Перейти к содержанию

нарушение психики


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.хотела посоветоваться- парень недавно попаль в психическое отделение.по его словам слышал голоса и были голюцинации.вроде сейчас лучше уже выписали но еще на таблетках.что нужно делать может какие то практики усилить меркурий?и насколько все серьёзно?родился 2.05.1986 в макеевке в 10:30.восходящий рак.спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.хотела посоветоваться- парень недавно попаль в психическое отделение.по его словам слышал голоса и были голюцинации.вроде сейчас лучше уже выписали но еще на таблетках.что нужно делать может какие то практики усилить меркурий?и насколько все серьёзно?родился 2.05.1986 в макеевке в 10:30.восходящий рак.спасибо

Когда он попал в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркурий в падении в 9м доме в последних градусах Рыб. Атма карака и в навамше в Рыбах. Интересно, что вы Меркурий отметили в своем вопросе! Усиливать его - похоже можно перестараться. Падающая планета в доме духовного знания и естественном знаке "иррационального". Если ваш друг еще и дорожит теми голосами, тайно прельщен сверх способностями. То можно стараться объяснить ему о большой опасности лжеучений от подобного положения планеты. Обратиться к рассудительности, отчасти пожертвовав соблазном жаждать их слушать, и если они дороги ему, то быть поосмотрительнее. Особенно в нарочитой проповеди. Люди показали ему больницей, что навязывать такое не стоит другим.


Терапия из чистого воздуха и здорового питания тоже послужит ему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больницу он попал где то 30 октября этого года и был там 3 недели.я имела в виду не усилить а улучшить меркурий помимо мантр что еще может помочь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду не усилить а улучшить меркурий помимо мантр что еще может помочь?

Дело не в Меркурии (вернее не только в Меркурии) , а в сильно пораженном 5-м доме (интеллект, сила ума) и хозяине 5-го дома Венере. Хозяин 8-го дома Сатурн, поражает и Венеру и 12-й дом (подсознание). Сейчас идет подпериод Венеры, который продлится до конца 2016 года + негативный транзит Сатурна по 6-му дому. Молодому человеку необходимо находится в доброжелательной, спокойной атмосфере, попытаться исключить всевозможные раздражители психики, такие как просмотр видеопродукции (ужастики, триллеры и т.д.), максимально снизить общение с компьютером, больше быть на свежем воздухе, физические нагрузки и.т.д

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в пятом доме сатурн в скорпионе  если рак восходящий.у меня получилось что рак восходящий.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в пятом доме сатурн в скорпионе  если рак восходящий.у меня получилось что рак восходящий.

У меня получилась следующая карта: Голоса_ галлюцинации.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя оставлять одного, лучшая практика - здоровое общение и распорядок дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывает..восходящие близнецы?но он не выглядит блезницы..хотя уже не знаю..ну тогда вся карта меняется


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывает..восходящие близнецы?но он не выглядит блезницы..хотя уже не знаю..ну тогда вся карта меняется

Да, восходящие Близнецы! Внешность определяется многими факторами, не только Лагной. Хотя мы же всего не знаем, может нужна ректификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывает..восходящие близнецы?но он не выглядит блезницы..хотя уже не знаю..ну тогда вся карта меняется

Markandeya хорошо понимает медицинскую астрологию. Без желания спорить с ним и его мнением пишу сообщение для вас. Чувствуется, что вы разбираетесь в джйотише. И у вас есть возможность наблюдать вашего знакомого и общаться с ним - это важно. И вы пока более других в данной ситуации можете быть полезны ему. Поэтому более уверенно обоснуйте карту, чтобы можно было б всем здесь о ней судить. У меня карта получилась с лагной в Раке. Где 12 и 3й дома управляются Меркурием. Посмотрел транзиты планет с середины сентября. Анализируя внешние причины. Солнце Венера и Меркурий двигались по Деве и могли включить "голоса". Позже, при их переходе в Весы, Меркурий оттуда двинулся ретроградно в Деву и бросал взгляд на натальный Меркурий. Возможно оно стало причиной тех болезненных событий. (Марс натальной карты еще дает аспекты на Рыбы, Близнецы и Рак.)

К вопросу о терапии Меркурия) Исправить мы свою карту не можем, но различные способности можно переориентировать в использовании. Попробуйте подумать так. Меркурий дает коммерсанта столь успешного, что он может кислое молоко корове продать. То есть можно учиться уходить от погружение в ментальные переживания. И использовать Меркурия в публичном коммерческом контексте. Общение наружу с людьми на рынке, а не в своей голове. У вашего знакомого Солнце возвышаясь в Овне и Раху в 10м доме. Венера в 11м в Тельце.

Другие участники форума могут вам сказать свое мнение. Пробуйте синтезировать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть, что из Весов в Деву прошел еще Раху. То есть Кету проследовал по натальному Меркурию. И ось узлов могла внести каталитический эффект в развитие ситуации и повлиять сильно на всплеск ощущений. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки восходящий знак близнецы представляется мне в этом случае более правдоподобным, потому что человека попал в больницу 30 октября, когда начался подпериод Венеры, хозяйки 5-го дома. В случае Рака же, Венера управляла бы 4 и 11 домами, что не сулило бы психические расстройства. На Украине в СССР, вроде, летом время было UTC+4:


 


"В 1930 году на территории Украинской ССР было установлено время второго часового пояса плюс один час («декретное время»)" (из Википедии)


 


К тому что написал Markandeya могу добавить, что Меркурий находится в последней трети знака Рыб. А это сарпа-дрешкона, которая плохо влияют на здоровье человека. Присутствие лагнеши  Меркурия в сарпа-дрешконе могло вызвать это заболевание.  Большее внимание нужно уделять физическим нагрузкам. Можно читать мантру Будды Медицины. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он занимается торговлей одежды но доход не постоянный.. впоследний год в его жизни были очень тяжелые периуды.старший брат был болен шизофренией и покончил жизнь самоубийством- у него это в роду.поэтому я так переживаю.. он сам умный и рассудительный сдобрым сердцем но очень беспокойный.будем надееться на лучшее.спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Лагне Близнецы старший брат - 11й дом Овен. Получается у брата Меркурий кроме того что в падении так он в 12 доме, плюс аспект Марса, к тому же он хозяин 3го дома (собственные силы) и 6го - болезни, для здоровья явно плохо. Сам хозяин 12го дома Юпитер в бадхака-стхане. Ну и ум-Луна там же. Хозяин 5го Солнце в экзальтации, но с Раху. 8 дом смерти - там ретро Сатурн, окружен вредителями, наверное можно трактовать как "плохая смерть" - самоубийство, Сатурн - бадхакеш. Если брат болел/умер в Юп/Ке или Юп/Ве - подходит и то и то, Кету в марака стхане, а Ванера для Овна - Марака.


 


Еще если 12дом - подсознание, то из дополнительных негативных факторов в карте там Гулика в Мритью-бхага


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Лагне Близнецы старший брат - 11й дом Овен. Получается у брата Меркурий кроме того что в падении так он в 12 доме, плюс аспект Марса, к тому же он хозяин 3го дома (собственные силы) и 6го - болезни, для здоровья явно плохо. Сам хозяин 12го дома Юпитер в бадхака-стхане. Ну и ум-Луна там же. Хозяин 5го Солнце в экзальтации, но с Раху. 8 дом смерти - там ретро Сатурн, окружен вредителями, наверное можно трактовать как "плохая смерть" - самоубийство, Сатурн - бадхакеш. Если брат болел/умер в Юп/Ке или Юп/Ве - подходит и то и то, Кету в марака стхане, а Ванера для Овна - Марака.

Если еще посмотреть на 11-й дом от Марса (карака братьев и сестер), то там находится Кету в накшатре Марса и Марс в Навамше находится в Весах, проецируя себя на Кету в D1. Кету+Марс йога убийц и самоубийц (в зависимости от расположения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё обратить внимание на Бадхакеша карты..

Есть некоторые моменты неблагоприятные:

-- Бадхака Раши - Дхану

-- Бадхакеша - Гуру (в 9 Бхава)

   Правитель этой Бхавы - ШаниРетро в 6 Бхава  -  вот такое расположение не очень..

-- Идёт период Бадхакеша

-- от Aрудха Лагны Бадхакеш в 6  -  также не очень..

-- Правитель 6 - Мангал, в Бадхака Раши, в 7, ещё и на Лагну смотрит  -  такая комбинация также настораживающая..

-- Правитель 2 Бхава - Чандра, в Бхаве Шани с Бадхакеша

-- также имеется поражение Меша Раши (голова) Раху

-- ещё можно добавить,что в Навамше Мангал и Чандра в в одном градусе и под взглядом Бадхакеша в этом же градусе..

-- и Кумбха, где Бадхашеша с Чандрой, также указывает ушную раковину и слух..

 

Уважаемая AnyaKolyadin, известно ли по какой линии (отца или матери) идут проблемы в роду? мне пока видится, что по материнской..
Уж совсем конкретной Абхичары не вижу, так, некоторые моменты неблагоприятные, но при желании, исправимы, смотря как сам парень относится к своему положению, есть ли желание что-то прорабатывать..

Может кто-то ещё что-нибудь видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему.


Дочь сотрудницы начала  падать в обморок(ранее такого не было) все началось внезапно 22 ноября


мерили давление, скорую вызывали ... и т.п., в результате направили на обследование сердечно-сосудистой.


Обследовали- особых отклонений не нашли. Начали появлятся страхи на фоне предстоящей сессии, мысли о суициде, слезы без причины, слабость.


16 декабря переводят в психлечебницу.


Девушка закончила 11 классов, средне- хорошо, поступила в ВУЗ, накануне сессии все завертелось.


По здоровью проблемы с желудком с детства и бронхами , аллергия на цветение. Роды у мамы были сложные -лежали в больнице.


5 планет в Козероге !


Переход  Сатурна  активировал всю "компанию", плюс возвращение оси Раху-Кету в натальное положение и транзит Марса по Козерогу.


Как разовьется ситуация - не могу предположить, Сатурн на 2,5 года вошел в знак!


Есть мнения?


Настя.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть мнения?

Не могли бы сказать где живет в доме в общаге, на кого учится? если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где живет в доме в общаге, на кого учится?

Живет с родителями , все благополучно, поступила в ВУЗ на отделение Таможенной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет с родителями , все благополучно, поступила в ВУЗ на отделение Таможенной службы

Понятно, затюкали её дома, от перенапряжения скорее всего. 

По карте да, связь всего с Сатурном очень сильная.

 

Хотя у меня в период Раху тоже такое было, только без слёз. Академ брал, с другой группой потом было гораздо легче и интереснее учится. Ни капли не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, затюкали её дома, от перенапряжения скорее всего. 

По карте да связь всего с Сатурном очень сильная.

Взгляните на тяжелый транзит Вся карта активировалась

Сатурн, Раху, Марс потяжелее родителей

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на тяжелый транзит Вся карта активировалась

Сатурн, Раху, Марс потяжелее родителей

нужно постится по субботам с такой картой.

И что то мне подсказывает что одной психикой тут дело не обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на тяжелый транзит Вся карта активировалась

Сатурн, Раху, Марс потяжелее родителей

4-й дом называют домом счастья. потому что он связан с эмоциональной сферой. Позитивные эмоции - формируют позитивный взгляд на жизнь. В этой карте 3-и планеты (Луна, Юпитер, Венера), формирующие позитивный эмоциональный фон попали в депрессивный знак Козерога, хозяин которого Сатурн находится в 6-м доме вместе с Кету.

Еще одна деталь на которую стоит обратить внимание: считается, что планета проходящая по дому, в котором она имеет больше 4-х бинду дает позитивный результат. Для Сатурна я отмечал совершенно противоположный результат - чем больше он имеет бинду в доме, тем хуже дает результаты. В этой карте, в Скорпионе Сатурн имеет аж 6-ть бинду - его транзит по знаку Скорпиона будет непростым. Транзитный Сатурн аспектирует 8-й дом и хозяина 8-го дома - по здоровью могут быть самые неожиданные проблемы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...