Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Когда Луна будет в Весах. Посмотреть не могу, программы под рукой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда Луна будет в Весах. Посмотреть не могу, программы под рукой нету.

29 августа , 21:21 по Гринвичу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу Оля, http://shiva.lv/index.php/ru/component/k2/item/3339 Это на тот случай если нет программы , чтобы посмотреть, :)  там Панчанга очень хорошая, на текущий месяц


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 августа , 21:21 по Гринвичу

Луна в Весах будет несколько дней. Почему вы решили, что именно в этот день и час чтото должно случиться? Точное соединение?

Еще важна накшатра. В Весах Читра, управитель Марс ( если не путаю), Свати, управитель Раху, Вишакха, которая обещает триумф. Управителя не помню. Читра конечно опасна изза управителя.

АЛ, благодарю за ссылочку. У меня на телефоне стоит Хинду Календар, общие моменты могу отследить, а вот мелочи ( накшатры, их управителей ) уже сложнее.

Кстати, 14 августа 2012 года Марс и Сатурн тоже были в соединении. А 22-24 августа к ним присоединилась Луна. Мой интернет пока не пощволяет полазить по гуглу и посмотреть что происходило в мире. Может кто посмотрит? Нашла только, что примерно 13 августа Кьюриосити примарсился ))

И еще, в этом году затмение же в Читре было. Поэтому эта накшатра первая из претендентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в этом году затмение же в Читре было. Поэтому эта накшатра первая из претендентов .

Верное замечание , градусы в которых происходило затмение это критические градусы и любая граха которая будет их проходить способна принести очень большие неприятности, то же самое можно сказать относительно раши Меша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Луна в Весах будет несколько дней. Почему вы решили, что именно в этот день и час чтото должно случиться? Точное соединение?

Здравствуйте , я ничего не решил  :) , просто по Вашей просьбе скинул время когда Чандра перейдет в знак Тула.

 

В Весах Читра, управитель Марс ( если не путаю), Свати, управитель Раху, Вишакха, которая обещает триумф. Управителя не помню. Читра конечно опасна изза управителя.

Читра -упр.Мангала ,Дэва Вишвакарман (архитектор Вселенной) 

 Свати -.упр. Раху , Дэва Вайю 

 Вишакха - упр. Гуру, Дэва Индра и Агни (точное соединение Шани и Мангала было в этой накшатре)вот её описание для освежения в памяти 

 Вишакха является 16-ой по счёту Накшатрой, у которой первые три Пады располагаются в Тхуле, а 4-ая находится во Вришчике. Связывая Тхулу и Вришчику, Вишакха является одной из самых экстремальных Накшатр, т.к. это единственная Накшатра, в которой одна Граха находится в состоянии Учча (Шани, 20° Тхулы), а другая - в состоянии Нича (Чандра, 3° Вришчики). Шани курирует Карму человека, а Чандра - Манас, поэтому у людей, рождённых с Чандрой в Вишакхе, будет очень драматическая жизнь. Рождение с активизированной Вишакхой при прочих равных условиях будет означать много Кармы, причём хорошей.

Символ ВишакхаНакшатры - триумфальная арка, украшенная цветами, и тем самым данная Накшатра олицетворяет триумф в жизни (к примеру, Наполеон и Александр Македонский родились с Чандрой в Вишакхе). Ещё один символ Вишакхи - это гончарный круг, являющийся глубоко эзотерическим символом, т.к. на гончарном круге вылепливаются предметы, в частности, кувшины, вазы и т.п. И люди, попадая на гончарный круг Вишакхи из бесформенной массы превращаются во что-то, через Вишакху структурируется сознание человека (которое там находится в состоянии Нича).

Вишакха - это триумфальное возвращение, а её Шакти - это давать человеку плоды его усилий и исполнять его желания. Если Лагна или Чандра в гороскопе индивидуума находятся в Вишакхе, то человек получит всё, что он пожелает.

Ещё один символ Накшатры - это дерево, растущее вверх корнями, которое в ведической традиции являлось символом “вертикальных” знаний и Санатанадхармы, т.к. корни всего находятся вверху, а не на земле, где находятся лишь следствия. И Вишакха по своей сути является проводником этих знаний.

Вишакха - это полное погружение в тьму Майи и её познание. А потому Граха, находящая в этой Накшатре, и события, связанные с данной Грахой, будут вести к трансформации. Если же взять положение Чандры в Вишакха Накшатре, то будучи в состоянии Нича, оно будет означать экстремальную форму погружения в Майю, т.к. Чандра отражает свет. И Вишакха означает то, что человек готов постичь, что такое Майя, т.к. Шани находится там в состоянии Учча, а именно через темноту Шанишчираи человек идёт к познанию света истины. И Шани будет вести человека тем путём Кармы, который наиболее благоприятен для познания иллюзии.

Вишакха Накшатра способствует большому количеству событий, которые меняют и трансформируют внутренний мир человека. Это свойство распространяется и на сферы тех Грах, которые находятся в данной Накшатре. Граха, курирующая Вишакху, - Гуру, дающий мудрость и в Вишакхе познаётся смысл жизни. А Дэва Вишакхи - это Индра (Шакрагни, Индраагни[1]), царь Богов. Будучи верховным и самым мощным божеством в ведической традиции, Индра был хозяином, давая всё, что его просили. Ещё одним Дэвой, отвечающим за Вишакху, является Агни, который есть олицетворение огня. А огонь Агни - это процесс трансформации, заложенный в Вишкахе (т.к. любая трансформация происходит через нагревание).

Т.к. данная Накшатра почти полностью расположена в Тхулараши (которую курирует Шукра), то через активизированную Вишакху люди получают максимум комфорта, удовольствия и наслаждений. В целом, у людей, рожденённых с Чандрой в данной Накшатре, сексуальный аспект в жизни развит достаточно сильно. Ещё одним свойством Вишакхи является смелость. И Граха в Вишакхе будет означать смелые, решительные действия и победу в той сфере, которую она курирует.

Природа ВишакхаНакшатры - это Ракшас. Пурушардха Вишакхи - это Дхарма. Тотемное животное - тигр. Информация с сайта Ведиктайм


Кстати, 14 августа 2012 года Марс и Сатурн тоже были в соединении. А 22-24 августа к ним присоединилась Луна . Может кто посмотрит?

Верное замечание , градусы в которых происходило затмение это критические градусы 

Уважаемый Al Вы не могли бы написать эти градусы затмения в Читре ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые дйотиши!

Я тоже отслеживаю события этих дней.

Сегодня в новостях пишут о том, что СБУ задержало российских военных на территории Украины.

Возможно это событие тоже из ряда тех, которые могут влиять на глобальные изменения?

Вроде как для официального подтверждения агрессии РФ против Украины, именно таких доказательств и не хватало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые дйотиши!

Я тоже отслеживаю события этих дней.

Сегодня в новостях пишут о том, что СБУ задержало российских военных на территории Украины.

Возможно это событие тоже из ряда тех, которые могут влиять на глобальные изменения?

Вроде как для официального подтверждения агрессии РФ против Украины, именно таких доказательств и не хватало.

  В каких новостях? Если верить СБУ, то уже задержано столько шпионов, диверсантов с паспортами и военными билетами российскими, а также орудиями в багажнике, что можно отдельный полк формировать.

 

  Сильнее всего врут перед выборами и во время войны. Сейчас любые сводки с любых сторон лучше с опаской слушать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В каких новостях? Если верить СБУ, то уже задержано столько шпионов, диверсантов с паспортами и военными билетами российскими, а также орудиями в багажнике, что можно отдельный полк формировать.

В этот раз всё серьезно . Новости смотрю разные , и из тех что доступны , наибольшее доверие вызывает канал euronews . По нему тоже показали . Источник из мин.обороны РФ заявили что военные случайно пересекли границу . 10 человек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что серьёзного? Заблудились ребята, так они даже вооружённого сопротивление при задержании не оказали. я думаю что ничего нового это не добавит, это было бы очень неприятно если подобный инцендент произошёл бы например в Чатуртхи.


На самом деле то что сейчас происходит в Белоруссии , я имею ввиду встречу глав Таможенного Союза, Украины и представителей ЕС будет иметь гораздо большее значение чем эти 10 ребят задержаных СБУ. Задержание этих военнослужащих это больше для внутреннего употребление на Украине


  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я как то не правильно излагаю свои мысли и не туда ставлю акценты . Я написал что все серьезно , о том , что новость не фейковая , а серьезная , ну мол настоящая . А так без комментариев . все идет как идет 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я как то не правильно излагаю свои мысли и не туда ставлю акценты . Я написал что все серьезно , о том , что новость не фейковая , а серьезная , ну мол настоящая . А так без комментариев . все идет как идет 

Или я вас не совсем правильно понял :) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я вас не совсем правильно понял :) ,

или Вы  :)

Так мысли вслух , но какая еще может постигнуть Карма два наших народа , после такого.?(вопрос риторический) 

 

"В год 6497 (989). Крестился Владимир и вся земля Русская. И поставили в Киеве митрополита, а в Новгороде — архиепископа… И пришёл в Новгород архиепископ Аким Корсунянин, и разрушил капища, идол Перуна посёк и велел его волочить к Волхову. Обвязали его верёвками, и поволокли по грязи, избивая палками. И заповедал никому нигде его не принимать."

Оригинальный текст  (древнерусск.)

   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти самые комбинации Марса и Сатурна для всех вредны? Просто интересно, может ли у некоторых людей на оборот всё в жизни наладиться в такие соединения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти самые комбинации Марса и Сатурна для всех вредны? Просто интересно, может ли у некоторых людей на оборот всё в жизни наладиться в такие соединения.

Сама по себе Мангал Шани саманья это тема очень большого разговора, если покопаетесь в архивах форума то где то на эту тему уже вёлся разговор. Но в данном контексте имелось ввиду точное соединение Мангал Шани и последствия этого для определённых сфер жизни в случае принятия каких основополагающих решений, это как бы действует на всех одинаково. Здесь смысл в том что если у вас в этот день возник конфликт с кем то и вы в него втянулись то последствия для вас не будут положительными, а то что конфликт очень даже возможен можно было наблюдать в чате на момент этого астрологического события

 

или Вы  :)

Так мысли вслух , но какая еще может постигнуть Карма два наших народа , после такого.?(вопрос риторический) 

 

"В год 6497 (989). Крестился Владимир и вся земля Русская. И поставили в Киеве митрополита, а в Новгороде — архиепископа… И пришёл в Новгород архиепископ Аким Корсунянин, и разрушил капища, идол Перуна посёк и велел его волочить к Волхову. Обвязали его верёвками, и поволокли по грязи, избивая палками. И заповедал никому нигде его не принимать."

Оригинальный текст  (древнерусск.)
   

не могу прочитать весь текст, но по моему это событие само по себе карма, только такое же происходило и с другими народами. не уверен что можно провести прямую аналогию с событиями сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Валера не война идет а истребления одной части населения, которая себя считает более правой другой части населения которая по мнению первых совсем не права. В вашей ,,войне,, нет дхармы ни у вас ни у тех кто вам оппонирует, как нет её и на Украине. Как нет у вас в стране реальных патриотов Украины. Во всяком случае ни здесь на форуме ни в вашем правительстве я таких не наблюдаю. Вам Валера очень тяжело понять что и вы и ваши оппоненты это две стороны одной медали. И ни вы ни они не несут благо государству которое называется Украина 

 

 

Это всего лишь Ваше мнение. Мое мнение, что у нас искусственно созданный извне  нарыв , который подпитывается извне оружием и людьми. Оружие самое современное , люди хорошо  обученные. Казаки и кавказцы уже заканчиваются. Сейчас идёт лавина вчерашних срочников и  всего месяц как контрактников.  Мой взгляд против Вашего. Всего лишь.  Доводы здесь (на форуме) приводить  весьма накладно (да и не для этого он предназначен). Пусть каждый из нас пребывает в своей иллюзии. 

 

   Мой "филосовско-астрологический" взгляд на создавшуюся ситуацию таков, что Бог исполняет все желания, вот только делает он это так, как посчитает нужным для моего блага. Сейчас, практически все, кто действительно хотел жить в России уже там и живут, а кто хотел в Украине так же. Мир сейчас, как и 60 лет назад, при таком же экзальтированном Шани и Гуру, становится резко полярным и мне нужно выбирать по какую сторону железного занавеса (полюса) находится. Иначе полюс выдавит меня. Хорошо если  на другую сторону занавеса, как диссидентов, а то может и в тюрьму или на тот свет. Сейчас снова создаются страны Варшавского договора и Нато. Украина на мой взгляд сделала свой выбор.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь Ваше мнение. Мое мнение, что у нас искусственно созданный извне  нарыв , который подпитывается извне оружием и людьми. Оружие самое современное , люди хорошо  обученные. Казаки и кавказцы уже заканчиваются. Сейчас идёт лавина вчерашних срочников и  всего месяц как контрактников.  Мой взгляд против Вашего. Всего лишь.  Доводы здесь (на форуме) приводить  весьма накладно (да и не для этого он предназначен). Пусть каждый из нас пребывает в своей иллюзии. 

 

   Мой "филосовско-астрологический" взгляд на создавшуюся ситуацию таков, что Бог исполняет все желания, вот только делает он это так, как посчитает нужным для

 

Это Валера скорее не моё мнение а моя позиция. И моя позиция в том что у вас нет ни правых ни виноватых, что касается подпитки извне, здесь вы правы, просто те кто видит себя на западе ищут её ЕС и США , а те кто сторонники интераграции с Россией ищут её в России, в итоге проигрывает целостность Украины как самостоятельного государства, Что касается вашей позиции и позиции некоторых участников форума то она неприемлема для меня по тем причинам что она не подразумевает компромисса , Это позиция людей которые просто хотят уничтожить своего оппонента, Поэтому у вас не война у вас бойня. Тупая и никому не нужная . Причём жертвами этой войны обе стороны участвующие в конфликте подпитывают свою ненависть

Я живу в государстве основа существования в  котором это толерантность, и это позволяет при диаметрально противоположных взглядах на происходящие спокойно жить и работать. Когда Латвия шла в Европу у нас на майданах никто не прыгал, была целенаправленная работа государства по переоринтирование своей экономике и правовой базы под стандарты ЕС, и этот процесс шёл 10 лет. По этой причине сам факт вступление в ЕС был воспринят как естественное завершение ,несмотря на то что не все это поддерживали. И с Россией отношения мы выстраивали сами без посредников в том числе и в газовой сфере

Всё есть результат кармы и всё что происходит происходит по божественной воли, здесь я  с вами полностью согласен. Вопрос в том как вы усваиваете урок. И здесь вам надо понять что вы такие же участники того процесса который у вас там происходит и который целиком и полностью отражены в гороскопе вашей страны и обвинять кого то в том что в вы не в состоянии усвоить урок по крайне мере неразумно

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И здесь вам надо понять что вы такие же участники того процесса который у вас там происходит и который целиком и полностью отражены в гороскопе вашей страны и обвинять кого то в том что в вы не в состоянии усвоить урок по крайне мере неразумно

 

Я точно такой же участник. Мой родной брат прожил на Украине полсрока от моего. Так как он хотел жить в России он и уехал туда. Вот Вам и компромис, который устроил всех. Просто собрал вещи, сел в машину и там осел. Сейчас имеет жильё и работу. Жильё чуть похуже, но работа гораздо получше. Очень доволен. Я за него искренне рад. Я же остался здесь и тоже рад. Нужно ли нам было брать в руки оружие и идти брат на брата или ещё хуже того, звать чужих солдат, чтоб они нас рассорили окончательно? 

 

Я бы поступил точно так же. Без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такой же участник. Мой родной брат прожил на Украине полсрока от моего. Так как он хотел жить в России он и уехал туда. Вот Вам и компромис, который устроил всех. Просто собрал вещи, сел в машину и там осел. Сейчас имеет жильё и работу. Жильё чуть похуже, но работа гораздо получше. Очень доволен. Я за него искренне рад. Я же остался здесь и тоже рад. Нужно ли нам было брать в руки оружие и идти брат на брата или ещё хуже того, звать чужих солдат, чтоб они нас рассорили окончательно?

Я бы поступил точно так же. Без сомнения.

То есть, такой компромисс-остаться на Украине людям с самыми разными точками зрения и жить всем вместе в мире- вами не рассматривается?Надо обязательно уехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нужно ли нам было брать в руки оружие и идти брат на брата или ещё хуже того, звать чужих солдат, чтоб они нас рассорили окончательно? 

 

Да нет Валера конечно же не нужно, убедите правительство отвести войска от городов Донбасса и начать переговоры по примирению, а потом уж решайте куда и как идти и если решите идти в Европу то начните не с майдана а с перестройки экономики.

То есть, такой компромисс-остаться на Украине людям с самыми разными точками зрения и жить всем вместе в мире- вами не рассматривается?Надо обязательно уехать?

Там в принципе компромисс на данном этапе не возможен, если часть общества видит всё зло в людях имеющих другую точку зрения. то и вариантов разрешения кризиса они видят немного, от негуманного замочить и уничтожить оппонентов до более гуманного а пусть уезжают туда куда стремятся, понять и договориться никто пытаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, такой компромисс-остаться на Украине людям с самыми разными точками зрения и жить всем вместе в мире- вами не рассматривается?Надо обязательно уехать?

 

если желания взаимоисключающие, то это же не возможно. Это же логично. Я родился и вырос (так же, как и мой брат) в Средней Азии. Когда нам не понравилось то, что там происходит, все собрались и выехали. Кто куда. Это не проблема. Нет смысла бороться с системой. Система сильнее.  Гораздо правильней, на мой взгляд, находясь в системе сохранять  внутренние установки. Это я называю смирением. Это смирение позволило нашему роду староверов гармонично влиться не растворяясь в Средней Азии. В чужой стране, с чужим укладом, едой, религией, единственный двухэтажный дом во всём городе принадлежал моему деду. После революции в нём было правительственное учреждение, а одежда моей бабушки висела в музее и гид рассказывал, мне, внуку, как жили богачи до революци ))). Это смирение позволило мне , уже на Украине прочно встать на ноги, сохраняя внутренние установки рода. Это смирение позволило моей дочери, родители которой вообще никаким образом не принадлежат к Украине получить 196 баллов из 200 возможных по украинскому языку. Её любимый город Львов. Я принимаю внешние обстоятельства сохраняя внутренние установки и равновесие.  Я никому не даю советов как поступать. Я рассказываю как я поступаю.  Хочется верить, что мои потомки будут поступать точно так же. Мой род не пострадал ни в революцию, ни в ВОВ, надеюсь и сейчас не пострадает. Надеюсь, что мои установки гармоничны вселенной.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно человек приехавший на Украину призывает коренных жителей Украины покидать родные пенаты. Это символично надо сказать, тоже своего рода нимита. Смирение, это очень позитивно, ну а почему тогда со смирением нельзя было принять решение Януковича не подписывать ассоциативный договор? Валера а майдан он от чего от вашего смирения? 


Я с вами согласен в одном нельзя приехать в страну и устанавливать там свои правила, в чужой монастырь со своим уставом не лезь, очень мудрые слова, поэтому целиком и полностью разделяю ваше стремление выучить украинский язык и привить детям любовь и понимание к той стране в которой вы волею обстоятельств оказались, Но ведь вы призываете уезжать людей которые там жили веками. почему вашего смирения не хватает на то чтобы понять их боль? Вы живёте в стране которая разделилась в своём понимании того пути по которому идти и вашего смирения хватило только чтобы встать на чью то сторону.


Не судите и не судимы будете, лучше не скажешь


  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно человек приехавший на Украину призывает коренных жителей Украины покидать родные пенаты.

 

Вы передёргиваете. Ещё раз повторю. Я не призываю. Я сказал, как я бы поступил.  Должен ехать, Эта тема не про меня, поэтому если Вас интересует моё мнение, задайте пожалуйста вопрос в корректной форме в другой теме.

 

 

Не судите и не судимы будете, лучше не скажешь

поддерживаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поэтому если Вас интересует моё мнение, задайте пожалуйста вопрос в корректной форме в другой теме.

 

 

Оно мне понятно как и ваша позиция,  разговор этот не я начал, вопросов особых к вам у меня тоже нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...