Перейти к содержанию

Кету


Mahesh

Рекомендуемые сообщения

на основе собственного опыта нахождения Кету в 3 доме хочу поделиться мыслями в надежде что это прочитают также те у кого тоже Кету в 3 доме,. хотел бы подвести теоретическую базу к событиям своим.
дом связан с руками и навыками.. Кету является управителем Ашвини накшатры. Ашвини - Божественные лекари. Поэтому возможно предположить что человеку с Кету в 3 доме хорошо подойдет развивать навыки энергитического лечения руками, Рейки.
Рейки также соответствует потому что это поток внешний, не энергетика самого лекаря. то есть во время сеанса человек как бы отлючает голову, мысли, своё я, (Кету - образ и состояние "без головы") - лечит не от себя, а является лишь проводником потока.

и также этот навык положительного аспекта Кету послужит большой помощью в решении проблемы негативного влияния Кету на руки (болезненное состояние, боли и тд).  
 

ketu-yantra.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня есть знакомый у которого Кету в 3 доме  в Скорпионе вместе с сатурном , ворует он конечно отменно , возьмет вещи так что и не увидиш.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в 3 бхаве в Водолее. 


С детства очень трудно выполнять мелкую работу, "ювелирную". Руки маленькие, но ощущение, что большие и неповоротливые, как "медвежьи". Не могу шить, вязать, вышивать, что то вырезать и пр., при этом почерк хороший.


Про рейки и лечение руками, никогда не пробовала, возможно есть какие то способности и они, при применении и развитии, гармонизируют Кету.


На младших братьях и сестрах Кету тоже сказывается, моей младшей сестре крайне не просто, особенно в под периоды Кету и Сатурна. Сатурн,  дает точный аспект на 3 бхаву из 9. Воспринимаю трудности своей сестры как и мою карму, стараюсь помочь.


Еще заметила такой факт, что трудно учить иностранные  языки. Все вроде бы нормально, пока постоянно этим занимаюсь, но потом все "вылетает" из головы. 


Про мелкие вещи, у меня это проявляется так , что я автоматически складываю ручки в сумку. Иногда с удивлением обнаруживаю, что в моем кабинете уже нет ручек, а все они в моих сумках, собираю и начинается обратный процесс. Но это , мне кажется, свойственно многим. Написал что то, подписал документы и сложил ручку в сумку. 


Как то  так Кету дает о себе знать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу шить, вязать, вышивать, что то вырезать и пр., при этом почерк хороший.

 

 

Вот интересно: у меня тоже 3-й дом в Водолее, правда без Кету,  и всё в точности наоборот, шить, вязать, вырезать -пожалуйста. Я еще рисовать могу и даже миниатюры рисовала, а вот почерк....страшный ужас и полнейший кошмар. Сама потом не могу прочитать, что написала

Но почерк вроде бы от Меркурия зависит.

А где у вас Сатурн и Меркурий?  У меня Сатурн в Стрельце и Меркурий в Раке(ретро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу шить, вязать, вышивать, что то вырезать и пр., при этом почерк хороший.

 

 

Вот интересно: у меня тоже 3-й дом в Водолее, правда без Кету,  и всё в точности наоборот, шить, вязать, вырезать -пожалуйста. Я еще рисовать могу и даже миниатюры рисовала, а вот почерк....страшный ужас и полнейший кошмар. Сама потом не могу прочитать, что написала

Но почерк вроде бы от Меркурия зависит.

А где у вас Сатурн и Меркурий?  У меня Сатурн в Стрельце и Меркурий в Раке(ретро)

У меня Меркурий в 7 в Близнецах, а Сатурн в 9 доме во Льве, аспектирует 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в 3 бхаве в Водолее. 

С детства очень трудно выполнять мелкую работу, "ювелирную". Руки маленькие, но ощущение, что большие и неповоротливые, как "медвежьи". Не могу шить, вязать, вышивать, что то вырезать и пр., при этом почерк хороший.

 

Ну маленьки руки это всегда признак больших планов и не способности к мелкой работе. Мелкая работа это большие руки, длинные пальцы. Думаю тут еще нужно учесть что Шани в Симбхе вместе с Раху, и ни для кого из них этот раши не является дружественным. Ну и способность к мелкой и кропотливой работе - это 6 бхава. Плюс не помешает рассмотреть 3 и 6 от Будхи. В 3 Шани с Раху - много воздуха и значит сложнее сконцентрироваться по вине Раху, который вносит дизбаланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в 3 бхаве в Раке. Аспектирован йогакаракой Шани в 1 бхаве(упр 9 и 10 бхав) и атмакаракой Гуру в 7 бхаве(упр 8 и 11 бхав). 


Работа очень связана с руками, так как занимаюсь из изготовлением мебели, еще конечно эта работа включает дизайн и расчеты. Где-то в 94 и(или) 95 году чутку занимался Рейки. А потом просто замечаю, что рука иногда как бы подсознательно прикладывается на некоторое время к определенному участку тела, видимо так поддерживается энергетический банас в организме. Получается такое самолечение, хотя я даже и не думаю, что это лечение, просто положил руку и все. А вообще период МД Кету не так давно у меня закончился в 2011, 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый у которого Кету в 3 доме  в Скорпионе вместе с сатурном , ворует он конечно отменно , возьмет вещи так что и не увидиш.

 Мелкие вещи?

В основном по мелочи ( начиная бутербродами   - заканчивая  строительными инструментами )   -  может  было воровство и по крупному - я не спрашивал , в свое время он даже перепродавал   наркотики  ( из рук в руки )  но уже  завязал  , тем не менее очень большая склонность к воровству присутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в знаке Льва. Получает аспект от Марса из 12 Дома. также Луна в Ашвини (отсюда видимо доп. интерес к лечебным практикам)...

не умею рисовать, ну в общем все что связано с ручной работой делают кое как, починить что-то например....  почерк плохой (Меркурий в 12 знаке, но вроде получается там нейтрализация дебилитации)

 Пищевая аллергия - которая создаёт проблемы с кожей чаще всего на руках (сухость и жар, трескается кожа, гестамин выделяется также - руки чешутся набухают пальцы слегка что усиливает процесс образования ран). Но какие добавки создают проблемы известно (все химические добавки E...) поэтому нужно просто не есть эти вещи (и кушать только свежую еду). но в какой то момент включается состояние "без головы" что ничего страшного - хочу же и тд и съедаю какую нибудь вещь или напиток где есть эти добавки потом мучаюсь лечюсь. часто конечно это не причиняет ущерб по причине хорошего периода, количества небольшого съеденого и хорошего количества упражнений физических, Солнца и так далее. но бывают сложные периоды -   самая страшная аллергия кажется была в период Венера-Кету, пару лет назад, тогда же получил инициации в Кундалини Рейки (хотя по причине пребывания в страстно невежественном состоянии эти знания и навыки не пременял на практике практически, к этому времени аллергия уже прошла) (обычное Рейки казалось сложным по причине символов рейки которые не очень как то резонировали, а в подпериод Кету заинтересовался всякими энергитическими практиками, рунами, и также порекоммендовали кундалини рейки, разновидностью рейки, где нет символов). Сейчас был подпериод Раху где я заработал аллергию по причине состояния "без тела", то есть фанатично решил заняться чем то религиозным, что плюнул на тело в плане что не важно что кушать, если нужно для бодрости какая то сладость с химией то ел, и снова начали руки мучать (от Раху в 9 доме к Кету в 3 доме). Сейчас начался подпериод Юпитера. и после разных успехов и неудач в лечении проблемы, в момент очередного усиления болезни решил посмотреть на свою карту, пришло понимание что это идет от Кету в 3 доме. сделал янтру Кету цифровую. в скорости вспомнил внезапно Рейки хотя ими не пользовался все эти несколько лет. лечу свои руки, эффект хороший (при том что я использую крема, масла, какие то небольшие комплексы упражнения как Око возрождения и Сурья Намаскар периодически и таблетки против гестамина, но эффект с рейки и без рейки заметен). и поскольку теперь благодаря лекциям О.Г.Торсунова чуть больше в благости нахожусь чем обычно то теперь более актуальна энергия рейки, потому что при полном погружении в страстно-невежественное состояние не до этого (хочется либо куда то бежать либо есть либо спать).
также в связи с руками сейчас в период Солнце-Юпитер немного изучаю-практику массаж стоп (Юпитер в 12 дом), каких то точек (суджоку), что тоже связано с руками 
если кому то интересно
тут есть лекция по традиционному Рейки от А.Мередова (Атма Сварупа Дас) и возможность инициации - http://atma.in.ua/pages.php?key=sub_posv
тут тайский массаж но он также показывает вначале для самомассажа упражнения http://video.yandex.ru/users/v4025558/view/23  ( и тут вначале точки на стопах http://video.yandex.ru/users/v4025558/view/32 )


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила такой факт, что трудно учить иностранные  языки. Все вроде бы нормально, пока постоянно этим занимаюсь, но потом все "вылетает" из головы. 

а как английский? читал что Раху в 9 доме благоприятен для английского даже могу постараться вспомнить источник. Но в моей карте работает - английский знаю достаточно хорошо и дался легко. остальные языки даются тяжелей в плане что вылетает все из головы. грамотность плохая в любом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в 3 бхаве в Раке. Аспектирован йогакаракой Шани в 1 бхаве(упр 9 и 10 бхав) и атмакаракой Гуру в 7 бхаве(упр 8 и 11 бхав). 

Работа очень связана с руками, так как занимаюсь из изготовлением мебели, еще конечно эта работа включает дизайн и расчеты. Где-то в 94 и(или) 95 году чутку занимался Рейки. А потом просто замечаю, что рука иногда как бы подсознательно прикладывается на некоторое время к определенному участку тела, видимо так поддерживается энергетический банас в организме. Получается такое самолечение, хотя я даже и не думаю, что это лечение, просто положил руку и все. А вообще период МД Кету не так давно у меня закончился в 2011, 

Скажите а вы часы на руке носите?

В основном по мелочи ( начиная бутербродами   - заканчивая  строительными инструментами )   -  может  было воровство и по крупному - я не спрашивал , в свое время он даже перепродавал   наркотики  ( из рук в руки )  но уже  завязал  , тем не менее очень большая склонность к воровству присутствует .

 

У вашего знакомого Будха где находится? И есть какие либо поражения ( дришти папт грах,или саманья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в 3 бхаве в Раке. Аспектирован йогакаракой Шани в 1 бхаве(упр 9 и 10 бхав) и атмакаракой Гуру в 7 бхаве(упр 8 и 11 бхав). 

Работа очень связана с руками, так как занимаюсь из изготовлением мебели, еще конечно эта работа включает дизайн и расчеты. Где-то в 94 и(или) 95 году чутку занимался Рейки. А потом просто замечаю, что рука иногда как бы подсознательно прикладывается на некоторое время к определенному участку тела, видимо так поддерживается энергетический банас в организме. Получается такое самолечение, хотя я даже и не думаю, что это лечение, просто положил руку и все. А вообще период МД Кету не так давно у меня закончился в 2011, 

Скажите а вы часы на руке носите?

уже давно не ношу, лет пять, а может и больше. и кольца не ношу(хотя одно время одевал кольцо), какое-то есть неудобство от предметов на руке, поэтому предпочитаю руки свободными )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила такой факт, что трудно учить иностранные  языки. Все вроде бы нормально, пока постоянно этим занимаюсь, но потом все "вылетает" из головы. 

а как английский? читал что Раху в 9 доме благоприятен для английского даже могу постараться вспомнить источник. Но в моей карте работает - английский знаю достаточно хорошо и дался легко. остальные языки даются тяжелей в плане что вылетает все из головы. грамотность плохая в любом языке.

С английским вообще "атас", с немецким лучше. Читаю, пишу , перевожу, говорить не могу. Я уже смирилась с этим, стыдно конечно порой бывает, раньше по работе требовалось знание языков, но что делать, коли никак, привлекала на переговоры переводчиков. Может быть действительно Раху во Льве не очень себя ощущает, да еще и с Сатурном, поэтому и тяжко мне с иностранными языками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно не ношу, лет пять, а может и больше. и кольца не ношу(хотя одно время одевал кольцо), какое-то есть неудобство от предметов на руке, поэтому предпочитаю руки свободными )

 

Такая характернвя особенность для тех у кого Кету в 3 бхаве , Но чаще часы просто пропадают или ломаются и обычно при этом Кету связан с какими то грахами или саманья или дришти. В целом это говорит о сильной энергетики, но подходить к этому надо очень осторожно, так как в ряде случаев это может принимать негативный хаоактер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

ketu-yantra.jpg

 

Ну а Янтру для Кету Вы с какой целью сюда выложили?  Вы её лично применяли?  Если ДА, то как, когда и каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно не ношу, лет пять, а может и больше. и кольца не ношу(хотя одно время одевал кольцо), какое-то есть неудобство от предметов на руке, поэтому предпочитаю руки свободными )

 

Такая характернвя особенность для тех у кого Кету в 3 бхаве , Но чаще часы просто пропадают или ломаются и обычно при этом Кету связан с какими то грахами или саманья или дришти. В целом это говорит о сильной энергетики, но подходить к этому надо очень осторожно, так как в ряде случаев это может принимать негативный хаоактер

В детские годы несколько раз левую руку ломал. Шла МД Шани, а Шани в 1 бхаве и аспектирует Кету.

А вообще у меня Кету с кучей ланг в Раке, AL,HL,GL, Шри Ланга и еще Гулика в придачу ), что это значит, еще сам пока не пойму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про часы- у меня тоже если когда то немного носил то быстро ломались терялись. если дарили недорогие варианты то не того размера, относить часовщику не было желания.
----------
янтру выложил потому что это энергия Кету и тема про Кету. чтобы понять Граху нужно медитировать на Граху, для этого помогает мантра, янтра и так далее
 я во втором сообщении что применял и вскорости внезапно вспомнилось рейки, которое не применял несколько лет и тут после этого я начал рассуждать что не случайно тк связь видимо есть.

 

вообще я применял янтру от духов (Кету янтра тоже рекомендуется от духов но применял другую, ссылку на неё выложу ниже) - и очень хорошие результаты.
 То есть был период (подпериод Раху) когда мысли постоянно уходили в сторону похоти, тяжело было вытащить ум из этого направления  - сделал янтру от влияния духов на маленькой бумажке - и носил с собой - освободился от мыслей таких. даже специально начинал думать на эту тему для проверки, не залипал в этих мыслях и легко переключался на другие мысли не находя вкуса в похотливых мыслях. иногда переставал носить по религиозным соображениям несовместимости янтр с моей религией тогда начиналось постепенно помрачение снова, потом снова начинал носить , постепенно происходил прояснение. и так пару раз. пробовал носить янтры нескольким планетам сразу (жадность - желание получить все результаты сразу) - перенапряжение происходило в области третьего глаза лба и делал паузу от янтр на время. понял что нужно понимать совместимость также как в случае с драгоценными камнями.
потом вернулся к ношению янтры от духов и совмещал только с янтрой Марса
носил янтру Марса и немного повторял мантру Марса (слышал и читал у Рами Блекта) (Ом Крам Крим Краум Саха Бхаумайе Намаха) - чтобы выйти из пассивного состояния, начать активно лечиться, здоровой образ жизни, даже отметили что я похудел в связи с этим.
 по причине того что несмотря на усилия свои и успехи в лечении я потом все портил тем что "терял голову" разум и снова употреблял аллергены то понял что нужно понять причину, и понял что причина связана с Кету и начал работать чуть чуть с Кету. ношу только её потому что защиту от влияния духов она также дает согласно описанию.
Кету янтра также рекомендуется тем кто изучает ведическую астрологию

видео ролики:
http://www.advaitac.com/index.php?option=com_content&view=article&id=247%3A2012-08-29-18-21-13&catid=34%3Agossips&Itemid=79&lang=en
на 20 минуте 20 секунде начинается янтра защиты от духов которую я использовал

а тут янтры Грахам и Раши и их описания.
http://advaitac.com/index.php?option=com_content&view=article&id=263%3A2012-11-22-16-19-33&catid=34%3Agossips&Itemid=79&lang=ru

текст:
http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Mantra.html
произношение мантр этих немножко отличается от того как они написаны. я произношу по типу того как дал Рами Блект на семинаре про Марс
(на 45 минуте 30 секунде) аудио:
http://www.bleckt.com/upload/iblock/b26/Rami_Toronto_..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детские годы несколько раз левую руку ломал. Шла МД Шани, а Шани в 1 бхаве и аспектирует Кету.

А вообще у меня Кету с кучей ланг в Раке, AL,HL,GL, Шри Ланга и еще Гулика в придачу ), что это значит, еще сам пока не пойму )

 

Перелом это скорее Шани в том случае если это закрытый перелом, как бы ломать руки ноги это его спецификация, Кету просто бы руку оторвал. Здесь участие Кету может быть в самом характере события. То есть ломает руку вам Шани но приводит к этому Кету. В этом случае может быть переоценка своих возможностей в ходе совершения каких то действий или же наоборот человек в каких то обстоятельствах действует очень нерешительно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детские годы несколько раз левую руку ломал. Шла МД Шани, а Шани в 1 бхаве и аспектирует Кету.

А вообще у меня Кету с кучей ланг в Раке, AL,HL,GL, Шри Ланга и еще Гулика в придачу ), что это значит, еще сам пока не пойму )

 

Перелом это скорее Шани в том случае если это закрытый перелом, как бы ломать руки ноги это его спецификация, Кету просто бы руку оторвал. Здесь участие Кету может быть в самом характере события. То есть ломает руку вам Шани но приводит к этому Кету. В этом случае может быть переоценка своих возможностей в ходе совершения каких то действий или же наоборот человек в каких то обстоятельствах действует очень нерешительно,

это как я только в школу пошел, так и началось. кость не ломалась, а гнулась. когда уже привозили к врачу, то отец меня держал, а врач выпрямлял кость обратно. 

а вот где-то в классе 6 или 7 серьзно с дерева упал, сломал левое плечо с смещением, тогда меня замуровали в гипс вместе с рукой и всю грудь. где-то с месяц с гипсом ходил.

так очень подвижный был, везде лазел, по всяким там крышам, деревьям, ввобщем экстрималил в детстве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кету в 3 от Чандра-Лагны в Близнецах. К 3 в Раси отношения Кету не имеет. Но ручная работа - это мое (рисовать, шить, вязать, мозаики там разные), это легко получается. Почерк не божественный конечно, но если постараться вполне красивый. Единственно что маловато у меня воображения. По образцу сотворить легко, а придумать что-то свое - ну разве что в процессе творения видоизменить как-то по своему. Может потому что Сатурн рядом с Кету - тормозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я только в школу пошел, так и началось. кость не ломалась, а гнулась. когда уже привозили к врачу, то отец меня держал, а врач выпрямлял кость обратно. 

а вот где-то в классе 6 или 7 серьзно с дерева упал, сломал левое плечо с смещением, тогда меня замуровали в гипс вместе с рукой и всю грудь. где-то с месяц с гипсом ходил.

так очень подвижный был, везде лазел, по всяким там крышам, деревьям, ввобщем экстрималил в детстве.)

 

Если кость не ломается, а гнется, значит сильная? Шани в 1 доме силен.

 

А Вы по дрекканам не анализировали. У Вас получается левая рука (плечо) слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я только в школу пошел, так и началось. кость не ломалась, а гнулась. когда уже привозили к врачу, то отец меня держал, а врач выпрямлял кость обратно. 

а вот где-то в классе 6 или 7 серьзно с дерева упал, сломал левое плечо с смещением, тогда меня замуровали в гипс вместе с рукой и всю грудь. где-то с месяц с гипсом ходил.

так очень подвижный был, везде лазел, по всяким там крышам, деревьям, ввобщем экстрималил в детстве.)

 

Если кость не ломается, а гнется, значит сильная? Шани в 1 доме силен.

 

А Вы по дрекканам не анализировали. У Вас получается левая рука (плечо) слабое место.

что интересно, где-то примерно в течении полугода три раза в одном и том же месте, по несчатному стечению обстоятельств, кость руки подвергалась деформации. врач уже в последний раз сказал, что еще раз,и кость точно сломается.

--------

по дрекканам? я еще не смотрел...а какие там могут быть показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кость не ломается, а гнется, значит сильная? Шани в 1 доме силен.

 

А Вы по дрекканам не анализировали. У Вас получается левая рука (плечо) слабое место.

что интересно, где-то примерно в течении полугода три раза в одном и том же месте, по несчатному стечению обстоятельств, кость руки подвергалась деформации. врач уже в последний раз сказал, что еще раз,и кость точно сломается.

--------

по дрекканам? я еще не смотрел...а какие там могут быть показатели?

 

2 дреккана 11 дома - левая рука, 2 дреккана 12ого - левое плечо. Должно быть их сильное поражение раз три раза било в одно и то же место. У Вас Асцендент в каком градусе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дреккана 11 дома - левая рука, 2 дреккана 12ого - левое плечо. Должно быть их сильное поражение раз три раза било в одно и то же место. У Вас Асцендент в каком градусе?

Асц. 24 градуса Тельца. 2 дреккана 11 дома это Рак, а в дреккане там Гуру, получается нет поражения, хотя Шани делает к Гуру аспект. 2 дреккана 12 дома Лев, вроде вообще без поражений.

может мне свою карту прикрепить? просто тема как бы не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите. И, если можно даты травм. Интересно, все же 3 раза в течении полугода, и на один транзит не спишешь - за такой срок расположение поменяется. Я сейчас в дрекканы вникаю, как раз в связи со здоровьем, было бы интересно Ваш случай посмотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...