Перейти к содержанию

Ведическая нумерология и Джйотиш


Рекомендуемые сообщения

Оказывается существует такая интересная вещь как нумерология, которая очень даже работает, некая магия чисел, тайна, которая имеет место быть, где явно просматривается взаимосвязь с какими-то тайными знаниями. Как я понял, нумерология универсальна, ее можно применять ко всем числам, можно посчитать номер телефона, или дату рождения, и все это будет нести определенную информацию, которой можно найти применение. Я решил проверить универсальность нумерологии в джйотиш, и как оказалось результат удивил. 

 

Основные принципы нумерологии (кратко):

Существует только 9 чисел, и любое число, которое имеет два и больше знаков, упрощается от 1 до 9. (например, 13=1+3=4, или 75=7+5=12=1+2=3, или 1234=1+2+3+4=10=1+0=1, или 618=6+1+8=15=1+5=...........

 

У каждого числа, есть планета управитель:

1 - Солнце

2 - Луна

3 - Юпитер

4 - Раху

5 - Меркурий

6 - Венера

7 - Кету

8 - Сатурн

9 - Марс

 

Техника заключается в преобразовании прожитых лет в простые числа от 1 до 9, например, 10 лет = 1; 25 лет = 7 и т.д...

Таким образом, мы получаем, нумерологического управителя года. 

Возможно, эта техника работает не в 100% случаях, или может просто нужна дополнительная информация, но тем не менее ее результаты удовлетворительны, как по мне.

 

Далее несколько примеров:

 

1. Jobs, Steve:  умер в 56 лет, 5+6=11=1+1=2 (Луна), Луна в его карте в 8-м доме.  

 

2. Monroe, Marilyn: умерла в 36 лет, 3+6=9 (Марс), Марс в ее карте в 8-м доме.  

 

3. Angelina Jolie: вышла за Бреда Питта в 2014 году в 39 лет, 3+9=12=1+2=3 (Юпитер), у нее Юпитре в 7-м в Навамше.

 

4. Folger, Abigail: умерла за два дня до дня рождения, но фактически в 25 лет, 2+5=7 (Кету), Кету во втором доме.  post-3178-0-45537800-1417345859_thumb.pn

 

По возможности выложу еще примеров, и было бы хорошо, чтобы все желающие выкладывали здесь краткие примеры. 

 

 

 


Мерлин Монро, изнасилование в 11 лет, 1+1=2 Луна, Луна у нее в 7-м доме.  В 35 лет купила свой первый дом, 3+5=8 Сатурн, Sa у нее в 4-м доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте попробуем :).  Критерий истины - практика.

Первое что посмотрел - гороскоп Махатма Ганди, у всех в JH он есть. Умер в 78 лет =6 = Венера. 8 дом пуст, но это Телец. Пока +

Сатья Саи Баба - карта там же. 84 года=3=Юпитер. В 8 доме Раху с Луной, в Близнецах. :(  Это -  

Махариши Махеш Йоги, 91 год=1=Солнце. В 8 доме Луна, знак Лев. Ну... пусть будет +-


Рамакришна Парамахамса, 50 лет=5=Меркурий .8 дом пуст, Дева. Ну ладно, пока что на удивление везёт  + 


Свами Шивананда 75 лет=3=Юпитер .8 дом пуст, Водолей. Хотя лагна и близка к переходу в Лев, но пока что -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами Вивекананда 39 лет=3=Юпитер. 8 дом пуст, Рак. Это  -


Рамана Махарши, 70 лет=Кету. 8 дом Марс в Овне. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы случаем не из книги - Хариша джохари?

Кто это я не в курсе.. Такие техники может где-то уже применяются, я не знаю, то что в голову пришло то и выложил.

 

На моей карте, также два важных события четко совпало.

Свами Вивекананда 39 лет=3=Юпитер. 8 дом пуст, Рак. Это  -

Рамана Махарши, 70 лет=Кету. 8 дом Марс в Овне. -

 

Кстати, думаю, те карты которые в комплекте с ДХ, могут быть неточны, время там явно не по бирке, возможно, там много доработок, особенно, люблят астрологи ректить свои карты, как им лучше видится. Хотя для примеров пусть даже, заодно проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по своей карте и карте близких, кое-какие события совпадают по этой технике. Но я также учитывала и соединения. Например, мой брат родился, когда мне было 5 лет. 5 - это Меркурий и в моей карте он в соединении с управителем 3.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если уж говорить о точных картах - то это индийские карты. Там к времени рождения относятся очень трепетно, выбирают первый слог имени в соответствии с накшатной и т.д. Тем более карты таких известных людей, чью биографию историки чуть ли не под микроскопом разбирают.


 


Так Вы сами эту технику придумали? :) Понятно.  


Не многие люди в этом мире осмелятся поставить себя на одну ступень с махаришами древности.  Смело (:-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где вы взяли эту технику?

Разве не так:

1. Сурья

2. Чандра

3. Куджа

4. Будха

5. Гуру

6. Шукра

7. Шани

8. Раху

9. Кету

 

ну, применение можно найти чему угодно, любой технике по идее.

То соответствие планет, взято из традиционной ведической нумерологии, которая уже давным давно прижилась. Я не знаю почему именно такое соответствие планет и чисел, но оно больше работает чем su-mo-ma-me-ju-ve-sa-ra-ke, не знаю почему, наверное, это можно понять, обратившись к трудам по нумерологии, честно сказать, я не знаком ни с одним трудом на эту тему. 

 

В этом есть что-то магическое. То самое число 9, очень важное, в джйотише оно соотносится с 9 планетами, с навамшей, и оно единственное число из девяти, которое при сложении с самим собой в сокращении выдает себя же, 9+9=18=1+8=9

 

Как еще принято в нумерологии, число судьбы получают путем сложения даты рождения, и это число (планета), как я предполагаю, будет иметь большое влияние в гороскопе, влияние на первый дом\знак в частности.

 

Так например, К.Н. Рао родился 12.10.1931 = 1+2+1+1+9+3+1=18=9, у него Марс в 1-м доме

Стив Джобс, 24.02.1955 = 2+4+0+2+1+9+5+5=28=2+8=1. его лагна во Льве.

 

у меня число судьбы 6, и лагна у меня в весах, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта тема была создана под номером 2718 (index.php?showtopic=2718), 2+7+1+8=9, что тоже несет в себе какую-то информацию связанную с Марсом и числом 9.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже таким образом число судьбы 6, но лагна в раке, а при чем тут магическое число 9? 

 

пс. вообще 9 это так же число Нептуна, покровительствует небесным апсарам, любви, кафешкам всяким с живой музочкой. Я несколько лет подряд жила в таком доме номер 9, еле оттуда уехала-)

 

Лагна в раке, а Венера где? Есть ли связь управителя лагны с венерой?, иногда планета судьбы в навамша лагне.

Ну и понятное дело, это невсегда будет точно, как впрочем и любая техника, возможно, из-за недостатка какой-то уточняющей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно понять, обратившись к трудам по нумерологии, честно сказать, я не знаком ни с одним трудом на эту тему.

Такие техники может где-то уже применяются, я не знаю, то что в голову пришло то и выложил.

"Источники мастерства в джйотиш достигаются посредство четырёх принципов:

1.Всестороннее исследование классических трудов Махариши.

2.Получение образования от джйотиш-гуру, который находится в гуру-парампаре.

3.Приобретение мастерства и опыта, практикуя изученные принципы на реальных картах.

4.Получение руководства от Сверхдуши (параматма) из сердца. Это называют интуицией, и она увеличивается посредством чистого образа жизни и духовных практик."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhekcho, я не уловил послание от вашего поста, я люблю прямолинейность. То ли это намек, на то, что я не тем занимаюсь, то ли намек, на то чтобы найти гуру, то ли еще чего-нибудь, вы уж извините. 


 


Стало быть, мастерство достигается, в случае соблюдения пунктов по-порядку, и никак иначе? Или просто, все пункты должны быть соблюдены, наверное так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника подбора имени основанная на связи джйотиш и ведической нумерологии:


 


You are being called with your name. Do you know whether it is really a lucky one? In other words, by changing your name, can you bring or increase luck? My answer would be both Yes and No on case by case.


 


Yes, you can change your luck by changing your name but it depends on your destiny. Meaning if you are going to have a favorable upcoming maha dasa, then only you will start thinking about changing your name if it is not favorable.


 


No, by changing your name, you can not change the fate. Meaning you would not be interested in changing your name when you have upcoming sequence of bad periods.


 


Overall your destiny or fate determines whether your name needs to be changed or not. And nothing is in our control.


 


Each and every number is ruled by a planet. 


 


BTW, how do we identify which number is favorable for a person? There are couple of methods:


 


1. Making your name number same as your Life Path Number or Birthday Number


2. Check your moon sign and findout the auspicious planet for the moon sign. Use that planet number as your name number


3. Look at your horoscope and identity the yogakara planet on your chart and have that planet number as your name number


4. Identify the Maha Dasa and based on that change your name number. However this approach would not be practically possible since you may have to go through couple of maha dasas, changing it would be difficult.


 


On the above 4 methods, most commonly used method is #1. However it would not yield favorable results to all since chances are there that your life path number may not be beneficial based on your natal chart. In this what can we do? Go with the option #1 and #2 on the above list. You will get two sets of numbers. If there is any common number, then that would be the perfect choice. If there is no common numbers, then idenity the friendly number (planet) that can fit into both categories.


 


Solely depending on the method 1, can make things much worse in some cases. So it is always better to check your natal chart / moon sign along with life path and birthday numbers.


 


Let's work on an example:


 


Name: DAVID ALBERTS


Date of birth: Sep 08, 1926 at 12:00 PM IST


Ascendant: Viruchigam (Scorpio)


Moon Sign: Kanni (Virgo)


 


Life Path Number: 08-09-1926 = 9


Bithday Number: 8


 


For the person, DAVID ALERTS born on Sep 8, 1926:


Lifepath Number: 9


Birthday Number: 8


Name Number: 9


 


You might be thinking that it is an excellent name since name number matches with lifepath number and it can bring great fortune. But unfornately it is not true. If you look at the horoscope, he belongs to Kanni Rasi (Virgo Moon Sign). Mars (9) is not a good planet and can yield unfavorable results. To make things worse, Mars is placed on 8th house to his natal moon. Based on his horoscope, the numbers 5 and 6 can yield benefic results.


 


Lifepath and Birthday number suggets: 8 and 9


Natal chart suggests: 5 and 6


 


So the best option would be having name number as 6 since 6 can work well with 8. Changing the DAVID ALBERTS to DAVID ALBERT will make the name number as 6. And this can yield favorable results.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все пункты должны быть соблюдены. Это не намёк, просто Ваш подход к джйотишу мне кажется неверным. В ведической астрологии всё уже давно придумано, не надо ничего изобретать - просто берём трактат по интересующей нас теме и читаем, изучаем. И даже при таком консервативном подходе у нас набирается с тысячу различных техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все пункты должны быть соблюдены. Это не намёк, просто Ваш подход к джйотишу мне кажется неверным. В ведической астрологии всё уже давно придумано, не надо ничего изобретать - просто берём трактат по интересующей нас теме и читаем, изучаем. И даже при таком консервативном подходе у нас набирается с тысячу различных техник.

 

В чем тогда смысл форумов? Гуру все расскажет и покажет, а что не расскажет Гуру можно прочесть в работах Махариши. Потом это все шлифуем на картах, коих достаточно в различных астрологических базах, да и людей вокруг полным полно, которым захочется что бы им построили гороскоп. Наводим блеск духовными практиками, и - вуаля, новоипеченный джйотиши готов. Только форуму я места в этой схеме не нахожу, да и не заметимл что бы, например, в вопросы происхождения градусов экзальтации Гуру или Махариши внесли ясность ). Приходится на форуме обсуждать. И непонятно, к чему читать и изучать работы мастеров Джйотиш, которые не находятся в статусе Махариши и если даже являются чьими либо Гуру, то все равно не Вашими. Парадокс ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Ваш подход к джйотишу мне кажется неверным.

я бы назвал это нестандартным подходом, такова моя природа. 

 

 

 

 

 

 

Продолжу вкладывать примеры:

Alzieu, Delphine, 23 March 1974 at 18:00, Toulouse, France, 43n36, 1e26, MET h1e (is standard time), Death by Homicide 16 January 1996 (Murdered age 21) 

 

post-3178-0-40024000-1417372162.png

 

умерла в 21, 2+1=3 (Юпитер), в ее карте управитель 8-го в 7-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы выборку делаете подряд, или отбираете только те, которые подходят?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atria, Rita, 4 August 1974 at 12:40, Erice, Italy, 38n02, 12e35, MEDT h2e, Death by Suicide 26 July 1992 (Threw herself from window, age 17)


 


post-3178-0-37531400-1417373044.png


 


суицид в 17 лет, 1+7=8 (Сатурн), Сатурн в соединении с Венерой (1,8)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 умерла в 21, 2+1=3 (Юпитер), в ее карте управитель 8-го в 7-м.

...

суицид в 17 лет, 1+7=8 (Сатурн), Сатурн в соединении с Венерой (1,8)

 

Это называется - наведём теней на плетеня, притянем за ухи непритягуемое,  впихнём в карту всё, что невпихуемое.

 

Остановитесь, иначе сойдёте с ума, если уже не сошли.

Если у вас на кухне газовая плита стоит, то сосчитайте сколько штук вентелей и конфорок на ней установлено, помножте на 7, а затем разделите на 27 в столбик, остаток деления - укажет накшатру, транзит Раху или Сатурна по этой накшатре - может быть опасен для жизни - удушение газом либо опасность взрыва  бытового газа у вас в доме. 

 

Умножив полученный при делении остаток на 8 и прибавив его  к градусной долготе Луны вашего гороскопа,  вы найдёте номер титхи, когда может случится всё вышеописанное.

 

Сложите полученный при делении остаток с градусными долготами (в абсолютных градусах) Гулики, Луны и Лагны вашего гороскопа - это укажет раши - транзит Солнца по этому раши укажет месяц опасный для вашей жизни, а транзит Луны по этому раши укажет титхи опасный для вашей жизни. Восхождение этой Лагны в тот или иной день года - укажет часы суток - опасные для вашей жизни.

 

 

Если хотите, то я могу продолжить эщё страниц на 50-80. У меня таких формул полный шифоньер за спиной стоит.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше попаданий по жизненным событиям вышло, если к возрасту прибавить число жизненного пути (складывается дата рождения с числом месяца и годом рождения)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - наведём теней на плетеня, притянем за ужи непритягуемое. впихнём в карту всё, что невпихуемое.

 

Остановитесь, иначе сойдёте с ума, если уже не сошли.

Я бы сказал очередной бред , с попыткой изобретения велосипеда

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы выборку делаете подряд, или отбираете только те, которые подходят?

 

Да отбираю, проверяю, так как я не буду тут размещать сотни карт, ну и я думаю, если отобрать из доступно кучу примеров, то это все равно показатель. Кстати, на астродатабанке много ненадежных карт с рейтингом АА, хотя бы потому что там их уже кто-то подправлял, это можно увидеть там где время обозначено как 05:43, или 11:26, особенно для карт столетней давности, поэтому стараюсь брать те карты где более менее реалистично время, типа 6:30, или 8:35, или 3:00, и.т.п, так восновном записывают при рождении, особенно, раньше, когда не было электронных часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мира, я просмотрела книгу, но не осилила, почему 9 число Марса. Может ли кто-нибудь объяснить?

К сожалению внятного объяснения на эту тему в этой книге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,да, есть связь управителя лагны, и венеры. И планета судьбы в навамша лагне, и что?

 

Как что?

Да вот и то, что пора уже тесто на пирожки ставить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...