Перейти к содержанию

Кету


Mahesh

Рекомендуемые сообщения

Бывает и в 60... Вот уж точно для периода Венеры поздновато молодеть :)... Мужчинам нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый AL, а вот если в навамше Кету в знаке весы , в махадашу Шукры будут ли какие-то влияния чувствоватья или только по раси анализ делать?

Вопрос в том что вы конкретно рассматриваете, но та система анализа которой придерживаюсь я идёт поэтапно, сначала событие нужно увидеть в раши и потом посмотреть его подтверждение или коррекцию в варгах, в том числе и в навамши. вывод это интеграция всей информации, которую удалось извлечь. Хотя влияние Кету и Раху будут распостраняться на всю жизнь, это как бы стрелка компаса вокруг которого разворачиваются основные события в жизни.

Бывает и в 60... Вот уж точно для периода Венеры поздновато молодеть :)... Мужчинам нормально

Где то читал про женщину которая родила по моему в 90 лет :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас началась махадаша Кету, то есть уже год как идет.


С потерь умер дедушка.


С приобритений, купили машину, переехали в другую квартиру, намного больше, но сам факт как перезжали. Просто поменялись с родителями, потому что сосед там где мы жыли раньше заболел туберкулезом.


А вообще ощущение у меня сейчас как улитка в ракушке, я стала волк одиночка. Начала писать свой блог, чуть сместились интересы в жизни. Стала более материальна.


 


У меня кету вместе в Марсом в 4 доме в знаке скорпиона.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джьойтиши подскажите пожалуйста по данной теме . Если в знаке где расположен  Кету также находятся арудха A5 и арудха A3 и арудха A11 . Это как я понимаю тема детей , братьев сестер младших , и тем 11го дома ?Как это расшифровать ? Помогите знаниями :55: . Всех участников поздравляю с наступающим  и желаю всего наилучшего вам и вашим близким ! :55:

Кету в Джаймини рассматривается несколько по другому, в вашем случае относительно детей по моему будет большую роль играть то что А5 попало в бадхака стхану и если вы место нахождения А5 принимаете за Лагну то в ней находится граха бадхака к тому же соединённая, с Кету, а вот это очень неприятный момент если не лезть в варги то в раши Бхавеш 5, Шани находится в ганданте в дустхане, в 12 бхаве , по этой причине на мой взгляд у вас есть проблемы с продлением рода

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас началась махадаша Кету, то есть уже год как идет.

С потерь умер дедушка.

С приобритений, купили машину, переехали в другую квартиру, намного больше, но сам факт как перезжали. Просто поменялись с родителями, потому что сосед там где мы жыли раньше заболел туберкулезом.

А вообще ощущение у меня сейчас как улитка в ракушке, я стала волк одиночка. Начала писать свой блог, чуть сместились интересы в жизни. Стала более материальна.

 

У меня кету вместе в Марсом в 4 доме в знаке скорпиона.  

При оценки любой даши, нужно смотреть как себя чуствует хозяин даши, Кету в Вришчака чуствует себя неплохо ( это один из вариантов положения где Кету Уча) К тому же там же находится и бхавеш 4 бхавы, по этой причине Кету может в свою дашу дать какие то приобретения. Из отрицательных моментов я бы назвал само по себе соединения Кету и Мангала, в целом я бы очень вам рекомендовал быть очень осторожной с собственным автотранспортом, особенно если за рулём вы едете сами и особенно если в этот момент в машине находится ваша мама,  Лучше чтоб в машине была мурти Ганеша а перед тем как сесть за руль прочитать три раза махамртьюджая мантру или же чтобы эта мантра играла когда вы едите в машине. И ещё такой момент события которые будет нести Кету будут очень сильно дистабилизировать эмоциональную сферу, как бы вам лучше не принимать решения сгоряча, то есть научится нажимать на тормоз, в противном случае вы создадите в своей жизни очень большие проблемы. Ну вот как то так вкратце

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет собственного автотранспорта, я пробовала ездить, но после того как протаранила колесо насквозь, решила бросить эту затею.  Характер да взрывной, особенно это обострилось  с началом даши Кету. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас началась махадаша Кету, то есть уже год как идет.

С потерь умер дедушка.

С приобритений, купили машину, переехали в другую квартиру, намного больше, но сам факт как перезжали. Просто поменялись с родителями, потому что сосед там где мы жыли раньше заболел туберкулезом.

А вообще ощущение у меня сейчас как улитка в ракушке, я стала волк одиночка. Начала писать свой блог, чуть сместились интересы в жизни. Стала более материальна.

 

У меня кету вместе в Марсом в 4 доме в знаке скорпиона.  

 

дедушка по маме умер? Вы чувствуете себя как скорпион который думает что визде враги и готов и укусить в любую минута, как

б в осаде - извините за аналогию, но у вас такая иллюзия на уровне чувств - работайте в сторону семьи нада больше отдавать бескорыстно семье

мужу, детям но не за что то, а "просто так!" - как в мультику :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю Вас за ответ Уважаемый AL!Да Шани в ганданте!Уважаемый AL ганданта Шани разрушит как я понимаю свои бхавы,а что теоретически может быть с самим Шани в 12 бхаве?

 

С Шани в 12 бхаве ничего не может быть :) , по моему убеждению ему параллельно из какой бхавы карму реализовывать. Там очень широкий спектр последствий, но в общем 12 это бхава ограничений , Шани разделяющая граха в 12 будет вас ограничивать разделять с тем каракой чего он является, но в этом есть свои отрицательные и свои положительные моменты  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Благодарю Вас за ответ Уважаемый AL!Да Шани в ганданте!Уважаемый AL ганданта Шани разрушит как я понимаю свои бхавы,а что теоретически может быть с самим Шани в 12 бхаве?

 

С Шани в 12 бхаве ничего не может быть :) , по моему убеждению ему параллельно из какой бхавы карму реализовывать. Там очень широкий спектр последствий, но в общем 12 это бхава ограничений , Шани разделяющая граха в 12 будет вас ограничивать разделять с тем каракой чего он является, но в этом есть свои отрицательные и свои положительные моменты  

 

Уважаемый AL а диспозитор тоесть бхавеш 12й Сурья его никак не касается тобишь Шани ?

 

Это влияет на карму, которую Шани реализует в вашей жизни . Хотя само по себе нахождение бхавеша 12 в восьмой образует виприт раджа йогу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня сейчас началась махадаша Кету, то есть уже год как идет.

С потерь умер дедушка.

С приобритений, купили машину, переехали в другую квартиру, намного больше, но сам факт как перезжали. Просто поменялись с родителями, потому что сосед там где мы жыли раньше заболел туберкулезом.

А вообще ощущение у меня сейчас как улитка в ракушке, я стала волк одиночка. Начала писать свой блог, чуть сместились интересы в жизни. Стала более материальна.

 

У меня кету вместе в Марсом в 4 доме в знаке скорпиона.  

 

дедушка по маме умер? Вы чувствуете себя как скорпион который думает что визде враги и готов и укусить в любую минута, как

б в осаде - извините за аналогию, но у вас такая иллюзия на уровне чувств - работайте в сторону семьи нада больше отдавать бескорыстно семье

мужу, детям но не за что то, а "просто так!" - как в мультику :)

 

нет дедушка по папе, но ему было 95 лет Умер при своей памяти, он знал что будет умирать - тело покинул тихо и благочестиво, он верил в Бога глубоко. Нет вы ошибаетесь, я не чувствую вражды вообще - более того у меня нет врагов. Я могу найти общий язык почти с каждым человеком если он готов общаться. Ощущение вражества нет вообще.

На счет семьи согласна. стараюсь так и делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С Новым Годом всех участников форума!


Очень интересная дискуссия идет.


Получается, что наиболее сильные влияния узлов мы должны ощущать в периоды и подпериоды друг друга. По вашим наблюдениям, что в конечном итоге давали раху и кету свои периоды и подпериоды (Раху-Кету и Кету-Раху)?


Помню свой период Раху-Кету , Кету в 3 бхаве, Раху в 9 бхаве. Серьезная болезнь, больница,такое положение должно разрушать иллюзии по 3 и 9 бхаве. Не помню уже реализацию по 9 бхаве, но вот Кету, в  3 бхаве , лишил иллюзий относительно своих сил и возможностей(резко и на долго закрыл в больнице) и относительно реальных отношений с младшей сестрой. Ей в этот период было не до меня, никакой поддержки и участия. Иллюзии в этом вопросе рухнули резко и очень болезненно.


Сейчас вот жду период Юпитера под период Сатурна, т.к. Сатурну , как написал Уважаемый AL,Сатурну не важно из какой бхавы реализовать карму, а Юпитер небесный защитник , то как же интересно они себя в связке могут проявить. Сатурн в 9 бхаве, управитель 2 и 3 , может дать резкий акцент на дхарме и направлять как раз в сторону, где она может быть и должна быть реализована, а вот Юпитер в 8 , будучи Лагнешем и управителем 4 бхаве, наверное должен защищать от всех неожиданностей. Было бы очень интересно, если бы кто то поделился своими наблюдениями относительно периодов и подпериодов Сатурна и Юпитера. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ра-Ке и Ке-Ра вполне могут давать сильные влияние, т.к. они диаметрально противоложные сферы активируют и так сказать готовят почву друг другу. Так что такие периоды могут быть весьма яркими в жизни, по крайней мере в плане переживаний. 


Са-Юп и Юп-Са не так ярко проявится, ведь Юп предлагает, а Са буквально выжимает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С Новым Годом всех участников форума!

Сейчас вот жду период Юпитера под период Сатурна, т.к. Сатурну , как написал Уважаемый AL,Сатурну не важно из какой бхавы реализовать карму, а Юпитер небесный защитник , то как же интересно они себя в связке могут проявить. Сатурн в 9 бхаве, управитель 2 и 3 , может дать резкий акцент на дхарме и направлять как раз в сторону, где она может быть и должна быть реализована, а вот Юпитер в 8 , будучи Лагнешем и управителем 4 бхаве, наверное должен защищать от всех неожиданностей. Было бы очень интересно, если бы кто то поделился своими наблюдениями относительно периодов и подпериодов Сатурна и Юпитера.

А Луна у вас в каком знаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сейчас началась махадаша Кету, то есть уже год как идет.

С потерь умер дедушка.

С приобритений, купили машину, переехали в другую квартиру, намного больше, но сам факт как перезжали. Просто поменялись с родителями, потому что сосед там где мы жыли раньше заболел туберкулезом.

А вообще ощущение у меня сейчас как улитка в ракушке, я стала волк одиночка. Начала писать свой блог, чуть сместились интересы в жизни. Стала более материальна.

 

У меня кету вместе в Марсом в 4 доме в знаке скорпиона.  

 

дедушка по маме умер? Вы чувствуете себя как скорпион который думает что визде враги и готов и укусить в любую минута, как

б в осаде - извините за аналогию, но у вас такая иллюзия на уровне чувств - работайте в сторону семьи нада больше отдавать бескорыстно семье

мужу, детям но не за что то, а "просто так!" - как в мультику :)

 

нет дедушка по папе, но ему было 95 лет Умер при своей памяти, он знал что будет умирать - тело покинул тихо и благочестиво, он верил в Бога глубоко. Нет вы ошибаетесь, я не чувствую вражды вообще - более того у меня нет врагов. Я могу найти общий язык почти с каждым человеком если он готов общаться. Ощущение вражества нет вообще.

На счет семьи согласна. стараюсь так и делать.  

 

тут монета с двух сторон либо агрессия на мир, либо отстраненность одиночество, маятник качнулся так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! С Новым Годом всех участников форума!

Сейчас вот жду период Юпитера под период Сатурна, т.к. Сатурну , как написал Уважаемый AL,Сатурну не важно из какой бхавы реализовать карму, а Юпитер небесный защитник , то как же интересно они себя в связке могут проявить. Сатурн в 9 бхаве, управитель 2 и 3 , может дать резкий акцент на дхарме и направлять как раз в сторону, где она может быть и должна быть реализована, а вот Юпитер в 8 , будучи Лагнешем и управителем 4 бхаве, наверное должен защищать от всех неожиданностей. Было бы очень интересно, если бы кто то поделился своими наблюдениями относительно периодов и подпериодов Сатурна и Юпитера.

А Луна у вас в каком знаке?

 

Луна в Козероге. Во 2 бхаве

 

Добрый день! С Новым Годом всех участников форума!

Очень интересная дискуссия идет.

Получается, что наиболее сильные влияния узлов мы должны ощущать в периоды и подпериоды друг друга. По вашим наблюдениям, что в конечном итоге давали раху и кету свои периоды и подпериоды (Раху-Кету и Кету-Раху)?

Помню свой период Раху-Кету , Кету в 3 бхаве, Раху в 9 бхаве. Серьезная болезнь, больница,такое положение должно разрушать иллюзии по 3 и 9 бхаве. Не помню уже реализацию по 9 бхаве, но вот Кету, в  3 бхаве , лишил иллюзий относительно своих сил и возможностей(резко и на долго закрыл в больнице) и относительно реальных отношений с младшей сестрой. Ей в этот период было не до меня, никакой поддержки и участия. Иллюзии в этом вопросе рухнули резко и очень болезненно.

Сейчас вот жду период Юпитера под период Сатурна, т.к. Сатурну , как написал Уважаемый AL,Сатурну не важно из какой бхавы реализовать карму, а Юпитер небесный защитник , то как же интересно они себя в связке могут проявить. Сатурн в 9 бхаве, управитель 2 и 3 , может дать резкий акцент на дхарме и направлять как раз в сторону, где она может быть и должна быть реализована, а вот Юпитер в 8 , будучи Лагнешем и управителем 4 бхаве, наверное должен защищать от всех неожиданностей. Было бы очень интересно, если бы кто то поделился своими наблюдениями относительно периодов и подпериодов Сатурна и Юпитера.

Ещё раз повторюсь Уважаемая NAT,что я все,что получил в дашу Кету было утрачено в течение 3 лет после ещё окончания. Скоро начинается подпериод Раху в дашу Венеры,такое ощущение,что Раху уже стучится в дверь:-) Опять таки бонусы хоршие ни за что начал получать совсем недавно , снова темы брака в жизни ярко проявляется . У меня ось1-7. Буквально вчера договорились с девушкой о взаимопонимании друг друга . Построили определённые планы (надеюсь не иллюзорные) .Вот Шани транзитом по 12й бхаве очень сильно чувствуется- шаг влево шаг вправо расстрел, прыжок-попытка к бегству))) Такие вещи происходят иногда,что кажется,что весь мир сговорился-ничего не сделать так как хотел. Препятствия и задержки даёт сильно, но главное понять ,что это моя вина из прошлого даёт все это ,и принять это. Сразу легче становится и все потихоньку налаживается ).

 

я внимательно прочитала все ваши посты. Меня интересовал не весь период Кету или весь период Раху. А только даша одгного узла и одновремнно антардаша другого. а это короткий период. Про Раху тоже бытует мнение, что он отбирает все что дает в свой период. Но это далеко не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается, что наиболее сильные влияния узлов мы должны ощущать в периоды и подпериоды друг друга. По вашим наблюдениям, что в конечном итоге давали раху и кету свои периоды и подпериоды (Раху-Кету и Кету-Раху)?

При Раху махадаши , Антердаша Кету это рубикон, как бы резкое деление даши, очень часто это начала смены направления в жизни. Это в общем. Чтобы сказать о конечном итоге махадаши любой и не только Раху , или Кету нужно знать весь гороскоп, в принципе там всё индивидуально

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помню свой период Раху-Кету , Кету в 3 бхаве, Раху в 9 бхаве. Серьезная болезнь, больница,такое положение должно разрушать иллюзии по 3 и 9 бхаве. Не помню уже реализацию по 9 бхаве, но вот Кету, в  3 бхаве , лишил иллюзий относительно своих сил и возможностей(резко и на долго закрыл в больнице) и относительно реальных отношений с младшей сестрой. Ей в этот период было не до меня, никакой поддержки и участия. Иллюзии в этом вопросе рухнули резко и очень болезненно.

 

Кету антердаша при Махадаши Раху не обязательно приведёт человека в больницу, здесь нужно смотреть весь гороскоп, В Раху махадашу (насколько я понимаю у вас Раху связан с Шани а Шани для вас марака граха) у вас вполне могли обозначится проблемы со здоровьем,Но надо смотреть весь гороскоп.

Что касается Раху забирает всё что дал в свою дашу. В вашем случае у вас может быть очень резкое смена направления в жизни по окончания Раху, например ( это например) Вы можете поменять работу, причём поменять кардинально , как бы начиная на новом месте с нового листа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В целом домашних животных дома держать не очень хорошо. Любой кто появляется в вашей жизни несёт вам какую то свою праратха карму, то есть появление кота в вашей жизни активизирует какие то события, посмотрите как у вас в гороскопе выглядит шестая бхава ( это домашние животные с зубами.то бишь хищные) поймёте какие события инициирует появление кота у вас дома. 


Вы в одном месте лекции на ведические темы берёте или в разных местах?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугаи по какому дому?

А почему разделяют домашних животных по зубам? Такого не слышал. Животные под опекой человека требуют заботы о себе и это главный критерий при выборе сигнификатора.

Помнится в чате как-то поднималась тема про птиц, выяснилось что у многих на форуме есть птички дома, причем именно попугаи. Видимо Ме так проявляется. Ведь он важен для астролога.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню свой период Раху-Кету , Кету в 3 бхаве, Раху в 9 бхаве. Серьезная болезнь, больница,такое положение должно разрушать иллюзии по 3 и 9 бхаве. Не помню уже реализацию по 9 бхаве, но вот Кету, в  3 бхаве , лишил иллюзий относительно своих сил и возможностей(резко и на долго закрыл в больнице) и относительно реальных отношений с младшей сестрой. Ей в этот период было не до меня, никакой поддержки и участия. Иллюзии в этом вопросе рухнули резко и очень болезненно.

 

Кету антердаша при Махадаши Раху не обязательно приведёт человека в больницу, здесь нужно смотреть весь гороскоп, В Раху махадашу (насколько я понимаю у вас Раху связан с Шани а Шани для вас марака граха) у вас вполне могли обозначится проблемы со здоровьем,Но надо смотреть весь гороскоп.

Что касается Раху забирает всё что дал в свою дашу. В вашем случае у вас может быть очень резкое смена направления в жизни по окончания Раху, например ( это например) Вы можете поменять работу, причём поменять кардинально , как бы начиная на новом месте с нового листа,

 

Да. Вы абсолютно правы. Так все и случилось. В период Юпитера начала все с чистого листа. Действительно направление деятельности  и сферу кардинально поменяла. Но накопленный жизненнный опыт ни Раху ни Кету конечно забрать уже не смогут. Все со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да. Вы абсолютно правы. Так все и случилось. В период Юпитера начала все с чистого листа. Действительно направление деятельности  и сферу кардинально поменяла. Но накопленный жизненнный опыт ни Раху ни Кету конечно забрать уже не смогут. Все со мной :)

 

Это да.  Джива когда покидает бренное тело забирает с собой именно опыт, жизненный экспиренс, это на самом деле самое важное в жизни, потому как этот самый опыт обусловит следующие рождения, ну или освобождение . но это крайне редко :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые джйотиши. У супруги именно сейчас Кету-Раху. Так вот, неделю назад, якобы обнаружили подозрения на рак - можете себе представить наше состояние (не только ее) Срочно поехала в Одессу (ближайший мамограф) - подозрения развеяли, слава Богу. Видно ли это в карте? Время по бирке. 


Xjdk.png


Очень буду благодарен за мнения; и, кстати, какие раши Кету считает "своими" (или так - какие знаки МЫ считаем Кетувскими)?


 


ой.. Ке-Ju.. извините  - не тот подпериод...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружественны для Кету раши - Овен, Скорпион и Рак, Лев - враждебный.


У меня Кету тоже в 8 доме, один астролог в Индии сказал что в Кету М-даше могут быть алергии, но ничего такого опасного для жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL , а Вы не знаете про появление дома животных и связи с гороскопом? Я слушал много лекций на Ведические темы и говорят ,что кошек,собак дома лучше не держать это одно из проявлений Раху-Кету . Моя девушка недавно буквально принесла домой кота (подобрала на улице сбитого машиной ,выходила и вылечила у мамы своей). У меня был небольшой стресс по этому поводу :D  кот оказался очень неплохой и я принял этот факт :) . Это событие может как-то в гороскопе отражаться если котов никогда дома не держал и вызвало сначала  стресс по появлению животного в доме :D ? 

нет ну тут все зависит от ситуации, девушка сделала однозначно правильно. Это как у нас. Я вообще к животным не питаю особо теплых чувств, но и не ем их. Но нам на день рождение дочери прилетел попугай, ну конечно оставили, он такой вредный, может его кто то и выбросил, кусючий, все бросает, уборку возле него делаю 3 раза в день, злой. Но держим, дочь любит.  Я иногда думаю, блин сколько через него пили и фекалий, но сам прилетел, не убью. 

Отношусь к животным так же как вы, тем более у моей дочери Кету очень слабое, вообще собак нам нельзя держать, особенно черных. Все зависит как расположены в вашей карте кету раху. Если слабые повреждены, лучше отказаться от дом. животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...