Перейти к содержанию

Ведическая нумерология и Джйотиш


Рекомендуемые сообщения

Это из книги Хариша Джохари - правда она не называется "ведической" - просто и скромненько "Numerology with tantra, ayurveda and astrology" ))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике подбора имени, которую я процитировала в посте 16, менял себе имя Капиель Раадж. Говорит, что после изменения имени его жизнь улучшилась. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике подбора имени, которую я процитировала в посте 16, менял себе имя Капиель Раадж. Говорит, что после изменения имени его жизнь улучшилась. 

и как ето совпадаэт с дашами и остолним показаниэ карта. Я протсто уверен что механическим путом невозможно улучшит жизн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ето совпадаэт с дашами и остолним показаниэ карта. Я протсто уверен что механическим путом невозможно улучшит жизн. :)

По дашам у него всё совпадает. Хотя он и утверждает, что стал популярным в не самую хорошую дашу. Я нашла его гороскоп - Капиель стал популярным когда у него сработали йоги в В D1, D9 и D10. А начался подём в махадашу Юпитера и антардашу Марсы при лагне Рак. Так, что может техника изменения имени и хорошая, но сама идея её применить пришла к нему только в благоприятный период. То есть в принципе хорошая идея в плохой период прийти не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или несмотря менял или неменял имю
 по карте должен был быт хороши период вот и было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или несмотря менял или неменял имю

 по карте должен был быт хороши период вот и было :D

Это понятно, что самое главное - это периоды. Но тогда в чём же смысл нумерологии, васту и др.? Мне кажется все эти техники дают результат, но не на более чем 30% идёт улучшение (а то и на 10%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - координатный, 2 - фиксированный, 3 - мутабельный, 4 = 1 - в следующем витке спирали. 1 - мужской принцип, 2 - женский, 3 - плод, результат их  влечения (магнетизма) и конфликт, дающий начало новому циклу. В темпе вальса кружится Вселенная) 3на3=9   А 10 уже новый виток. Треугольник - простейшая фигура и фундаментальный принцип строения вещества (жесткая к внешнему давлению но дает качество потенции) Квадрат - при давлении на диаметральные углы складывается - неустойчив. Но обладает качеством динамики к развитию (кинетика) Наборы фигур в янтрах описывают баланс внутренней потенции и кинетики объекта. Например янтра-образ качественных характеристик планеты. 


Выводы нумерологии строятся еще на двух формулах: 


1.Редукция (сокращение) - сведение к одной цифре путём сложения


2.Сложение  цифра 7 - это 1+2+3+4+5+6+7=28.


Эти техники используют для анализа и синтеза, интегрирования и дифференцирования чувственных данных, воспринимаемых и как волны и как объекты одновременно. 


Имена людей - частный случай слов, состоящих из слогов (биджа - семя) Которые в свою очередь делятся на согласные (металл, ядро) и гласные (клей, протоплазма) И не только санскрит, Каждый язык содержит комплект согласных, которые при желании можно свести до 3х основных. Набор таких звуков - волновая проекция изначальных "зерен"


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...