Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Тоже этот момент смущает. Теперь придется просто придерживаться тематики.

Я б по другому сделал. Тема Украины ещё долго будет эмоциональна, так как слишком много разных взглядов на текущую ситуацию, довольно болезненная эмоционально.... Потому как бы вы её не сортировали, там ещё будет "мунд. астрология" (а банить всех подрят то же не вариант сами понимаете) Потому я б пока сделал следущее.

1. Сделал бы подраздел мунд. астрологии. Тему Мунд. астрологии переименовал бы в Гороскоп Украины. И пусть там дальше идет все своим чередом. Ну конечно в разумных приделах.

а в подразделе уже б создал. (пользователи и сами создадут если чего не хватит)... Гороскоп России, Гороскоп ЕС, Гороскоп США, Ягьи на благо стран или мира (глобальные Ягьи) ну пока все. Создал бы подраздел гороскопы известных людей... тема такая есть, но там ситуация не лучшая ... то же все в перемешку...

Ну вот такие идеи у меня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как по мне Ал, тему Мунд. астрологии уже давно нужно было б разделить как минимум на 3-5 тем. Гороскоп Украины (из-за чего и пошло все) гороскоп России, ЕС.... Ну и наверное ягьи для стран....  Но это моё мнение. У модераторов оно может быть совсем другим. как в доме если нас всех поселить в один большей дом, то мы вряд ли сможем построить такой порядок, который будет устраивать ВСЕХ. Не может быть такого). Если в этом доме не будет старшего, дом быстро превратится в студенческую общагу). Потому что б форум не превратился в общагу.... придется смириться с некой несправедливостью (по нашему усмотрения). Нет и не будет идеальных модераторов в этом плане.

Разделите и будет тоже самое, :)  И  я ведь писал  не про несправедливость ( кстати очень бестолковое занятие искать справедливость)   Заявляется что форум не должен превращаться в соц сеть и посты не связанные с астрологией будут безжалостно удаляться , правильные слова многим нравится, Ну так посмотрите что произошло после размещения поста про ягьи, (кстати я не пост Акубенса имел ввиду) почитайте внимательно , там есть обсуждение касающиеся мунданной астрологии? там есть астрология?  нет там именно эта самая социальная сеть . Отсюда и возникает непонимание, по каким критериям работают модераторы. Мне  непонятно когда и за что будет удалён следующий пост и вразумительного ответа кроме общих рассуждений о чистоте форума  и трудной судьбе модераторов я не получил

Благодарю за ответ !Откликнулись бы ещё люди у которых лагнеш вместе с Кету и прожившие Кету Махадашу :) .В теме посвященной Кету .

Я ценю ваш миротворческий порыв, но мой ответ был продиктован желанием разобраться в контексте гороскопа Украины и бегать из тему в тему в этом случае я не вижу смысла, на самом деле там ситуация намного шире

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ягьи в теме М.А. я написал потому, что ось Раху всё равно будет включаться в раши Дхану ,а это брахманические действия связанные с огнем ( если огонь не зажгут брахманы , то огонь вызовут войной) :) это теоретически , практически могу ошибаться :)

Знаете что мне в вас очень нравится,  то что вы очень позитивный человек :) . С вами очень приятно общаться :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в гости Кать приехал а что? Хороший парень.


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший гость, мой гость. Да в Славянск к друзьям поехал а что не имеет права? Вполне а нас же демократия)


Надо ж нам помогать родину свою освободить от укр. оккупантов. Да да я не оговорился. Что делают оккупанты на чужой территории? Правильно уничтожают местный язык, культуры, уничтожают экономику.... все сходится навязывают чужой язык экономика уничтожается, население то же), за культуру и говорить нечего)


Дальше дискутировать будем? (Учтите укр. языка тут не услышь, создали, построили, развили Русские)


  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не откуда человек, а главное как к нему относятся местные. Так вот, Порошенка и прочих... жители Донбаса каждый день проклинают, а таких как Стрелков считают своими защитниками.


  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Философская мысль вслух


Человек никогда не свободен от ценностей которые проповедует, потому что воспринимает мир через призму этих ценностей. Просто наверно надо понимать и ещё лучше принимать как данность что у кого то могут быть другие ценности, но разве это делает другого человека негодяем?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает Ал только тогда когда этот кто-то заставляет жить по своим ценностям других людей), которым эти ценности противны)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все религиозные войны возникали от того что кто то считал, что он понимает бога лучше остальных,


Я ведь в первом посте писал о толерантности, как жизненной основе, если кто то навязывает свою систему ценностей другому, потому что считает свою более правильной, тогда действие будет равно противодействию. Рано или поздно это приведёт к конфликту


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же). Это касается не только религии, но и образа жизни, вкусовых предпочтений....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно всего касается :) , поэтому не стоит доказывать свою точку зрения человеку с диаметрально противоположным взглядом на происходящие. Доказать ничего не докажите, а отношение испортите,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще существуют такие понятия как Дхарма и Адхарма. Те кто защищают свою семью от прямой угрозы гибели, те выполняют свою дхарму, это их долг защитить свою семью. Приходить к власти незаконным путем - это адхарма, убивать мирных жителей - это адхарма. Так как родитель должен быть беспристрастным к провинившемуся ребенку, так и житель страны, должен относиться к своему государству. Если оно (государство) стало на путь адхармы, то житель этого государства должен стать против него, даже ценой его развала, во имя дхармы. 


 


ВВ не вводит войска на Украину, потому, что понимает, последствия. Он понимает, что мир и покой в его государстве могут нарушится, но ради Дхармы иногда нужно жертвовать, вот когда он это поймет, это вопрос.


 


Вспомните битву на Курукшетре


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, некоторые строки по теме из "Тирукурала"


 



 


Неправедный царь, притесняющий своих подданных - больший грешник, чем убийца.



 



 


Царь, не имеющий сострадания к своему народу, разрушает страну, как безоблачное небо иссушает землю.



 



 


Сочтены дни того, кто вынуждает подданных воскликнуть: "Как жесток наш царь!"


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я спрашивала не о том почему ВВ не вводит войска, а о том почему он не откликнулся на призыв о присоединении ДНР и ЛНР к России? Это же было бы так логично. Просили же.


Ответ был однозначным - "нет". Или ВВ нужна война у нас?


Не уходите от ответа, ответьте на прямой вопрос прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, финансово, пока сложно так сходу сколько территории перевести под Российский лад. Сначала нужно разрешить конфликт, а потом уже думать о присоединении. Не разрешив конфликт, ситуация только усугубиться. Сейчас, Россия, первым делом должна признать Республики, что, кстати, де-факто уже сделано. Потом нужно помочь урегулировать конфликт, ввести бесполетную зону над Донбасом, возможно ввести миротворческий контингент, возможно даже с третьей стороны. И потом, уже можно говорить о присоединении. Тем более, там пока, только временное правительство, осенью запланированы выборы. Потом возможно, еще один референдум о включении в состав России.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот так мне намного понятней. Только я думаю, что ВВ в принципе отказался от этой идеи уже навсегда, потому что организовать подход к Крыму не удалось, другие области не откликнулись на призыв отделяться, висит угроза третьей волны санкций, что действительно очень сильно скажется на экономике России, и своих граждан уж так сильно подствавлять нельзя. Только с Крымом то теперь что делать? Одни убытки от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катинка, вам показывали по тв, как ВВ давал интервью французским журналистам? Он там ответил почему не вводит войска на юго-восток. Там, как и в Крыму промониторили настроения жителей, хотят ли они присоединяться к рф или не хотят. Если в Крыму большинство ( с большим перевесом, цыфр не помню) хотели присоединиться, то на ЮВ желание было не однозначное. Потом ВВ предложил не проводить референдум, его не послушали ( а значит не слушают советов, самостоятельности хотят) провели референдум. И что? Действительно не вовремя они его провели, ни к чему хорошему это не привело.

Сейчас там и идет борьба между собой, там сам народ еще не определил куда он хочет: половина за Единую Украину, а вторая половина уже не может простить убийств правительству. Вот и бежит народ, кто в РФ, а кто на запад украины.

А зачем еще и ВВ туда войска вводить? Пусть сам народ определится между собой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым обошелся недешево, но, это проект, который в будущем принесет прибыль. Курортный полуостров, для людей с достатком ниже среднего, вполне себя обеспечит сверх нормы, только нужно подождать. Украина 23 года не развивала Крым, все запущенно, работы много.


 


По поводу санкций, то это мера симметричная. ЕС и Амеры это понимают, бизнесмены против таких мер. Вообще, я считаю, Россия, может справится с любыми санкцями. Основная проблема была в продаже газа европейцам, тоесть часть прибыли от этих поставок основная. Но недавно, ВВП, подстраховался, и заключил с Китаем договор на поставку газа, причем серьезный договор, что позволит при худшем сценарии остаться на плаву. Это еще означает, что у России есть крупный союзник.


 


 





А зачем еще и ВВ туда войска вводить? Пусть сам народ определится между собой.



 



 


Миротворцы и войска, понятия разные. Потом, народ, по разные стороны барикад, и силы одних намного превышают других. Ждать пока друг-друга поперебивают, как-то не хорошо. Тем более, в Украине 17% русских. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии 40 процентов русских и что? :)


Кстати по поводу процентов, в Латвии на Делфях приводили американские исследования ( не помню чьи именно) , там поразительные данные были этническими украинцами считают себя 80 процентов жителей Украины, этническими русскими 20 процентов, при этом на вопрос употребяемого языка в бытовом общении 80 процентов населения используют русский 20 процентов украинский, Есть над чем задуматься.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Андрей, давайте подождем. Я, например, подожду, пока Крым вернется в Украину. Каким образом? Неисповедимы пути Господни. Я даю максимум 5 лет :) но скорее всего 3.


 


Ольчик, я внимательно слежу за всем, что говорит Путин, а потом внимательно слежу за "переводом" его речей в прогнозы будущих событий. О том, как "мы будем стоять за спинами их женщин и детей", о "форме из военторга", о "на Юго-Востоке нет наших солдат", только потом стоит проблема вывоза трупов в Россию, крадут рефрижираторы, чтобы хоть как-то доставить, закапывают в посадках, топят в озерах. 


Просьба ВВ не проводить референдум вызвала глубочайшее недоумение, если просил не проводить, значит прежде имел влияние на одну из сторон? Только теперь и ВВ не контролирует ситуацию там, потому дико боится возможного возвращения своих разгоряченных "добровольцев" на родину. Что с ними случается по дороге домой, слышали?


Если у Вас еще есть сомнения по поводу того кто и зачем разжег вооруженный конфликт на Юго-Востоке и до сих пор преподносит его как гражданский, то у меня уже нет. Лидерам горе-республик деваться некуда, в Украине на них открыты уголовные дела за сепаратизм, ВВ к себе не берет, сами не проживут. Ситуация патовая. Я им глубоко сочувствую. Все, что происходит там безумно, БЕЗУМНО страшно, мы всего не знаем и не узнаем никогда. Я, лично, хочу, чтобы все это поскорее закончилось, только как теперь остановить этот маховик?


 


Что-то Януковича давно не слышно, обычно и через него тоже ВВ сообщал о своих намерениях, прямо из Вашего города.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии 40 процентов русских и что? :)

Кстати по поводу процентов, в Латвии на Делфях приводили американские исследования ( не помню чьи именно) , там поразительные данные были этническими украинцами считают себя 80 процентов жителей Украины, этническими русскими 20 процентов, при этом на вопрос употребяемого языка в бытовом общении 80 процентов населения используют русский 20 процентов украинский, Есть над чем задуматься.

И при этом русский ну никак не может быть вторым (да же не первым) государственным) тоже есть на чем задуматься)

 

 

 

 

 

По поводу санкций, то это мера симметричная. ЕС и Амеры это понимают, бизнесмены против таких мер. Вообще, я считаю, Россия, может справится с любыми санкцями. Основная проблема была в продаже газа европейцам, тоесть часть прибыли от этих поставок основная. Но недавно, ВВП, подстраховался, и заключил с Китаем договор на поставку газа, причем серьезный договор, что позволит при худшем сценарии остаться на плаву. Это еще означает, что у России есть крупный союзник.

Контракт с Китаем это хорошо, только пока по трубопроводу не попадут первые кубометры газа в Китай) он не поможет остаться на плаву). Хотя газ это один из источников дохода)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Андрей, давайте подождем. Я, например, подожду, пока Крым вернется в Украину. Каким образом? Неисповедимы пути Господни. Я даю максимум 5 лет :) но скорее всего 3.

 

Ольчик, я внимательно слежу за всем, что говорит Путин, а потом внимательно слежу за "переводом" его речей в прогнозы будущих событий. О том, как "мы будем стоять за спинами их женщин и детей", о "форме из военторга", о "на Юго-Востоке нет наших солдат", только потом стоит проблема вывоза трупов в Россию, крадут рефрижираторы, чтобы хоть как-то доставить, закапывают в посадках, топят в озерах. 

Просьба ВВ не проводить референдум вызвала глубочайшее недоумение, если просил не проводить, значит прежде имел влияние на одну из сторон? Только теперь и ВВ не контролирует ситуацию там, потому дико боится возможного возвращения своих разгоряченных "добровольцев" на родину. Что с ними случается по дороге домой, слышали?

Если у Вас еще есть сомнения по поводу того кто и зачем разжег вооруженный конфликт на Юго-Востоке и до сих пор преподносит его как гражданский, то у меня уже нет. Лидерам горе-республик деваться некуда, в Украине на них открыты уголовные дела за сепаратизм, ВВ к себе не берет, сами не проживут. Ситуация патовая. Я им глубоко сочувствую. Все, что происходит там безумно, БЕЗУМНО страшно, мы всего не знаем и не узнаем никогда. Я, лично, хочу, чтобы все это поскорее закончилось, только как теперь остановить этот маховик?

 

Что-то Януковича давно не слышно, обычно и через него тоже ВВ сообщал о своих намерениях, прямо из Вашего города.?

Вот сразу видно жертв пропаганды... Совершенно отсутствует политический реализм. Крым не был (по факту) и не будет вашим никогда. Какие 3 года? Детский лепет, как .... Вы Крым этот сами в себе не хотели, такова была ваша малоросская визуализация. И крымчане вас не хотели и не были частью вашего государства продажного. Выбрали себе опять какой-то денежный мешок, ему ..., программку какую-то западную продавит, будет всю жизнь льготами на свои миллиарды пользоваться. А вы - ... крикливое, шумное, безрезультатное... Тот же Крым. Хотели бы, на танки грудью бросались бы... как мы за Родину.

 

Отредактируйте текст сообщения или удалите его. Оскорблять других участников форума недопустимо не зависимо от вашей точки зрения, она должна быть высказана в уважительной форме. Наиболее резкие ваши слова заменил многоточиями. Вам вынесено устное предупреждение.

 

Напоминаю всем. Вот выдержка из правил форума:

При написании сообщений просьба придерживаться следующих правил:

Не участвуйте в оскорблениях или личных нападках на других участников подфорума, публикация язвительных, грубых и тем более оскорбляющих и унижающих сообщений расценивается как грубое нарушение правил поведения на форуме (такие сообщения будут редактироваться модератором форума и выноситься предупреждение, при накоплении нескольких предупреждений участнику форума будет закрыт доступ к написанию новых сообщений сроком до 30 дней)

Попытайтесь держать себя открытыми для других точек зрения, и помните, что люди не обязаны соглашаться с вами во всем.

Выражение неприязни или недоверия к другим участникам рассматривается как исключительно раздражающее поведение, так же как клеветнические и другие дискриминирующие заявления.

 

То что тема называется "БЕСЕДКА ФОРУМА" не означает что здесь можно оскорблять не согласных с вашим мнением участников форума, будьте уважительны по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет процесс мировой глобализации. Интернет стирает границы. Тенденции Евро и Шенгена.. симпатичны многим людям. Но политики и чиновники с консервативным мышлением сдерживают этот процесс - порой в разумных целях. После распада СССР продолжается процесс деления и сепарации всё более мелких территорий. Люди хотят свободы и процветания. Территориально у всех нас одна Родина - Евразия) Сила брахманов, представляющих данный форум, в масштабности мышления, в отрешенности. Состояние самадхи, устремляющее вектор мышления в небесную дхамму - способно принести откровение. Все мы, Славяне, имеем основание сказать миру чистое слово


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом русский ну никак не может быть вторым (да же не первым) государственным) тоже есть на чем задуматься)

 

Для латышей язык это способ их национальной самоиндефикации, очень болезненный вопрос, я не уверен в необходимости введения в Латвии русского как второго государственного языка. У русских в Латвии как нации другие задачи а именно культивирование в себе терпимости и толерантности. Знает Казимир это такой очень глобальный пласт русский в частности и русский мир в целом, Мир я имею ввиду систему мировозрения и восприятия мира. У русских она очень сильно отличается и от латышского мировозрения и восприятия и от западно украинского, которое сейчас преобладает на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контракт с Китаем это хорошо, только пока по трубопроводу не попадут первые кубометры газа в Китай) он не поможет остаться на плаву). Хотя газ это один из источников дохода)

Лучше южный поток в Европу,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...