Перейти к содержанию

Задание №20 - Прашна


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мотив какой, деньги, ревность?

 

"Охлаждение чувств" со стороны данной особы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Markandeya. Есть ли у вас еще какие нить прошлые прашны?(на тренировки),т.к ни "попал" получатся никто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Markandeya. Есть ли у вас еще какие нить прошлые прашны?(на тренировки)..

 

Есть, уважаемая Marsuha, выложу после окончания обсуждения этой Прашна.

т.к ни "попал" получатся никто.

На самом деле были близкие версии, просто не захотели пообсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам, принявшим участие в выполнении этого задания!

 

Мое прочтение данной Прашна:

 

1) Женщина, задавшая вопрос идет по 1-му дому и мы видим, что в 1-м доме Чандра в Вришчика (неожиданное событие) в нича (смятение чувств, эмоциональное напряжение); Чандреш Мангал во 2-й бхаве (вопросы, касающиеся семьи);  Раджа Хора, Сурья в 12-й бхава (вопрос содержит тайну, вопрос касается смерти).

 

 

 

 

Очень странно. На скаченном файле на время 11:58:29 Ростов-на-Дону, GMT+4 Раджа Хора является Мангал, никак не Сурйа. Где ошибка? Айанамша Лахири (Читрапакша) выставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. На скаченном файле на время 11:58:29 Ростов-на-Дону, GMT+4 Раджа Хора является Мангал, никак не Сурйа. Где ошибка? Айанамша Лахири (Читрапакша) выставлена.

Уважаемая Jean, открываю именно тот файл, который выложил:

Hora Lord - Sun

Kaala Lord - Mars

Посмотрите в чем у Вас проблема?

 

 

Айанамша в этой карте - Traditional Lahiri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Jean, открываю именно тот файл, который выложил:

Hora Lord - Sun

Kaala Lord - Mangala

Посмотрите в чем у Вас проблема?

 

 

Айанамша в этой карте - Traditional Lahiri

 

То же самое, ничего не меняется.

Hora Lord - Mars, Mahakala Lord - Sun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё понятно :) . Если Вара Чандра, то час под управлением Мангала будет 4-й, а 5-й час - Сурйа. Но всё зависит от того времени, когда Солнце восходит. В Вашем случае - это 7:56:39, в моём 7:58:19 (Jagannatha Hora 7.64).


 


Ещё один вопрос. Скажите, а в настройках у Вас стоит The center of Sun's disk appears to be on the eastern horizon или что-то другое?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что некоторым форумчанам пригодится информация о том, как правильно рассчитывать Управителя Часа каждого дня.


 


Для точного расчёта УПРАВИТЕЛЯ ЧАСА (Hora Lord) ПАРАШАРА МУНИ и другие РИШИ рекомендуют считать началом дня и также первого часа ВИДИМУЮ СЕРЕДИНУ СОЛНЕЧНОГО Диска над Восточным Горизонтом. В настройках Jagannatha Hora, которые относятся к Sunrise and Sunset definitions, поставить опцию The center of Sun's disk appears to be on the eastern horizon. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Скажите, а в настройках у Вас стоит The center of Sun's disk appears to be on the eastern horizon или что-то другое?

 

Что-то другое :) - "The tip of Sun's disk appears to be on the eastern horizon"

 

Для точного расчёта УПРАВИТЕЛЯ ЧАСА (Hora Lord) ПАРАШАРА МУНИ и другие РИШИ рекомендуют считать началом дня и также первого часа ВИДИМУЮ СЕРЕДИНУ СОЛНЕЧНОГО Диска над Восточным Горизонтом.

 

В моей духовной традиции есть программа для расчета календаря на заданное время и эта программа утверждена Управляющим Советом в соответствии с древними текстами. В этой программе используется край диска для расчета восхода Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то другое :) - "The tip of Sun's disk appears to be on the eastern horizon"

 

В моей духовной традиции есть программа для расчета календаря на заданное время и эта программа утверждена Управляющим Советом в соответствии с древними текстами. В этой программе используется край диска для расчета восхода Солнца.

 

Уважаемый Markandeya, я следую тем наставлениям, которые тоже идут по ПАРАМПАРА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markandeya, я следую тем наставлениям, которые тоже идут по ПАРАМПАРА. 

 

Конечно, так и надо делать. Я объяснил, почему у меня стоят такие настройки. Вообще, это никак не влияет на ход рассуждений по данной Прашна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так и надо делать. Я объяснил, почему у меня стоят такие настройки. Вообще, это никак не влияет на ход рассуждений по данной Прашна 

 

Я бы не сказала, что не влияют. Совсем наоборот. Если произвести расчёты от Раджа Хора Мангала, а также потом от Раджа Хора Сурйа, то картина меняется кардинально, поэтому и ответы  будут отличаться друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что не влияют. Совсем наоборот. Если произвести расчёты от Раджа Хора Мангала, а также потом от Раджа Хора Сурйа, то картина меняется кардинально, поэтому и ответы  будут отличаться друг от друга.

 

Если произвести расчеты, то поменяется, а если трактовать Прашна, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорит следствие? что побудило на суицид? или имеется только ваш ответ по прашне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произвести расчеты, то поменяется, а если трактовать Прашна, то нет.

 

Если трактовать Прашна, то тоже.

При управителе часа (Хора) Сурйа, если взять за точку отсчета в качестве Хора Лагна, Удайа-Лагна и Чандра будут находиться во 2-й бхава, а сам Лагнеш Мангал в 3-й бхаве, что никак со смертью, а особенно самоубийством не связано.

 

При управителе часа (Хора) Мангала, который также принимается за Хора Лагна, уже Удайа-Лагна вместе с Чандра в Нича попадает в 12-ю бхаву (потеря, изоляция, вопросы о смерти и т.д). Также стоит обратить внимание на то, что диспозитор Лагнеша Гуру  тогда окажется в 8-й бхаве (показывает вид смерти). Между Гуру, Чандра и Мангала образуется Шринкхала йога, а сам Мангал как управитель часа тесно связан с 12-й бхава как бхавеш 5-й и 12-й бхав от Хора Лагна Дхану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трактовать Прашна, то тоже.

При управителе часа (Хора) Сурйа, если взять за точку отсчета в качестве Хора Лагна, Удайа-Лагна и Чандра будут находиться во 2-й бхава, а сам Лагнеш Мангал в 3-й бхаве, что никак со смертью, а особенно самоубийством не связано.

 

Уважаемая Jean, нет неправильных ПАРАМПАР, П.В.Р. Нарасимха Рао (автор Джаганатха Хора), это прекрасно понимает и поэтому включает в свою программу, установки из разных школ и если есть 4-е варианта определения времени восхода Сурья, то все они имеют право на существование.

 

При управители Хора Сурья: Сурья является Раджа 8-й бхава (смерть) от 3-й бхава (Свекр); Сурья здесь показывает и смерть и орудие смерти (огнестрельное оружие); Сурья в ниче в 10-й бхава (смена статуса) - человеку отказали в отношениях; Между Сурья и Шукра (Раджа 5-й бхава от 3-й - Любовники) меньше одного градуса (были очень болезненные выяснения).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая неудовлеторенность собой (это то, что на поверхности Луна в 1 доме в ниче, Сурья в 12 доме + Сатурн). Если прямые причины повлияла женщина (не та, что задала, а другая, скорее всего близкая) в 12 доме Венера (с войной планет с Сурьей - в одном градусе). Сама по себе обстановка в семье (2 дом Марс). Поправьте, если не права.

вы практически в точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Jean, нет неправильных ПАРАМПАР, П.В.Р. Нарасимха Рао (автор Джаганатха Хора), это прекрасно понимает и поэтому включает в свою программу, установки из разных школ и если есть 4-е варианта определения времени восхода Сурья, то все они имеют право на существование.

 

При управители Хора Сурья: Сурья является Раджа 8-й бхава (смерть) от 3-й бхава (Свекр); Сурья здесь показывает и смерть и орудие смерти (огнестрельное оружие); Сурья в ниче в 10-й бхава (смена статуса) - человеку отказали в отношениях; Между Сурья и Шукра (Раджа 5-й бхава от 3-й - Любовники) меньше одного градуса (были очень болезненные выяснения).  

 

Вы не поняли меня, уважаемый Markandeya.

Никто и не говорил о правильности ПАРАМПАР, а речь шла о том, что чтобы увидеть такую смерть при заданном вопросе и с таким исходом (самоубийство), то тело, т.е Удайа-Лагна, Лагнеш, Чандра, Чандреш, Хора Лагна  и Хореш должны быть сильно повреждены.

Я немного сомневаюсь в том, что одна из каракатв Сурйа - это огнестрельное оружие. За холодное и огнестрельное оружие отвечает Мангал.

 

Я понимаю Ваше видение Прашна, но мне также интересна и официальная версия следствия. Вы могли бы озвучить её, т.е. какова причина самоубийства?

 

 

 

П.В.Р. Нарасимха Рао (автор Джаганатха Хора), это прекрасно понимает и поэтому включает в свою программу, установки из разных школ и если есть 4-е варианта определения времени восхода Сурья, то все они имеют право на существование.

 

БХРИГУ МУНИ в МАНУ САМХИТА говорит, что восход СУРЙА отсчитывается от видимой половины восходящего диска Солнца (Сурйа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Ваше видение Прашна, но мне также интересна и официальная версия следствия. Вы могли бы озвучить её, т.е. какова причина самоубийства?

 

Я ее уже озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее уже озвучил.

Можно ли уточнить? Официальная версия, что причина самоубийства - любовница? А если так, то невестка, задавшая свой вопрос, в этом сомневалась?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уточнить? Официальная версия, что причина самоубийства - любовница? А если так, то невестка, задавшая свой вопрос, в этом сомневалась?

 

Женщина пришла ко мне на консультацию, проходя через тяжелый период своей жизни. Во время консультации, она озвучила свой вопрос, на который и была построена Прашна. Это обычное дело, когда у астролога ищут подтверждение тех или иных событий в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина пришла ко мне на консультацию, проходя через тяжелый период своей жизни. Во время консультации, она озвучила свой вопрос, на который и была построена Прашна. Это обычное дело, когда у астролога ищут подтверждение тех или иных событий в своей жизни.

Благодарю за интересное задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, что мужчина может покончить с собой из за измены жены, и не было никаких других обстоятельств.


Её убить, а потом себя - да, тут всё ясно "недоставайся же ты никому". Но вот так ... я склонюсь к мысли, что были ещё какие то обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...