также указывать со знаком "-".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Если что, система также может искать по базе собственных карт (которые легко заливаются в систему), а не только по базе астробанка.

 

  Здесь только можно базу по своим картам сделать? Нельзя смотреть по тем же меткам другие карты, других участников? А так было бы- метка про покупку квартиры. Или метка свадьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здесь только можно базу по своим картам сделать? Нельзя смотреть по тем же меткам другие карты, других участников? А так было бы- метка про покупку квартиры. Или метка свадьба

Да, только по своим, по базе других пользователей не ищет. Единая база - это только астробанк, там есть рейтинг достоверности. Так та можно было искать и по всем, но кто его знает насколько достоверны данные) А на астробанке можно же и по нужной категории найти людей, к примеру http://www.astro.com/astro-databank/Category:Family_:_Relationship_:_Marriage_more_than_15_Yrs или все, что связано с семьей http://www.astro.com/astro-databank/Category:Family Я еще как-то писал скрипт, он при указании категории астробанка, мог добавлять все эти карты в мою систему) но при переустановке системы забыл его перенести) Если кто-то плотно работает с астробанком, можно было бы реализовать еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я так понимаю, конфиденциальность, вопросы связанные с ней мешают такую объединенную базу астрологов установить...Про астробанк я понимаю, но там биографии людей, хоть и публичных, но малоизвестных здесь. И хоть и рейтинги есть, но доверия у меня мало...Может и есть точные карты, а может где и ошибка или неверная информация. То есть стопроцентной гарантии достоверности дать никто не может.


 


   Ну вот у меня есть предложение (не знаю, насколько это осуществимо), делать закрытые группы по принципу, как в соцсетях. С объединенными базами астрологов. Ну и правило должно быть- конфиденциальности. То есть обозначать по профессии или еще по какому признаку (наркоман или мать-одиночка)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, можете ли на базе сайта сделать расчёт мухурты? Чтобы человек просто вводил положение своей Луны в накшатре, Лагну и получал на выбранную дату перечень хороших показателей и плохих?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы просто каждым пользователем разрешать или запрещать поиск по своей базе в настройках. Например поставить галочки над теми папками, которые хотел бы предоставить в свободный доступ. При создании новой папки автоматически запрещать доступ. Но есть одна проблема. В базах будет находить одинаколвые карты, например тех же известных людей, которые уже есть в астродатабанке. Поэтому те карты, которые есть в астродабанке в личных базах, их нужно не давать в свободный доступ.  Короче говоря можно было бы каждому создать одну специальную общую для всех папку для обмена картами которые представляют ценность только при наличии в них информации о професии, образовании и т.д. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volha, да вопрос конфиденциальности, тому же астробанку думаю можно доверять, по крайней мере где рейтинг карт AA. Любая база гороскопов может страдать надежностью - будь то астробанк, или же база, которая, как предлагаете Вы, созданная энтузиастами) - подобное кстати уже обсуждалось на одной из страниц данной темы.

Zalandor, о папках с общим доступом то же думал - идея на самом деле хорошая, но cподвигнуть людей к такому нелегкая задача, вероятнее всего мало кто захочет давать подобный доступ к своим картам, а если и даст - опять все будет упираться в надежность данных) И стоит отметить, народ пока не сильно пользуется созданием разделов, не говоря уж о добавлении меток / событий. Но по крайней мере, в рамках знакомых людей можно создать подобную базу - к примеру, зарегистрировать единого пользователя в системе, создать в нем необходимую структуру для хранения карт, и раздать логин и пароль определенному кругу людей, куда каждый мог бы заливать карты) В общем это отдельный серьезный вопрос, которому нужен четкий план)

Cooperation, Мухуртой хотел заняться, но сайт порой и так выдает зашкаливающую нагрузку, за что на меня ругается хостер) нагрузка аномальная - порой попытки взлома, а порой что-то еще) с чем я не до конца разобрался) Проект vedictime.com специализируется на Мухурте) еще подождите когда они запустят личный кабинет) там думаю можно будет развернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не заполняют теги, так как они их сами знают и нет надобности заполнять, а если будут знать, что эти теги пригодятся другим, то могут заинтересоваться. Это как торент, если всем интересно, то идет сотрудничество, скачал-отдал. Чем больше каждый предоставит даже хоть малую часть карт, то их будет много и выиграет каждый. Если 100 человек добавят хотябы по 10 карт с полной информацией, то для каждого их будет уже 1000 в доступе. Рейтинг А, АА можно самому ставить. Главная задача предоставить быстрый доступ к информации для быстрого исследования определенного вопроса. Единственное что нужно будет имена менять, чтоб не высветить чужую фамилию. Важна вся информация о личности кроме ее главной индентификации по фамилии, вот и конфиденциальность будет. 

 

По поводу тегов, меток, то нужно чтоб были все теги. Например карты людей с веснушками "веснушки" или например для болезней "диабет, "гипертония". Нужно чтоб при добавлении тега пользователем, он добавлялся в базу или формировать теги в базе заведомо, что сложней, но структурированней. Но если добавить все болезни в базу, то будет сильно большой список. Может произвольный собственный ввод будет удобней? Есть теги которые привязанны ко времени, а есть те, что не привязанны. Нужно их добавлять в одну кучу, а те что без временни, то ячейку временни оставлять пустой.   

 

Удобней было бы иметь возможность перемещать карты с одной папки в другую. А также возможность переспрашивать "Действительно ли хотите удалить карту?", а то можно случайно удвлить и не заметить.

Не везде работает статистика в папках. Просто берет одну карту как я понял из 15 (весь список) и клонирует поазатель 15 раз, Например Сатурн во 2 доме 15 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zalandor, не сразу увидел Ваше сообщение. Затея с базой карт несомненно хорошая, типа торрента и вправду, но это в некоторой степени отдельное направление, которым нужно плотно заниматься. Я по началу думал, что народ поактивнее будет заливать карты и прикладывать к ним события и описание, и в теории - хотя бы каждый по 10 карт - звучит очень красиво, но на практике, вероятнее всего как Вы и пишите - пользователи не видят в этом особой надобности. И в голове у меня то же была идея, чтобы на компьютер можно было сохранять необходимые карты + жизненные события, без имен, фамилий. Вероятно, чтобы это все пошло, нужно для начала привлечь людей, к примеру уже имеющейся собственной базой карт, и подробно рассказать о задумке, или подождать парней из Саптариши, которые хотят реализовать именно этот функционал :)

Что касается базы тегов - то еще в самой первой записи этой темы я объяснил свою позицию, и вариант с фиксированной базой тегов мне приглянулся больше из-за того, что так искать проще, да и в поле списка тегов есть удобный поиск, позволяющий запросто найти нужный тег) Кроме того, если тега нет какого, можно выбрать пункт "Другое" и написать комментарий, но если тег популярный то я его могу включить в общий список)

Насчет перемещения - да, это было бы очень удобно, просто не было сильной востребованности в этом функционале, поэтому силы были брошены первоначально на другое. Насчет удаления - можно)

Статистику потестил - все ок, и на странице "Карты" и "Исследования", и во вложенных разделах, по разному проверял. Может произошел какой глюк при заливке карт и у них у всех одинаковые данные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять весь список карт(карты), то все отлично по статистике. Если брать отдельно папку, то некоторые статистит, некоторые дублирует 15 раз например. В самих картах данные не сбились. Вроде как заметил, что старые-созданные папки статистятся, а новые-созданные уже нет. 


 


Про "другое" и метку понятно, но как ее искать по коментарию? Оно и по метке не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а дублирует какой-то конкретный отчет? По домам там, по знакам, или по любому статистическому? Новую папку как раз сейчас и создавал,  заливал туда карты и все было норм)


 


Насчет поиска, на странице Карты в самому верху есть фильтрация данных, выбираете пункт "Событие / Метка", затем саму метку в перечне и "Найти", а по комментариям пока не ищет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранил карты из папки на ПК, удалил папку, создал папку заново, залил карты, теперь работает статистика нормально. И поиск по метке заработал.

Разобрался! Не сортирует именно те карты, данные которых я ввожу вручную, а не заливаю уже готовуые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранил карты из папки на ПК, удалил папку, создал папку заново, залил карты, теперь работает статистика нормально. И поиск по метке заработал.

Разобрался! Не сортирует именно те карты, данные которых я ввожу вручную, а не заливаю уже готовуые карты.

Статистика заработала - хорошо) А что значит не сортирует карты, залитые вручную? В системе отсутствует какая-либо сортировка, или Вы про фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не сортирует" - я не правильно выразился. 


Не правильно отображается статистика по тем картам, данные которых я ввожу вручную, а не заливаю уже готовые карты. И теги не ищет по этим картам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не сортирует" - я не правильно выразился. 

Не правильно отображается статистика по тем картам, данные которых я ввожу вручную, а не заливаю уже готовые карты. И теги не ищет по этим картам.

Все исправил, действительно был косячок) Некорректно стали загружаться карты с помощью ручного ввода, хотя до этого все было ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, рассчитывается ли в Vedic-horo Мунта и даши в Варшапхале? Я возможно ищу того,чего нет.
 

Примите, Слава, мою большую благодарность за Вашу Работу!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. Слава вы большой молодец. Только каждому не угодишь. Но северный стиль нужен. Я прочел , что скоро будет. Еще при выборе населенного пункта, программа автоматически не проставляет временную зону, это или надо ка кто обозначить , типо мигалачкой, мол не забудьте или автоматом проставлять. Спасибо за ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Sergej сказал:

Sula прошу прощения. Но я не могу найти там настройки.

Ну Вы по человеческий так зарегитесь,и зайдите,тогда вы обнаружите на левом верхнем углу слово настроики,нажимаете туда там и лежит южный и северный,ну и там же лежит поправка айанамша,можете крутит как душе угодно,много чего еще полезного найдете,и по достоинству оцените всю мощь проги,по мне бы туда еще Слава добавил бы манди и гулику,да что его не видно в посленее время на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...