Перейти к содержанию

Соединение (противостояние) Юпитера и Сатурна.


Рекомендуемые сообщения

 Такое слышала, что это очень важные точки. Такое положение планет заканчивает эпохи и начинает новые. Разрушает империи и начинает новые. К примеру, считается, что соединение Сатурна и Юпитера было в первом градусе Овна в самом начале эпохи Кали.


 


  Кто-нибудь слышал еще что-то интересное по поводу карт с этим соединением? Как их трактовать?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие циклы Юпитера и Сатурна, так называемые мутации, имеют влияние на глобальные процессы и в классической астрологии являлись основой мунданого прогнозирования. Т.е. считалось, что мунданные карты не имеет смысла рассматривать вне контекста последнего соединения/соединений. Циклы длятся примерно 20, 60, 240 и 960 лет. 20, 240 и 960-ти летние циклы именовались соответственно малой, средней и большой мутацией. Тема сложная, но интересная. ничуть е менее значимая, чем тема затмений. Тем, кто видит себя в качестве мунданного прогнозиста необходима как воздух. Особенно в реалиях современности.


  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в начале 2001 рождались люди с Юпитером и Сатурном в одном знаке.

Примерно с середины февраля по середину июня.

 

Ещё можно здесь посмотреть:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2637

 

Поиск выдал большое число людей и событий (в основном смерти вроде) с conjunct Сатурн-Юпитер. Можно даже точно указать в каком доме или знаке это соединение, думаю пара человек то найдётся. И в JH экспортировать, чтобы потом посмотреть подробно. Сам же не знаю как ладят между собой Сатурн и Юпитер в подобной ситуации, даже в теме по оппозиции Меркурия-Юпитера к сожалению ни кто по делу не ответил.

 

p.s. Не заметил название раздела. Извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В ДХ в разделе про мунданность, есть функция, показывающая, когда же было полное соединение (противостояние) Юпитера и Сатурна. Очень удобно.


 


 А я вот так глянула по истории. Очень интересно. Соединение показывает начала нового. К примеру, образование нового государства. Если составлять гороскоп на координаты страны новообразования, то в нем обязательно принимает участие Лагнеш. 


 


  Речь идет о циклах, насколько я понимаю. То есть, смотрим ближайшее ко времени события соединение и изучаем карту соединения. Событие возможно в течение цикла при каких-то условиях. Это то, до чего я додумалась. Но что за условия? Кроме влияния взаимного Сатурна и Юпитера на что-то важное- я не додумалась.


 


  Большой цикл, это круговорот по всем знакам, так я понимаю?


Основание США.jhd

Византия основание.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большой цикл, это круговорот по всем знакам, так я понимаю?

 

20 лет - от соединения до соединения, 60 лет - между соединениями в одном и том же знаке, 240 лет - соединения 12 раз происходят в знаках одной стихии, потом стихия меняется и соединения происходят уже в знаках другой стихии, 960 лет - икл всего круга стихий. Все это в достаточной степени условно, кроме 20-ти летнего цикла, который является точным.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из примеров начало Великой Отечественной войны началось именно с захода Сатурна к Юпитеру в знак Телеца. Так что получается не только основание чего либо, но и разрушение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но соединение может несколько раз за пару лет быть. То Юпитер ретрограден, то Сатурн. Сатурн и Юпитер то расходятся, то сходятся. Не каждый раз, но такое бывает. И какое из соединений брать за основополагающее для цикла?

 

  Я к чему спрашиваю, пандит Рао рекомендует смотреть карту соединения на координаты столицы. Но какое из нескольких соединений за короткий промежуток смотреть? Последнее по логике? Или когда все планеты прямые или еще какое-то правило?


Из примеров начало Великой Отечественной войны началось именно с захода Сатурна к Юпитеру в знак Телеца. Так что получается не только основание чего либо, но и разрушение.

  Не совсем Телец, но карта в 1941 году интересная. Империя СССР не разрушилась, ценой многичесленных жертв , но она стала сильнее, влиятельнее , могущественнее. Все же, тут не разрушение страны, а усиление. Но то, что в этом соединении участвует Марс, показывает окрас, каким образом, какой ценой рождалась новая страна.


  Мне бы хотелось обратить внимание на момент соединения Сатурна и Юпитера накануне образования США. Во-первых, мощнейшая Раджа-йога в 10-м доме, во вторых, соединение с Лагнешем. В-третьих-Накшатра-паривартхана с Лагнешем. То есть, йюти Сатурна и Меркурия в Ревати, а Меркурий в Уттара-Бхадрападре.

 

  Понимаете, планеты благословили там образовться мощнейшей империи. Позволили это.

Россия 1941.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но соединение может несколько раз за пару лет быть. То Юпитер ретрограден, то Сатурн. Сатурн и Юпитер то расходятся, то сходятся. Не каждый раз, но такое бывает. И какое из соединений брать за основополагающее для цикла?

 

  Я к чему спрашиваю, пандит Рао рекомендует смотреть карту соединения на координаты столицы. Но какое из нескольких соединений за короткий промежуток смотреть? Последнее по логике? Или когда все планеты прямые или еще какое-то правило?

 

Да, все правильно. В качестве прогностически значимого берется последнее соединение. Если делаете прогноз для страны, то строите карту на координаты столицы, если прогноз для региона, то на координаты админитстративного центра региона (но в этом случае учитывате и карту на координаты столицы). Если хотите посмотреть ак глобальные процессы отразятся в местости Вашего проживания, то строите карту на свои координаты. В любом случае будете иметь дело с "матрешкой" из карт, в которой самой общей будет карта соединения Юпитер/Сатурн с Солнцем на куспиде 4 дома (в Бхава Чалита). Эта карта будет иметь отошеие ко всей нашей планете и покажет в каких регионах плоды соединения будут наиболее очевидными.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта не подходит к тому что Вы написали, там 12 июня 1990 года. Проверьте пожалуйста, там есть Луна + Сатурн+Юпитер именно в Тельце. 22 июня 1941 года. Я ставила Москву, так как столица

Но соединение может несколько раз за пару лет быть. То Юпитер ретрограден, то Сатурн. Сатурн и Юпитер то расходятся, то сходятся. Не каждый раз, но такое бывает. И какое из соединений брать за основополагающее для цикла?

 

  Я к чему спрашиваю, пандит Рао рекомендует смотреть карту соединения на координаты столицы. Но какое из нескольких соединений за короткий промежуток смотреть? Последнее по логике? Или когда все планеты прямые или еще какое-то правило?


  Не совсем Телец, но карта в 1941 году интересная. Империя СССР не разрушилась, ценой многичесленных жертв , но она стала сильнее, влиятельнее , могущественнее. Все же, тут не разрушение страны, а усиление. Но то, что в этом соединении участвует Марс, показывает окрас, каким образом, какой ценой рождалась новая страна.


  Мне бы хотелось обратить внимание на момент соединения Сатурна и Юпитера накануне образования США. Во-первых, мощнейшая Раджа-йога в 10-м доме, во вторых, соединение с Лагнешем. В-третьих-Накшатра-паривартхана с Лагнешем. То есть, йюти Сатурна и Меркурия в Ревати, а Меркурий в Уттара-Бхадрападре.

 

  Понимаете, планеты благословили там образовться мощнейшей империи. Позволили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть метод именно на полное соединение смотреть карту. Не соединение в пределах знака, а именно полное соединение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть метод именно на полное соединение смотреть карту. Не соединение в пределах знака, а именно полное соединение.

 

Учитываются только точные соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но соединение может несколько раз за пару лет быть...

Уважаемая, Volha вы не ту карту, судя по всему, прикрепили, та что прикреплена это день образования России, а не 1941 год

 

А вообще-то тема подобных циклов  весьма интересна, примеров бы побольше, чтобы делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, для нас сейчас наиболее важно соединение Сатурна и Юпитера, которое происходило в мае 2000 года. Год и вправду был богатым на события.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, для нас сейчас наиболее важно соединение Сатурна и Юпитера, которое происходило в мае 2000 года. Год и вправду был богатым на события.

 Упс. Точно. Переделаю, перекреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такое слышала, что это очень важные точки. Такое положение планет заканчивает эпохи и начинает новые. Разрушает империи и начинает новые. К примеру, считается, что соединение Сатурна и Юпитера было в первом градусе Овна в самом начале эпохи Кали.

 

  Кто-нибудь слышал еще что-то интересное по поводу карт с этим соединением? Как их трактовать?

У моей дочери такое соединение в 12-ом, она с 2001г. Вот скоро начнется, антардаша, пратьянтардаша Sa-Ju, жду с опаской как проявиться, маха даша идет хозяина Лагны- Me. По оканчании периода поделюсь информацией о том как проявилось влияние планет, уууф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выкладываю карту соединения в 1941 году на координаты Москвы. Правильную карту.


 А по поводу соединения в гороскопах- ничего плохого я в нем не вижу (не, ну если конечно Сатурн или Юпитер очень пагубные). Но даже если и пагубные, все равно есть один общий положительный результат. Излишний негативизм Сатурна уравновешивает излишний оптимизм Юпитера. И в итоге получается мудрость. Эти две планеты связаны с глубокой кармой.  То есть, получается, что это огромный накопленный опыт, связанный с домом-знаком в конкретном гороскопе.

Россия 1941.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый GuidoBonattus,  а знаете ли вы, как определяют время события? Ну вот есть карта соединения. есть понимание, что она актуальна для страны (региона), в течение н-го количества лет. Допустим, 20 лет, если взять последнее соединение.


 


  Но как работает карта во времени? Прогрессия? Транзиты Сатурна и Юпитера? Система даш или годовые карты возвращения Солнца? Что смотреть?


 


  Вопрос, собственно, ко всем знающим. Можно и в личку, не все готовы публично техниками делиться. В ответ, я могу поделиться своими наработками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый GuidoBonattus,  а знаете ли вы, как определяют время события? Ну вот есть карта соединения. есть понимание, что она актуальна для страны (региона), в течение н-го количества лет. Допустим, 20 лет, если взять последнее соединение.

 

  Но как работает карта во времени? Прогрессия? Транзиты Сатурна и Юпитера? Система даш или годовые карты возвращения Солнца? Что смотреть?

 

  Вопрос, собственно, ко всем знающим. Можно и в личку, не все готовы публично техниками делиться. В ответ, я могу поделиться своими наработками.

 

Астрология это не знание техник, а искусность в их применении. А так же понимание перспектив и пределов используемых подходов применяемых в контексте решения той или иной астрологической задачи ). Нет в астрологии никаких секретов и тайн, надуманное все это. Секреты и тайны есть у природы, вот мы их и познаем. И делимся друг с другом.

Карты солнечных возвращений будут работать, потому что они работают везде - Солнце есть Солнце. Но я бы сделал упор на транзиты, причем транзиты исключительно Юпитера и Сатурна. Транзиты всех остальных тел, скоре всего, в картах мутаций будут несущественны. Наверняка хороший результат покажут и дирекции, при использовании в качестве пророгатора точки соединения. Периоды нужно смотреть обязательно, в данном случае я бы применил периоды знаков (раши даша) и игнорировал периоды планет (граха даша). Периоды знаков отсчитывал бы от знака соединения, для обнаруженипя общих тенденций, которые это соединение несет, и от знака Асцендента, что бы понимать как в эти общие тенденции будут вписываться тенденции свойственные именно данной местности.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, года большой мутации, года, в который соединение Сатурна  Юпитера начинали новую эпоху.


 


 968 год(соединение Сатурна и Юпитера в знаке Овна). Фактически, произошла смена государственного устройства и религии, на территории, которая сейчас называется Россией. Многовековой (а может быть и многотысячный) опыт предков был перечеркнут. Россия приняла другую религию  и отказалась от своей истории, своих обычаев. Это случилось не в 968 году, но процесс начался еще до крещения официального Руси. Сейчас всплывают материалы о некоем огромном государстве Тартарии. Была Русь ведическая, с огромными территорими, со своими традициями, своей религией и знаниями. И глобальные перемены, начались после этого соединения.


 


  Христианство имело уже тысячелетнюю историю, но его на территории Руси (или как она там называлась), его не принимали. Только вот после этого соединения, которое обозначило смену эпох, это удалось сделать.


 


 


 


 


 1941 год. Начало нового цикла, соединение Сатурна и Юпитера в знаке Овна. Карта соединения определяет путь развития стран на ближайшую тысячу лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 11.11.2014 в 09:04, Анурадха сказал:

У моей дочери такое соединение в 12-ом, она с 2001г. Вот скоро начнется, антардаша, пратьянтардаша Sa-Ju, жду с опаской как проявиться, маха даша идет хозяина Лагны- Me. По оканчании периода поделюсь информацией о том как проявилось влияние планет, уууф....

Анурадха, добрый вечер! У моего мужа соединение ретроградных Сатурна и Юпитера во втором доме. Сейчас даша Сатурна идет, по деньгам в начале периода был всплеск, потом все реже и меньше поступления средств...но антардаша Юпитера начнется в 2026 году. Вы хотели поделиться о том, как проявится это соединение у вашей дочери. Буду признательна, если поделитесь этим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Виолетта! Давно дело было обратите внимание 2014 год. Ничего такого сильно запоминающегося. Единственный момент просто сейчас как раз три дня назад с этим стокнулись..Тогда ноябрь или декабрь 2014 купили ей очень дорогой телефон, и вот сейчас он заблокировался Айфон, пока ничего сделать не можем.. Может это смешно немного но из примеров вот это сейчас всплыло, просто как раз в пятницу талон гарантийный нашла и на дату обратила внимание и вот ваш вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...