Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Интересно а про что можно говорить в теме беседка? Ребята которые посты убирают вы уж как то проясните ситуацию.

Открываем тему мунданная астрология и там большинство постов, носят эмоциональную окраску подкреплённую ,, астрологическими аргументами,, может быть тогда и их убрать, дабы не тревожить умы форумчан и не провоцировать такие же эмоциональные всплески :)

Вот интересно в истории самые страшные преступления совершались исключительно из благих намерений, например привить любовь к богу, ну по своем конечно прививали, запах костров до сих пор по Европе бродит.

Десять заповедей это конечно круто, Но судьи кто? :)

Этот форум тем и интересен, что здесь общается масса людей с очень разными взглядами и дискуссии, которые здесь возникают пусть и носят эмоциональный характер и иногда отходят от тематики форума но они интересны потому что делают этот форум живым.

Интересно а про что можно говорить в теме беседка? Ребята которые посты убирают вы уж как то проясните ситуацию.

Открываем тему мунданная астрология и там большинство постов, носят эмоциональную окраску подкреплённую ,, астрологическими аргументами,, может быть тогда и их убрать, дабы не тревожить умы форумчан и не провоцировать такие же эмоциональные всплески :)

Ал, форум очень болен, Вы этого не заметили ещё?

Создаётся именно такое впечатление.

Мы все больны, поэтому и находимся в больнице которая называется Земля, ну или в тюрьме, это кому как больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброй ночи! Скажу свое субъективное мнение со стороны, хоть никогда не учавствовала в такого рода перепитиях..Модераторы, спасибо, что Вы есть) с интересом слежу за этим форумом, но уже порядком надоело это бла-бла не понятно о чем...


 




 




Интересно а про что можно говорить в теме беседка? Ребята которые посты убирают вы уж как то проясните ситуацию.


Открываем тему мунданная астрология и там большинство постов, носят эмоциональную окраску подкреплённую ,, астрологическими аргументами,, может быть тогда и их убрать, дабы не тревожить умы форумчан и не провоцировать такие же эмоциональные всплески :)




 


Ал, форум очень болен, Вы этого не заметили ещё?


Создаётся именно такое впечатление.


 




форум то как-раз нормальный и модераторы вовремя реагируют на все эти бла-бла ни о чем..


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "ни о чём" присоединяюсь. Обсуждение Украины и её судьбы - это ещё куда ни шло. Всё-таки, там можно астрологически ситуацию как-то обсуждать.


А огромное количество тем с пустыми разговорами - это зло.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому форуму необходимо очищение,


как тем с пустыми разговорами, так и тех пользователей кто эти пустые разговоры устраивает.


 


Для форума - это будет хорошо!


Для тех кто устраивает балаган - плохо.


Им придётся подыскать другой ресурс в социальной сети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы все начали высказывать свои мнения, то и я скажу: это бла-бла-бла ни о чем порой гораздо более информативней и конструктивней, чем например, такие отсылы по ссылкам, где формально что то написано, безо всякой души и эмоций. Ведь не зря гуру джьотиша передавали свои знания ШРУТИ (что давало дополнительную силу этим знаниям, а сила эта была ни чем иным как отношением самого гуру к этому знанию, его эмоцией, энергетикой и харизмой). Вот к такой эмоциональной наполненности и близки эти разговоры в беседке и когда в них окунаешься, то есть ощущение к принадлежности к этому эгрегору "Джьотиш" и порой понимание чего то приходит ни когда штудируешь скупые строки книг, а в такого рода обсуждениях.

Жаль модераторы этого не ощущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со Свят. Я - не конфликтный человек и сто раз взвешу свои слова прежде чем высказаться устно или письменно. Давно мне никто не делал замечаний в стиле "двойка за поведение", это, конечно, повеселило. Любому смыслу нужна эмоция. "Ум всегда в дураках у сердца".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, везде где есть астрологическая подоплека(даже с эмоциями)-ничего этого не редактируется и не удаляется. Я всегда пишу эмоциональные посты (даже вот замечание сделали в этой теме). Шопаделать, женская природа, но ничего этого не уничтожено. 


 


 Это же астрологический форум. Даже самые мирные и тактичные посты(уж не говорю о ругательных) можно удалить, если они прямо или косвенно не касаются астрологии. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha! Вы не путайте, пожалуйста, эмоциональность поста с полным отсутствием содержания. :)


(Ваши сообщения обычно с интересом читаю, претензий к вам никаких.) 


 


А слишком часто в последнее время ИМХО встречаются пустые посты. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у Форума есть точная Дата Рождения, делал ли кто-то карту Форума?


Ведь это почти государство, тут свои жители, гости, отделы-как области, темы-как дома... свои революции, реорганизации, Управители...


Можно тоже отслеживать Мунданную астрологию Форума, вот и практика.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у Форума есть точная Дата Рождения, делал ли кто-то карту Форума?

 

Хороший вопрос. Я уже спрашивал его на форуме. 

Это бы многое могло прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому форуму необходимо очищение,

как тем с пустыми разговорами, так и тех пользователей кто эти пустые разговоры устраивает.

 

Для форума - это будет хорошо!

Для тех кто устраивает балаган - плохо.

Им придётся подыскать другой ресурс в социальной сети.

Чистить то будете по вашему подобию? :) , Ну то есть из вашего понимания что такое хорошо и что такое плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент, который хотелось бы урегулировать. 


Очень часто, разбирая тот или иной вопрос, мы перескакиваем с одного на другое.


 


Например, начали обсуждать Арудху (и многое описываем о ней интересного и нужного)


потом по ходу обсуждения переходим к Атма-караке (и здесь же описываем так же много полезного),


далее, через несколько сообщений уже переходим к периодам и выкладываем всякие статьи об этом,


а после, в том же обсуждении, начинаем рассматривать к примеру Аштакаваргу и множество 


важной информации о ней выкладываем тут же.


 


В итоге получается винегрет.


Именно вот так и происходит на форуме.


 


С другой стороны, я понимаю, что обсуждая что-то одно, зачастую переходишь к другому.


Как же сохранить тематику в обсуждениях?


Ну чтобы был порядок и всё находилось на своём месте.


 


Ведь и через поиск что-то трудно найти из-за вот такого беспорядка.


Название темы то одно - а внутри обсуждается всё подряд.


 


Как избежать этого?


Какие у кого идеи?


 


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы то одно - а внутри обсуждается всё подряд.

 

Как избежать этого?

Какие у кого идеи?

 

Я вижу один выход - писать развёрнутые статьи. Для своих ресурсов, кое-что я готов в журнал принять...

Формат форума не позволяет выдерживать тему, к сожалению. :( Если банить и банить, как нам предлагают северные коллеги, люди будут обижаться и меньше писать. А зачем это надо? Порядок и безмолвие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избежать этого?

Какие у кого идеи?

Например так: если заявлена тема Арудхи, пишем только об Арудхах, все остальное автоматом считаем несоответсующим тематике и нещадно трем, либо если особо ценно переносим в соответствующие ветки в выдачей предупреждений авторам растеканий по ветвям.

Если заявлена тема Аштакаварга, то же самое.

Но если рассматриваем какой-либо пример или реальную ситуацию, тогда все способы хороши.

Если в тематических ветках, например в ветке об Арудхах уж совсем никак не обойтись без Аштакаварги, то делаем ссылку на соответствующую ветку, и только в тематической ветке допускаем обсуждение.

Может и жестко, но без структурирования потом в этой каше днем с огнем не разберешься.

Другое дело если тема называется к примеру: "Профессия", тогда уже пусть пишут любые методы позволяющие эту профессию определить с помощью Джйотиша.

Если короче, то каждая тема по какой-то технике должна содержать тольке ее одну и ничего более.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банить и банить, как нам предлагают северные коллеги, люди будут обижаться и меньше писать. А зачем это надо? 

 

 

Я спросил не о порядке, а о тематике.

Как сделать так, чтоб было удобно и было всё на своём месте.

 

Что касается бана, то я считаю что это делать нужно лишь в категорических случаях.

По возможности всегда нужно находить человеческий язык.

 

Скажу за себя - лично я некого не банил, а сделал предупреждения, тактично объяснив.

Но когда пользователь форума не понимает человеческого языка - мне кажется должны быть приняты меры,

так как вседозволенность приведёт неминуемо к всеобщему хаосу.

 

Теперь давайте вернёмся к тематике на форуме.

Ведь это очень важно согласовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще ничего не надо делать, Если у кого то есть желание сделать из форума какай то каталог , где всё расставлено по ранжиру, то просто создайте в рамках этого форума отдельные  темы по выбранной тематике, в которых может что то делать только модератор и перетаскивайте с других тем всё что считаете нужным. А людям оставте возможность общаться так как им удобнее и комфортние

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А людям оставте возможность общаться так как им удобнее и комфортние

 

Да, форум и создан для общения, и обмена опытом, всё правильно.

Ну а если кому-то что-то нужно будет найти через поиск,

то если писать как кому удобно - не найдёшь ничего.

Всё таки порядок нужен.

Но такой, который бы был удобен и устроил всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... создайте в рамках этого форума отдельные  темы по выбранной тематике, в которых может что то делать только модератор и перетаскивайте с других тем всё что считаете нужным...

очень интересное предложение.

Но без порядка темы превратятся в сплошную флудильню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в голове свой порядок, у кого то это сад в английском стиле, а кому то нравится просто русское поле, травы в перемешку, запахи в перемешку, зачем друг другу мешать, из моего поля английский садик не сделать, да и не нужно это. Вот мне тесно будет в этом садике.


Так может просто не мешать друг другу жить и общаться на этом форуме?


 Руси если вы считаете что тема флудит так просто игнорируйте её, проблема питается вниманием. не будет внимания не будет проблемы, вот с наркоманием борются ресурсы немалые вкладывают а она только разрастается. Я на этом форуме пережил немало подобных упорядочеваний и ничего хорошего они не пренесли, только конфликты.


Распросите Акубенса он как непосредственый участник и инициатор прошлых упорядочиваний многое вам расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разделы есть, просто нужно рассортировать имеющеюся информацию. Естественно писать нужно в выделенные разделы и там задавать вопросы на интересующие темы. Здесь всё просто и по-моему ни чего придумывать не надо, может конечно можно что-то улучшить. Тереть все сообщения не идущие в тему не нужно, это можно будет сделать, когда уже беседа закончиться, немного подчистить её и упорядочив для лёгкости чтения, для тех кто в будущем обраться к ней. Естественно флуд и прочее неподобающее поведение нужно пресекать сразу. Из готовых тем можно делать статьи, тем более на форуме уже есть все технические возможности для этого. Задача модератора, делать так чтобы пользователям приходящим на форуме было комфортно и удобно обращаться с информацией и соответственно следить за порядком, это служение всем пользователям форума.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А людям оставте возможность общаться так как им удобнее и комфортние

 

Да, форум и создан для общения, и обмена опытом, всё правильно.

Ну а если кому-то что-то нужно будет найти через поиск,

то если писать как кому удобно - не найдёшь ничего.

Всё таки порядок нужен.

Но такой, который бы был удобен и устроил всех.

 

А чем сейчас неудобно? Лично вам ? Я вам напомню что ещё каких то года два , ну может три назад вы во всеуслышанье заявляли что этот форум деградировал и вы с него уходите, вот вам тогда что то не нравилось, а сейчас вроде как вы на коне, есть темы в которых вы вполне себя можете реализовывать. Что сейчас то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент, который хотелось бы урегулировать. 

Очень часто, разбирая тот или иной вопрос, мы перескакиваем с одного на другое.

 

Например, начали обсуждать Арудху (и многое описываем о ней интересного и нужного)

потом по ходу обсуждения переходим к Атма-караке (и здесь же описываем так же много полезного),

далее, через несколько сообщений уже переходим к периодам и выкладываем всякие статьи об этом,

а после, в том же обсуждении, начинаем рассматривать к примеру Аштакаваргу и множество 

важной информации о ней выкладываем тут же.

 

В итоге получается винегрет.

Именно вот так и происходит на форуме.

 

С другой стороны, я понимаю, что обсуждая что-то одно, зачастую переходишь к другому.

Как же сохранить тематику в обсуждениях?

Ну чтобы был порядок и всё находилось на своём месте.

 

Ведь и через поиск что-то трудно найти из-за вот такого беспорядка.

Название темы то одно - а внутри обсуждается всё подряд.

 

Как избежать этого?

Какие у кого ид

Хочу поделиться своим жизненным опытом в этой связи. 

За мою жизнь) хоть и не очень длинную мне посчастливилось поработать и в конструкторско-технологическом бюро, и в технологическом и так же сотрудничал с многими фирмами, которые были по роду деятельности своей вынуждены хранить большой объем разнообразной информации. Как водится в каждом месте есть текучка кадров, и во всех местах как ни старайся новых людей приучить к порядку сохранения данных удавалось не ранее чем через 2 года регулярной работы и то у каждого сохранялась своя логика хранения информации..... На самом деле очень не многие способны сохранять порядок да же у себя в компьютере. (уверен что как минимум половина пользователей форума не смогут найти у себя на жестком диски всю информацию которую сохранили.)

Поиск ещё осложняется тем, что каждый называет темы как хочет и с этим ничего не сделаешь.

В связи с этим я бы продложил следующий вариант:

Есть посты очень содержательные "достойные статей" а есть просто беседа по теме. Предлагаю сделать кнопочку в конце поста в виде оценки рядом с рейтингом "Пост достоин статьи" и как только эта кнопочка нажимается сигнал отправляется модератору и тот размещает статью отдельной темой с правильным названием и в конце статьи ссылочка на обсуждения в теме.

Думаю так. Случайным коллективом порядок не сделаешь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разделы есть, просто нужно рассортировать имеющеюся информацию. Естественно писать нужно в выделенные разделы и там задавать вопросы на интересующие темы. Здесь всё просто и по-моему ни чего придумывать не надо, может конечно можно что-то улучшить. Тереть все сообщения не идущие в тему не нужно, это можно будет сделать, когда уже беседа закончиться, немного подчистить её и упорядочив для лёгкости чтения, для тех кто в будущем обраться к ней. Естественно флуд и прочее неподобающее поведение нужно пресекать сразу. Из готовых тем можно делать статьи, тем более на форуме уже есть все технические возможности для этого. Задача модератора, делать так чтобы пользователям приходящим на форуме было комфортно и удобно обращаться с информацией и соответственно следить за порядком, это служение всем пользователям форума.

Ну так может переключить ресурс Акубенса именно на это ( На рассортировку информации) не трогая сами темы а не на реформирование форума? Вы же тоже должны помнить события пятилетней давности когда этот форум просто лихорадило, из за того что кто то решил его реформировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в голове свой порядок, у кого то это сад в английском стиле, а кому то нравится просто русское поле, травы в перемешку, запахи в перемешку, зачем друг другу мешать, из моего поля английский садик не сделать, да и не нужно это. Вот мне тесно будет в этом садике.

Так может просто не мешать друг другу жить и общаться на этом форуме?

 Руси если вы считаете что тема флудит так просто игнорируйте её, проблема питается вниманием. не будет внимания не будет проблемы, вот с наркоманием борются ресурсы немалые вкладывают а она только разрастается. Я на этом форуме пережил немало подобных упорядочеваний и ничего хорошего они не пренесли, только конфликты.

Распросите Акубенса он как непосредственый участник и инициатор прошлых упорядочиваний многое вам расскажет

 

Я с Вами полностью не согласен, то что было в прошлом уже прошло, люди меняются и форум тоже должен меняться, да и время тоже диктует свои правила, всё должно совершенствоваться и улучшаться, тем более есть все технические условия для этого, проблема в том, что не все пока доросли, для продуктивности в своей работе, но время обязательно заставит прийти к этому, иначе всё рано или поздно придёт в упадок. 

 

Все разделы есть, просто нужно рассортировать имеющеюся информацию. Естественно писать нужно в выделенные разделы и там задавать вопросы на интересующие темы. Здесь всё просто и по-моему ни чего придумывать не надо, может конечно можно что-то улучшить. Тереть все сообщения не идущие в тему не нужно, это можно будет сделать, когда уже беседа закончиться, немного подчистить её и упорядочив для лёгкости чтения, для тех кто в будущем обраться к ней. Естественно флуд и прочее неподобающее поведение нужно пресекать сразу. Из готовых тем можно делать статьи, тем более на форуме уже есть все технические возможности для этого. Задача модератора, делать так чтобы пользователям приходящим на форуме было комфортно и удобно обращаться с информацией и соответственно следить за порядком, это служение всем пользователям форума.

Ну так может переключить ресурс Акубенса именно на это ( На рассортировку информации) не трогая сами темы а не на реформирование форума? Вы же тоже должны помнить события пятилетней давности когда этот форум просто лихорадило, из за того что кто то решил его реформировать

 

 

Так вроде об этом же и идёт речь о наведении порядка, форум от этого станет только лучше. Всё уже есть, просто надо заполнить отсутствующие ниши и навести порядок, ни о каком реформировани речи не идёт, может только о том, чтобы сделать это всё на постоянной основе. Форум не измениться, он только улучшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Формат форума не позволяет выдерживать тему, к сожалению. :( Если банить и банить, как нам предлагают северные коллеги, люди будут обижаться и меньше писать. А зачем это надо? Порядок и безмолвие... :)

 

Про северных коллег мне понравилось :55:   Возьму на заметку, жаль пост убрали. А что непозволяет формат форума? до сего момента как бы он был очень удобен в общении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...