Перейти к содержанию

Статистика по Лагнам. Загадка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :)
 
В последнее время я много работаю с программой "Saptarishis Research Software" и заметил странное распределение количества натальных карт по лагнам. Использую только карты А/АА - то есть, наиболее достоверные.

 

Из почти 23000 карт с Лагной

Овен 1282
Телец 1662
Близнецы 2282
Рак 2544
Лев 2384
Дева 2493
Весы 2479
Скорпион 2344
Стрелец 1868
Козерог 1367
Водолей 1144
Рыбы  1041
 
То есть, количество рождённых с некоторыми Лагнами в 2 раза больше, чем с другими.
 
Как это можно объяснить?

post-4827-0-23838100-1417585695_thumb.pn

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, количество рождённых с некоторыми Лагнами в 2 раза больше, чем с другими.

 

Как это можно объяснить?

Временем восхождения зодиакальных знаков.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное распределение - закон природы.

Посмотрите граничные условия для "нормального закона". И вспомните как меняется Лагна  

Временем восхождения зодиакальных знаков.

Объясните по-подробнее пожалуйста, непонятно

Всё, сообразил. Рождённые преимущественно в северном полушарии

Во меня заклинило  :smiley-red:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните по-подробнее пожалуйста, непонятно

Вследствие того, что ось эклиптики не параллельна небесной оси, вокруг которой происходит видимое вращение неба (зодиакальный пояс наклонен по отношению к небесному экватору), время восхода знаков Зодиака не одинаково. Следствием этого является тот факт, что людей, родившихся с Лагной в одном из "медленных" знаков (медленного восхождения), больше, чем с Лагной в "быстрых" знаках Зодиака (быстрого восхождения). В северном полушарии Земли "медленными" знаками являются Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион.

Например знак Девы восходит около 2ч.40мин., а знак Овна около 1ч10мин.- понятно, что людей родившихся с восходящим знаком Девы будет больше, чем с восходящим знаком Овна.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравниваи длителност каждои лагни.  Макар до месча вклучая лагна длитса от полчаса до часа. А остолниэ лагни по 2-3 часа. так как ети лагни значително длинеэ- логическо что на тек лагни и рожаются поболше.


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят  :)  Как-то не сообразил что большинство по любому рождены в северном полушарии


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhekcho, если у вас есть силы и интерес к подобным исследованиям, лучше поанализируйте распределение по знакам, в которых находится солнце и луна. тож интересно. можно в этом случае и не обязательно самые достоверные рассматривать.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите граничные условия для "нормального закона". И вспомните как меняется Лагна  

Я имел ввиду примерно это

gauss_3.gif

i_024.jpg

 

Не в этом конкретном смысле, но в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhekcho, если у вас есть силы и интерес к подобным исследованиям, лучше поанализируйте распределение по знакам, в которых находится солнце и луна. тож интересно. можно в этом случае и не обязательно самые достоверные рассматривать.

Да, это интересно, сейчас попробую) Теоретически, максимум у Солнца должен на Овен приходиться - это, всё-таки, гороскопы известных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна рождения определяется кармой прошлой жизни, мне кажется не совсем правильным сводить всё к тому что если лагна более продолжительна то это причина того, что с этой лагной будет рождаться большее количество людей, Думаю правильнее вести речь о карме людей, которая реализуется в определённый временной интервал. Я это к тому речь веду что не факт если каким то чудом собрать статистику за 1000 лет, она будет соотвествовать той которая приведена


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушу, я знаю что такое распределение Гаусса. В данном случае не применимо - Лагна по кругу движеться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушу, я знаю что такое распределение Гаусса. В данном случае не применимо - Лагна по кругу движеться

АААА.....посмотрите на картинку, причем тут как движется лагна? если дивергентов всегда меньше средняка - а крайние знаки заодиака и дают дивергентов.

 Чтож за день непонимания сегодня то такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 причем тут как движется лагна? 

 ...а крайние знаки зодиака и дают... 

 

 

Если без умствований.. Представьте себе игральную кость, 6 граней, на каждой по цифре. Кидаем кость 1000 раз. Какая цифра будет на пике распределения Гаусса? ВОТ!  (:-)

 

НЕТ КРАЙНИХ ЗНАКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дом - дом мышления, формирует то как человек мыслит, а значит как он себя ведет.


 Так вот социальные планеты - это Сатурн, Юпитер и может ещё Марс. Начиная с Венеры - человек уже странный, далее Меркурий, Солнце и Луна - самый быстрый управитель 5 дома.


 




Если без умствований.. Представьте себе игральную кость, 6 граней, на каждой по цифре. Кидаем кость 1000 раз. Какая цифра будет на пике распределения Гаусса? ВОТ!  (:-)


 


НЕТ КРАЙНИХ ЗНАКОВ




Да ваш график только что показал что они таки есть. И достоверность моих слов. Как это реализуется механически через смещение материков к северному полушарию или ещё как не суть важно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я это к тому речь веду что не факт если каким то чудом собрать статистику за 1000 лет, она будет соотвествовать той которая приведена

 

Факт, уважаемый AL. Факт. И этот факт неотвратим, как и все остальные законы Природы. Для рожденных в северном полушарии распределение будет именно такое, без вариантов. И чем большая будет выборка, тем очевидней будут результаты.

Астрологам нужно астрономию изучать, в первую очередь, а не "кармалогию" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как это реализуется механически через смещение материков к северному полушарию или ещё как не суть важно

Очень печально, когда желание поспорить блокирует разум. В дальнейшем буду просто игнорировать Ваши высказывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, когда желание поспорить блокирует разум. В дальнейшем буду просто игнорировать Ваши высказывания. 

Причиной такого факта что с лагной крайних знаков меньше попадается, а это как видите - факт, можете считать что угодно.

В силу того что нормальное распределение наблюдается не только лишь здесь, а практически везде в природе, то я беру за причину именно распределение - как закон природы, а смещение материков к северу, как конкретную реализацию. 

 

Именно так говорит разум, а не желание спорить. Если же считать по вашему то время рождения является причиной гороскопа, а не на оборот.

 

ЗЫ  родить - нельзя погодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, уважаемый AL. Факт. И этот факт неотвратим, как и все остальные законы Природы. Для рожденных в северном полушарии распределение будет именно такое, без вариантов. И чем большая будет выборка, тем очевидней будут результаты.

 

То есть вы можете предоставить выборку за гораздо больший промежуток времени? Давайте очень любопытно будет,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна рождения определяется кармой прошлой жизни, мне кажется не совсем правильным сводить всё к тому что если лагна более продолжительна то это причина того, что с этой лагной будет рождаться большее количество людей, Думаю правильнее вести речь о карме людей, которая реализуется в определённый временной интервал. Я это к тому речь веду что не факт если каким то чудом собрать статистику за 1000 лет, она будет соотвествовать той которая приведена

может быт человеки коториэ рождаются одном лагне и  карма ест достоточно похожая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быт человеки коториэ рождаются одном лагне и  карма ест достоточно похожая? :D

Mes varam latvieski runa :) .

Я немного поясню судя по всему есть какое то недопонимание. Падает самолёт, разбивается погибают люди, собирается экспертная комиссия которая расследует причину катастрофы и в конце концов определяет её. На взгляд человека не связанного с пониманием того что такое карма и как она работает всё дело сводится к этой конкретной причине.

Если рассматривать всё это с точки зрения джйотиш, то причина крушения в том что в каком то определённом месте собрались люди с подобной кармой, с которыми должно произойти вот такое событие, а что там отвалилось у самолёта это уже вторичный фактор, это следствие того что должно было произойти. 

То же самое и с лагнами, Лагна тянет за собой определённые кармические последствия, Преобладание в какой то местности людей с определёнными лагнами не случайно, они собрались что бы реализовать какую то определённую совокупную карму, Совсем не факт что скажем в сатья югу, карма которая реализовывалась была аналогична той которая реализуется в сумерки Кали юги.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение по Солнцу в знаках для известных карт


 


Овен 1978

Телец 1996

Близнецы 1979

Рак 1907

Лев 1866

Дева 1941

Весы 1673

Скорпион 1699

Стрелец 1902

Козерог 1884

Водолей 2045

Рыбы  2020

 

Экзальтация и обитель не впечатлила, но падение заметно

post-4827-0-71214300-1417594380_thumb.pn

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. А скажите с какого по какой год рожденные? Если разбить, например на 2  группы (например, рожденные в 19.. году, первая группа до 1950 года, вторая после 1950) - можно будет пронаблюдать тенденцию изменений.


 


Или исследовать отдельно мужчин, отдельно женщин.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аstrea, там рождённые за последние 150 лет примерно. К сожалению, у меня нет идей как можно их разделить по дате рождения или полу - в программе я такой функции не вижу. И я не думаю, что мы сможем заметить какую-нибудь существенную разницу, если даже между уча и нича разница всего 300 карт


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все оппоненты возражавшие тов. Алу - не правы. В частности высказанный тезис о необходимости взятия выборки с большего временного промежутка - весьма обоснован. Статистичка для любителей цифирей - расчеты делались на широту сравнимую с Питером для лагны овна (длительность лагны и дата начиная с нового года в настоящее время).

14.апр ~40
14.май ~40
14.июн ~40
14.июл ~40
14.авг ~40
14.сен ~40
14.окт ~41
14.ноя ~41
14.дек ~42
14.янв ~41
14.фев ~42
14.мар ~41
14.апр ~40

даже из этих цифр видно, длительность лагны - плавает!

Но самое интересное впереди - в зависимости от вращения оси (прецессия) длительность тех или иных лагн изменяется.

0 год - (овен) -29 минут, 500 - 30 минут, 1000 - 32,5 минуты, 1500 - 35 минут, 2000- 40 минут, 2500 - 45,5 минут, 3000 - 53 минуты, 5000 - 1 час 45 минут. Возьми авторы выборку за 27 тыс лет (полный оборот) значения распределений выровнялись бы. Значит все же нужно заниматься не астрологией,а кармалогией))))) она точнее опишет мир.

Чуда опять не произошло! а так надеялись, так надеялись!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...