Перейти к содержанию

Помогите выбрать дату рождения ребенка(кесарево сечение)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне назначено кесарево сечение.подскажите какую дату рождения выбрать. Интервал с 15 декабря по 19декабря 2014г. операция будет проводится в утреннее время с 10до 12 ч .конечно рассчитать сложно не зная точного времени,но хотя бы ориентировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но хотя бы ориентировочно.

 

Ну во первых это ОЧЕНЬ ответственно,

а во вторых ориентировочно мало поможет.

Вам нужно учесть время досконально точно, на уровне Нади, то есть не только час, но и минуты и секунды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы убедится что хирурги точно начнут в это время, вы то вряд ли проверите, нужен еще кто-то кто будет контролировать. Как правило это либо не получается (т.е. вам сразу говорят нет), либо за это требуют непотребные суммы и все равно делают операцию когда им удобно, а не по вашему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет договориться с врачами, заплатить им,


и чтоб кто-то из Ваших родственников стоял с секундамером для того,


чтобы ребёнок родился именно в указанное время,


если конечно Вы готовы к такому подходу.


 


Кроме того важна ещё и Ваша (ректифицированная) карта, что она говорит о Вашем ребёнке.


Важна и карта зачатия этого ребёнка.


Важно и то, как Вы вынашивали плод.


 


Это колоссальная и огромная по своей ответственности работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В данном случае я бы избегал следующие доши, или недостатки рождения:


1. Рождение в сурья-санкранти, и в дашами (10-е лунные сутки) титхи, это 16-е число;


2. Рождение в экадаши титхи (11-е лунные сутки) для положения Солнца в Скорпионе, это 17-е число;


3. Также я бы избегал поражения Луны Раху, это 15-16 числа;


 


Соответственно, как и написал Rusl, остаются 18 и 19 числа. Но, поскольку Ваша Луна по всей видимости попадает либо в Свати, либо в Вишакха накшатру, как раз в те накшатры, которые будут главенствовать в эти дни, имеет смысл уточнить, какова же накшатра Вашего рождения, да и накшатра супруга имеет значение. С остальным я бы пока повременил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я бы избегал следующие доши, или недостатки рождения:

1. Рождение в сурья-санкранти, и в дашами (10-е лунные сутки) титхи, это 16-е число;

2. Рождение в экадаши титхи (11-е лунные сутки) для положения Солнца в Скорпионе, это 17-е число;

3. Также я бы избегал поражения Луны Раху, это 15-16 числа;

 

Соответственно, как и написал Rusl, остаются 18 и 19 числа. Но, поскольку Ваша Луна по всей видимости попадает либо в Свати, либо в Вишакха накшатру, как раз в те накшатры, которые будут главенствовать в эти дни, имеет смысл уточнить, какова же накшатра Вашего рождения, да и накшатра супруга имеет значение. С остальным я бы пока повременил.

Моя накшатра Свати ,у мужа не скажу -он не помнит время- только знает ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Моя накшатра Свати ,у мужа не скажу -он не помнит время- только знает ночью

Я бы тогда порекомендовал 19-е. Но там есть два варианта лагны: Козерог с двумя махапуруша йогами, либо Водолей... Причем, для Козерога меня смущает Раху в 9-м... Но и при одной, и при другой лагне есть свои нюансы...

Укажите, если не трудно, дату (в ночь с какое на какое) и место рождения супруга.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала исключил бы числа с 15 по 17, осталось выбрать из 18 и 19.

 

Для начала - может стоило бы исследовать карту роженицы?

Мало ли, что там спряталось во мраке тёмных углов гороскопа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - может стоило бы исследовать карту роженицы?

Мало ли, что там спряталось во мраке тёмных углов гороскопа.

Без сомнений, но учитывая, что в вопросе этих данных нет, остается выбрать меньшее из двух зол с учетом известных на момент выбора факторов.

Видно что человек задавший вопрос не понимает объем работы для ответа на свой вопрос, поэтому и не предоставила всех нужных сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - может стоило бы исследовать карту роженицы?

Мало ли, что там спряталось во мраке тёмных углов гороскопа.

Я- 4.02.1983 Краснодар 3ч. 15мин Муж-20.10.1978 Краснодар 2ч 15мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Дашами и экадаши (10-й и 11-й лунные дни ) нехорошо для рождения ребенка? А двадаши как это день, то есть следующий день после экадаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Дашами и экадаши (10-й и 11-й лунные дни ) нехорошо для рождения ребенка? А двадаши как это день, то есть следующий день после экадаши?

Само по себе рождение в титхи экадаши и дашами не является дурным. Наоборот, судя по описанию рождения в эти титхи, наделяет человека хорошими качествами. Рожденные в экадаши, могут страдать от шадрипу (6 форм слабостей), им рекомендует пост в экадаши и молитва. Дашами относится к категории пурна титхи, и они гхатака к лунной Деве (если рассматривать 16е число). Хорошо, конечно, все эти моменты учитывать, но это все мелочи по сравнению с 2 грахами в марана карака стхане или Папакартари лагны и Луны. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Получается, что Дашами и экадаши (10-й и 11-й лунные дни ) нехорошо для рождения ребенка? А двадаши как это день, то есть следующий день после экадаши?

Само по себе рождение в титхи экадаши и дашами не является дурным. Наоборот, судя по описанию рождения в эти титхи, наделяет человека хорошими качествами. Рожденные в экадаши, могут страдать от шадрипу (6 форм слабостей), им рекомендует пост в экадаши и молитва. Дашами относится к категории пурна титхи, и они гхатака к лунной Деве (если рассматривать 16е число).

И дашами, и нанда титхи в данном случае будут нести дошу, потому что дашами, как верно замечено, получается сунья-титхи, а экадаши - дагдха (сожженный) титхи (при положении солнца в Скорпионе, Vedic Remedies in Astrology, S.Rath).

 

Хорошо, конечно, все эти моменты учитывать, но это все мелочи по сравнению с 2 грахами в марана карака стхане или Папакартари лагны и Луны. 

По-хорошему нужно бы учитывать всё, что можно. Другое дело, если необходимо выбрать из предложенных дат... к чему лишние доши, если других не избежать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите день для этой хирургической операции. Луна не должна в этот день идти по 8-му дому или знаку Скорпиона.


 


Соответственно - выберите день который будет соответствовать правилу - Луна в течении 72 часов до рождения ребёнка аспектирует  - либо Лагну матери (Лагна в знаке Скорпиона - следовательно  при операции не желательно чтобы она там  была), либо Луну матери, либо 5-й/9-й дом её гороскопа, либо хозяина 5-го/9-го домов её гороскопа.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экадаши - дагдха (сожженный) титхи (при положении солнца в Скорпионе, Vedic Remedies in Astrology, S.Rath).

 

 

17 декабря (день, на который приходятся экадаши) Солнце будет в Стрельце. Для положения Солнца в Скорпионе дагдха титхи будут дашами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...