Перейти к содержанию

Землетрясение в Румынии


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется стоящим выделить сообщение Шанкары из чата в отдельную тему, землетрясение не является обыденным событием, и должно иметь отражение в карте, тем более оно случилось достаточно близко от нас.

 

***
Вот данные для карты на место и время точков:

 

Date: November 22, 2014

Time: 21:14:00

Time Zone:2:00:00 (East of GMT)

Place: 27 E 11' 00" , 45 N 42' 00''

Foscani, Romania.

 

***

Карту я прикрепила.

 

Что я увидела - соединение хозяев 4-го дома и 8-го дома (землетрясения в мунданной астрологии проходят по 4-му дому, разрушения и трансформация по 8-му). Хозяин 8-го - Сатурн, сам планета разрушений.

 

При этом они соединяются в Скорпионе, также с Солнцем и Луной. Хозяин Скорпиона, Марс, в 6-м, а хозяин 6-го - экзальтированный Юпитер, АК, в 1-м доме.
Меркурий, хозяин 12-го, в 4-м, но я не знаю, насколько это все показательно.
Какие еще показания на землетрясения можно здесь увидеть? (Я не спец в мунданной астрологии, к сожалению)

 

Earthquake Romania.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вообще-то, в эту ночь было и землетрясение в Японии, Китае (с жертвами), а также два извержения вулкана на Камчатке.

 

 5-бальные землетрясения случаются практически каждый день (а в Румынии именно пяти бальное), но вот такая концентраци землетрясений+извержение вулканов за одну ночь- это необычно.


Я не спец по землетрясениям. Рао пишет, что нужно смотреть связь Сатурн-Луна- Меркурий. И предыдущее затмение.


 Да, амавасья большинство землетрясений происходит близко к этому лунному дню. Но почему именно эта амавасья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере эту связь, описанную Рао, мы прослеживаем - Сатурн находится в соединении с Луной и диспозитором Меркурия во всех местах землетрясения. Ну и Солнце со своими пятнами также влияет, находясь в этом же доме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, что вы хотите разобрать подобну тему, однако это рутинное явление- их тысячи (по четыре-пять штук к день- средней силы). В 2012 году например более 1500 силой от 5 до 9 баллов. 2013 - более 1400 штук. А в среднем за за год тресет более 13 тыс раз (от 1 балла до 9 баллов) - что составляет почти 36 эпицентров в день.


p.s. по хорошему нужно не Рао читать - а натальную карту для тектонической плиты составлять)))))))))))) хотя полагаю, не поможет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статистику! А сколько по этой статистике более-менее сильных (>5 баллов) землетрясений было в Румынии? Или в Европе? за тот же 2013 год?


Если так много, каждый день, то действительно, не стоит и обсуждать.


 


Просто аналогично можно сказать - зачем рассматривать детей в отдельной карте, этих детей по сто тыщ рождается каждый день.


 


А вот карту Румынии интересно посмотреть, но я не в курсе, какая дата рождения для нее рассматривается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, что вы хотите разобрать подобну тему, однако это рутинное явление- их тысячи (по четыре-пять штук к день- средней силы). В 2012 году например более 1500 силой от 5 до 9 баллов. 2013 - более 1400 штук. А в среднем за за год тресет более 13 тыс раз (от 1 балла до 9 баллов) - что составляет почти 36 эпицентров в день.

p.s. по хорошему нужно не Рао читать - а натальную карту для тектонической плиты составлять)))))))))))) хотя полагаю, не поможет.

Смотрю регулярно статистику. действительно, землетрясения практически каждый день до пяти баллов.  Но сразу в нескольких местах, и чтобы с жертвами и извержениями вулканов- это далеко не каждый день. Вчерашняя ночь была вовсе не рядовая в плане землетрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было соединение Сатурна с Солнцем, причем Сатурн сильнее по знаку и Солнце в его власти. Из-за сожжения Сатурн "злится" и когда он получил преимущество по долготе (т.е. когда Солнце прошло немного вперед) и победил в планетной войне, вот тогда и тряхнуло. Новолуние послужило спусковым механизмом. Тряхнуло не слишком сильно, потому что широта у Сатурна все же южная, была бы северная, все могло бы быть намного печальнее. Думаю, где-то так ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечено, что максимум землетрясений и вулканической активности приходится на дни новолуний и полнолуний, когда Луна очень близко к Земле движется и проходит меридиан места будущего эпицентра землетрясения. Об этом писал Х. Дж. Стетсон, в своё время.


 


Раман, в своё время, писал следующее -


 


"Изучив более 200 случаев землетрясений, мною были отмечены следующие характерные особенности в связи с этим явлением:


 


1. Землетрясения, в основном. не всегда случаются именно в полнолуния или новолуния, либо в дни затмений светил. Есть много исключений из этого положения упоминающегося у классиков.


 


2. Очень часто время землетрясения совпадает с временем вблизи полуночи, полудня или ранних утром в эпицентре землетрясения.


 


3. Внешние планеты (Марс, Юпитер, Сатурн, а также Раху) и Меркурий, а также Луна - во взаимных кендрах либо триконах, либо вблизи  10-го/4-го домов в карте места (страны?) где эпицентр землетрясения.


 


4. Луна и  Накшатра - играют важную роль, они дают ключи к пониманию - где, в каком месте (части света)  может случиться землетрясение, на основе указаний из авакахада чакры (имеются в виду - направления накшатр).


 


5. Внешние планеты обычно занимают земные или воздушные знаки в момент землетрясения.


 


6. Накшатра дня - обычно принадлежит вайу или притхви мандале."


 


Отсылаю читателей к его книге - "Астрология в Предсказании Погоды и Землетрясений"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...