Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дайте разъяснение этому пассажу.

Что вы имели в виду?

Условные точки пересечения орбиты Луны естественно с эклиптикой.

Остальное из тезисов моего оппонента в дискуссии.

• Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Двисаптати Сама Даша используется тогда, когда Лагнеш находится в 7-й бхаве или бхавеш 7-й бхавы в Лагне, а также когда имеет место быть Паривартхана (Лагнеш в 7-й, а бхавеш 7-й в Лагне).   Само н

Мангала - является малефиком (вредителем) и олицетворяет насилие/жестокость/воинственность, Кету - не является малефиком (в общепринятом смысле) и олицетворяет Мокшу. Кету показывает отрешенность

Кету как раз показывает недоделанное в прошлой жизни, что то очень неправильно делали и в этой жизни придётся доделывать, Если относительно вас то Кету в 7 бхаве показывает что у вас есть иллюзия отно

Опубликованные изображения

А вы на небосводе Кету видели? 

- Ты суслика видишь?

- Нет ...

- А он там есть.

или можете на основе здравого смысла обосновать почему условные точки пересечения эклиптики показывают усиление или ослабление в карте построенной на момент вопроса?)))

Естественно. И Вы сможете, после наблюдений и непродолжительного размышления. Но лекцию читать не буду.

ЗЫ раз пошла такая пьянка, на титульной странице этого сайта)))

Извините, но не успеваю следить за прыжками Вашей мысли, поэтому как смысл, так и сам факт пьянки на титульной странице сайта ускользает от меня.

Извините, но не успеваю следить за прыжками Вашей мысли

Это не моя мысль, это модератор и насколько мне известно создатель этого форума опубликовал.

(это я про постскриптум)

Кету не портит грахи с которыми соседствует? Бенефиком имею ввиду.

Кету благотворен - потому что не имеет  желаний и страстей, в отличии от Раху.

Действие Кету Благоприятно, если он хорошо расположен но не всегда Приятно для обусловленной Дживы как раз по причине своей обусловленности и материальных желании.

Действие Кету Благоприятно, если он хорошо расположен но не всегда Приятно для обусловленной Дживы как раз по причине своей обусловленности и материальных желании.

Действие Кету - благотворно всегда.

В отличии от Раху.

Если б вы фанатели от работы, то у вас бы там наверное стоял Раху, а не Кету. 

Shushu, Вы меня озадачили, целый день перебирала основные и неосновные значения 4 бхавы (там, где у меня Раху), чтобы понять, от чего же я фанатею так, что ни должности, ни работы, ни зарплаты мне неинтересны и скучны  :mellow: Начинает прояснятся

Люблю такие беседы, они наталкивают на определенные вопросы и ты ... находишь ответы.

Shankara, можно посмотреть на примере Акубенса насколько сейчас благоприятна у него Антардаша Кету.

Shankara, можно посмотреть на примере Акубенса насколько сейчас благоприятна у него Антардаша Кету.

у меня тоже махадаша Раху антарадаша Кету, я лежу на диване и пишу комментарий в спокойной уютной атмосфере.

Кроме того граха не даёт результаты в свою даши по расположению, а даёт по аспектации и управлению. Что у Акубенса и происходит "поражена всеми малефиками".

У меня такое же положение узлов, как у Акубенса.

Период Раху-Кету пришлось полностью прекратить деятельность, потому что родился ребенок. И как-то вот было тягостно, сложно даже объяснить почему. Просто навалилось ощущение вселенского несчастья... Врачи объяснили это послеродовым психологическим кризисом.

Вообще период Раху был ужасный. По окончании Ра-Ке пришлось переехать по месту распределения в Туркмению. А по Ра-Ма вообще вынуждены были бросить квартиру и уезжать из страны. Распался союз, мы жили в Туркмении, славян начали притеснять, лозунг местных жителей был  "Русские пошли вон в свою Россию" и т. д. До войны дело не дошло, но оставаться было опасно. 

значит я неправильно поняла слова уважаемого Шукрачарьи:  "... Ось Раху/Кету проходится по Карма Бхава и по 4му Бхава статуса и имущества,"

Спасибо, что поправили, Якудзин  :55: Ну да, получается наоборот.

Вспомнил ещё одно художественное произведение где обыгрывается тема Раху Кету.

Фильм хроники Риддика, там полумертвец гоняется за полуживотным и никак, никто его поймать его не может. И погибает кетанутый товарищ тоже прям по кетунски. Ну это если говорить о концепциях, а не проявлениях в реальной жизни.

Для меня молния - это Кету-Марс. А Кету - набухшее облако, ждущее импульса извне, а Марс тот самый импульс.

Интересно, думала Марс и Кету вместе не есть благо...

У сестры такое положение в 10 Бхаве в Тельце - слишком много суеты бестолковой в делах, любит не по делу "гнать волну", много бесполезных движений, начинает любое дело с полоборота, даже не обдумав - нужно ли  и как это делать. В результате очень быстро сгорает и забрасывает.

У сына в 12 бхаве, в Деве, долго "зреет" прежде чем начать что-то делать, начнет - потом не остановишь - по принципу "заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет"

Намаскар.

Намаскар.

К сожалению Кету махадаши у меня не будет. К сожалению потому, что Кету у меня самая сильная граха, и имеет очень много бинду. Подпериод Кету прошёл на редкость гармонично. Но это и понятно, 9 дом ещё и в рыбах. У меня в это время были помошники в материальных, и духовных смыслах. Начиная от бесплатных квалифицированных психологов, кончая тем, что моё созание погрузилось в тень, и встало ровно среди тьмы, и света. То есть я как бы была, но меня заодно и не было. 

Когда Кету скользил по асц у меня наконец начали исполняться мои самые интересные желания очень многолетней давности. Я попала в специальный санаторий, и прошла длительный курс лечебного голодания.  Правда после этого умер мой отец.. Многие не выдерживают кармической чистки. Но это не мои проблемы. Это так захотели высшие силы. А Кету как раз говорит, не давай тьме, и свету тобой командовать. Решай сам, ведь отвечать за их действие только тебе.

В Jagannatha Hora не расчитывается бинду у Кету, да и в книге по аштакаварге не видел такого, или вы про количество бинду в знаке в котором находится Кету?

А Кету как раз говорит, не давай тьме, и свету тобой командовать. Решай сам, ведь отвечать за их действие только тебе.

Кету не может ничего говорить, у него нет головы.

Вас на форуме сколько кстате не было ? Это не Гочара ли Кету по натальным бхага Ваших Шукры и Кету проходил перекрыв доступ к форуму ?

если и было то не больше дня, и не потому что доступа не было

Раху - в теме "Кету" оффтоп)

Вы где-то писали , что пароль забыли !!! Да и я Вас на форуме только недавно увидел с осени :) 2014го. Не так ли :)?

а вы про это. Ну я как то над этим не задумывался.

Если вам совсем нечего делать, на форуме есть моя карта, я только не уверен в лагне навамши там.

Зато есть у Ганеша.

За что зато? Как демон Раху, чья нижняя половина есть Кету связан с Ганешем сыном Шивы вы можете объяснить?

За что зато? Как демон Раху, чья нижняя половина есть Кету связан с Ганешем сыном Шивы вы можете объяснить?

Он ими подпоясан.

У Него дхоти подвязано двумя змеями.

Он ими подпоясан.

У Него дхоти подвязано двумя змеями.

У змеи есть голова, у Кету нет. И змея это змея, а разрубленный в определённых условиях бессмертный демон это другое. 

• 2 месяца спустя...

А Кету с Марсом в Рыбах как ведут себя?

отлично))

Смотря где точка отсчета, лагна т.е.

отлично))

Смотря где точка отсчета, лагна т.е.

ну насчет отлично как-то сомнительно.... вот здесь обсуждалось уже это соединение http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=259&p=45868

Читала описание проявления в жизни Ма+Ке в карте рожденного (в примере карта так и называлась - истязаемый отцом), можно аналогично проанализировать.

В карте соединение Ма+Ке в 9 доме в Деве - гнев и наказание от отца (избиения, унижения, изоляция) по причине жалоб матери на шалости ребенка (управитель 4-го дома (мать), Марс, в 9-ом доме). Такие унижения мужчина терпел от отца даже будучи в зрелом возрасте - с 8 и до 28 лет.

У меня есть еще несколько гороскопов с таким сочетанием, начинаю опасаться такого сочетания.

Ма+Ке в 7 доме, в Весах. Женщину постоянно избивал муж и при этом гулял направо-налево в открытую. В махадашу Меркурия она с ним развелась. Объяснить толком, почему столько лет терпела, так и не смогла.

post-5124-0-56865000-1421345252_thumb.jp

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...