Перейти к содержанию

Задание №20 - Прашна


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - "Что стало причиной самоубийства (застрелился) свекра женщины, задавшей вопрос"


 


 


Почему застрелился свекр женщины задавшей вопрос.jhd


  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К сожалению не могу принять участие, никак не могу найти свободное время,чтобы начать изучать прашну.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу принять участие, никак не могу найти свободное время,чтобы начать изучать прашну.

 

Уважаемая Према, похоже наступило время изучать Прашну. Это учебный раздел форума - присоединяйтесь. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая неудовлеторенность собой (это то, что на поверхности Луна в 1 доме в ниче, Сурья в 12 доме + Сатурн). Если прямые причины повлияла женщина (не та, что задала, а другая, скорее всего близкая) в 12 доме Венера (с войной планет с Сурьей - в одном градусе). Сама по себе обстановка в семье (2 дом Марс). Поправьте, если не права.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  9-й дом от дома мужа-3-й. Сатурн-его хозяин. Наверное он и есть свекр. Во всяком случае, на этом буду строить свои предположения. Единственная планета, с которой у Сатурна есть расходящийся аспект (то есть, то что для него было актуально в ближайшем прошлом) это Юпитер. Также Сатурн находится в Накшатре Юпитера.


  Юпитер в 9-м доме...


 


  Вот тут у меня сомнения, то ли рассматривать сам 9-й дом, то ли смотреть, что он 7-й от 3-го. То есть темы партнерства, брака. Сам Юпитер планета денег и детей. Какие-то проблемы связанные с деньгами, детьми...Но что же такое случилось, чтобы довести человека до смерти?


 


  Юпитер имеет связь с 8-м хозяином. Тоже расходящийся аспект. Это такая йога, где медленная планета, аспектирующая обе, передает энергию от более быстрой к более медленной. То есть, между Сатурном и Меркурием нет аспекта. Но Юпитер аспектирует эти две планеты. Юпитер вроде спускового крючка. Он передал энергию. Не было объективных причин для самоубийства и не было особого желания. Но обстоятельства через Юпитер подтолкнули этого человека. А вот что именно...


 


  мне интересна дата самого самоубийства...Не вторая декада сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  мне интересна дата самого самоубийства...Не вторая декада сентября?

 

29.07.2014

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  9-й дом от дома мужа-3-й. Сатурн-его хозяин. Наверное он и есть свекр. Во всяком случае, на этом буду строить свои предположения. Единственная планета, с которой у Сатурна есть расходящийся аспект (то есть, то что для него было актуально в ближайшем прошлом) это Юпитер. Также Сатурн находится в Накшатре Юпитера.

  Юпитер в 9-м доме...

 А подскажите, разве мы не Юпитер смотрим, как муж женщины в этой карте и от него 9 дом , т.е. отец мужа. получается, что это 5 дом, где Кету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне видится... если отталкиваться от позиции , что дом свёкра это пятый и взять его за первый, то первыми я смотрю 7 и 10 дом, т.е. в карте вопроса это 11 и 2. в 7 стоит Меркурий с воём знаке и Раху, а так же арудха 8 дома. Меркурий - торговец. всё в купе могло означать потерю в бизнесе, А8 - кредиты. как видим оттуда идёт аспект на дом свёкра. Дальше смотрим на 10 дом, там Марс аспектирует Кету в первом доме (доме свёкра). Марс это оружие, 10 дом  так же связан с делами и профессией. Кету - непредсказуемое поведение, резкие перепады настроения, консервативный настрой,


неспособность сконцентрироваться. Действия такого человека полностью противоречат всякой логике и здравому смыслу, он даже сам может не понимать, почему поступает так, а не иначе. короче помутнение рассудка. так же в первом доме свёкра А9, что может означать, как судьба и А7 - т.е бизнес и семья. Венера в 8 она же его хозяйка, можно предположить, что личные отношения тоже были не очень. Сатурн хозяин 12 и 11 в 8 - потери. Потеря удачи. В целом видится картина сильного удручаещего состояния на фоне потери в деньгах и бизнеса и себя перед семьёй, что ещё показывает аспект Солнца, Сатурна и Венеры на второй дом от дома свёкра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  предположение: болезнь,возможна серьезная,типа рак.Свекра представляет сатурн ,он ганданта в карте вопроса находится в 12 доме,имеет связь тока с юпитером который для сатурна(если брать за лагну козерог-дом свекра)хоз 12го и 3го,т.е есть двойное указание на 12 дом-больница,тюрьма,и прочее по нему.Интуитивно еще маячат деньги илиматериальные ценности(невозможность вернуть)но астрологически обьяснить не могу,к сожалению...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть прямо - от 1го дома (думаю Луну в Скорпионе можно считать отправной точкой для самоубийства), то поражены 2,5, 11 и 12 дома - все связаны с деньгами, 2й понятно финансы, 5й - капиталовложения, 11й - резкие финансовые перемены (с Раху неудивительно), 12й - потери.  Причем 2,5,11 - в двойственных знаках - "шаткие, нестабильные прибыли".


Луна зажата между Марсом (он как хоз.6го - суды и конкуренты во 2м может говорить о потере денег таким путем), с другой стороны от Луны - Венера (хоз.12 потери и 7 партнеры - потери из-за партнеров), Солнце - хоз.10 в 12 потеря работы и Сатурн - хоз.3го и 4го домов - свои силы и недвижимость. Луну могли задавить финансовые потери, навалившиеся сразу со всех сторон. Юпитер как хоз.2го дома силен, но и Юпитер и сам 2й дом поражены аспектами Марса и Сатурна.


 


Еще как вариант: если таки смотреть свекра по 3дому, то обстоятельства смерти может показать 3 дом от него (может и причины каким-то образом?) или 3й от Арудха Лагны, в данном случае  мы и так и эдак получим 5й от Лагны, он поражен Марсом и Кету (вполне на огнестрельное оружие похоже), так что очень похоже на уже выше высказанные варианты - деньги и дети


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А подскажите, разве мы не Юпитер смотрим, как муж женщины в этой карте и от него 9 дом , т.е. отец мужа. получается, что это 5 дом, где Кету ?

  Не знаю...Версий много разных, что смотреть. Я ответить не могу. я предположила про Сатурн, а так ли это...Может и первый дом смотреть надо. Во всяком случае, когда про путешественника пропавшего смотрят, спрашивают жив ли он, то смотрят по первому дому, а не крутят родственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с женщиной тоже интересен.


по сути, что портит человеку жизнь: 6 дом (хоз.Марс), 8 дом (Меркурий), 12 (Венера) и планеты в них - Венера, Солнце, Сатурн. Кроме этого мараки - Юпитер и Венера, хоз. 64 Навамши - Венера и 22 дрекканы - Сатурн. Чаще других фигурируют Венера и Сатурн. В самой Навамше Луна с Венерой в 12 доме. Может быть  потеря супруги?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно уточнение.


 


Вопрос к карте задала женщина чей свёкр погиб, либо кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с женщиной тоже интересен.

по сути, что портит человеку жизнь: 6 дом (хоз.Марс), 8 дом (Меркурий), 12 (Венера) и планеты в них - Венера, Солнце, Сатурн. Кроме этого мараки - Юпитер и Венера, хоз. 64 Навамши - Венера и 22 дрекканы - Сатурн. Чаще других фигурируют Венера и Сатурн. В самой Навамше Луна с Венерой в 12 доме. Может быть  потеря супруги?

я думала об этом но тогда женщина не будет задавать такой вопрос астрологу, потому как понятно всё. если предположить что умерла жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно уточнение.

 

Вопрос к карте задала женщина чей свёкр погиб, либо кто-то другой?

 

Уважаемый Shankara, вопрос задала женщина, чей свекр погиб - это звучит в названии карты, посмотрите внимательно 1-й пост.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала об этом но тогда женщина не будет задавать такой вопрос астрологу, потому как понятно всё. если предположить что умерла жена.

чисто теоретически жена могла умереть раньше, а человека застрелился теперь вот, ни с того как бы ни с сего.. но согласна, может быть просто любимая женщина

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно "попал на бабки" или/и квартиру .


 А вообще вопрос задан не корректно причина у самоубийства всегда сам самоубиенный, а точнее его невежество. Правильно говорить - "что сподвигло совершить акт суицида?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прашна-тантре в вопросах "вернется ли путешественник" и "жив или мертв человек" - смотрят от Лагны. Есть такое правда про путешественника "человек  встретится со столькими трудностями, сколько неблагоприятных планет в 9 или 12 доме от Лагны или хозяина Лагны". Может и в этом случае можно трудности смотреть по планетам в 12 - Венера, Солнце и Сатурн (считать Венеру или нет?).


Если посмотреть на Солнце и Сатурн, то может не столько деньги, сколько потеря очень высокой должности, авторитета


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, вопрос задала женщина, чей свекр погиб - это звучит в названии карты, посмотрите внимательно 1-й пост.

 

Лишний раз уточнить - никогда не помешает.

 

К показателям карты я здесь добавил ещё - сахам (жребий) смерти свёкра. 

 

А как было со здоровьем у свёкра?

Уж не было ли хронической болезни, которую уже никак излечить было невозможно?

 

Что-то мне видится, что причина этого суицида - узнал человек о своём смертельном диагнозе, и вот решил дабы не мучаться (или - не мучиться? словарь даёт два варианта, выберите какой правильный сами  B) ) и родных не мучать - наложил на себя руки, так сказать.

 

Это, как один из вариантов по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть от лагны (как я всегда и делаю), то причина в деньгах. Тут и лагнеш во 2 доме, и хора лорд во 2 доме. Плюч есть йоги с планетами в 12 доме.. Т.е. одна из этих планет Венера, управитель 7 и 12 в 12, может украли у него крупную сумму денег?


 


Если смотреть Козерога как свекра, то причина в партнерах каких-то, либо в жене.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот какие образы принесло изучение прашны (возможно повторяю мнения других, специально не стал перечитывать все что написали до меня).


1. Косвенной причиной суицида стала семья умершего, вероятнее всего он пытался уберечь ее от проблем. Держал некий секрет в тайне.


2. Что касается природы секрета, то тут все сложнее... Наиболее вероятным мне кажется что он связан с нарушением закона, возможно свекру пришлось пойти на сотрудничество с людьми из криминального мира или что-то в этом роде. При это вероятным мотивом видится защита благополучия семьи, есть намеки на то что проблема связана с деньгами, возможно был шантаж. (впрочем последнее лишь догадка)


3. Мне думается всех лучше что к чему может знать его сын, возможно он догадывается что именно случилось.


 


На что смотрел:


а) 10-й и 9-я  бхава от 7-й относительно лагны.


б) изучил положение Сатурна как управителя, его соседство с падающим Солнцем и что более важно на мой взгляд с управителем 7-й Венерой, которая на мой взгляд будет показывать мужа задающей вопрос.


в) обратило внимание на себя положение Раху с Меркурием относительно Водолея. 


г) Важным для ответа мне кажется то что Луна находится в Джйештхе и при этом в лагне, то есть сама задающая вопрос тоже со всем этим связана. Учитывал значения Джйештхи.


д) прашна задана в Шобхана йогу, что наталкивает на мысль о благих побуждениях и о том что человек запутался (Солнце в падении) так мне видится.


е) Юпитер в 6-й, и Раху м Меркурием в 8-й, относительно Водолея,  трактую как лишнее указание на то что проблема возможно касалась потери больших денег с целью сохранения репутации (связь Сатурна   с 9-й относительно Водолея) . 


 


 Это лишь попытка, возможно ход моих рассуждений шел в неверном направлении. Но с мужем задающей вопрос, я бы посоветовал пообщаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маркандэйа , не могли бы Вы ответить на такой вопрос : Есть ли у следствия по данному делу официальная версия самоубйства ? Если же ее нет ,то есть ли ответ у Вас ? Иначе все будет основано на домыслах и рассуждениях и возможно на не совсем точной трактовке Прашна .

 

Уважаемый Якудзин, участникам форума не надо лезть в дебри и пытаться указать "фамилии", "цвета", "размеры" и "обстановку" во время самоубийства. Приведенное задание носит учебный характер (хотя и связано с реальными событиями) и требует минимальных знаний по Прашна. Многие участники прекрасно поняли, что требуется получить "на выходе". Очень важно озвучить результат и как вы это увидели в карте. Ответ ("без дебрей") я знаю, поэтому и выставил эту Прашну в разделе учебных заданий, а не в теме "Прашна". Со своей стороны могу добавить, исходя из своего опыта чтения карт Прашна: не надо усложнять, и пытаться "увидеть" много сопутствующих деталей - это то, что зачастую мешает сделать верный вывод.

Например, задан вопрос "При каких обстоятельствах человек оставил тело" и мы видим в карте Прашна, что это как то связано с автотранспортом, в этом случае достаточно именно такого ответа - "автотранспорт" и не надо пытаться понять пошел он на красный свет, или "Аннушка разлила масло", или он подвернул ногу, или у него прихватило сердце . Надеюсь я Вас не сильно запутал своим комментарием?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам, принявшим участие в выполнении этого задания!


 


Мое прочтение данной Прашна:


 


1) Женщина, задавшая вопрос идет по 1-му дому и мы видим, что в 1-м доме Чандра в Вришчика (неожиданное событие) в нича (смятение чувств, эмоциональное напряжение); Чандреш Мангал во 2-й бхаве (вопросы, касающиеся семьи);  Раджа Хора, Сурья в 12-й бхава (вопрос содержит тайну, вопрос касается смерти).


 


2) Свекр, это отец мужа и в данной карте Прашны он будет идти по раши Макар – 9-й от 7-го (Вриша); Раджа раши Макар, Шани находится в Тула (контакты, связи) вместе с Сурья (огнестрельное оружие); Здесь же находится Шукра, раджа 5-й бхава от 3-й (Свекр) – ЛЮБОВНИКИ, АДЬЮЛТ; Именно ЛЮБОВНИЦА свекра и послужила причиной самоубийства.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...