Перейти к содержанию

5-й дом (дети - рождение и пол)


Гость jasmina

Рекомендуемые сообщения

Принять то, что другие это приняли - это да, но самим принимать этого не нужно, все начинается с себя. Нет разницы кто и что принял, на собственное мнение это влиять не должно. Будет и ЭКО, будут и более невежественные методы рождения (получения) детей, на то Кали Юга на дворе.


 


Показатели, из тех Гороскопов что я располагаю - влияние оси Раху/Кету на 5 Бхаву, Гуру и Чандру (до этого нужно додуматься и начать осуществлять). Так же сильные дома Камы или точки связанные с деторождением так же связаны с 3, 7, 11 Бхавами. Но гороскопов таких у меня мало - может есть еще у кого из форумчан?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно а как же дети рожденные с помощью кесарево сечения? Это приемлемо с духовной точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая не подойдет? http://www.astro.com/astro-databank/Suleman,_Nadya

 

Да, это интересный пример для исследований.

 

Так, Надя Сулеман, возможно, желавшая прославиться как двойник Анджелины Джоли, стала известной на весь мир благодаря своим 14 детям, 8 из которых появились на свет в один день.

 

Вот ещё бы время их рождения. Ну хотя бы первого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде там даны данные рождения детей. Но я мельком просмотрела, могу ошибатьмя.

The original six children:

Elijah: May 18, 2001, Los Angeles, 1:05 AM

Amerah: June 30, 2002, Los Angeles, 1:14 AM

Joshua: August 20, 2003, Los Angeles, 4:43 AM

Aidan: March 16, 2005, Los Angeles, 2:34 AM

The twins:

Calyssa: October 1, 2006, Los Angeles (Baldwin Park county) 3:33 PM

Caleb: October 1, 2006, Los Angeles (Baldwin Park county) 3:35 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники форума!

На днях выяснилось, что моя младшая сестра беременна (строго говоря, сестра сводная - общая мать, но по факту абсолютно как родная, я ей помогаю финансово). Срок рожать - в первой половине июня 2014 года. Я как-то по дашам не увидел рождения ребенка, если только что идет махадаша Гуру, караки потомства, но этого маловато кажется. Управитель подпериода Шукра не аспектирует пятый дом и не имеет к нему отношения.

Хотел поинтересоваться мнением уважаемых участников форума относительно перспектив беременности и пола будущего ребенка. Может, я что-то не увидел в дашах, но для меня пока все не совсем очевидно.

Надо заметить, что у сестры очень долго не получалось забеременеть.

Прикрепляю карту в формате JH и указываю натальные данные беременной сестры.

Date:          June 6, 1988

Time:          11:05:00

Time Zone:     6:00:00 (East of GMT)

Place:         70 E 00' 00", 38 N 05' 00"

Dushanbe, Tajikistan

 

Ориентировочно на дату рождения будут идти даши Юп\Ве\Ме: Юпитер - карака детей, Меркурий и Венера находятся в накшатре Марса, хозяина 5-го дома.

 

Мне кажется время можно подвинуть секунд на 50 назад, тогда в Навамше 5-й дом попадает в Близнецы и все становится более прозрачным.

 

Транзитный Сатурн аспектирует хозяина 9-го дома, а транзитный Юпитер хозяина 5-го дома, Марс на дату родов будет аспектировать 9-й дом.

В женском гороскопе и при четной Лагне дети могут "идти" не по 5-му дому, а по 9-му.  Особенно, если 5-й поражен, а он поражен из-за плохого расположения управителя.

На 9-й дом есть раши аспект Венеры и его управитель - Юпитер.

 

В саптамше 9-м управляет снова Юпитер и он находится в раши Весы, принадлежащем Венере. 

 

Транзитные планеты: Юпитер в 5-м от Луны на момент зачатия, раши аспектом влияет  на 9-й дом,  и будет аспектировать и 5-й и 9-й, из Рака(в июне).

Сатурн аспектирует управителя 9-го опять таки- Юпитер.

 

На пол ребенка нет чётких показателей. Надо по гороскопу мужа уточнять. Но скорее всего девочка.

 

Такс, такс....

 

Начнём с того, что часовая поправка - неверна. куда подели летний час??

 

Далее, почему координаты не того Душанбе, а какого-то другого Душанбе(?) - смотрим правильные координаты Душанбе -  http://ru.wikipedia.org/wiki/Душанбе

 

 

 

По  цепочке даша-антарам-пратьяньарам и т.д.:

 

Jup MD: 2004-12-30 (15:54:38) - 2020-10-07 (15:54:38)

Ven AD: 2012-10-01 (15:54:38) - 2015-05-19 (15:54:38)

Sat PD: 2014-06-09 (15:54:38) - 2014-11-08 (15:54:38)

Sat SD: 2014-06-09 (15:54:38) - 2014-07-03 (17:30:38)

Sat PAD: 2014-06-09 (15:54:38) - 2014-06-13 (11:21:50)

Двое детей суждено владельцу гороскопа

Склоняюсь ко мнению о том, что первый ребёнок - дочь.

 

 

Date:          June 6, 1988

Time:          11:05:00

Time Zone:     6:00:00 (East of GMT)

Place:         70 E 00' 00", 38 N 05' 00"

Dushanbe, Tajikistan

 

Начнём с того, что часовая поправка - неверна. куда подели летний час??

Далее, почему координаты не того Душанбе, а какого-то другого Душанбе(?)...

...

Двое детей...

...первый ребёнок - дочь.

 

Точно Викепедия выдает +5 (+1ч. летнего), а по другим источникам, +7 летом в 1988 году было. У них там в 1991 году политика по отношению ко времени поменялась. 1час минусовали.

По координатам JH выдает хоть близкие, но неверные координаты, по ним просто горы, даже села нет. Долготу неправильно выдает, несколько восточнее действительности. Верно: 68E47'11"   38N34'23"

Хоз-н 1-й беременности мужсая Граха в мужском Раши а мужской Хоре.

Точно Викепедия выдает +5 (+1ч. летнего), а по другим источникам, +7 летом в 1988 году было. У них там в 1991 году политика по отношению ко времени поменялась. 1час минусовали.

 

Хоз-н 1-й беременности мужсая Граха в мужском Раши а мужской Хоре.

 

 

Поправка для Душанбе на лето 1988 года - составляет +7 часов.

 

Вы не те показатели смотрите на пол ребёнка.

 

Для каждой Лагны специальные правила.

 

Кроме того - хора Марса - женская.

 

 

Уважаемые участники форума, большое спасибо за Ваши ответы. Посмотрим как все сложится и, конечно, я отпишусь здесь на форуме об исходе беременности моей сестры.

Отдельное спасибо Вам, уважаемый Shankara, что заметили неточность координат и временной поправки для Душанбе. Действительно, JH в данном случае неправильно считает. Поразительно, что Вам удалось это заметить. Даже я, знающий гороскоп своей сестры и построивший его во многих разных программах, не обратил на это внимание, поскольку знак лагны от этой ошибки не изменился, а относительно расхождения навамши я решил, что есть разные ее типы, которые строятся по-разному.

Поскольку я какое-то время буду в отъезде и не смогу следить за форумом, хочу заранее поздравить всех участников с наступающим Новым годом и пожелать духовного роста, умиротворенности и счастья.

 

----------------------------------- КОНЕЦ ЦИТАТ -----------------------------------

 

 

Уважаемые участники форума!

В продолжение моего сообщения с приложением карты моей сестры от 27 декабря 2013 года...

Сегодня в 14:40 моя сестра родила мальчика. Плод был большим - 4 кг 300 г, рост 57 см. После некоторых попыток родить самостоятельно было произведено кесарево сечение.

Надеюсь, я собрал все цитаты ответов на мое сообщение.

Гороскоп племянника и матери прилагается для исследований.

Кстати, я, как дядя моего племянника, будучи старшим братом родившей его сестры, прохожу для него по второму (одиннадцатому от четвертого, дома его матери) или по шестому, как некоторые источники гласят (maternal uncle)?

Племянник.jhd

Мать.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В  "копилочку" о деторождении;

"Когда хозяин 5-ого дома находится в одном из созвездий Сурьи, Чандры или Шукры, натив имеет всего лишь одного ребенка мужского пола.

 

Из этих трех планет, Сурья принадлежит к одному типу и вызывает рождение только одного сына и никаких дочерей, в общем.

 

В случае Чандры и Шукры, они вызывают рождение одного ребенка мужского пола, и многочисленное количество женского пола, в общем". (Мина-Нади, часть 3, стр. 37)

 

"Вообще, если хозяин 5-ого экзальтирует, это вызывает рождение детей соответствующее – 3, умноженное на номер пады накшатры, в которой он расположен, а свакшетра планеты удваивает указанное количество. (Мина-Нади, часть 3, стр. 39)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Уважаемые форумчане скажите какое время нужно считать правильным при рождении ребёнка: когда перерезают пуповину, первый крик или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Время перерезания пуповины.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале: иметь синхронизованные часы с точностью +-1 сек, уметь считать поправку LMT, т.к. даже в пределах одного часового пояса секунды градуса Лагны варьируются.

Засечь: время появления ребенка на свет, время отрезания пуповины, время первого вдоха\крика. Когда ребенку исполнится определенное кол-во лет - Построить Шастиамшы D-60,

если Лагны D-60 разные - интерпретировать гороскоп и проверить какое-время больше подходило (появление на свет, отрезание пуповины, первый вдох).

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...