Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, покажите как определять время рождения на данном примере:

28 марта 1966 года Пензенская обл. г Спасск 53 56 с ш 43 11 в д ( UTC+3 ) вечернее рождение со слов мамы. Но в метриках написана дата 27 марта - увидели недавно, хотя день рожденья отмечали 28.

Я сам не имею опыта таких исследований, но женщина очень просит составить гороскоп. Если напишите комментарии по этой карте - буду признателен и смогу поучиться сам. Так как могу общаться с ней лично. А потом напишу в тему как все сошлось. Я пока поставил Лагну во Льва. В ее манере держаться есть некая степенность. И когда мы предварительно договаривались о встрече то она сказала, что хочет приехать в воскресенье. Луна бы встала во Льва. Но подруга ехала по пути в пятницу и она смогла приехать раньше. Луна на момент общения стояла в Раке. Мне было довольно трудно понимать послание ее гороскопа и уже после консультации я отметил тот факт, что на момент разговора Луна находилась в ее 12 доме в Раке от той Лагны во Льве которую я предположил. Возможно ошибочно так как ее конституция более похожа на капха. Пожалуйста, выручите меня своими советами. Мне хочется подарить надежды этой симпатичной очень предупредительной женщине весьма мягкой в общении.  Сейчас она живет в г Бердск, а общались мы в Новосибирске.

 

важные события жизни для определения даты рождения.

май 1970- переезд
сент 1973- пошла в школу
сент 1981- поступила в техникум
апр 1985- работа
сент 1886- поступила в институт
янв 1988-переезд
23 янв 1988- замужество
март 1988-смена работы
15 наяб 1988- рождение сына
февр 1992- смена профессии
13 сент 1993- умер муж
май 1994- смена работы
нояб 1999- переезд
2000- смена работы (неофициальное трудоустройство, не помню месяц
июль 2002- смена работы
янв 2010- смена работы
май 2011- умерла мама
янв 2012- умер папа


Ах да - она младшая из 3х сестер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shachisuta, как по мне, так Вы не с того начинаете. Перед тем как давать даты событий, пусть опишет родителей, их отношения друг с другом и ее с каждым из них, с кем была ближе, например. Пусть опишет супруга и отношения с ним. Был ли повторный брак. Пусть сообщит свой род деятельности и какое у нее образование. На кого похож ребенок (на нее, мужа, бабушку, дедушку), характер отношения с детьми. Как далеко переезжала, были ли заграничные поездки. Для ректификации нужны основные или повторяющиеся жизненные сюжеты, понимаете? А даты событий нужны только для уточнения градуса Асц. И последнее - если день рождения указан 28-ого, а мама говорит, что родила 27-ого вечером, то не ставьте Асц в Рак или Лев ). У натива с высокой долей вероятности ночное рождение, причем скорее всего где-то в районе полуночи. Нужно сначала отрабатывать наиболее вероятные версии, а потом уже те, которые из области фантастики. А вообще ректификация это такой менингит, что лучше с этим не связываться )). Во первых - процесс требует высокой астрологической квалификации, т.е. умения безошибочно определять основные жизненные сюжеты по натальной карте. Это должно от зубов отскакивать. Кроме того должны быть устойчивые навыки прогнозирования. И самое главное - как бы Вы не были уверены в проведенной ректификации, все равно остается довольно серьезная вероятность, что время рождения определено с ошибкой.


Есть же Прашна для таких случаев ). Пусть задает волнующие ее вопросы и стройте хорары. Так хоть во времени будете уверены.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для ректификации нужны основные или повторяющиеся жизненные сюжеты, понимаете? 

 

Да я и сам понимаю всю сложность и ее вдохновил принять пока планеты в знаках зодиака, как некие качества, описав гороскоп от Луны в Тельце. Рассказав ей про Лагну, предложил выбрать качества из 12и возможных, И она склонилась, как вы писали к ночному более позднему рождению с Лагной в Стрельце) Мне импонирует ее дух жажды знаний. Я предложил ей стать астрологом для сына. Скорее всего откажусь от этого гороскопа - верно. Лучше не путать человека напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам понимаю всю сложность и ее вдохновил принять пока планеты в знаках зодиака, как некие качества, описав гороскоп от Луны в Тельце. Рассказав ей про Лагну, предложил выбрать качества из 12и возможных, И она склонилась, как вы писали к ночному более позднему рождению с Лагной в Стрельце) Мне импонирует ее дух жажды знаний. Я предложил ей стать астрологом для сына. Скорее всего откажусь от этого гороскопа - верно. Лучше не путать человека напрасно.

 

Там вариантов на самом деле немного, или Стрелец или Скорпион. Я бы поставил на Стрельца (в тропической системе). Если в сидерическом зодиаке смотреть, то варианты Стрельца и Скорпиона чем то схожи, в одном случае Юпитер управляет, а в другом Лагнеш в Рыбых, т.е. тоже что-то юпитерианское будет присутсвовать. В тропике разница большая. В принципе, можно по мужу определить. Если я прав, то с мужем должна была быть сильная связь, там вообще интересные сюжеты просматриваются, очень человечные и трагичные одновременно. Познакомить натива с бывшим мужем могла одна из сестер (скорее всего младшая) или они с ним жили по соседству, или же учились вместе. Натив тогда средняя сестра в семье. Опять же - если Асц в Скорпионе (в тропике), то сын больше похож на мужа, а если в Срельце, то на натива. А вообще, спросите кто натив по образованию, это обычно очень помогает. Если образование каким-то боком связано с математикой (инженер, бухгалтер, архитектор, возможно преподаватель математики), то рождение будет прямо в районе полуночи (астрономической).

Если есть сомнения в Асц, то Вы совершенно правы - можно посмотреть от Луны. Но в этом случае теряется информация о том дневная карта или ночная. Еще один весьма перспективный метод - это синастрическое наложение космограммы натива на карту построенную на момент обращения к астрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...