Перейти к содержанию

Профессия


Рекомендуемые сообщения

Последние три года мой супруг думает о смене профессиональной деятельности, но немного не хватает уверенности в выборе правильного рода занятий и он сейчас сам обеспечивает семью, что его тоже сильно сдерживает.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу рода деятельности, чем ему лучше заниматься, насколько хороши его организаторские способности для того чтобы начать собственное дело?

Он чувствует, что находится не на своем месте, хотя в работу выкладывается целиком.

Дата рождения: 21 мая 1984, г Киев, Украина. Часовой пояс на тот момент был +3 и +1 летнее время. Время рождения 6:00.

Все данные точные и были проверены на этом форуме, к сожалению сейчас нет доступа к программе построения карты.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего мужа 3 года Сатурн шел по 10 дому от Луны, он то и давал недовольство работой. У меня такая же фигня (луна тоже в Козероге), вот также мыслила как и ваш муж. Сейчас правда стало "отпускать" ))


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего мужа 3 года Сатурн шел по 10 дому от Луны, он то и давал недовольство работой. У меня такая же фигня (луна тоже в Козероге), вот также мыслила как и ваш муж. Сейчас правда стало "отпускать" ))

Т.е лучше оставаться на текущей работе и немного подождать?

У него вообще Сатурн правит 10м домом и 9м и он в экзальтации в 6м. Разве он в этом случае не является благостной планетой?

И еще хотела спросить какое влияние оказывает Сатурн как управитель 10-го в соединении с Марсом? Как это влияет на сферу деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е лучше оставаться на текущей работе и немного подождать?

Это зависит от того, на какой работе он сейчас работает. Точнее по какой планете его ныняшняя работа?

На счет Сатурна. В Раси он то силен и йога-карака. Но в 6 доме, а значит дает разного рода препятствия, да и вообще массу работы.

А вот в дасамше он уже в падении. Я б не стала выбирать работу по Сатурну. Все же он если и даст результат, то для этого потребуются титанические усилия.

12 дом хорошо выражен как в раси, так и в дасамше. Его работа связана с заграницей или может он работает в дали от места рождения? Можно посмотреть профессии по Венере (как вариант). Все ж Венера и лагнеш и участвует в Раджа-Йоге, и в накшатре Солнца , которое сильно в карте. И в дасамше Венера йога-карака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, на какой работе он сейчас работает. Точнее по какой планете его ныняшняя работа?

На счет Сатурна. В Раси он то силен и йога-карака. Но в 6 доме, а значит дает разного рода препятствия, да и вообще массу работы.

А вот в дасамше он уже в падении. Я б не стала выбирать работу по Сатурну. Все же он если и даст результат, то для этого потребуются титанические усилия.

12 дом хорошо выражен как в раси, так и в дасамше. Его работа связана с заграницей или может он работает в дали от места рождения? Можно посмотреть профессии по Венере (как вариант). Все ж Венера и лагнеш и участвует в Раджа-Йоге, и в накшатре Солнца , которое сильно в карте. И в дасамше Венера йога-карака.

Он работает программистом.

Год назад мы семьей переехали заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист это по Меркурию, тем более он в накшатре Кету. Меркурий в принципе отвечает за финансы, поэтому должен давать деньги. Но вот положение его в 6 доме в дасамше дает много работы, трудиться трудиться и еще раз трудиться ))


Еще важный момент что он хочет получить от работы? Если деньги и стабильность, то Меркурий хорош для этих целей. Если  статус, то тут конечно Солнце. Если рост и развитие, то скорее Венера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист это по Меркурию, тем более он в накшатре Кету. Меркурий в принципе отвечает за финансы, поэтому должен давать деньги. Но вот положение его в 6 доме в дасамше дает много работы, трудиться трудиться и еще раз трудиться ))

Еще важный момент что он хочет получить от работы? Если деньги и стабильность, то Меркурий хорош для этих целей. Если  статус, то тут конечно Солнце. Если рост и развитие, то скорее Венера.

А где можно почитать, какие профессии по Солнцу и по Венере?

Рост и развитие вы подразумеваете духовный?

Еще хотела спросить, у него накшатра Луны - Шравана, что дает цель жизни Артха. Те нужно выбирать профессии, которые дают статус?

Что вы можете сказать о его способностям к руководящих должностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост и развитие вы подразумеваете духовный?

Нет, карьерный. Вы же о карьере спрашиваете ) Завтра продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, карьерный. Вы же о карьере спрашиваете ) Завтра продолжу

Спасибо. Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить, у него накшатра Луны - Шравана, что дает цель жизни Артха. Те нужно выбирать профессии, которые дают статус?

Что вы можете сказать о его способностям к руководящих должностям?

Почему вы думаете, что Артха это статус?  Артха это просто зарабатывание денег или реализация в социуме.

Кстати, вопрос не по теме - у него музыкальный слух?

Руководящие должности даа )) его так и манят )) Солнце с Раху в лагне не дают ему быть просто подчиненым сотрудником, ему надо быть самым главным.Да и Навамша это подтверждает (если она верна). В дасамше Солнце тоже хорошо расположено. Так что в принципе может идти и на руководящие должности, у него это должно  получиться. Но имейте ввиду, что Солнце может повредить браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую профессию по Юпитеру. Юпитер больше всех в данной карте влияет на карма-бхава (rasi, navamsa, dasamsa), он может быть расположен как угодно в карте, но это карма для этого гороскопа, если выбирать проф. по планете которая лучше всех расположена, это не пройдет. Впринципе, там есть почти одинаковое влияние как Сатурна, так и Марса, но учитывая текущий даша, лучше отдать предпочтение Юпитеру.


Выбирая проф. по Юпитеру, нужно учитывать, 2-ю и 11-ю бхаву.


 


Солнце и Раху в Лагне не позволяют смерится с наемным трудом. Хотя в этом плане есть способности. Но если есть достаточно условий для старта своего дела (без кредитов, и т. п.), то можно пробовать, риск есть всегда и везде, все кто начинали свое дело рискуют, нужно определять степень самому. Занятие бизнесом с Солнце-Раху в Лагне, сделают Эго довольным.


 


И собственно, Юпитер тут, дает управленчиские способности, но подчененные будут сложные (Сатурн с Марсом), прийдется напрягатся.


 


Бизнес, делать, без партнеров, а то кинут, или же партнер может быть с ограниченными правами.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю пару заметок. Управитель 10-го Сатурн в 6-м с Марсом7\12 + 1-й в 12-м, дают влияния кримминала в деятельности, вследствие чего заключение, но так как натив уехали за границу (возможно из-за чего-то подобного), то может и пронесло. :smiley-roll-sweat:


 


Я так понимаю, переезд год назад был в Юпитер-Юпитер, но в карте очень слабо просматривается.


 


А вообще, очень хорошо с таким положением карьера военного.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 


если свой бизнес, то лучше в первую очередь посмотреть бхавад бхавам (10 от 10) это 7 дом. Там Кету в Скорпионе.


Смотрим Кету в Д9 и Д10 - карьера. Опять в Скорпионе и напротив опять же Марсианская энергия.


 


Попробуйте предложить ему системы охраны и видеонаблюдения. Источник денег (11 дом) это Стрелец(Д10 и Д9) и Рыбы (Д1). Юпитер любит склады и хранилища. От денег (банки) до зерна (склады).  Юпитер в двух картах в 8 доме - секретные дела и возможность сработать чужими деньгами, страхование от краж, как продолжение охраны.


 


Жаль, конечно, отползать от йог в раси  Венера + Меркурий + Сатурн дающих преимущество в интернет бизнесе и программировании, но они будут давать некоторые результаты в любом деле.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю пару заметок. Управитель 10-го Сатурн в 6-м с Марсом7\12 + 1-й в 12-м, дают влияния кримминала в деятельности, вследствие чего заключение, но так как натив уехали за границу (возможно из-за чего-то подобного), то может и пронесло. :smiley-roll-sweat:

 

Я так понимаю, переезд год назад был в Юпитер-Юпитер, но в карте очень слабо просматривается.

 

А вообще, очень хорошо с таким положением карьера военного.

Криминал и мой муж вообще не совместимые понятия, даже ДАИ никогда взяток не давал. Уехал потому что проект над которым он работал нужно было внедрить в офисе США. Еще раза повторю - работает программистом.

attachicon.gifmarinaas.gif

 

если свой бизнес, то лучше в первую очередь посмотреть бхавад бхавам (10 от 10) это 7 дом. Там Кету в Скорпионе.

Смотрим Кету в Д9 и Д10 - карьера. Опять в Скорпионе и напротив опять же Марсианская энергия.

 

Попробуйте предложить ему системы охраны и видеонаблюдения. Источник денег (11 дом) это Стрелец(Д10 и Д9) и Рыбы (Д1). Юпитер любит склады и хранилища. От денег (банки) до зерна (склады).  Юпитер в двух картах в 8 доме - секретные дела и возможность сработать чужими деньгами, страхование от краж, как продолжение охраны.

 

Жаль, конечно, отползать от йог в раси  Венера + Меркурий + Сатурн дающих преимущество в интернет бизнесе и программировании, но они будут давать некоторые результаты в любом деле.

А какие именно преимущества дает Ве,Ме,Са в интернет бизнесе?

По поводу своего бизнеса- не поняла по поводу Скорпиона - это хорошо или плохо и что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своего бизнеса- не поняла по поводу Скорпиона - это хорошо или плохо и что дает?

 

Скорпион это знак Марса. Марс даёт помимо военных механиков, монтажников (те, кто работает ручным инструментом), автомехаников, работу с железом (конструкции и механизмы). Кету даёт электронику, электричество, тайное, тайные и в наше время не тривиальные знания (тантра, мантра, йога, всяческие гадания начиная от карт и кончая по кофейной гуще из-за высокой интуиции, мистику) при условии если он в хорошем знаке. Скорпион для Кету я считаю хорошо. Теперь это сублимируем, медитируем  и получаем .... получаем....  прекрасные шорты ))) 

 

поэтому  видеонаблюдение и охрана. Охрана это МАрс (Скорпион) + Кету это электроника и тайно (жучки разные, прослушка).

 

Ещё, в свете последних веяний, возможно добавил бы энергосберегающие технологии. Солнечные панели, коллекторы, ветрогенераторы, монтаж   и расчёты по ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминал и мой муж вообще не совместимые понятия, даже ДАИ никогда взяток не давал. Уехал потому что проект над которым он работал нужно было внедрить в офисе США. Еще раза повторю - работает программистом.

Кримминалом, необязательно ваш муж будет заниматься, такое положение может дать влияние из-вне, тоесть им могут заинтересоватся некоторые нехорошие дяди. Вот если вернетесь в Киев, особенно с 2015 по 2017, то вероятность такого сценария определенно есть, особенно если ваш муж ввяжется в бизнес. Вообще-то, если приехать в Киев в это время, то очень вероятно, что вашего мужа призвут воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кримминалом, необязательно ваш муж будет заниматься, такое положение может дать влияние из-вне, тоесть им могут заинтересоватся некоторые нехорошие дяди. Вот если вернетесь в Киев, особенно с 2015 по 2017, то вероятность такого сценария определенно есть, особенно если ваш муж ввяжется в бизнес. Вообще-то, если приехать в Киев в это время, то очень вероятно, что вашего мужа призвут воевать.

 

Уважаемый Andrey618, правильно ли я Вас понял, что по настоящему  экзальтированный (его градус в карте =18, при классике экзальтации в Весах 17-20 градусов) Сатурн, образующий

1) раджа  йогу с Марсом,

2) Венерой и

3) Меркурием, 

4) йога карака

 

даст в свой подпериод с 2015 по 2017  проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроградность Сатурна дает обратный эффект.


 


Поражение ретро Марсом, опасно. Даша\антар ретропланет, все это ослабляет раджайоги. Хотя определенные плоды этой йоги будут, но не без проблем. Скоро Сатурн будет аспектировать Луну и Лагну, натив пройдет определенные уроки в жизни.


 


Вопрос к Marinaas. Планируете ли вы оставатся на пмж за границей?


 


Кстати, лакшми-йога не совсем состоялась, так как между Венерой и Меркурием 20 град., и если построить бхава-чалиту, то Меркурий получается в 12-м один.


И, по моим наблюдениям, раджа-йоги посредством аспекта, не особо мощные, такие есть у каждого 3-го примерно.


 


Для хорошей раджа-йоги, нужно тесное соединение, в одной накшатре и отсуствие поражений малефигами.


 


А, навамша-лагна у натива, все таки Козерог больше подходит (-1минуту) 10-й в 12-м + Кету в 10-м (языки программирования). Козерог, трудится, вся семья на нем.


 


(в навамше) Венера, также правит 5-м (разработка), нативу нравится что-то разрабатывать, реализовывать какието творческие идеи, процесс созидания которых мало-кто понимает (Кету), программирование, для многих людей, это что-то секретное, даже программисты между собой не всегда могут понять друг друга.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реалии нашего времени (Rasi chart), толкают на престиж, заработок денег (натив хочет сменить деятельность), но внутри он другой.


 


Вопрос к Marinaas. А почему ваш муж хочет сменить деятельность? Мало зарабатывает или надоело просто, или для здоровья плохо?


 


В Дасамше, Кету тоже в 10-м, причем в Скорпионе.


 


Вообще, профессии и деятельность по Кету интересная тема. Помимо программистов, Кету дает такие виды деятельности, в которых присутствует тайна, где твои друзья и близкие не понимают чем ты вообще занимаешься. Например, шпионы, разведчики, узкоспециализированная деятельность, которую мало-кто понимает, деятельность в одиночку, там где вас никто не видит и не слышит, какието сикретные разработки программ и механизмов, тонкая работа, вышивание, ремонт часов, снайперы на войне...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что Артха это статус?  Артха это просто зарабатывание денег или реализация в социуме.

Кстати, вопрос не по теме - у него музыкальный слух?

Руководящие должности даа )) его так и манят )) Солнце с Раху в лагне не дают ему быть просто подчиненым сотрудником, ему надо быть самым главным.Да и Навамша это подтверждает (если она верна). В дасамше Солнце тоже хорошо расположено. Так что в принципе может идти и на руководящие должности, у него это должно  получиться. Но имейте ввиду, что Солнце может повредить браку.

Спасибо.

Музыкального слуха нет, но хорошо рисует, какое-то время занимался компьютерным дизайном, но скорее как хобби.

Но реалии нашего времени (Rasi chart), толкают на престиж, заработок денег (натив хочет сменить деятельность), но внутри он другой.

 

Вопрос к Marinaas. А почему ваш муж хочет сменить деятельность? Мало зарабатывает или надоело просто, или для здоровья плохо?

 

В Дасамше, Кету тоже в 10-м, причем в Скорпионе.

 

Вообще, профессии и деятельность по Кету интересная тема. Помимо программистов, Кету дает такие виды деятельности, в которых присутствует тайна, где твои друзья и близкие не понимают чем ты вообще занимаешься. Например, шпионы, разведчики, узкоспециализированная деятельность, которую мало-кто понимает, деятельность в одиночку, там где вас никто не видит и не слышит, какието сикретные разработки программ и механизмов, тонкая работа, вышивание, ремонт часов, снайперы на войне...

Про пмж заграницей пока сказать ничего не могу - мы и переезд не планировали. Через пару лет будет видно - у нас муж в этом деле главный, а он пока не решил.

Почему хочет сменить деятельность: не чувствует отдачу и удовлетворения, но возможно стоит сменить проект :). Сейчас проект довольно большой и связи с прямыми пользователями нет. Но раньше когда он занимался разработкой сайтов, я часто видела его сияющим и довольным своей работой. Плюс финансовый вопрос: не могу сказать что он мало зарабатывает, но его волнует перспектива и наличие двух детей (плюс планируемый третий), 'образование дорогое, на пенсию надо скопить'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в текущей обстановке на родине, у него появилась мысль заняться образованием. Он считает, что только правильное образование детей может изменить проблемы нашей страны, не с точки зрения математики и физики, а с точки зрения патриотизма, нравственности и духовности. И он задумался над проектом школы, которая сможет воспитывать детей, наделенных не только знаниями предметных областей, но в первую очередь с хорошими нравственными качествами.

Но как я понимаю, ему лучше об этом, как и о возвращении на Родину, пока не думать, особенно в период с 2015-2017. Или я что-то не так поняла?

Я читала у Рами Блекта, что когда человек переезжает за океан, то его карту необходимо смотреть по Луне в первом доме? Что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проэкт школы это очень классно, особенно если есть денюшка на это дело. Дело в том, что джанма-накшатра Шравана, как раз дает такие тенденции. Вишну и Сарасвати управляют этой накшатрой. Я б конечно был бы рад, воплощению такого проэкта, но сделать это на Украине вряд ли получится, особенно в виду текущей политики государства. Есть много элементов, для которых такие проэкты, страшный сон, да и время там горячее, на ближайшее десятилетие.


Что касаемо Луны для заграницы, я, не видел такого в классике, и какая в этом логика, мне пока не понятно. Карта смотрица стандартно, и если человек уезжает за границу, то на это есь определенные положения в гороскопе, я не думаю, что если натив уедет за границу, то Луна на него будет влиять больше чем обычно. А вообще, идеи, правильные. Нравственное воспитание, на первом месте.


 


Дети + жена, нужна денюшка, дети ростут, все есть хотят, нужно крутится, работать, и нету времени на рискованные предприятия, которые несразу дадут нужный доход, поэтому, самая разумная цель, это накопить денег, меньше риска, пасивный доход, и потом уже можна заниматся своим любимым занятием, тогда это не будет в тягость. Например, можна на обычной работе, накопить крупную суму за несколько лет, разложить по депозитам и получать доход, пусть не большой но при этом ничего не делая, это самый консервативный пассивный доход, если есть лишняя недвижимость, можно продать и на депозит. Если нету финансового фундамента, то делать резкие телодвижения, когда есть семья и дети - опасно, хотя жена и дети могут понять и потерпеть..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного исходит, что лучше работать на текущей работе, накапливать доход. А недовольства отнести на период Сатурна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...