Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вдовы кончились, вот и тема неактуальной стала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Была тема про вдовство? Найти не могу...

Это тема про Виша-канью йогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Была тема про вдовство? Найти не могу...

Это тема про Виша-канью йогу :)

 

ну не у всех же вдов такая йога есть:)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начните отдельную тему. Чтобы так и называлась и было легко искать. У вас какие-то исследование по теме вдовства или примеры?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где у вдовы нет такой йоги, значит недосмотр случился, что делать(?), а что делать, что делать(?), а взять и дорисовать  туда йогу-то ету.


 


Как говорил бессмертный классик - "Вдовою можешь ты не быть, но виша каньей быть - обязан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня книжка случайно открылась С. Ратха "Упадеша Сутры" на странице 290.  А там...... йоги вдовства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с темой возникает закономерный вопрос - нам известно о существовании  поколений женщин живших в супружестве перед началом первой и перед началом второй мировой войн, так вот это по 3 поколения людей, как минимум, в обоих случаях, у них у всех ставших вдовами (а счёт погибших мужей идёт на милионы в обеих войнах) были йоги вдовства в их гороскопах, у целых поколений?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Показателей на плохую супружескую карму и сейчас много. Только сейчас разводятся раньше, чем становятся вдовами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рао так и написано, что на Востоке люди не разводятся и поэтому вдовеют, так как карма брака прерывается, а на Западе это может быть развод...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на Западе это может быть развод...

Развод, как оказалось - мощное оружие против ранней и преждевременной смерти народонаселения. Супер средство, и не надо многомилиардных вложений в здравоохранение,  разводи себе людей и всё будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на Западе это может быть развод...

Развод, как оказалось - мощное оружие против ранней и преждевременной смерти народонаселения. Супер средство, и не надо многомилиардных вложений в здравоохранение,  разводи себе людей и всё будет окей.

 

Не....не средство....

 

Я специально исследования не проводила конечно, но в анкетах часто такое встречается: родители развелись в таком то году. потом через несколько лет: папа умер в таком то году. Примерно от 4 до 6 лет мужчины после развода живут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей статистике разводов родителей кверентов, нет такой смертельной предопределённости (крайне редко такое встречал в анкетах). Возможно это также зависит и от конкретного региона проживания (наследственность, экология, неправилное питание, неправильный образ жизни и т.д.).


 


Чтение таких гороскопов лично мне причиняет психологическую и моральную боль, порой даже не хочется ничего говорить клиенту, прямо как представишь - как сыплются на его голову неутешительные вердикты, так прямо мороз по коже.


 


Но в целом конечно наблюдается всеобщее падение нравов и традиций крепкой семьи (как в Римской империи прямо, как сказали бы лет 100 назад). Сбитость ориентиров нравственных, моральных и т.д., видимо безнравственными и отуплёнными людьми - намного легче управлять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходила знакомая каторая джйотишу по методике Р.Блек обучается. Вообщем спрашивала у меня как саде-сати считать и ганданту и еще кое что, но не это главное. Мне стало интересно как их там обучает и когда она мне рассказала про их учебу я был очень удивлен. :smiley-eek:  :confuse: Учеба состоит из пяти ступеней. На каждую ступень приезжает преподаватель из Москвы. Три дня идут занятия по 4-5 часов в день, а потом преподаватель уезжает. А они уже занимаются сами по себе в своей группе, под присмотром старшего, каторого выбирает преподаватель. Между ступенями проходят месяцы и все это время они без преподавателя, который приедет только на 3 дня чтобы дать лекции на следующую ступень. :smiley-eek:  :( Говорит что прошла вторую ступень, а следующая будет аж весной. :smiley-eek:


Очень странный метод обучения. Это только у Рами так, или так принято джйотиш обучать???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же - бизнес-проект. Например ЛНА, СПбА точно тоже самое делают - пооткроют филиалы по всей стране, потом выезжают семинары почитаю, экзамины попринимают (лавэ снимут с участников) и по домам.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же - бизнес-проект. Например ЛНА, СПбА точно тоже самое делают - пооткроют филиалы по всей стране, потом выезжают семинары почитаю, экзамины попринимают (лавэ снимут с участников) и по домам.

ага, я так и подумал...кстати у них даже филиала как такового нет, они сами(ученики) всей группой скидываются на аренду офиса, где занятия проводятся. Знакомая говорит, что очень трудно экзамен Рами сдать, чтобы сертификат получить. Кстати, Шанкара у вас есть сертификат? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Шанкара у вас есть сертификат?

 

Чего за сертификат-то такой?

 

Как окончил ВШКА, ещё в прошлом веке, так с тех пор один единтсвенный - об окончании ВШКА.

 

А ещё в конце 90-х  был в ученичестве у СП АША ППГ (вроде так они себя называли, язык сломать можно), но там не успел сертификатов никаких получить, развалились они после кризиса 98-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходила знакомая каторая джйотишу по методике Р.Блек обучается. Вообщем спрашивала у меня как саде-сати считать и ганданту и еще кое что, но не это главное. Мне стало интересно как их там обучает и когда она мне рассказала про их учебу я был очень удивлен. :smiley-eek:  :confuse: Учеба состоит из пяти ступеней. На каждую ступень приезжает преподаватель из Москвы. Три дня идут занятия по 4-5 часов в день, а потом преподаватель уезжает. А они уже занимаются сами по себе в своей группе, под присмотром старшего, каторого выбирает преподаватель. Между ступенями проходят месяцы и все это время они без преподавателя, который приедет только на 3 дня чтобы дать лекции на следующую ступень. :smiley-eek:  :( Говорит что прошла вторую ступень, а следующая будет аж весной. :smiley-eek:

Очень странный метод обучения. Это только у Рами так, или так принято джйотиш обучать???

Ничего удивительного, у нас в городе такая же ситауция, приезжают обучают, потом даже не приезжают, а через интернет обучают.

В целом все способы хороши, но удивляет уровень обучения, элементарных вещей не знают ученики, работают строго по шаблону. Как к примеру: Раху в 5-м доме, не будет детей. Т.е. видя одну комбинацию сразу делают выводы. Потом конечно удивляются почему не работает.

... видимо безнравственными и отуплёнными людьми - намного легче управлять.

прямо в точку, стадо всегда идёт куда пастух его гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у нас возьмется серьезная школа Джиотиш? Для формирования школы нужны многие годы. Это же методики должны быть, программы.


Вон Чандрамукха прабху уже сколько лет бьётся с составлением уроков, и всё еще в процессе их составления и отшлифовки. Единственный серьезно относящийся к обучению человек, я считаю.


 


А сейчас в основном лекции по астрологии в основном читают люди весьма поверхностно знакомые с этой наукой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у нас возьмется серьезная школа Джиотиш? Для формирования школы нужны многие годы. Это же методики должны быть, программы.

Вон Чандрамукха прабху уже сколько лет бьётся с составлением уроков, и всё еще в процессе их составления и отшлифовки. Единственный серьезно относящийся к обучению человек, я считаю.

 

А сейчас в основном лекции по астрологии в основном читают люди весьма поверхностно знакомые с этой наукой.

Мне тоже очень нравиться его подход к обучению.

Олег Толмачёв тоже очень интересно обучает, учит именно пониманию принципов и их применению относительно реальной жизни, а книжки мы и сами почитать можем, главное знать какие достойны внимания.

Вообще заметил, что все кто использует методики Санджая Ратха, в обучении делают упор на понимание принципов, что конечно очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту сейчас в плане "русскоязчная традиция преподавания джйотиша" - совершенно сплошной сумбур и сумятица, кто во что горазд. Да ещё пару десятков лет, как минимум, пока выкристализуется некий костяк в этом направлении.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да......тут критиковать особо нет смысла. Процесс идет, опыт нарабатывается, знания накапливаются, люди разумные появляются.  Но этого этапа сумбура и сумятицы никак не избежать.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой ИМХОшный взгляд, сейчас курсирует некое настроение, что дескать джйотиш достаточно поизучать лет эдак 4-5, и уже можно корону джйотиша выдавать штуденту. Глупое, вредное и неоправданное это умонастроение.  Например в Индиях наличе какого либо диплома того или иного джйотиш-учебного заведения, так - символическая бумажка, не более, там все признания таланта, способностей и гения астролога происходит только на всеобщих конференциях, симпозиумах и джйотиш-сабхах  торжественных, да и то многие были удостоены таких признаний и титулованы лишь на склоне своих лет.


 


Что уж там говорить о 5-ти летних "курсах" и присвоениях номинации - "джйотиш" так широко практикуемое здесь в ру. говорящем секторе (да чего там, и за океаном тоже).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вон Чандрамукха прабху уже сколько лет бьётся с составлением уроков, и всё еще в процессе их составления и отшлифовки. Единственный серьезно относящийся к обучению человек, я считаю.

 

 

 

Потому что взвалил на себя титаническую задачу, один, сам всё делает. Так низзя, много времени будет истрачено, очень много времени. За это время наштампуют - "джйотишей" и профанаций всяких наплодят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...