Перейти к содержанию

Аштакаварга (возможности)


Гость srg

Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку на статью сюда добавить?

http://jyotirdwara.ru/articles/ParivartanaYoga.pdf

 

возможно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвольте предложить интересный пример карты.

Если рассматривать анализ по схеме который я описал здесь

то у человека должен идти очень благоприятный период в жизни.

 

Давайте разберём пошагово.

В настоящее время идёт Маха-Даша Гуру который в Лагне

и Антар-даша Шукры которая в 11-м (как управительница 2-го).

 

Гуру в Аштаке имеет 4 бинду - средне.

Шукра в Аштаке имеет 7 бинду - отлично.

 

Под-период в данном Периоде обещает быть крайне благополучным, но в реальной жизни этого нет...

Вопрос - почему?

 

attachicon.gifПример девушки.jhd

 

Обратите внимание что Шукра сильная и по Аштаке и по Ишта-Пхале и по Варгам.

Почему же Антар-даша Шукры в Маха-дашу Гуру оказался неблагоприятным?

У кого какие мнения?

Согласно BSP:

Year   Planet Implements

40      Jupiter 9th Aspect + Natal Position

40      Mercury 7H from its Natal Position

т.е. с 20 янв 2016 по 20 янв 2017 у этой девушки будут события,

Юпитер включится в лагне и в 9доме (где Мерк и Марс)

Меркурий включится в 3доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Смотрится ли Аштакаварга : 1. навамши  2 . других дробных карт .  если да  то как , так же как раши или по особенному ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
09.01.2014 в 21:36, Лоза сказал:

Доброго вечера, джйотиши!

 

Я взяла себе за практику (думаю, как и многие тут) изучить и по пунктам, вручную разобрать свою карту по БПХШ. Вот дошла и до Аштакаварги.

 

 

Считать Аштакаваргу вручную дело несложное, но кропотливое, особенно долго составлять эти таблицы, но вещь полезная.С

 

 

Сижу, считаю, дай думаю, посмотрю, что на форуме об этом говорят. И нашла эту тему. Признаюсь, статья Авдюшкина меня привела в уныние...вот те и раз...все проги ошибаются, а как же я проверю правильность своих подсчетов?

 

 

легче коротко рассказать, а ведь я все пересчитала  по его варианту, слава Богу не до конца, а смысла не было.

 

 

Если вникнуть в статью, то понимаешь, что для любой карты Аштакаварга каждой грахи и Лагны будут одинаковыми, будет отличаться только верхняя строчка таблицы, где идет номер раши. Ну ладно, но тогда понятно, что все значения Бинду просто становятся цикличными.

 

 

 

 

 

Вот возьмем его пример Бинаштакаварги Солнца во Льве, смотрим значения Бинду -3,3,3,4,2,5,4...и т.д. А если Солнце будет например, в Скорпионе, то верхняя строка будет начинаться с 8, а весь нижний ряд с бинду будет тот же самый - 3,3,3,4..., ведь смотреть он предлагает от Солнца, поэтому какая разница, где стоит граха.

 

 

Получается, что во всех картах не может быть Бинду в Аштакаварге Солнца 0 или 8. Данная цепочка цифр будет просто смещаться, в зависимости где стоит Солнце.

 

 

Допустим... но идем дальше, БПХШ т2 гл 73 Долголетие на основе АштакаВарги.

 

 

 

 

 

Вот тут и получается, что во всех картах будет одинаковое количество двоек (а это один день жизни, тут их будет 17шт), пятерок (а это два года жизни, тут их 19шт) и т.д. И все мы должны прожить примерно 85 лет и почти 2 месяца (не поленилась и посчитала). Понятно, что это не может быть.

 

 

Как бы там не считал или переводил А. Кузнецов, но его метод правильный (на мой взгляд) или правильнее, чем автора статьи :confuse: Скорее он поставил слова в той шлоке 68:16 " ...от Сурьи приносят Бинду" не в соответствии с прямым текстом. И автор статьи строит таблицы своим методом, это его и запутало. Если внимательно посмотреть БПХШ, то в таблицах четко указано, что Бинду или Рекха стоит именно в 1 или 2,3... бхаве от каждой грахи в определеной АштакаВарга-Чакре.

 

 

 

 

 

Некоторых начинающих эта статья может смутить, меня ведь тоже. Вот я и решила выложить свое мнение, может меня поправят корифеи :55: .

 

 

Я прочла и книгу Мехта "Аштакаварга" под ред Рао, ну не могут все ошибаться столько лет, а один человек вот взял и нашел правду. Хотя и такое бывает, но тут не тот случай.

 

Здравствуйте! Я так благодарен Вам! Я тоже пришел к тем же выводам ,что автор аштакаварги и кали юга не прав. А то я уже думал,не схожу ли я с ума. Действительно,его результаты приводят к одинаковым выводам,а такого не может быть. Я проверил его метод и даже в экселе написал программу. Но получилась ерунда,программа все считала точно,но опять же нелогично,получались очень однобокие и одинаковые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...