Перейти к содержанию

Атма-карака


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

... как смотреть Дхарм-девату?

Вы уверены в точности своего времени рождения? Ошибка +/- 12 минут навамша поменяется.

Смотрите раши дришти - аспекты знаков на 12-й от Каракамшы. Если аспектируют более чем 1- планета, то смотрите сильнейшую - у кого больше градусов - естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы уверены в точности своего времени рождения? Ошибка +/- 12 минут навамша поменяется.

Смотрите раши дришти - аспекты знаков на 12-й от Каракамшы. Если аспектируют более чем 1- планета, то смотрите сильнейшую - у кого больше градусов - естественно.

Время рождения я знаю точное.

Как определять Девату когда планет нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения я знаю точное.

Как определять Девату когда планет нет?

Русишен фирштейн???

Яж вам руим языком написал - Смотрите раши дришти - аспекты знаков на 12-й от Каракамшы. Если аспектируют более чем 1- планета, то смотрите сильнейшую - у кого больше градусов - естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж вам русским языком написал - Смотрите раши дришти - аспекты знаков на 12-й от Каракамшы. Если аспектируют более чем 1- планета, то смотрите сильнейшую - у кого больше градусов - естественно.

Вообще даже в пределах Шри Джаганнатха центра есть разногласия как определять дэват в навамше. Есть те кто говорит что по аспектам, а те, кто утверждает что по хозяину дома, в данном случае 12/9 от каракамши. Если уж 12-й от каракамши у вас водолей (и я принимаю что все же хозяин определяет дэвату) то найдите более сильного м/у Раху и Сатурном и определите божество - Дурга или Нарайаная соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara писал:
Яж вам русским языком написал - Смотрите рашишти - аспекты знаков на 12-й от Каракамшы. Если аспектируют более чем 1- планета, то смотрите сильнейшую - у кого больше градусов - естественно.

Простите, я еще путаюсь в названиях.

 

Buzzy писал:
Вообще даже в пределах Шри Джаганнатха центра есть разногласия как определять дэват в навамше. Есть те кто говорит что по аспектам, а те, кто утверждает что по хозяину дома, в данном случае 12/9 от каракамши. Если уж 12-й от каракамши у вас водолей (и я принимаю что все же хозяин определяет дэвату) то найдите более сильного м/у Раху и Сатурном и определите божество - Дурга или Нарайаная соответственно.

Спасибо!

Не подскажете как определять Гуру-девату?

Если в книге С.Ратха указано что Ишта и Дхарма деваты - это 12 и 9 дома в навамше, а в каком доме Гуру-девата, я не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не подскажете как определять Гуру-девату?

Если в книге С.Ратха указано что Ишта и Дхарма деваты - это 12 и 9 дома в навамше, а в каком доме Гуру-девата, я не разобралась.

????

Если в книге С.Ратха указано что Ишта и Дхарма деваты - это 12 и 9 дома в навамше

В какой книге??? Ишта и Дхарма??? "Vedic remedies in astrology" ??

Гуру Девата - Навамша бхратрикараки, смотрие либо самого бхратрикараку - если он там один и не аспектирован никем и не в соединении с кем либо. Если же он не один, то смотрите - кто из них сильнейший, а также если аспектируется кем либо, то также смотрите кто из них сильнейший - у кого градусов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

В какой книге??? Ишта и Дхарма??? "Vedic remedies in astrology" ??

Гуру Девата - Навамша бхратрикараки, смотрие либо самого бхратрикараку - если он там один и не аспектирован никем и не в соединении с кем либо. Если же он не один, то смотрите - кто из них сильнейший, а также если аспектируется кем либо, то также смотрите кто из них сильнейший - у кого градусов больше.

В "Статьи и очерки по ведической астрологии (1996-2006)"

Могли бы Вы пояснить кто такой бхратрикарака? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Статьи и очерки по ведической астрологии (1996-2006)"

Могли бы Вы пояснить кто такой бхратрикарака? :rolleyes:

Всички ясно.

Бхратрикарака - показатель братьев. Он идёт третьим после Атмакараки, по градусам - естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как быть с Атма-каракой, если в гороскопе аж две планеты имеют бОльший градус, при чем одинаковый до секунд? От какой определять 12 дом для выявления Иштадеваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть с Атма-каракой, если в гороскопе аж две планеты имеют бОльший градус, при чем одинаковый до секунд? От какой определять 12 дом для выявления Иштадеваты?

Приведите приамер такой карты. в противном случае это звучит не более как риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32ee62260eb8.jpg

ну, и чальше???

Где эти две планеты(участвующие в конкурсе на роль АК) с зеркально одинаковыми градусами, минутами и секундами??? :rolleyes:

Пока что кроме курия - больше никого ндно.

Боюсь, что вы очень плохо учили свои уроки джйотиша.

В алгоритме определения чара карак по канону джаймини - Кету не участвует - НИКОГДА!!!!!.

Идём далее - в джйотише есть положение гласящее о том - что в связи с тем, что Раху - Кету большую часть времени движутся ретроградно, то в отличии от других планет - они начинают проходить знак с последних его градусов, а не с первых, как все остальные. В связи с этим Раху -Кету считаются наиболее сильными по градусам( в сравнении с другими планетами) именно в начале знака, а не в го конце( ведь они только - только вошли в знак с конца). Кроме того условия участия Раху в этой схеме подробно обсуждены в коментариях на сутры сделанные Сурьянараяном Рао. Также в схеме из 7-ми чара карак раху тоже не принимает участие. Схема же из 8-ми чара карак - которую пытаются отстаивать некоторые из современых адептов джйотиша - очень нелогична и не имеет чёткого теоретического - астрологического обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и чальше???

Где эти две планеты(участвующие в конкурсе на роль АК) с зеркально одинаковыми градусами, минутами и секундами??? :rolleyes:

Пока что кроме курия - больше никого ндно.

Боюсь, что вы очень плохо учили свои уроки джйотиша.

В алгоритме определения чара карак по канону джаймини - Кету не участвует - НИКОГДА!!!!!.

Спасибо!

Я знаю, что делитантские вопросы порой могут раздражать.

Но я надеюсь перерости уровень начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я знаю, что делитантские росы порой могут раздражать.я надеюсь перерости уровень начинающего.

"Не бойтесь показаться малознающим - задавая вопросы, ибо если не спрашивать сейчас, то потом есть риск оказаться совершеным незнайкой в предмете."

Это вольный пересказ слов Ратхаджи, которыми он напутствовал всех вступающих под сень SJVC, ещё на заре этой организации - объединившей в себе сотни тысячь энтузиастов и специалистов джйотиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что такое чара-аматья-карака.

Я хочу узнать Палана-девату, нужно смотреть в Навамше 6 дом от нее (от чара аматья караки), как ее определить?

Раньше полагала что Палана девата и дхарма девата - это одно, а оказалось, что разные деваты.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Здравствуйте!Объясните,пожалуйста,что озаожжение атма-караки?

Уважаемый 'acer', на форуме уже есть тема Атма-карака и там всё объясняется.

Нужно было воспользоваться поиском.

Вот, пожалуйста –

dstrology.ru/forum/index.php?s=&showtopic=168&view=findpost&p=2460"]http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2460

Коротко: Атма-карака – эта планета имеющая наибольшее количество градусов.

Если эта планета расположена близко к Солнцу – происходит «сожжение»,

то есть ослабляются качества этой планеты, а в случае Атма-караки – ослабление Атмы – «Я».

То есть человеку трудно будет себя выразить естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,уважаемый Acubens!

Не могли бы Вы прояснить и такой вопрос: "Брихат-парашара-хоре" считает 3,6 и 11 дома "пагубными", но не объясняет,в чем "пагубность" 11 дома,это ведь не "дустхана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,уважаемый Acubens!

Не могли бы Вы прояснить и такой вопрос: "Брихат-парашара-хоре" считает 3,6 и 11 дома "пагубными", но не объясняет,в чем "пагубность" 11 дома,это ведь не "дустхана".

Ну почему не объясняет?

БПХШ (и другая классика) а также современики (например Фроули в "Астрология Провидцев") популярно объясняет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,пагубным считается хозяин 11-го,а не сам дом.В таком случае Парашаре следовало выражаться точнее.Впрочем,я не настаиваю,т.к. у меня только 1й том БПХШ.

Насколько я понял,пагубным считается хозяин 11-го,а не сам дом.В таком случае Парашаре следовало выражаться точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость корешок

Итак, давайте по порядку.

1. в прилагаемой карте в Раси я ищу Атмакараку.

Раху,т.к. ретрогадный, имеет не 29 град, а 30-29=1

АК с результатом 28,16,37 - Сурьядэв

2. Смотрю Навамшу. 12 дом от атмакараки(10 дом) это 9 дом. Им в навамше управляет Шукрачарья

то, что атмакарака в навамше в 10 доме - хорошо, но 4 сожителя - плохо. будет трудно

3. Смотрю табличку и вижу - По Парашаре - Шачи, по Джаймини - Лакшми, Харихара (а что это?) раджасичный телец - Лакшми.

Не понимаю все таки, Лакшми или нет?

Я.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Редко тут бываю из-за дефицита времени.

У меня вопрос ко всем знатокам Джьотиша - особенно к авторитетам этого форума - Чандрамукхе, Acubens-у, Shankar-е, Jamun-е.....

Сегодня Гуру(Юпитер) перешёл в транзите в знак Овна.

Текущий Нараяна-даша - Овен.

Какие результаты ждать человеку от этого транзита Гуру, если у него в карте Овен - 12 дом с расположенными в нём Раху и Венерой-Атмакаракой???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий Нараяна-даша - Овен.

Какие результаты ждать человеку от этого транзита Гуру, если у него в карте Овен - 12 дом с расположенными в нём Раху и Венерой-Атмакаракой???

Даша раши содержащего АК - несёт испытания и трудности рождённому, так озвучивает Ратх в своей монографии по Нарайана Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша раши содержащего АК - несёт испытания и трудности рождённому, так озвучивает Ратх в своей монографии по Нарайана Даша.

Это реально и сильно ощущается - испытания и трудности.

Интересно, а Вимшоттари-Даша АК Венеры - тоже будет нести "испытания и трудности рождённому"? Тем более что она длится 20 лет и начнётся в преклонном возрасте на 8-м десятке жизни???

Да, - так начавшийся транзит Гуру по указанному Овну сможет принести хорошие результаты или смягчить Нараяна Дашу АК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вимшоттари-Даша АК Венеры - тоже будет нести "испытания и трудности рождённому"?

Тем более что она длится 20 лет и начнётся в преклонном возрасте на 8-м десятке жизни???

Да, - так начавшийся транзит Гуру по указанному Овну сможет принести хорошие результаты или смягчить Нараяна Дашу АК?

Чтобы ответить на эти три вопроса, так как Вы хотите, то есть вдумчиво, необходимо проанализировать всю карту.

Прикрепите её и будет предметное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...