Перейти к содержанию

Помогите определить зачем я нужна людям


Рекомендуемые сообщения

NAT, а также от Арудхи, атмакараки, ХораЛагны и т.д.  :D Можно также посмотреть 10-й от караки карьеры, от лагнеша, от грахи, чья махадаша идет, и от планеты, формирующей сильную йогу :) Так можно смотреть любую бхаву. На мой взгляд, в каждой карте прослеживаются определенные связки планет в варгах и Раси по определенным направлениям. Вот по ним и нужно смотреть.  А от Луны смотрят 10-й, на мой взгляд, чтобы более определить направление ума, если можно так сказать. Но это вовсе не дает общего представления о профессии и профессиональной жизни.  
Acubens, было бы замечательно, если бы кто-то взялся за великий труд систематизировать все накопленные знания. 


Acubens, позвольте еще спросить о профессиональном самоопределении. Часто бывают случаи, когда астролог рассказывает, "вот пришел ко мне каменщик, спрашивает, кем мне надо быть по моей карте, а я ему говорю, издатель из тебя замечательный получится. Он -мне, да нет, я каменщик. А я ему, а по карте - издатель". Так вот вопрос, как же астролог не видит в карте, что человек - каменщик? Ведь судьба определила его на это место, какой же он издатель? Понятно, допустим, если в жизни человека перемены идут. Но может ли так говорить астролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Якудзин, бесспорно, при прочих равных "подальше от начальства, поближе к кухне" - самый верный постулат  :D Я пыталась сказать о самоуважении. В Древней Индии было обрядовое, иерархичное общество. Даже если ты по каким-то причинам не справлялся со своими родительскими обязанностями (я имею ввиду не жизнеобеспечение, а воспитание адекватного члена общества), во многом тебе помогало общество, оно само ставило твоего ребенка в должные рамки. Сейчас совсем другое дело: общество имеет горизонтальную иерархию, если можно так сказать. Это значит, что на плечи родителей полностью ложится забота о том, как дети всю оставшуюся жизнь будут себя чувствовать в окружающем мире. И главным образом, это становится работой женщины. Потому что мужчина, по идее, все еще занят поиском мамонтов. И именно женщине в этот век приходится прививать ребенку чувство собственного достоинства, которое обеспечит ему психологическую стабильность во взрослой жизни. А теперь, скажите мне, как это может сделать женщина, которая наплевала на свои собственные потребности? Как может научить ребенка женщина уважать чужие границы и выстраивать свои собственные, если не умеет этого сама? Даже более того, я считаю, во многом мы наблюдаем упадок в социальной жизни от повального неумения уважать чужие границы. И это как раз идет от неумения женщины. Да, замечательно, когда женщина ассоциирует себя с домашним очагом. У нее нет преткновений с мужем хотя бы по поводу карьеры. И у меня есть такие подруги. Но даже и у них есть проблемы: они все так же не умеют добиться уважения от мужа, как и  многие из тех, что работают. В результате их мужья расслабляются, не считая нужным напрягаться без лишней надобности как в сфере чувств, так и в быту, так и на работе. Не стоит вопрос, остаться ли у очага или начинать карьеру, стоит вопрос об уважении своих потребностей. Если ты чувствуешь, что остаться у очага потребует от тебя слишком больших жертв, подумай, чему ты учишь своих сыновей. Возможно, ты это делаешь даже с мыслью о том, чтобы дать им какой-то уют. Но уютно ли рядом с несчастным человеком? Я все больше убеждаюсь в том, что детям (и вообще, никому) не нужны жертвы, им нужен пример. Они спокойно обойдутся без домашних пирожков, саморучно сделанных конфет и, о ужас, погуляют во вчерашнем костюме. Но ни никогда не проживут счастливую жизнь, если не научатся уважать себя и других. С несчастными родителями, которые сами этого не умеют, это абсолютно невозможно.  


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якудзин, наверное, проще прикрепить карту. Но даже если подойти с точки зрения астрологии, что будет с человеком, который всю свою энергию отдаст Чандре? Я, может быть, не совсем традиционно рассматриваю Веды, но я очень сомневаюсь, что даже когда речь идет о служении как о кармической реализации, речь идет об уничижении. Часто говорят о женщине, которая терпит от своего повзрослевшего лодыря-сына, что она искупает карму. Это так. Но улучшает ли она ее? Если бы она не самоуничижалась перед ним в детстве, разве повел бы он себя с ней так позже? Это не искупление кармы, ибо ничему она не научилась в этой жизни, и в следующей она вернется, чтобы вновь повторить этот круг. Э-э, а теперь и карта :)


natalya.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якудзин, я рада, что могу обсудить эти вопросы с такими же, как и я, людьми, которые пытаются выбраться из оков тамаса. Не знаю, правда, не слишком ли мы уклонились от темы, и не сразит ли нас всемогущая рука модератора :), но достаточно серьезный вопрос, как действуют грахи в жизни современного человека, определяя ему место в жизни, в эпоху, когда все эти вопросы так размыты.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием процитирую сама себя, только что писала это уважаемой astrea, не всякая мать, культивирующая лишь один аспект Чандры, добьется успеха, ведь Чандра - еще и карака ума. Поэтому делать упор на одной энергии планет, совершенно игнорируя другие энергии, не совсем наш путь  :) И с этой точки зрения "бездумное материнство" ничем не лучше лбой другой деятельности в тамасе. 


Якудзин, у меня бхавеш 10-го попадает в Митхуну, 7-й дом в амше. От лагны. Он же атма-карака. И оба мои занятия-хобби (помимо основных домашних обязанностей), Меркурианско-Венерианские: я немного пишу и немного пою. И, само собой, поскольку это Близнецы, мне так тяжело выбрать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать от Луны, тогда Юпитер в ничче попадает в Козерога во 2-й дом Навамши. Это имеет некоторый смысл, поскольку Сатурн у меня тесно связан с вопросами 2-й бхавы и Хоры. Я так думаю, на самом деле у человека всегда есть выбор, не обязательно идти вслед за бхавешем 10-го дома. Это может быть любая деятельность, просто в ней, может быть, будет не так уютно и тяжелее местами. И некоторые грахи обещают даже, допустим, больше денежного вознаграждения как связанные с домами денег, некоторые - поездки, некоторые - духовного просветления, а к какой-то деятельности нас тянут желания. 


Якудзин, не уверена, что в случае лоботряса великовозрастного идет речь о "должке" из прошлой жизни. Я бы поняла, когда у женщины ребенок больной, это да, это она точно долг отдает. Если же сын-дубина, что-то мне подсказывает, что этот долг скорее всего совсем свежий :) А то бывает, как у соседки, старший сын - лапочка и умничка, а младший - алкоголик и гад. Почему карма обошла старшего, если она из прошлой жизни? Почему у одной матери такие разные дети?   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якудзин, ну, прямо весь результат, наверное, больше 12-я бхава показывает. 10-я - она просто самая проявленная. А человек проявляется только во взаимодействии с другими, т.е. в общественной жизни. По сути, это его общественное такое проявление. Не обязательно же профессия. 

Допустим, может человек себе работать, даже и по 8-му дому. А проявлять себя будет по 10-й, допустим, как интересующийся джйотиш :)

И даже больше. Вот у меня, допустим, Меркурий в 10-м. Даже не надо смотреть амшу, чтобы понять, человек проявляется через разговоры :) Если моя профессия будет требовать одиночества и молчания, я смогу даже и так работать, но мне будет нужна отдушина, так же? 

Точно так же логически рассудить, если в 10-й дом попадает Венера, допустим, то мне будет комфортно в венерианских общественных местах. Так что вы можете быть сварщиком, но работать в венерианском месте. Или уже сама деятельность будет венерианской, но ведь не всегда обязательно именно так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якудзин, 10-й -дом дхармы, а не упачайа, насколько я помню. И мне кажется, карма определится по каждому дому. 10-й - это только одна сфера жизни, наиболее "видная" другим. Небо же видит все :)

И потом, если говорить о действиях, так их уже 4 дома кендр наберется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самостоятельно изучать можно, так дешевле), но после приобретения базовых знаний нужен учитель. Почему никто не отметил, что в карте у Вас Кала-амрита йога, причем без подмеса..с Кету в 5 доме...Почему карта не дает четкого ответа о профессии? Раз Венера хозяйка 3-го и 10-го, то вытекает, что профессия - это продолжение Вашего увлечения, хобби, как щас говорят)..

Ув. Мих,

Интересно какого хобби?

Положено что?

Я с 2006 года в банках в сфере оценки и подбора персонала

Языком постоянно болтаю и на просторах инета .

И, подскажите, Кала- амрита трряет свою силу после 30? По Вашим наблюдениям, что она несет?

Следует понимать так, как я оставил в цитате.

Хозяин 10-го в Раши расположенный в Навамше укажет сферу деятельности.

Если коротко, то это так:

Например, если в Раши хозяин 10-го расположен в Навамше Юпитера – то сфера деятельности

будет принадлежать Юпитеру – то есть – Астролог, Советник, Священник, Юрист, Ювелир и т.д.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Сатурна – то подземные ископаемые, слесарные работы,

уборка (переработка) мусора, работа с недвижимостью, строительство, тяжёлый физический труд.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Венеры – то это в первую очередь красота,

и всё что с этим связано – дизайн, рисования, украшения, фотографии и т.д.

Суть понятна.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Меркурия – то это прежде всего связь – 

телефоны, интернет, книги, и т.д. то есть распространители информации.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Марса – то это военные, полиция, пожарники, хирурги, металлурги и сталевары.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Солнца – то это та сфера, где нужно быть всегда на виду,

типа наших депутатов, ну и артисты, музыканты и так далее, в общем везде где нужно блистать.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Луны – то эта сфера, которая не отличается постоянством,

ну например моряки. Психологи, и те кто занимаются обслуживанием тоже здесь.

Если это Раху – то как правило это иностранцы, и всё что с ними связано.

Если Кету – то прибыль приносит деятельность связанная с животными (своя ферма и т.д.)

P.S. Да, ещё Аштакаваргу так же нужно учитывать.

А исходя из такого вида анализа, что у меня в навамше?

Якудзин, наверное, проще прикрепить карту. Но даже если подойти с точки зрения астрологии, что будет с человеком, который всю свою энергию отдаст Чандре? Я, может быть, не совсем традиционно рассматриваю Веды, но я очень сомневаюсь, что даже когда речь идет о служении как о кармической реализации, речь идет об уничижении. Часто говорят о женщине, которая терпит от своего повзрослевшего лодыря-сына, что она искупает карму. Это так. Но улучшает ли она ее? Если бы она не самоуничижалась перед ним в детстве, разве повел бы он себя с ней так позже? Это не искупление кармы, ибо ничему она не научилась в этой жизни, и в следующей она вернется, чтобы вновь повторить этот круг. Э-э, а теперь и карта :)

Спасибо за Ваше мнение относительно места женщины в семье и обществе

Очень правильно и не однобоко

Мне очень интересен Ваш взгляд как астролога на мою карту .. Если можно вообщем .. Если нет- то область проффесии/ предеазначения?

Ув. Астрологи, подскажите по- возможности

Если идет СадеСати, сатурн в 3 доме в сожжении в весах аспектирует 7

Даша венера- сатурн

Мне надо умилостивить Сатурн?

Нужно ли носить чрн камень на среднем пальце

И чем отличаетсяр умилостивить от активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрологи делали ректификацию

 

С какого (первоначального) варианта времени делалась эта ректификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о другом.


Какое исходное время до всяких ректификаций?


Каков его источник?


Есть бирка?


Мама сказала?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о другом.

Какое исходное время до всяких ректификаций?

Каков его источник?

Есть бирка?

Мама сказала?

Мама сказала.."зуб даю"

 

и ректифицировал астролог(хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якудзин, 10-й -дом дхармы, а не упачайа, насколько я помню. И мне кажется, карма определится по каждому дому. 10-й - это только одна сфера жизни, наиболее "видная" другим. Небо же видит все :)

И потом, если говорить о действиях, так их уже 4 дома кендр наберется! :)

 

 10-й кендр , профессия(какую карму создает), дхарма 9-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...