Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Все так активно советуют обратиться к духовности, изминить себя и т.д. Как будто это так легко, захотел - сделал. Для этого еще нужна и сила, сила духа, которую тоже гдето надо взять или накопить. В общем я к тому, что духовность это конечно выход из любой ситуации, но не каждый этим может воспользоваться, даже если захочет ( я это подчеркиваю). И таких скорее всего намного больше. Лучше б посоветовали что делать именно таким, не обладающим еще на столько силой духа.

Оль как то очень замудрено :) , есть очень простые техники которые позволяют поставить под контроль свой ум и докопаться до тех слоёв сознания, которые имеют реальные рычаги что бы что то изменить в жизни, Сложность в том что они требуют постоянного усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому у вас и ценности несколько различаются. Но это нормально, поленньев в поленнице одинаковых не бывает, а людей тем более

Ну да... у меня 6 и 12 дома сильные, не то, чтобы я ни за что не переживаю. Но знаю - есть проблема - надо решать. Главное придумать как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... у меня 6 и 12 дома сильные, не то, чтобы я ни за что не переживаю. Но знаю - есть проблема - надо решать. Главное придумать как...

Это типа вся наша жизнь борьба? :D  Но в принципе акцентированные дустханы это хорошо для развития сознания ( ну при всех прочих равных факторах конечно) потому как заставляет человека ластами шевелить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа вся наша жизнь борьба? :D  Но в принципе акцентированные дустханы это хорошо для развития сознания ( ну при всех прочих равных факторах конечно) потому как заставляет человека ластами шевелить :)

Что-то типа этого  :D  :D  :D Если не с чем бороться, борюсь с собой и своим манасом, но главное - СВОБОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сложность и есть в этом постоянном усилии. И еще, все эти техники должны даваться легко и естесственно. Если же все идет через силу, то рано или поздно человек сорвется и может получиться еще хуже, Можно сравнить с диетой для похудения. Одно дело просто забыть что такое сладкое. А другое дело отказаться от него, но подсознательно хотеть сьесть кусочек тортика. И когда цель будет достигнута, то человек начинает есть сладкое еще больше, чем до диеты, потому что создал дисбаланс, раскачал маятник желаний. В общем не был еще готов к таким аскезам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так ведь вопрос был как выжить, а не по поводу будущего Украины. Есть глобальный вопрос, который здесь на форуме вызавл просто бурю эмоций, а есть вопрос человека который просто хочет понять как ему жить дальше, на мой взгляд это больше было продиктовано желанием поделится тем что на душе, нежеле получить какие то рекомендации по поводу экономического будущего Украины

  Это да, ум у меня всегда ищет выход. Выдает всегда такую реакцию анализа и что делать дальше. А девушка посто эмоциями делится...

Лично для меня, тот огромный пост об экономике Укаины можно свести к одному- тикать как можно дальше, если есть возможность. Будет еще хуже.

 

Вся сложность и есть в этом постоянном усилии. И еще, все эти техники должны даваться легко и естесственно. Если же все идет через силу, то рано или поздно человек сорвется и может получиться еще хуже, Можно сравнить с диетой для похудения. Одно дело просто забыть что такое сладкое. А другое дело отказаться от него, но подсознательно хотеть сьесть кусочек тортика. И когда цель будет достигнута, то человек начинает есть сладкое еще больше, чем до диеты, потому что создал дисбаланс, раскачал маятник желаний. В общем не был еще готов к таким аскезам.

  Если есть дети, то тут никакие техники не помогут...Думаешь об их безопасности, о том что им кушать хочется всегда, не взирая на экономическую и политическую ситуацию в стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут относительно, если Вы сели на диету с целью через две недели позволить себе ВСЕ! то так и будет. А если Вы пришли к выводу о неправильном рационе, пересмотрели свои взгляды и наладили питание (без жестких отказов) - то это совсем другое. Проблема диет в том, что люди 20 лет собирали жиры, а потом за 10 дней пытаются от них избавиться и не задумываются о перемене самого образа жизни.


 


Или 20 лет не ходили в церковь и постояв там 2 часа, делают выводы, что ничего это не дает.


 


Должен быть соответствующий настрой на ДЛИТЕЛЬНУЮ упорную работу и не скорый результат. Поставив цель, нужно забыть о цели и учиться получать удовольствие от самого процесса движения к цели.


 


Или не грузиться, и не грузить людей. Если главная ценность жизни - вкусно поесть, так зачем себя мучить - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если киевляне со своей зарплатой начали понимать что их ждет, то что говорить о остальных городах и селах где цены будут те же, а зарплаты на порядок ниже.Судя из постов выше это получается что ВСЕЙ стране нужно в аскеты идти ? Я думаю что выход нужен другой более радиальный.И я думаю скоро народ этот выход найдет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрея, я именно об этом и говорю, что аскез еще нужно дорасти, чтобы это для человека не казалось, что он загоняет себя в какие-то рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорасти - это если идти дорогой Юпитера, а дорогой Сатурна - это получить "ремня хорошего" и сразу быстро и легко начать совершать аскезы - больно, зато быстро.


 


Как говорил один хороший психолог: "Человек - птица гордая, пока подж...к не получит, никуда не полетит"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно мне слышать такие речи от астролога ))

 

Уважаемая мной lolorosso, попробуйте открыть свою карту, сверится с вимшотари дашей и убедиться, что пришло время страдать по судьбе, а не по стране или городу. Думается мне, что в  другом районе города горячую воду не отключили по этой же причине ))).  Весь антураж вокруг это большая сцена театра с декорациями для комментариев к вимшотари))). 

Как говорит Торсунов "а вы думали, что родились чтоб наслаждаться? "  )))

приходит время, когда становится невыносимо громким топот котёнка по персидскому ковру

Уважаемый Валерий!А не астролог никакой.Я философ-идеалист увлекающийся ведической культурой,а не изучением астрологии - "не по Саньке шапка" чего уж тут .

Мангал-Гуру даша,транзиты не предвещают беды,ничего особенного.

И Вы делали как раз мне прогноз на эту дашу и советовали не тратить так сильно свои благочестия.И исполнения всех желаний и всего всего....Так оно и будет.

Этот год как раз мне положено получить шоколадку )))Будем ждать  :D

 

Сколько у вас стоят коммунальные услуги если не секрет?

Какие тут секреты?

У меня за июнь за все квитанции 62-63 дол.Но дело не совсем в этом.Значит за 1 куб.м горячей воды за июнь тариф 16.24 грн пуст будет 1,5 дол.Но это последний тариф лайт.Как правильно сказала astrea,что июль + 30 %,а к началу сентября 1 куб.м горячей воды должен составить около 30 грн 2,5 дол.

Значит по последним показаниям у меня 8 куб.м горячей,что = 20 дол.

Светлое будущее....

Как раз подумала,что пора мне завязывать со своими венерианскими ваннами в целях экономии,но житие на Украине это само завязало(((

Вот 4 недели назад казалось так обыденно ванна на молоке с сандаловым маслом,просто быт,а сейчас так целая роскошь.Вот никогда так не оценить,то что имеешь,пока это не отберут.Наверное надо быть благодарным за то,что хоть на данный момент есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично для меня, тот огромный пост об экономике Укаины можно свести к одному- тикать как можно дальше, если есть возможность. Будет еще хуже.

 

 

Заранее прошу прощения. Никогда в такое не влажу, да и не хотела, мне все равно, кто что в нете пишет... 

 

Но, уважаемая Volha, не пишите про экономику, пишите про астрологию. Экономическое образование или работа где-то на должности с похожим названием безусловно дают право говорить "я как экономист считаю", но есть и моральная сторона: если ты, мягко говоря, слаб в вопросе, то имеешь ли право озвучивать прогнозы, которые могут людей испугать или расстроить? 

 

Сейчас экономическое образование и каждого третьего-четвертого, но их понимание макроэкономики на уровне вечерних новостей. Как расскажут, так и понимаю. 

 

Еще раз приношу свои извинения, я никогда бы не стала публично обсуждать чей-то уровень профессионализма, но у меня мама сутками такую фигню в нете читает и это более чем серьезно сказывается на ее здоровье. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вложила более возвышенный смысл и мой акцент был на слове НЕЗАВИСИМОСТЬ, но Вы увидели слово КУПИТЬ. 

 

У меня есть нагреватель, может потому в нашем районе не отключили воду :mellow: Вспомните, что такое духовность? Это внутренняя сила смирения и готовность принять испытание, чем быстрее Вы это примите, тем быстрее справитесь с ситуацией.

 

О какой НЕЗАВИСИМОСТИ может идти речь когда мы живем в многоквартирных зданиях и это цепь системы.Бойлер не делает жил. площадь независимой.

Независимость от гос. структур - это частный дом,своя канализация,электрический ветряк,солнечные батареи,самостоятельно вывозить помойку на свалку,а не на обочину.Мусоровозы это система государства тоже - вот тогда да,все свое родное домашнее и НЕЗАВИСИМОСТЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется экономика страны в общем не говорит о том как буду жить лично я или, например, lolorosso. В любой ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ стране найдется не мало НИЩИХ и бедных. Также как и в БЕДНОЙ стране достаточное количество людей, ОБЕСПЕЧЕННЫХ, которые нормально себе живут и радуются. Дело в личной карме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так активно советуют обратиться к духовности, изминить себя и т.д. Как будто это так легко, захотел - сделал. Для этого еще нужна и сила, сила духа, которую тоже гдето надо взять или накопить. В общем я к тому, что духовность это конечно выход из любой ситуации, но не каждый этим может воспользоваться, даже если захочет ( я это подчеркиваю). И таких скорее всего намного больше. Лучше б посоветовали что делать именно таким, не обладающим еще на столько силой духа.

 

сила духа берётся из целей. Если есть "ради чего", то "как " переживается вполне терпимо. Начинать нужно с целей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolorosso, абсолютной свободы в принципе не существует, это факт. Свобода у нас в голове, в душе. И дело не в проблемах, которые возникают на Вашем пути, а в том, как Вы на эти проблемы реагируете. И вообще, чем больше у Вас ответственности за свою жизнь (например, за наличие горячей воды), тем больше у Вас свободы.


 


Избегание ответственности за свою жизнь это бегство от свободы (Э. Фромм, "Бегство от свободы")


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас экономическое образование и каждого третьего-четвертого, но их понимание макроэкономики на уровне вечерних новостей. Как расскажут, так и понимаю. 

 

Еще раз приношу свои извинения, я никогда бы не стала публично обсуждать чей-то уровень профессионализма, но у меня мама сутками такую фигню в нете читает и это более чем серьезно сказывается на ее здоровье.

  Когда я писала о войне, мне тоже никто не верил.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!

Уважаемые киевляне,что у нас в городе за дискриминация и произвол такой?Я при всей своей наивности не могу поверить в то,что отключили горячую воду в лучшем случае до 1го октября,как сообщают некоторые источники.Я просто не могу поверить,что такое возможно в 21 веке.

Почему все население города платит одинаково за коммунальные услуги,а отключили воду только выборочно по районам,у одних есть,а у других нет.И что самое очевидное,что 2 района города в котором проживают депутаты как правило - ущемлены в жестом минимуме.Ну естественно же  :confuse:

Как же выбесило меня объявление у парадного "вода отключена до 23.07" !!!!!!От зачем врать по скотски?Как надоело вечно в дураках жить.

Вы меня простите за эмоции,но мне реально очень страшно!

Обещают так же,что воды горячей и зимой не будет,ну может с барского плеча ели ели теплую дадут.

И вы же понимаете,что если это правда и как бы в дальнейшем ситуация с газом не разрешилась,то такой статус "воды" вполне останется пожизненно.А что,дураки  люди привыкли и никто не пиликает,зачем тратиться еще им на достойное обеспечение быта?

Жить в столице и мыться в тазиках вечно как селяне 50 лет тому назад?

На каком основании пол города сидит месяц без воды и будет сидеть до осени,а у других все есть.Почему за счет одних экономится газ,а другие как ни в чем не бывало?

Я в диком замешательстве сейчас и с болью в душе просто за родину.Еще раз повторюсь что я в это не верю и не хочу верить.Но если это так,то я буду продумывать варианты бежать из страны.Жить я точно не смогу осень-зиму-весну с батареями по 40 градусов и с холодной водой.Я как то жила в Египте от скуки зимой,а теперь туда бежать.Виза 30 дней,уровень цен смешной.А что?В Украине месяц за коммуналку заплатить - это пол чартерного авиабилета.Там хоть денег сэкономить можно,а не здесь сливать в черную дыру и жить как собака.

Как же больно!Целый день слезы тру!

Я Вас разочарую) в Николаеве (Областном центре) в некоторых районах нет горячей воды года этак с 2002. Ничего живут люди... И зарплаты в 2 раза меньше как минимум))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же больно!Целый день слезы тру!

 

 

Уважаемый Валерий!А не астролог никакой.Я философ-идеалист увлекающийся ведической культурой,а не изучением астрологии - "не по Саньке шапка" чего уж тут .

Мангал-Гуру даша,транзиты не предвещают беды,ничего особенного.

И Вы делали как раз мне прогноз на эту дашу и советовали не тратить так сильно свои благочестия.И исполнения всех желаний и всего всего....Так оно и будет.

Этот год как раз мне положено получить шоколадку )))Будем ждать  :D

 

Как раз подумала,что пора мне завязывать со своими венерианскими ваннами в целях экономии,но житие на Украине это само завязало(((

Вот 4 недели назад казалось так обыденно ванна на молоке с сандаловым маслом,просто быт,а сейчас так целая роскошь.Вот никогда так не оценить,то что имеешь,пока это не отберут.Наверное надо быть благодарным за то,что хоть на данный момент есть.

 

 

действительно жуткий период идёт ((  держитесь. Я же не ясновидящий (( есть вероятности и я их озвучиваю

 

судя по Вашему состоянию Меркурий Кету идёт (и этот сценарий может повторится на более высоком уровне). Возможно нужно время слегка подвинуть.

 

post-4986-0-81488300-1406446931_thumb.gi

 

я правда своего анализа в Вашей теме не нашёл, может в личке был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сугубо в философском контексте, то отъезд в вашем случае это тоже самое смирение, не думаю что отъездом вы решите какие то свои проблемы, потому что проблемы они не во внешних обстоятельствах, они внутри вашего сознания.

В том то и дело,что возможно решить что-то.Как бы это объяснить со своего ракурса.

Сатурн - это мое все.Это мой отец,мой архетип и я сама маленький сигнификатор Сатурна.

И мне жизненно необходима изоляция от общества,одиночество,аскеза молчания - это святое дело.

В строгой изоляции я отлетаю в некий астрал,ухожу в себя и медитирую  на Сатурн и с ним разговариваю и советуюсь,а он мне отвечает.

После недели добровольного заточения и изоляции без средств связи и в молчании я чувствую просто невероятной силы энергию внутри себя.У меня потом будто горячий уголь в области сердца и аура всепоглощающего счастья,львиная доблесть, и целый ряд мистики (невидимой руки) которая мне помогает очень сильно.

Так,что бег с Украины это скорее не протест и забастовка,а желание уйти в глубь себя - это первое,а второе это переждать чуть этот дискомфорт,ну или иллюзию дискомфорта которая меня в данный момент очень тревожит.Батька Сатурн мне всегда дает много сил пережить все что бы не случилось.

Валерий!http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=399&page=15 страничка № 14

И Вы знаете,я начала совсем недавно сомневаться в своей карте + - 10 минут,так что дробные карты не опознаны )

 

А чего это Вы выделили мою ванну?Это что невидаль какая то?Ванна Клеопатры 5 ложек сухого молока и ложка косметического сандала.Многие так делают и вам рекомендую)) :78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это Вы выделили мою ванну?Это что невидаль какая то?Ванна Клеопатры 5 ложек сухого молока и ложка косметического сандала.Многие так делают и вам рекомендую)) :78:

я же не женщина )) таких рецептов не знаю. Я всё больше с черным кунжутом по субботам, потому как период у меня получше.

грешным  делом подумал, что молока побольше )) простите мой сарказм :55:

Вы подождите горевать раньше времени. У Вас золотой период на носу Мангал\Гуру. Исполнение всех желаний. Желайте осторожно ))) Благочестие оно как счёт в банке. Если уж тратить его, то на что-то стоящее. 11 дом это второй от 10. Плоды карьеры начнут созревать. Друзья вернутся и новых обретёте.

    Готовьтесь к махадаше Раху и тогда его 9 знак Стрельца начнёт работать.

 

ну раз будет желание уехать, то , возможно, сбудется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас разочарую) в Николаеве (Областном центре) в некоторых районах нет горячей воды года этак с 2002. Ничего живут люди... И зарплаты в 2 раза меньше как минимум))...

 

Я именно об этом и говорила,что если один раз посмеют отключит так навсегда  надолго,то люди  привыкают,перестают возмущаться и это остается в пожизненном масштабе.Ломать не строить.

Ну что же,пусть там в Николаеве принимают меня в свои круги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого  :D  :D  :D Если не с чем бороться, борюсь с собой и своим манасом, но главное - СВОБОДА

Один очень мудрый человек сказал у нас нет иного выбора как только верить в свободу выбора :) . А с манасом бороться не стоит, он всё равно в этой борьбе победит :) . Это как бы вы плотину строите, но рано или поздно вода всё равно через край перельёт. Лучше понимать и осозновать что вы и манас не одно и тоже,

Вся сложность и есть в этом постоянном усилии. И еще, все эти техники должны даваться легко и естесственно. Если же все идет через силу, то рано или поздно человек сорвется и может получиться еще хуже, Можно сравнить с диетой для похудения. Одно дело просто забыть что такое сладкое. А другое дело отказаться от него, но подсознательно хотеть сьесть кусочек тортика. И когда цель будет достигнута, то человек начинает есть сладкое еще больше, чем до диеты, потому что создал дисбаланс, раскачал маятник желаний. В общем не был еще готов к таким аскезам.

Там сами техники построены на естественных свойствах манаса, ничего через силу делать не надо, всё делается на осознанном уровне, сила воли не может подавить манас ,рано или поздно он возьмёт вверх, Дело не в том чтобы что то забыть, дело в том чтобы не ассоциировать себя со своим желанием.. Сознание принимает форму объекта на который направлено, если вы волевым усилием подавляете в себе желание есть  например сладкое вы только усиливаете своё собственное желание и рано или поздно вы его налопаетесь до отвала или получите какую то болезнь если это ваше желание не реализуется. Смысл практик работы с манасом чтобы докопаться до тех слоёв сознания которые могут управлять манасом, а не в том чтобы отказаться от желаний чего то. Если вы можете находится на уровне управления вы сможете контролировать свои желания, в этом случае ни от чего отказываться будет не нужно.

Дорасти - это если идти дорогой Юпитера, а дорогой Сатурна - это получить "ремня хорошего" и сразу быстро и легко начать совершать аскезы - больно, зато быстро.

 

Как говорил один хороший психолог: "Человек - птица гордая, пока подж...к не получит, никуда не полетит"

Есть два учителя Шани и Гуру просто методика преподавания разная , но  и в том и в другом случае результат зависит от  усвоения материала :)

О какой НЕЗАВИСИМОСТИ может идти речь когда мы живем в многоквартирных зданиях и это цепь системы.Бойлер не делает жил. площадь независимой.

Независимость от гос. структур - это частный дом,своя канализация,электрический ветряк,солнечные батареи,самостоятельно вывозить помойку на свалку,а не на обочину.Мусоровозы это система государства тоже - вот тогда да,все свое родное домашнее и НЕЗАВИСИМОСТЬ 

Так ведь вы таки правы :) , по большому счёту мы все находимся в большой тюрьме под названием Земля, каждый отбывает свой индивидуальный срок, обусловленные его собственной кармой, Так что на уровне обычном независимость априори невозможна.

На самом деле вы может сами того не подозревая затронули очень глобально философский план :)

В том то и дело,что возможно решить что-то.Как бы это объяснить со своего ракурса.

Сатурн - это мое все.Это мой отец,мой архетип и я сама маленький сигнификатор Сатурна.

И мне жизненно необходима изоляция от общества,одиночество,аскеза молчания - это святое дело.

В строгой изоляции я отлетаю в некий астрал,ухожу в себя и медитирую  на Сатурн и с ним разговариваю и советуюсь,а он мне отвечает.

После недели добровольного заточения и изоляции без средств связи и в молчании я чувствую просто невероятной силы энергию внутри себя.У меня потом будто горячий уголь в области сердца и аура всепоглощающего счастья,львиная доблесть, и целый ряд мистики (невидимой руки) которая мне помогает очень сильно.

Так,что бег с Украины это скорее не протест и забастовка,а желание уйти в глубь себя - это первое,а второе это переждать чуть этот дискомфорт,ну или иллюзию дискомфорта которая меня в данный момент очень тревожит.Батька Сатурн мне всегда дает много сил пережить все что бы не случилось.

 

Хорошо сказано меня только гложут смутные сомнения на счёт Египта, может лучше всё таки в монастырь или ашрам? за одиночеством :)  А если серьёзно, есть такое изречение ( не помню чьё, но мне очень нравится ) Будьте в миру но не будьте от него происходящие, аскеза и практики скажем йоги это не самоцель, это средство достижения какой то своей поставленной цели. Вам просто нужно понять что именно вы хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом периода раззомбирования....надеюсь не будет болезненным


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 90-х у меня всегда опасения, что что-то может пойти не так. Не думаю про материальные блага и удобства, а думаю о том-как будем кормиться:))) Вот стала помещицей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...