Перейти к содержанию

Кету


Mahesh

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) , мне так то красный не рекомендуется носить ! Рекоменуют носить цвета хозяев 1-5-9 бхав.) Спасибо за совет женского мнения , учту :)

Посмотрите в профиле моём - время 16-30 или 17-00 поставьте не ошибетесь :)

Есть у меня одна теория насчёт к примеру человеку с Кету в 7й ( мой случай ) в знаке Гуру : Нужно своё общениеи переключить на Духовно развитых людей и Астрологов ! Тогда энергии Кету будут правильно протекать , а в общении с партнерами кто далек от этого отказаться или переключаться на себя ) .

У вас время не ректифицированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мнение ректифицирующих немного разошлось по-этому поводу ) . Себе я не могу ректифицировать ( как себя судить? :) ) Время рождения с 16-20 до 17-30 . Доверяю каждому ) Когда делаю ректификацию себе -постоянно сбиваюсь :(

Нужна только Раси Чакра или более глубокие подхо

Я учусь(самостоятельно) kpastrology,и точное время крайне важно. Технически-здесь важнейшая роль придается Sublord ,а точнее, в какой он сам накшатре.Я хотел использовать  инструменты этого направления,что бы видеть, что у вас с 7 домом.По поводу ректи,думаю начать с поиска точного восходящего знака,ну а далее уже легче.Хотя вы сами много знаете.

Мнение ректифицирующих немного разошлось по-этому поводу ) . Себе я не могу ректифицировать ( как себя судить? :) ) Время рождения с 16-20 до 17-30 . Доверяю каждому ) Когда делаю ректификацию себе -постоянно сбиваюсь :(

Нужна только Раси Чакра или более глубокие подходы ?

Я построил вашу карту в стиле классической астрологии,и у меня вопрос:куда вы больше себя бы отнесли(восходящий знак) к знаку девы,или весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка Канья ( думаю ) думал и Симха и Тула в своё время :) . Маму долго пытал":) допросами смотрел мед.книжку детскую . Мама заявляет около 17ти +- 30 минут и всё тут :) .Н

Новгород-Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету созревает в 49 лет. Может тогда и проблемы окончательно решаться по Кету... Да и опыт уже с годами :)... Столько шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка Канья ( думаю ) думал и Симха и Тула в своё время :) . Маму долго пытал":) допросами смотрел мед.книжку детскую . Мама заявляет около 17ти +- 30 минут и всё тут :) .

 Уважаемый Якудзин,карта Раши не меняется в вашем интервале,а Sublord 7 дома ,меняется каждые 10 минут,и мне трудно оценить положение вашего 7 дома с точки зрения к.п. астрологии.Положение планет в вашей Раши, вы и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скрин моих связей Накшатр и Суб-Лордов ) ( одна из версий )attachicon.gifScreenshot_2014-07-05-14-17-27.png

Есть ещё один скрин -его делал мне уважаемый gurumahesh ( его я не могу афишировать ) !

Здесь планеты,а не управитель куспида.В любом случае нам нужно точное время.Какое время у вас рабочий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Al поделитесь пожалуйста опытом в толковании Вимшоттари от Луны.Вы считаете управителя дома взяв Луну за 1 дом?

Вимшоттари эти система даш,Она показывает как именно будет распределятся ( реализовываться та часть самчита кармы которая в даном воплощении является праратха кармой) её можно считать от лагны и от Чандры, во втором случае за точку отсчёта берётся накшатра в которой находится Чандра. Вы наверно имели ввиду рассмотрение гороскопва от положения Чандры , но непосредственно к Виншоттари или другой системе даш это отношения не имеет , расссмотрение гороскопа от Чандра лагны это больше анализ всего ДЖ кундали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите потренироваться в ректификации я Вам отвечу на вопросы -тут нужна непредвзятость :)

Хорошо , Спасибо , очень интересно )

 

Вимшоттари эти система даш,Она показывает как именно будет распределятся ( реализовываться та часть самчита кармы которая в даном воплощении является праратха кармой) её можно считать от лагны и от Чандры, во втором случае за точку отсчёта берётся накшатра в которой находится Чандра. Вы наверно имели ввиду рассмотрение гороскопва от положения Чандры , но непосредственно к Виншоттари или другой системе даш это отношения не имеет , расссмотрение гороскопа от Чандра лагны это больше анализ всего ДЖ кундали

Спасибо AL! Если у вас найдется время,научите пожалуйста.Пусть будет мой пример.Мои данные 24.04.1969.Челябинск время 4.02  54.36 с 61.15 в +5 Брак был 25.02.1995 Гл период меркурия,под-период венеры.Луна в Пунарвасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите потренироваться в ректификации я Вам отвечу на вопросы -тут нужна непредвзятость :)

Хорошо , Спасибо , очень интересно )

Если время 16.20 то в 7 доме знак рыбы.Повторяемость в отношениях.Вчерашний избранник,похож на сегодняшнего.Отношения как жертвенность,идеализация партнера,эйфория в чувствах,тайны в отношениях,запутанность.(влияние Нептуна).16.41-в 7 доме Овен.Бескомпромиссность в чувствах.В отношениях динамика и переменчивость.Чувства резко падают и идут на взлет.Страстность и динамизм,они сметают разум.Пусть у нас пока будет 2 варианта-16.20.и после 16 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите потренироваться в ректификации я Вам отвечу на вопросы -тут нужна непредвзятость :)

Хорошо , Спасибо , очень интересно )

 

Уважаемый Вадимка у меня в отношениях всегда Динамика и интенсивность .

да,я сейчас перечитал ваш комментарий.Вы пишите о том  что как только переключусь на себя(немного эгоизма).Это скажет по большей части Овен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадимка у меня в отношениях всегда Динамика и интенсивность .

Моя жена всегда проявляет максимальную заботу обо мне ) Вторая в 2 раза больше !

2-й градус

Солнце

"Позолоченная книга, на которой выгравирован анкх, крест с петлей наверху, парящий в туманной дымке". - Указывает на человека, понимающего психологические тонкости, связанные с людьми и их отношениями. Кроме того, у него имеются особые знания и вдохновение, необходимое для того, чтобы создать произведения, отличающиеся красотой и практической целесообразностью. Его интересы, главным образом, направлены на конкретные знания, связанные с представлением о единстве и непрерывности жизни, и в особенности те, которые касаются индивидуального существования. Внутри этого человека происходит извечное соревнование между духом и материей. Бывают времена, когда торжествует материя, а бывают времена, когда торжествует дух, но в конечном счете дух утвердит свое первородство. Это символ Предусмотрительности.         

"Девочка-подросток отчаянно пытается высвободиться из нематериальных, но видимых шнуров, окружающих ее; чем сильнее она бьется, тем больше их становится". - Указывает на личность, которая может оказаться в чрезвычайно опасном психическом состоянии, выйти из которого будет очень трудно. Этому человеку необходимо воздерживаться даже от поверхностных занятий предметами, которых он как следует, не понимает. Он может оказаться под угрозой или серьезно пострадать, столкнувшись с оккультными и медиумическими опытами. Любовные похождения могут привести его в замешательство, особенно если они пересекаются с оккультными практиками. Этот человек обладает способностями и к научным исследованиям, и к занятиям в сфере искусства, но существует какая-то странная сила, которая будет мешать его успеху. Единственной защитой против нее является спокойствие и безмятежность. Это символ Вовлеченности.

 

* 4-й градус

Венера

"Сломанное обручальное кольцо лежит на столе". - Указывает на человека, жизненный путь которого будет преисполнен горечи. Его привязанности достаточно длительны, но в них недостает истинной любви. Из-за многочисленных ошибок ему суждено страдать, но благодаря этому он начнет развиваться и в результате сможет расширить свое сознание. Пережитый опыт заставит этого человека осознать смысл и цель собственной жизни. Это символ Одиночества.

2-й градус

Солнце

"Позолоченная книга, на которой выгравирован анкх, крест с петлей наверху, парящий в туманной дымке". - Указывает на человека, понимающего психологические тонкости, связанные с людьми и их отношениями. Кроме того, у него имеются особые знания и вдохновение, необходимое для того, чтобы создать произведения, отличающиеся красотой и практической целесообразностью. Его интересы, главным образом, направлены на конкретные знания, связанные с представлением о единстве и непрерывности жизни, и в особенности те, которые касаются индивидуального существования. Внутри этого человека происходит извечное соревнование между духом и материей. Бывают времена, когда торжествует материя, а бывают времена, когда торжествует дух, но в конечном счете дух утвердит свое первородство. Это символ Предусмотрительности.         

"Девочка-подросток отчаянно пытается высвободиться из нематериальных, но видимых шнуров, окружающих ее; чем сильнее она бьется, тем больше их становится". - Указывает на личность, которая может оказаться в чрезвычайно опасном психическом состоянии, выйти из которого будет очень трудно. Этому человеку необходимо воздерживаться даже от поверхностных занятий предметами, которых он как следует, не понимает. Он может оказаться под угрозой или серьезно пострадать, столкнувшись с оккультными и медиумическими опытами. Любовные похождения могут привести его в замешательство, особенно если они пересекаются с оккультными практиками. Этот человек обладает способностями и к научным исследованиям, и к занятиям в сфере искусства, но существует какая-то странная сила, которая будет мешать его успеху. Единственной защитой против нее является спокойствие и безмятежность. Это символ Вовлеченности.

 

* 4-й градус

Венера

"Сломанное обручальное кольцо лежит на столе". - Указывает на человека, жизненный путь которого будет преисполнен горечи. Его привязанности достаточно длительны, но в них недостает истинной любви. Из-за многочисленных ошибок ему суждено страдать, но благодаря этому он начнет развиваться и в результате сможет расширить свое сознание. Пережитый опыт заставит этого человека осознать смысл и цель собственной жизни. Это символ Одиночества.

Здесь 3 градуса.Третий градус начинается со слов девочка подросток.1 и 5 градусы точно вам не подходят.Какой градус вам ближе всего?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :) я уже это где-то видел ) . Горечь и печаль я испытал 2 раза сильно и 1 не значительно ( но помню это ) 2009год 1 марта и 10 го сентября 2009года . Так "лайт " версия август 2012 ( жена решила этот вопрос за час ) . Всё ....

Остальное это микро шрамчики :) -есть у всех :(

Официальный развод был 11 августа 2009 года ( меня это не тревожило) ,но помню )

А когда был официальный 1 брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :) я уже это где-то видел ) . Горечь и печаль я испытал 2 раза сильно и 1 не значительно ( но помню это ) 2009год 1 марта и 10 го сентября 2009года . Так "лайт " версия август 2012 ( жена решила этот вопрос за час ) . Всё ....

Остальное это микро шрамчики :) -есть у всех :(

Официальный развод был 11 августа 2009 года ( меня это не тревожило) ,но помню )

Если мы ставим время 17.04,то Sbl 7 дома-Венера.Венера под Солнцем,которое в 8 доме.Каково там ему? Отвечает Сатурн который sbl Венеры.А Сатурн в 11 доме-доме реализации желаний.Для брака должна связка 2,7,11.Если бы Сатурн не был в 11 доме-брака могло не быть.Солнце диктует права венере,и отвечает за 12 дом.Картина такова-брак у натива возможен,через в данном случае через трудности Составлен в бава чалит..

Навамша Лагна Меша ? в Ваших расчетах ?

точно так!

Странно :) я уже это где-то видел ) . Горечь и печаль я испытал 2 раза сильно и 1 не значительно ( но помню это ) 2009год 1 марта и 10 го сентября 2009года . Так "лайт " версия август 2012 ( жена решила этот вопрос за час ) . Всё ....

Остальное это микро шрамчики :) -есть у всех :(

Официальный развод был 11 августа 2009 года ( меня это не тревожило) ,но помню )

На время развода период Венера-Венера.Венера в звезде Солнца(8дом)( меня это не тревожило)-Сатурн в хорошем доме

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vadimka вчера забыл уточнить какие связи в Вашем расчете получились у Кету в моей карте ?

Если время наше правильно,то Кету под контролем Сатурна.Последний в 11 доме и отвечает за 5 и 6 дома.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выводы можно сделать , что Кету будет связыватья с 11й в свои даши ?( деньги ,и темы 11й ).

Я думаю что да.Вот почему: Sbl Кету-Луна.Если Sbl не поддерживает,то события не будет.В данном случае  и Сатурн и Луна имеют отношение к 11 дому.Луна управляет 11 домом и находится в 3.Значит темы 11 и 3 домов будут связанны.Но только гл. период Кету у вас прошел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vadimka , Вы можете написать какие связи у всех Грах получились в Вашем расчете ? СубЛорд и НакшатраЛорд для всех Грахов и Ваш расчет бхава чаллит - Кто где находится :) Заранее Вам благодарен ( мне нужно кое-что проверить в расчетах ) .

Да это просто! Ставите время которое у нас получилось(17.04) Меню basic/Под вашими данными рождения 4 вкладки.Ставите kp.В настройках: дома плацида_,дом начало куспида.kp ayanamsa.я к сожалению не умею делать скрины.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кету только отнимает и избавляет от иллюзий ,  то почему люди в МД кету богатеют и выходят замуж ?)    ведь сами эти события являються илюзией ) вот например у меня кету в 11 доме , сталобыть  с финансами проблем недолжно быть  ,  но практика показывает обратное , как началась МД Кету на работе больше  не напрягаюсь сильно   , так как когда начинаешь что то планировать  остаешься вообще без работы )) или копейки начинаешь получать , вообщем  все эти интерпритации что пишут в парашаре и на лагне ру не одназначны ...

Кету в 11 в принципе неплохо, в том числе и с доходами, единственно что очень часто это нестабильность, то пусто то густо, с чем вы на мой взгляд и столкнулись

По идее каждый вредитель, это такой геморой, который всегда остаётся гемороем, но при этом приносит относительную пользу. Сатурн самоистязающий геморой. Солнце истязает человека тем, что заставляет чего то добиваться. Марс заставляет вступать в конфликты. А какой геморой даёт Кету? Если пишите что это развинчивает иллюзии, то при чём тут нестабильность с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня, и спальня это святые места и туда животных пускать не рекомендуется однозначно. Пища приготовленная под взором собаки  считается оскверненной.

Полезные же веды были. Вот у нас бы так, а то сколько видел домашних животных, обычно антисанитария и в спальне и на кухне. Только при нашем устройстве квартир, это как то очень сложно, не пускать, ведь тогда остаётся только коридор\туалет. Это если число жилых квартир равно числу спальных мест. Для тех кто побогаче есть ещё вариант с гостинной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кету в своём положительном аспекте, указывает на исчерпание кармы. Он несёт информацию о том, с чем мы полностью разобрались в предыдущих жизнях и что мы несём в воплощение нынешнее уже полностью освоенным. Впрочем, эти свершения могут быть как добрыми, так и злыми. Кету даёт мастерство в обхождении со всем, с чем он связан, а также духовное развитие до высших пределов, как высочайшую форму любого мастерства и искусства. Кету – сигнификатор освобождения. По этой причине его почитают все йоги и пандиты.

Например, человек с Солнцем в соединении с Кету, возможно, обладает тем же эго, или характером, который был у него в прошлом воплощении. Речь в данном случае идёт о преемственности характера, воли и намерений. Человек не станет креатурой окружающих его течений и будет, в некоторой степени, выглядеть, как идущий не в ногу со временем. Это предопределит его размолвку с окружающими и резкое отличие от них. Это может вызвать сомнения в самом себе и проблемы с окружающими. Таким образом, Кету-типы до такой степени пойманы в сети своей собственной личности, что не в состоянии взглянуть на себя со стороны, а тем более объективно оценить других.

Марс с Кету создаёт определённое саморазрушение, с помощью своей же собственной энергии. Луна с Кету даёт тонкое восприятие, но также некоторое беспокойство и жёсткость эмоциональной природы.

  • Если планета находится вместе с Кету в своём знаке или знаке своей экзальтации, то это указывает на врождённое умение вести дела в сигнифицируемой области жизни. Например, Венера и Кету в Весах во втором доме от природы дадут  артистизм и обаяние, которые легко конвертировать в наличность.

Юпитер вместе с Кету в Стрельце в третьем доме, скорее всего, дадут марсианские способности и воинскую доблесть, а также следование искажённым архаичным идеям, как в случае Гитлера с его Германским Арийским расовым типом.

Кету может дать знание прошлых жизней, равно как и преемственность способностей, развитых в течение их. Кету с Меркурием или Кету с Солнцем или Марсом в знаке Меркурия может наделять знанием о прошлой жизни вообще, памятью о своих прошлых жизнях в частности и способностью отличать своё прошлое воплощение от чужих. Это даёт восприимчивость к глубоко сидящим кармическим тенденциям, коренящимся в коллективном бессознательном.

Если Кету даёт знание древних и глубоко укоренённых расовых тенденций, Раху – чутьё к нынешним массовым влияниям. Кету, к примеру, может создать узколобого библейского схоласта, тогда как Раху – алчного проповедника с толпой последователей. Кету может дать способность воздействовать на массы, но это будет посредством эксплуатации каких-то древних мифов или предрассудков.

У многих «старых» душ Кету очень силён. Он показывает, что они привносят с собой из прошлого и может дать информацию о том, насколько они во всём этом сведущи. Многие «молодые» души обладают сильным Раху, так как он показывает силы, с которыми им придётся столкнуться в нынешнем воплощении.

Кету, как и Раху, вызывает болезни. Если Раху указывает на потерю контроля над какой-то функцией, то Кету означает избыточный контроль, что может привести к невозможности свободно функционировать. Кету в соединении с Луной означает узкую концентрацию эмоций или нервной энергии, что приводит к частичному параличу. Кету в соединении с Солнцем означает узкое фокусирование на собственной персоне, что склоняет к излишней интроспекции. Кету с Марсом укажет на чрезмерно колючего, ощетинившегося человека, а с Венерой он будет способствовать нарциссизму.

Раху и Кету действуют сообща. Чаще всего, если один из них силён, то и другой тоже. Если один в угловом доме – то и другой тоже. Если один в соединении с какой-то планетой, то другой – в оппозиции к ней. Исследуйте это тщательно, поскольку иногда бывает, что оппозиция одного из лунных узлов сильнее соединения с противоположным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас слабоватый 3й бхава ,! Вы печатать даже не умеете

не знаял.. насяльника..  :55:

 

Лучше напиши, что делается, если Кету и Раху мало того что в сильных знаках, так ещё и в Навамше в тех же знаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варготтама любого Граха оставляет характеристи Раши . Тут надо смотреть где Раху и Кету - Важно Раши !

Если допустим Кету в Симха или Карка -взнаках смертельных врагов находятся ,то Варготтама несколько смягчит это психологическое восприятие ...Принятие проблемы даст просветление !

Шрам оставит .

Но варготтама же усиливает и плохое положение! Если Раху\Кету в ничча, то ничча в навамше только усилит негативный эффект. В данном случае же спрашивал про положение в дружеских знаках, которые дают силу узлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету с Шукрой пишут хорошо только для актёров, писателей, танцоров. 


Ну актёром мне не стать, танцевать уж давно оттанцевался, а писать я только комментарии мастер, без собеседника очень тяжело что то написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...