Перейти к содержанию

Ведический гороскоп онлайн "Найди закономерность"


Рекомендуемые сообщения

 





У кого имеется богатый опыт и знания в Мухурте, буду благодарен за выбор времени для регистрации доменного имени в марте месяце 





 


Доброго времени суток.


Проект хороший. Думаю смогу помочь.


 


Для этого мне нужна Ваша ректифицированная карта рождения.


Мухурту буду делать с учётом Вашей карты. 


 


Я так понимаю, месяц март - это не обязательно, но желательно...?


Можно ли рассмотреть до мая? 


 


Лучше обсуждать детали в личке.


Напишите и прикрепите там свою карту.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слава, регистрацию прошел, построил свою карту, но странно, не могу открывать карты - ни свою ни карты из базы. Например: в исследованиях ставил простые условия - Луна в 1м доме, или по датам период 100 лет. Кнопка "найти" не откликается. Ну и еще почему бы сделать просто щелчок по клавише без подтверждения - "добавить условие". Может укажите пошаговые инструкции пользования. Наверно я чего то не понимаю)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас то же не совсем допонимаю) Попробую ответить так, как понял, по порядку. Систему я проверял в самых популярных браузерах - хром, опера и мозилла, в других вообще вроде то же должно все работать исправно, исключением может быть какой-нибудь интернет эксплорер, который вечно косячит.


 


не могу открывать карты - ни свою ни карты из базы - Если Вы имеете ввиду построение карты, нажав на оранжевую шестеренку - то тут нужно разрешить браузеру всегда открывать всплывающие окна на сайте (в хроме к примеру уведомление может выходить в адресную строку в правом верхнем углу)


 


Например: в исследованиях ставил простые условия - Луна в 1м доме, или по датам период 100 лет. Кнопка "найти" не откликается. - Период по датам и кнопка "Найти" находятся в разделе "Карты", сейчас проверил - фильтр работает корректно. Поиск же карт в разделе "Исследования" не будет активироваться лишь в том случае, если не заданы критерии поиска.


 


По поводу поиска без добавления условия как-то не думал, делал универсально - думаю это можно будет реализовать, насчет инструкции - в процессе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня браузер Safari потестировал всплывающие окна - да спасибо - было блокировано. А в исследованиях "поиск карт" - тоже разобрался: Надо было выбрать astrobank в разделах. Вы помогли мне. Успехов!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



...если имеются какие-то предложения - всегда буду рад услышать...



 


Уважаемый Слава, Вы должны понимать, что взялись за проект, который нужно будет желательно постоянно дополнять.


Техник и методов в Джйотиш - бездонный океан.


Дай Бог, чтобы Вам хватило усилий и терпения.


Вот только основные показатели, которые должны быть в программе в обязательном порядке.


 


1)     Лагна 


2)     Лагнеша (хозяина Лагны)


3)     Чандра


4)     Чандреша (хозяина знака где расположена Чандра)


5)     Чара-карака - Атма-карака и остальные (считать следует и распостронённым способом и как описано здесь)


6)     Чареша (правитель где расположена одна из Чара-карак)


7)     Хора


8)     Хореша (хозяин знака где расположен управитель Хоры)


9)     Лагна Навамши


10)   Лагнамша (правитель Лагны в Навамше)


11)     Свамша


12)   Каракамша (их отличие, с моей скромной точки зрения, объяснил тут)


13)   Арудха (следует считать разнообразные варианты, об это уже говорил выше)


14)   Гхати-Лагна 


15)   Гхатешу (правитель где расположенна Гхати-Лагна)


 


Далее следует определить взаимоотношения между ними.


 


Шри Бхригу Муни говорил, что для того, чтобы проанализировать карту рождённого


следует рассмотреть от Лагны, от Чандры, от Чара-караки, от Хоры и от Гхати-Лагны (и всех их хозяев).


Что касается Гхати-Лагны, то JH считает её иначе, нежели учит Бхригу Муни.


 


Мой пример => Acubens


 


Определение Гхати-Лагны (согласно Бхригу Муни)


Следует добавить от восхода Сурйа до времени рождения то количество Гхати которое успело пройти.


Это и будет Гхати-Лагна.


 


Восход Солнца: 05:11


Время рождения: 18:02


Одна Гхати = 24 минуты


 


Прибавляем:


 


05:11


00:24


05:35        1


00:24


05:59        2


00:24


06:23        3


00:24


06:47        4


00:24


07:11        5


00:24


07:35        6


00:24


07:59        7


00:24


08:23        8


00:24


08:47        9


00:24


09:11        10


00:24


09:35        11


00:24


09:59        12


00:24


10:23        13


00:24


10:47        14


00:24


11:11        15


00:24


11:35        16


00:24


11:59        17


00:24


12:23        18


00:24


12:47        19


00:24


13:11        20


00:24


13:35        21


00:24


13:59        22


00:24


14:23        23


00:24


14:47        24


00:24


15:11        25


00:24


15:35        26


00:24


15:59        27


00:24


16:23        28


00:24


16:47        29


00:24


17:11        30


00:24


17:35        31


00:24


17:59        32


00:24


18:23        33


 


Таким образом выяснено, что рождение произошло в 33-ю Гхати.


Теперь от 33-х следует отнять число кратное 12-ти (ближайшее из возможных).


Такое число будет 24


33 – 24 = 9


9 – является знаком Дхану (Стрелец) в Зодиаке.


Соответственно Гхати-Лагна будет Дхану 


(программа JH же считает Гхати (GL) другим методом и ставит Гхати-Лагну в Мина).


 



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Уважаемый Слава, Вы должны понимать, что взялись за проект, который нужно будет желательно постоянно дополнять.

Техник и методов в Джйотиш - бездонный океан.

Дай Бог, чтобы Вам хватило усилий и терпения.

Вот только основные показатели, которые должны быть в программе в обязательном порядке.

 

 

 

 

 

Мне достаточно северное исполнение карты. Просто северное. Если получится, по возможности.   Благодарен Вам за проделанный труд.

С глубоким уважением,

Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий, в данном случае, как я понял, минимум возможностей программы, уважаемого Славу, не очень интересует.


Слава несколько раз упомянул о создании программы для исследования,


поэтому я и объяснил те основные пункты, которые необходимо учесть для таких исследований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно северное исполнение карты. Просто северное. Если получится, по возможности.   Благодарен Вам за проделанный труд.

С глубоким уважением,

Валерий

Северный стиль реализовал буквально сегодня, можете спать спокойно!  :) Планирую залить очередную партию обновлений в выходные - много приятных изменений, в том числе и возможность построения в северном стиле. Северный стиль оказалось реализовать не так легко, никаких средств в среде веб не нашел, плюс ко всему я не встречал в интернете построение ведического гороскопа онлайн в северном стиле, но проявив смекалку все таки получилось все реализовать на должном уровне!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна Шат-Бала и Аштакаварга. И в картах не видно населенного пункта - только координаты. И неплохо было бы координаты планет показывать до сотых секунды.


 


И Лагна у меня после экспорта сдвинулась на 6 минут.  (:-)


 


Спасибо за проект!  :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна Шат-Бала и Аштакаварга. И в картах не видно населенного пункта - только координаты. И неплохо было бы координаты планет показывать до сотых секунды.

 

И Лагна у меня после экспорта сдвинулась на 6 минут.  (:-)

 

Спасибо за проект!  :55:

Шад бала штука серьезная, пока не знаю когда до нее доберусь, Аштакаварга будет - но по срокам пока ничего утверждать не буду, так как не знаю насколько сложно ее реализовать программно. Насчет населенного пункта - то занимает достаточно много места, в разделе Карты отобразить не получится, в самой карте то же, включу тогда в отдельную в общую информацию вместе с хорешей, титхи и т.п.

 

Что касается координат - то пока не будет достаточной точности, то сотые секунды пока не актуальны. По каким-то причинам все известные мне онлайн сервисы построения ведического гороскопа обладают погрешностью, и часто она доходит до нескольких минут, когда как настольные программы считают практически один в один. Стандартная возможность, встроенная в библиотеку швейцарских эфемерид, также обладает погрешностью, я внес некоторые правки, но все равно это не то. Высчитать айянамшу по стандартной формуле не получается, так как смещение из года в год разное, остается только брать за основу базу градусов на каждый год, и потом уточнять градусы в соответствии с месяцем и днем рождения человека - в интернете по этому поводу куча разрозненной информации, думаю буду опираться на те градусы айянамши, которые выдает JH, но это пока в планах.

 

А вот то, что лагна сдвинулась на 6 минут - можно об этом поподробнее, скиньте пожалуйста эту карту, чтобы я мог разобраться в проблеме. В отношении проекта рад стараться  :55:

В целом касательно проекта, то я не претендую на создание сервиса, который бы обладал в полной мере аналогичным функционалом, как к примеру в JH. Создавать сервис, отличием которого было бы только то, что все построения можно делать онлайн - не в моих интересах, я был бы рад, если бы мой сервис позволял работать с 70-80% картами, построение карты - как дополнительная удобная возможность в разрезе исследований, плюс у меня не зря реализован импорт и экспорт карт популярных астрологических программ - все сделано для удобства. Хотелось бы, чтобы сервис обладал каким-то отличительными особенностями, над чем я и работаю, спасибо всем за предложения и замечания, в отношении постоянного обновления системы я все понимаю, только возможно я слегка сбавлю обороты после переноса проекта на отдельный сайт, с покупкой домена уважаемый Акубенс уже помог мне определиться с Мухуртой, за что я ему благодарен и сроки остаются примерно те же - конец марта, начало апреля.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет населенного пункта - то занимает достаточно много места, в разделе Карты отобразить не получится, в самой карте то же, включу тогда в отдельную в общую информацию вместе с хорешей, титхи и т.п.

 

Так он есть в файле гороскопа (по крайней мере в JHL) если указан при создании карты. А если его нет - наверно так и нужно писать - город не указан...

 

Пока не могу зайти на ваш сайт - скину информацию по расхождению Лагны позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он есть в файле гороскопа (по крайней мере в JHL) если указан при создании карты. А если его нет - наверно так и нужно писать - город не указан...

 

Пока не могу зайти на ваш сайт - скину информацию по расхождению Лагны позже.

Я наверное не совсем корректно выразился, населенный пункт я считываю со всех программ и если редактировать данные рождения в разделе "Карты", то он там отобразится, населенный пункт это достаточно длинная информация, которая поместится далеко не везде. Если вы имеете ввиду, что не отображается в самой программе - той же JH после экспорта на компьютер, то тут у JH своя логика, данные о населенном пункте я передаю в файл, но программа их не отображает, как потом я выяснил, в файле JH есть строка, в которой хранится порядковый номер населенного пункта, включу персонально для карт JH этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективных исследований вам потребуется войти (создать) в ассоциацию астрологов по примеру организаторов астро банка. По картам требуется дополнительная обработка. Например: внутренний поисковик, который будет анализировать биографию по заданным ключевым словам. (Музыка, Переезд, Заболевания, Брак, Профессия, Хобби..) И нужны карты такой ассоциации, где разные группы ведут исследования по своим темам. По картам из СНГ возможно данные этого форума. Работа конечно деликатная, но так будет профессионально и эффективно. С одной стороны все рабочие карты должны быть доступы, но только зарегистрированным профессионалам, чтобы исключить утечку приватной информации. Я например: поставил условие - Лагна в Близнецах - и мне пришли карты художников, спортсменов.. Не плохо! Но скажем сейчас я провожу анализ по заболеваниям сердца, а в картах изначально такая информация на акцентируется. Мое мнение - нужно вносить карты в базу по регламентированному этой ассоциацией шаблону с яркими фактами судьбы. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охватить все стороны вопроса исследований мне одному будет думаю не по силам / не по времени. У меня имеется немного другая идейка, вместо того, чтобы изобретать заново велосипед наподобие astro-databank. В astro-databank уже указаны для каждого человека биографические данные, события, категории и еще некоторая информация. И если мне, к примеру, знать все имеющиеся названия категорий, то я бы смог написать парсер, который бы считывал имена людей с astro-databank. Тут http://www.astro.com/astro-databank/Category:Diagnoses_:_Body_Part_Problems_:_Heart, к примеру, сгруппированы люди, имеющие проблемы с сердцем. То есть можно было бы выбрать категорию, и система бы выдала людей с соответствующей категорией. Я пытаюсь равномерно распределить свои силы и время, и в то же время я также рассматриваю идею сбора карт других людей, но можно ограничиться к примеру лишь присвоением картам категорий и событий, без личных данных, тогда не было бы проблем с конфиденциальностью.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется немного другая идейка, ..Я пытаюсь равномерно распределить свои силы и время, и в то же время я также рассматриваю идею сбора карт других людей, но можно ограничиться к примеру лишь присвоением картам категорий и событий, без личных данных, тогда не было бы проблем с конфиденциальностью.

Триллер о Пальмовых Листьях 2 - получается). Если можно, скажите пару слов о немного другой идейке.. Как она видится сейчас, исходя из опыта реализации материала и озвученных комментариев  участников форума. Вы автор и, по своему опыту знаю, не стоит много расписывать эту радугу желаний до воплощения результата. Но методика исследований заранее определяет шаблон сбора данных и их достоверность. Поэтому я вам и писал о вариантах. Некоторая комиссия профессионалов с личными базами карт. Обезличивать? Это - повторить драму с Нади библиотеками по сценарию низкопробного ремейка. В картах важна генеалогия: мы же не из пробирок выходим. Карты нужны от профи. Да и база от астробанка то - западная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую очередь разрабатываю сервис, который бы обладал должным функционалом для проведения исследований. Как минимум - у каждого астролога есть своя база карт, по которой он может проводить исследования и получив определенные результаты он мог бы поделиться ими на форуме, а другие астрологи бы подхватили эту тему опираясь на свои наблюдения. Организовать же единое хранилище карт как-то не входило в мои планы, хотя и база достоверных карт это конечно хорошо - и если у кого-то есть идеи и кто-то готов за это взяться, то это другой разговор. Что касается обезличивания, то тут неоднозначно - далеко не всегда нужны биографические данные человека, зависит от рассматриваемой сферы, в большинстве книг приводятся лишь сведения о рождении и рассматриваемое событие. Немного другую идейку я озвучил в двух словах в прошлом сообщении - что как альтернатива собственной сгруппированной базе карт - это сгруппировать карты astro-databank по категориям, но пока совсем не до этого.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

база от астробанка то - западная.  

 

А чем западная база от восточной отличается? ))  Время или место рождения меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем западная база от восточной отличается? ))  Время или место рождения меняются?

Если мы читаем труды риши, то они, как и способ начала построения карты человека, предворяются ягьей с посвящением. Достоверность карты в случае ректификации основана на разных методах, где даже само понятие мотивация толкуется по разному. Если в западной системе будут рассматривать успешность карьеры с позиции социальной значимости личности для общества, с позиции эффективности. Солнечный принцип. То Лунарная концепция восточного гороскопа, где само понятие мокши первично для дивы в этом подлунном мире, будет искать и выстраивать защиту на основании фактов просветления. Естественно, и не желаю особо спорить об этом, многое перемешалось в двух астрологиях. Но доступный массив карт, с экстра проверенными секундами даже, мог быть составлен лишь из желания раздуть их численность, главное, чтобы было - много. Я разговаривал о подобных тонкостях с джйотиши, авторитету и опыту которых весьма доверяю. Они с сомнением относятся к жизненности таких карт. И многие западные астрологи восхищают меня не меньше. Они блестяще обосновывают свои озарения. Цели диктуют средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы читаем труды риши, то они, как и способ начала построения карты человека, предворяются ягьей с посвящением. Достоверность карты в случае ректификации основана на разных методах, где даже само понятие мотивация толкуется по разному. Если в западной системе будут рассматривать успешность карьеры с позиции социальной значимости личности для общества, с позиции эффективности. Солнечный принцип. То Лунарная концепция восточного гороскопа, где само понятие мокши первично для дивы в этом подлунном мире, будет искать и выстраивать защиту на основании фактов просветления. Естественно, и не желаю особо спорить об этом, многое перемешалось в двух астрологиях. Но доступный массив карт, с экстра проверенными секундами даже, мог быть составлен лишь из желания раздуть их численность, главное, чтобы было - много. Я разговаривал о подобных тонкостях с джйотиши, авторитету и опыту которых весьма доверяю. Они с сомнением относятся к жизненности таких карт. И многие западные астрологи восхищают меня не меньше. Они блестяще обосновывают свои озарения. Цели диктуют средства.

 

Дорогой Shachisuta, воображение опять заставляет Вас растекаться "мысию по древу". Все гораздо проще. В АДБ реализованы две блестящие, на мой взгляд, возможности. А именно: рейтинг достоверности и возможность использования фильтров. Ни одна из этих возможностей не относится ни к специфической "западной", ни к специфической "восточной". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АДБ реализованы две блестящие, на мой взгляд, возможности. А именно: рейтинг достоверности и возможность использования фильтров.

Спасибо, воспользуюсь. Стараюсь понять и делиться своим скромным опытом. Может кто-то согласится со мной или, как вы, подскажет свои ценные наблюдения. Много тайн у нашего общего неба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление! В разделе «Исследования»: в случаях, когда используется один критерий поиска, можно сразу нажать кнопку «Поиск карт», не нажимая кнопки «Добавить условие». Это из предложений, остальное коснулось раздела «Анализ карты», в основном приятные мелочи, а именно:


·         Добавились «Настройки» (в левом верхнем углу), где можно выбрать стиль построения карты (северный или южный) и вбить свои координаты, которые используются для транзитных карт. Настройки доступны только для зарегистрированных пользователей, максимум, что можно будет в будущем выбрать незарегистрированному пользователю - это стиль построения карты, регистрация - процедура простая, а вот создание дополнительных условий и проверок заметным образом нагружает и захламляет код.


post-5070-0-79232500-1420903431_thumb.pn


·         Теперь на экран выводится три карты: Раси, Навамша и 3-я - транзитная карта / карта событий, в ней можно задать данные для построения карты или выбрать имеющееся событие (которые добавляются в разделе «Карты») и данные подгрузятся сами. Если к событию написан комментарий, он также отобразится, для удобства сделана галочка «Использовать мои координаты», после нажатия кнопки «Принять», все указанные данные для выбранного события сохраняются, и впредь не придется вводить их заново.


post-5070-0-81432600-1420903433_thumb.pn


·         Расширилась таблица с общей информацией о карте, а именно добавились поля:


1.       ФБ (Функциональная благотворность в зависимости от управления домами) - Благотворная (Б), Пагубная (П), Нейтральная (Н) и Йога-карака (ЙК)


2.       Сож. (Сожжение) - указывается процент сожжения, информация по градусам сожжения самая разнообразная, остановился на варианте, который указан в БПХШ: Луна - 12, Марс - 17, Меркурий - 14 (ретро - 13), Юпитер - 11, Венера - 10 (ретро - 9), Сатурн - 16. Думаю, в дальнейшем в Настройках реализую возможность самостоятельно указывать градусы сожжения (в том числе учитывать ли вообще сожжение).


3.       МБ (Мритью Бхага), градусы брал те, которые давались на сайте у Габи Сатори, в колонке начинает указываться значение, когда до мертвого градуса остается меньше 2-х градусов


4.       Г (Ганданта) - на границе водного и огненного знака в пределах 3.2 градуса


5.       ПВ (Планетная война)


6.       МКС (Марана Карака Стхана)


7.       ДБ (Диг Бала)


8.       Пушкара (ПН - Пушкара Навамша, ПБ - Пушкара Бхага, согласно Джатака Париджата, а Пателя потом в Настройки добавлю)


9.       Авастха - согласно занимаемому градусу


10.   Варготтама - в системе Даша-варга, рядом с названием указывается в скольких варгах планета попала в тот же знак, при наведении можно увидеть в каких именно варгах. Если в колонке восклицательный знак, значит планета Варготтама в Навамше.


·         В рамках расчета Варготтамы в разделе «Группа карт» появилась Хора D-2, Тримшамша D-30 и Шаштиамша D-60. Спасибо Акубенсу за идею с Варготтама, в будущем будет расчет в системе Шодаша-варга.


·         В картах теперь обозначается ретроградность планет - надчеркнутая линия. Вроде бы все, а и еще в случае попадания планеты в максимальный градус экзальтации / дебилитации, рядом появится восклицательный знак.


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная партия обновлений! Провел глобальную модернизацию кода, перелопатив несколько тысяч строк кода - и теперь не только мне, как программисту, стало приятнее и легче работать с кодом, но и это сразу вылилось в расширение функционала системы. Думал, что реализация запланированного выльется в пару недель, но все к удивлению ограничилось неделькой, обо всем по порядку.


 


Вообще, заливку обновлений произвел еще вчера утром, и вроде бы все работало как надо. Но потом выяснилось, что система отваливается при работе с большим количеством карт при поиске, убил весь вчерашний день, чуть не положил сервер хостера, превысив допустимую нагрузку более чем в 4 раза и сегодня все-таки все реализовал, распределив нагрузку – на скорости работы это практически не отразилось.


 


Слегка обновил дизайн системы, в частности был изменен оттенок желтого цвета, так как на некоторых мониторах было замечено, что приятный желтый цвет превращался в ядовито-желтый цвет, от которого глаза лезли на лоб, думаю теперь будет получше.


 


Анализ карты:


· Арудхи стали высчитываться также и для всех дробных карт, а не только для главной


· На каждой из карт появился выпадающий список всех дробных карт, в том числе и для транзитов теперь можно выбрать любую дробную карту


· Появилась возможность вывести общую информацию для любой дробной карты, а также для транзитной карты. Если будет выбрана транзитная карта (в списке помечена как «Т / С» (Транзит / Событие)), то общая информация в таблице будет обновляться автоматически  при изменении дробной карты / даты и времени


· В разделе «Группа карт» теперь всегда отображается 9 карт. Если Вы зарегистрированный пользователь, то при изменении списка отображаемых карт, он будет сохраняться в памяти, то есть можно настроить список дробных карт под себя. По умолчанию или если Вы не зарегистрированы, то на экране будут отображаться D1 D9 D3 D4 D7 D10 D12 D20 D24


 


Исследования:


· Теперь можно задавать рейтинг карт (АА, А и т.п.)


· Расширился критерий поиска, теперь можно указать: Сожжение или Планетная война в категории «Разное». В категорию «Соединение» были добавлены караки, к списку карак в конец были добавлены AL и UL. Категория «В доме» теперь стала выпадающим списком, добавился пункт «Аспектирует», то есть можно выбрать какой аспектирует дом. Также выпадающим списком стала категория «Соединение», туда  добавились пункты «Аспектирует», «В трине от», «В кендре от» и «В дустхане от».


· Теперь можно выбрать любую дробную карту для поиска  / статистики, то есть любую комбинацию теперь можно найти, к примеру, в Навамше. С учетом нововведений можно, к примеру, задать в поиск - Меркурий в кендре от AL в Дашамше под аспектом экзальтированного Юпитера.


Теперь система способна найти практически все, что угодно, по мере расширения функционала поиск пополнится йогами. А да, касательно аспектов планет: Кету аспектов не имеет, Раху 5, 7 и 9, ретроградные планеты из предыдущего знака не аспектируют, потом реализую возможности настройки аспектов в разделе «Настройки».


 


post-5070-0-79219800-1421649710_thumb.pn


  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ карты:

Слава, помогите, пожалуйста, понять. В этой теме я взял карту: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2768&p=54675

Загрузил ее на ресурс и получилась карта как на скрине. Но люди обсуждают в теме другую карту. На lagna.ru у меня получилась карта как в обсуждении темы с восходящей девой. Странно. Или я что то сделал иначе)

Но в теме обсуждается другая карта

Как Вы можете видеть, по карте не отображаются сведения о рождении - из-за этого проблемы. В редких случаях бывает такое, что при экспорте данные по карте не вносятся в систему, особенно это касается тех случаев, когда загружается одна карта. Проблема решается, а Вам следует просто заново загрузить карту.

МЕРКУРИЙ сегодня пошёл в ретроградное движение!! Вот и сбои в коммуникациях.

Смотрите: моё и ваше сообщения печатаются обрывками. Мне удалось прочитать ваши слова как и мои только цитируя сообщение повторно. А карты на ваш ресурс я же три раза загрузил и выдает с ошибкой. Верю что вы найдете ответ. Или стоит подождать выхода Меркурия в Директ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕРКУРИЙ  сегодня пошёл  в ретроградное движение!! Вот и сбои в коммуникациях. 

Смотрите: моё и ваше сообщения печатаются обрывками. Мне удалось прочитать ваши слова как и мои только цитируя сообщение повторно. А карты на ваш ресурс я же три раза загрузил и выдает с ошибкой. Верю что вы найдете ответ. Или стоит подождать выхода Меркурия в Директ.

И вправду, какие-то сбои ... карту я кстати попробовал загрузить у себя - и у меня сразу все загрузилось как надо, постараюсь поскорее устранить эту неприятную периодически появляющуюся ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление! Реализован расчет Аштакаварги, для удобства в общей информации появилась колонка АБ (Аштакаварга-бала).

 

post-5070-0-81589200-1422465517_thumb.pn

 

Пока реализовано в таком виде, с расширением функционала системы Аштакаварга примет вид как в JH. Чтобы рассчитать Аштакаваргу для транзитной или дробной карты, необходимо выбрать соответствующий пункт в выпадающем списке общей информации.

 

Касательно расчетов Аштакаварги - опирался на книгу Мехты и на варианты в интернете , которые находил - все говорили об одном. Но при сравнении с JH увидел различия, начал проверять вручную - все правильно, думал что-то не так уже с JH - как выяснил потом, в JH есть настройки вычислений Аштакаварги, в частности проставление галочек для некоторых планет, подобные исключения ни у Мехты, ни в других источниках я не встречал, внесу их потом вместе с другими настройками, поэтому пока имейте ввиду что могут быть небольшие отличия. 

 

Как Вы возможно заметили, из общей информации пропала колонка "Варготтама". Теперь, в случае если планета Варготтама в Навамше, то в колонке "Знак" в соответствующей строке появится восклицательный знак, а для расширенной информации по положению планет в дробных картах появился раздел "Сводные данные", также пополнился список дробных карт: D40 и D45.

 

post-5070-0-88412100-1422465571_thumb.pn

 

В первой таблице информация по положению в знаке, а в последней колонке в системе Шодаша-варга указывается сколько раз планета в дробной карте попала в тот же знак, что и в главной с соответствующим названием.

 

Во второй же таблице информация согласно отношению, а в последней колонке также в системе Шодаша-варга, но уже расчет производится в соответствии с тем, сколько раз планета находится в собственном доме / мулатриконе или экзальтации с соответствующим названием.

 

Также, с подачи Acubensa был реализован функционал наложения транзитной карты на натальную. Вообще задумывалось рассчитывать дату и время точного прохождения транзитной карты по натальной, но, к сожалению, помурыжив несколько дней код, встретив на пути кучу нюансов, этого сделать мне так и не удалось, и даже мой экзальтированный Меркурий не помог мне, оставил это на потом, реализовав немного иначе. Соответствующая кнопка в виде механизма появилась рядом с кнопкой "Транзит / событие".

 

post-5070-0-02279400-1422465651_thumb.pn

 

Сверху отображаются транзитные планеты, а слева натальные. Стрелкой указывается аспект (ретроградные планеты аспектируют также из предыдущего знака), а точкой соединение ну и градусы до точного аспекта / соединения. Также рассчитывается положение в доме от Асцендента и Луны в картах D1 и D9, восклицательным знаком обозначаются ведхи.

 

Плюс в разделе "Исследования" добавился критерий "Бинду" (от 0 до 8).

 

Если имеются какие-то предложения по наложению транзитной карты на натальную, буду рад услышать, или, если многим удобнее работать в таком виде с Аштакаваргой, могу сохранить подобный вариант.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...