Перейти к содержанию

Будет ли операция удачной


Ninuska

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи. Прошу помощи в трактовке. Вопрос такой: Будет ли удачной операция?


Вопрос касается близкого мне человека, поэтому ужасно переживаю и соображаю с трудом (вроде часовой пояс правильно поставила). Операция на голове (мозге), врачи прогнозов не делают.


Буду признательна за ответы. Спасибо.


Операция.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ninuska, кто задал вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю я о своей родственнице (двоюродной сестре)


 


Есть такой вариант, что Лагна - это врач (наверное плохо, что Венера в 8м и окружена вредителями), 4 - лекарства, 7й болезнь, а сам пациент - это 10й дом. Хоз.4го Солнце в 7м - в целом несвоевременное лечение привело к ухудшению (попала в больницу в субботу, потом ее перевозили три раза и пока нормальную диагностику сделали время было потеряно)..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю я о своей родственнице (двоюродной сестре)

Двоюродная по папе или маме? Она старшая в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из позитивного мне пока видится только непораженная Луна, сильный хозяин 7го дома (Марс) - если считать 7й дом болезнью, то вроде как сильный хозяин может дать выздоровление... хотя мне все же 6 и 8 дома как-то ближе к болезням


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что операция будет успешной, но окончательное выздоровление не будет быстрым.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что операция будет успешной, но окончательное выздоровление не будет быстрым.

Спасибо.

Я вот вычитала, что хозяин 6го в 8 доме (а оно так и от Лагны и от Луны) может указывать на осложнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такой вариант, что Лагна - это врач (наверное плохо, что Венера в 8м и окружена вредителями), 4 - лекарства, 7й болезнь, а сам пациент - это 10й дом. 

 

Есть такой вариант, предположительно авторство принадлежит Арнольду де Вилланова. Во всяком случае он первый о нем упоминает. Только пациент - 1, а врач - 10. В остальном все верно.

В целом все должно быть нормально, хотя ситуация и сложная. Такое впечатление, что не все обстоятельства открыты, возможно недообследовали или неверный диагноз. Или колеблются делать операцию или нет.

На когда операция назначена? По идее послезавтра до обеда должны окончательно определиться или с диагнозом или с операцией.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно понял, это младшая из 2-х детей младшей сестры вашей мамы. Или поправьте если не так.

То получилось, что операция будет успешной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно понял, это младшая из 2-х детей младшей сестры вашей мамы. Или поправьте если не так.

То получилось, что операция будет успешной.

Да все верно. Именно так. Спасибо.

 

GuidoBonatus, с диагнозом не то чтоб непонятно - на первом же снимке сказали что лопнул сосуд и есть кровоизлияние (инсульт), но надо было делать другой (контрастный снимок) и до него было непонятно нужна ли операция вообще (т.е как бы уточнить масштабы). Снимок сделали сегодня утром и все стало на свои места - операция без вариантов. Я когда задавала вопрос, то пациентку уже готовили к операции. В целом  операция уже закончена, но она еще не отошла от наркоза, говорить о результатах совсем рано, ей извините за термины, но поставили три "пружинки" в сосуды (стентирование или типа того). Насчет неоткрытых обстоятельств, то может это то, что произошло все внезапно - пришла домой и потеряла сознание, до этого как-бы сильно не жаловалась, снимков раньше не делала, хотя сказали что проблемы с сосудами существенные (открылось это только вот сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно понял, это младшая из 2-х детей младшей сестры вашей мамы. Или поправьте если не так.

То получилось, что операция будет успешной.

А вы считаете от дома к дому? т.е. 1 - это я, 4 - моя мама, 3 от него - мамина сестра, 5 от него - первый ее ребенок, 3 от него - второй ребенок - Овен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой Прашне нужно смотреть состояние Лагны, Чандры, Хоры, а так же Раджи 12 Бхавы (применяя принцип Бхава Бхавам), Мангала (Карака операций), Раджу 6 от 12.


 


Лагна в фиксированном Раши указывает на то, что изменений от запланированного не будет, то есть операция предстоит. Лагна находится во Вришабхе, а Чандра во 2 от Лагны - вопрос о семье, родственниках, результате. Лагнеш так же управляет 6 Бхавой и это дает указания на то, что вопрос о болезни или проблемах. Хора - Мангал. Он Уча и расположен в 9 Бхаве от Лагны, что очень благоприятно. Так же он находится в 8 от Чандры - что дает указания на волнения, переживания, опасность - которые возникают в Уме у Вопрошающего, что подтверждается положением Лагнеша в 8 Бхаве, а так же положением Чандры в 8 от Сурьи. 


 


Дальних и не очень родственников представляет Будха, он расположен в 7 от Лагны во Врисчике (есть связь с вопрошающим, они видятся, созваниваются, а положение во Врисчике указывает на болезнь, и такие помещения как больница). Будха сильно сожжен Раджей 4 - много эмоций и мыслей по поводу этого родственника, мама так же беспокоится, все ли пройдет удачно (Ваша и ее тоже). Шани указывает на сложные или стесненные обстоятельства, а Сурья на авторитетного человека или человека состоящего на гос службе, который будет или имеет сильное влияние на эту родственницу (возможно это будет врач, или член семьи). Тут так же присутствует ситуация, в которой этот человек идет на поводу у болньй, возможно из-за его состояния или это вообще характерно для семьи больной. 


 


Мангал, Карака операций силен, плюс он является Раджей 12 от Лагны (родственница применяя Бхава Бхавам). Это благоприятно. В 6 от Мангала расположена Чандра - вопрос о операции и излечении, трудности. Раджа 6 от Мангала Находится в 11 с Мангалешем (Шани) и Раджей 8 от Мангала связь опереации, болезни и тела. 


 


В 6 от 12 находится Раху, а в 12 от 12 Кету - лишение чего-то, период аскез и терпения. Раху в 6 (плюс это Канья) может дать сложность с верным диагнозом или не полное излечение. Плюс к тому Лагнеш и он же Раджа 6 в 8, а Раджа 8 Вакра - заболевание может быть не полностью излечено и возможно придется со временем продолжить лечение.


 


В Навамше в 12 находится Будха (родственник) - больница, период лишений. Раджа 12 (применяя Бхава Бхавам) находится в 7 и смотрит на 12, что не плохо, так как 12 становится сильным, так же Шани получает Дришти Будхи, который в этой Навамше естественно Благоприятен. И Снова мы видим в 6 от 12 Раху, а в 12 Раджу 8 от 12 - снова связь есть с тем, что это не последняя точка в истории заболевания. И если мы откроем Шестиамшу, то видно в чем корень проблемы - Мангал в ниче с Шани и Раху - карака операций глубоко внутри имеет изьян, который не даст проявиться всем желаемым благоприятным плодам лечения.


 


Операция пройдет хорошо, возможно это еще не конец проблемам, которые привели к опреации.


 


Мое мнение) Здоровья и всех Благ Вашей Родственнице!


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо большое за подробные пояснения.


Вы правы насчет волнений и переживаний, я бы сказала "паническая истерика" на момент вопроса. Да и вообще перепугались все здорово.


 


Насчет "Шани указывает на сложные или стесненные обстоятельства, а Сурья на авторитетного человека или человека состоящего на гос службе, который будет или имеет сильное влияние на эту родственницу" - врачи естественно присутствуют, но стесненные обстоятельства+Сурья - пока похоже только на моего отца и стоимость операции, значительную часть денег взяли у него (у самой пациентки отца нет, он давно от них ушел), но возможно просто нужно будет еще консультироваться у кого-то из "светил медицины". Обстоятельства были сложные, потому как времени думать не было..


 


Насчет неполного излечения,  Вы правы, похоже у нее проблемы с сосудами (стеноз) и операция решает местную, самую кричащую часть проблемы, т.е. одной этой операцией при самом благоприятном развитии событий все не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не сразу сообразила в своей карте глянуть: у меня сейчас Лу/Ме, они в 1/8 домах, т.е. кроме всего прочего по  Меркурию-родственникам проблемы/страхи, к тому же мой Меркурий в Скорпионе, т.е. как раз по нему транзитом Меркурий+Солнце+Сатурн идут


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бхава бхавам. Операции при таких состояниях дают лишь временный эффект. Если сосуды стенозированы то надо их восстанавливать. Аюрведа вам в помощь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пациентку, о которой был вопрос, сегодня наконец-то должны выписать из больницы, прошло 3 недели.


Сама операция с чисто технической точки зрения прошла удачно и по плану, без осложнений, хотя "отходила" пациентка от не не быстро, сидеть и тем более вставать не разрешала 2 недели (но это тоже в целом по плану), о полном выздоровлении речь таки не идет - еще 2-3 месяца больничного дома и в целом нужно будет регулярно проходить обследования и курс лечения каждый год. Насчет аскез - их полный "мешок", начиная от отказа от курения, горячих ванн и т.д. Насчет диагноза - аневризма, это врожденное, т.е. долгое время было скрытым и никак себя не проявляло (и еще другие проблемы по сосудам). Если проанализировать все в целом, то можно сказать, что ей еще очень и очень повезло.


Еще раз всем спасибо :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемая, Ninuska, какого числа и в какое время была операция?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ninuska, какого числа и в какое время была операция?

Операция была 9 декабря 2014 (я в этот день вопрос и задавала), собственно операцию предварительно назначали на 15.00, но началась она ближе к 17. (в интервале 17-19 часов). На 9 декабря утром пациентке назначен был специальный контрастный снимок, по результатам которого и должны были решать, что делать дальше и делать ли что-то вообще (т.е. утром 9го до 10-12 часов про операцию еще речь не шла). Как только снимок сделали, сказали, что нужна операция и чем скорее, тем лучше (счет идет на часы), наверное боялись , что еще один сосуд лопнет (у нее один лопнул, плюс еще три аневризмы).

 

Еще Вы писали "Шани указывает на сложные или стесненные обстоятельства, а Сурья на авторитетного человека или человека состоящего на гос службе," и про аскезы - возможно речь об инвалидности (это наверное по части Шани - ограничения трудоспособности)  и ее оформлении-получении через гос.службы  - Солнце - в целом пациенте советуют оформлять инвалидность и больше не работать. Так что и Вы, уважаемый Вячеслав очень точно описали ситуацию, и все другие высказавшиеся были правы: операция удачная, но это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ninuska, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...