Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Личная просьба, если Вы меня не считаете полным идиотом - прислушаться к просьбе. Поскольку на форуме откуда исходит предыдущая реклама меня называют гадом, троллем и идиотом - не допускайте в темы их сообщения. Это не просьба о мести, это просьба о равновесии в конце концов. А логически не так уж и тяжело проследить что такое "семинар по Джьотишу, который состоится 15 и 16 мая в Москве.", где не обещают даже рассказа об истории джйотиша, а вообще ни о чём за 50 долларов, якобы за "только аренду", как не раз говорилось. Моё финансовое образование позволяет считать, и очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех обитателей и гостей форума с наступающим Новолетием!!!

39.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Митл,

никто никому ничего и никогда не обязан. Не обязан ни составлять карты. ни толковать. ни бежать с просьбой выслушать. Мы позволили себе рассуждения, но это ничем не ханжественней разговоров врачей над операционным столом. Акубенс потратил десятилетия. чтобы научиться думать. и наверное имеет право теперь и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата услуг - тема не для обсуждения в открытом форуме. но сугубо в личке - с глазу на глаз.

И уж тем более здесь никто не будет вывешивать прейскурант цен на свои услуги в роли консультирующего астролога.

Человек написал, что не знает о стоимости данных услуг, и я ему их написал.

Что бы он имел представление, когда кто-то (уже не я), захочет ему помочь.

Если уж по большому счёту, то коль дело доходит до взимания платы за свои услуги,

то справедливости ради - следовало бы не забывать часть их отдавать владельцу этой площадки,

где мы все имеем возможность встречаться и обсуждать, спорить и общаться.

Конечно же, абсолютно с этим согласен, поэтому заранее написал сообщение администратору Chandramukha das которое открыто прилагаю:

Уважаемый Александр, я к сожалению не знаю каким станет будущий форум – то есть что и измениться и насколько.

Но мне бы хотелось, что бы Вы прислушались вот к какому совету:

Для того, чтобы форум был не только познавательным, но и перспективным нужно сделать в нём возможность платного консультирования.

Ко мне часто обращаются разные люди через этот форум для консультации,

и им каждый раз по новой приходиться объяснять само собой разумеющиеся вещи.

И только потом начинается консультация.

Бывает и так, что после консультации, то есть тщательного анализа карты – я нечего не получаю от выполненной работы.

Здесь я попробовал объяснить это: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=510&view=findpost&p=10844

Я прошу Вас узаконить это – сделать на форуме соответствующее окошко для платной консультации.

К тому же я уверен, что как форуму, так и сайту не помешают свободные деньги для его усовершенствования, а также для программ и книг.

Надеюсь Вы со мной согласитесь и мою просьбу не оставите без внимания.

________________________________________

Также прошу с правой стороны в функции «Последние темы» сделать список этих последних тем до самого конца страницы,

так как очень часто бывает, что человек спрашивает что либо, и не успев получить ответ,

его вопрос перекрывается другим вопросом, а значит уже не виден на главной странице форума.

С уважением, Acubens.

На что администратор Chandramukha das мне ответил:

C наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Я учту все Ваши пожелания и постараюсь их воплотить.!

А вообще, если уж на то пошло, то уважающий себя Джйотиша не станет устанавливать фиксированную плату за свои консультации, астролог поступающий таким образом - ничем не лучше башмачника или иного ремесленника. Но это крайне недостойно - низводить искуство Джйотиши до уровня ремесленника работающего за зарплату. Испокон веков Джйотиша давал советы и свои ответы людям, только лиш за добровольные пожертвования, кто чем мог и кто сколько мог тот столько и давал.

Абсолютно верно.

Никакой фиксированной платы быть не может, о чём я и объяснил в предыдущем посте.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры ни о чем, сложно промолчать, когда нужно говорить. Со стороны это выглядит знаете как, игра в загнанного зверя, я к вам прихожу с вопросом, чтобы получить ответы, вы в свою очередь вместо того, чтобы назвать цифру и приступить к работе разводите бесполезный базар с кучей ссылок и упреков, мне сложно понять ваш круг, чему вы пытаетесь меня научить да и зачем? Чтобы на моем примере опубликовать как работает ваша система и бросать ссылки каждому, который приходит к вам с такими же вопросами, у меня закончился словарный запас, собственно и времени нет на чтение ненужной мне информации. Еще ни слова не услышал на вопрос по теме, ближе к людям товарищи, я даже не знаю уровня Вашей квалификации.

..... мне не понравилось Ваше раздражение... Ну и Бог с ним... Вам изначально никто ничего Здесь как бы не должен ....по случаю ....того что Вы сами пришли и спросили " Всего и сразу" от ничего... А теперь сами, со своей стороны, уже претендуете на личный мониторинг этого Форума : де Вы ещё не убедились в квалификации.. тех отзывчивых людей, которые УЖЕ отдали ВАМ часть - самого дорогого что ВООБЩЕ может в этом Мире быть--ВРЕМЕНИ... А оно в свою очередь в отличие от бабла и ошибок - уже точно ПОТЕРЯНО для них ... и ОТДАНО вам = БЕЗВОЗРАТНО.... НАВСЕГДА... Если бы Вы были последовательны в своих действиях и притязаниях, то могли бы полистать , Во первых ПРАВИЛА , а далее МАТЕРИАЛЫ форума, пусть не 200 с лишним тем , но хотя бы те, что Вам были бы интересными... Затем, УБЕДИВШИСЬ В КВАЛИФИКАЦИИ = сами задали , не .." прочее, прочее, прочее.."...А КОНКРЕТНЫЙ ОДНОСЛОЖНЫЙ ИНТЕРИСУЮЩИЙ ВАС АРХИ ИМЕННО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ВОПРОС.. разумеется в интерисующую ветку Форума. Тогда изначально уже меньше сложностей недопонимания, несрастух, ПРЕТЕНЗИЙ...Успехов Вам : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата услуг - тема не для обсуждения в открытом  форуме. но сугубо в личке - с глазу на глаз. И уж тем более здесь никто не будет вывешивать прейскурант цен на  свои услуги в роли  консультирующего астролога.

Если уж по большому счёту, то коль дело доходит до  взимания платы за свои услуги, то  справедливости ради - следовало бы не забывать часть  их отдавать владельцу этой площадки, где мы все имеем возможность встречаться и обсуждать, спорить и общаться.

А вообще, если уж на то пошло, то  уважающий себя  Джйотиша не станет устанавливать фиксированную плату  за свои консультации,  астролог поступающий таким образом - ничем не лучше башмачника или иного ремесленника. Но это крайне недостойно - низводить искуство Джйотиши до уровня  ремесленника работающего за зарплату.  Испокон веков Джйотиша давал советы и свои ответы людям, только лиш за добровольные пожертвования, кто чем мог и кто сколько мог тот столько и давал.

.. По себе знаю : тема взымания плат за услуги неприятноя по сути... Когда я ветеринарил ( 90-96гг), то помима основной работы, постоянно обращались страждующие.. и постоянно изначально совали деньги за оказание помощи больным животным, Категорически отказывал !!!! Почему? Я работал тогда на гос предприятии( вет врачом ) естественно, у меня был целый арсенал лекарств и инструментов . (..." нигде не работаешь- ничего не имеешь "..М. Жванецкий ) Честно ВСЕГДА людям обьяснял 3 вещи :1) За лекарства деньги не возьму, т.к. на них ( лекарства) ни рублём не тратился, 2)Государство вполне оплачивает нормально- лучше будем дружить !!! 3) Пока животинушко больное- как я могу взять мзду ? Вот когда ВЫЗДОРОВЕТ, ПОСЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ= ТОГДА и ОТБЛАГОДАРИТЕ : ДА - ДА , НЕТ- НЕТ.!!!!.. Скажу Вам друзья, что Люди всегда оказывались Людьми: )) Деньги по прежнему не брал а довольствовался многочисленными продуктами сх производства... Мы с первой семьёй жили в сельской местности тогда..... Прошло Время, и некогда я встретил выссказывание М.Б.Левина - ректора Академии Астрологии ( г. Москва ) У Борисыча спросили о плате за консультацию, и почему она у него от 200 долларов за ЧАС?...Он ничтоже сумняшеся :.. это не плата за услуги, не плата за моё умение и ( мастерство ).... ЭТО ТАК Я ОЦЕНИВАЮ СВОЁ ВРЕМЯ , КОТОРОЕ СМОГУ ОТДАТЬ, НО НЕ СМОГУ УЖЕ ВЕРНУТЬ .... Смею заверить. что данный разговор лично слышал очень мне близкий чел..: ))...По сему , Друзья,считаю , что ДАННЫЙ Вопрос - АПРИОРИ РИТОРИЧЕСКИЙ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, митл. что мы здесь буки и бяки. Если Вы посмотрите форум, то увидите, как порой человек задаёт вопрос, ему составляем карту, а он исчезает в неизвестном направлении с лицами кавказской национальности))

вопрос об оценке работы, затронутый Вами в личной переписке с акубенсом - не прост. На самом деле в психологии славян нет правила об оплате результатов дарования, как принято на западе. Мы в чём-то действительно близки к индусам, где также не взымают плату. но широко развито мздоимство, так назовём. В индии никогда не озвучивают цену, но принято ходить уже с заранее подготовленными суммами. И какова бы эта сумма не была - она всегда принимается как должное. позвольте приведу Вам одну притчу.

Однажды в магазин к ювелиру зашла маленькая девочка, и с просьбой продать ей дорогое жемчужное ожерелье как подарок сестре на день рождения - вывалила содержимое своей копилки, много мелких монет. Ювелир без вопросов завернул ожерелье. Через час к нему заявилась и сама именинница, возвращая ожерелье со словами: у нас нет столько денег, чтоб его купить. На что ювелир ответил: ваша сестра заплатила куда больше чем мои клиенты, она отдала всё.

p.s. есть ещё один момент, который астролог джйотиш принимает как аксиому. Сказано в писаниях - за лживый. небрежный или неверный прогноз астролог понесёт наказание, словно убил священника. Потому всегда джйотиш-астролог ответственен. Это не техника, может для Вас будет новостью - джйотиш это йога.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал, что не знает о стоимости данных услуг, и я ему их написал.

Что бы он имел представление, когда кто-то (уже не я), захочет ему помочь.

Конечно же, абсолютно с этим согласен, поэтому заранее написал сообщение администратору Chandramukha das которое открыто прилагаю:

На что администратор Chandramukha das мне ответил:

Абсолютно верно.

Никакой фиксированной платы быть не может, о чём я и объяснил в предыдущем посте.

Абсолютно верно.

Ошибка вышла - вместо +1, выставил -1. А так то и все  +100.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка вышла - вместо +1, выставил -1. А так то и все  +100.

Ну что вы за человек...?

Откуда у вас столько то яда...?

Я объяснил людям то, что когда-то, кому-то, нужно было сделать !!!

Вам же уже неоднократно писали, что вы не Джйотиш-Астролог, и никогда (сколько бы сообщений тут не писали) им не будете.

У вас сердце, видите ли, для этого чёрненькое...

Помните вам уже другие писали:

Вам Нужно Вести передачу "Школа Злословия" а то её ведущие в оригинальности Вам сильно проигрывают

Возможно вам это не понравиться, но знать вам это нужно –

с этого форума, из-за вашей манеры общения, ушли истинные исследователи и достойные люди.

А после того как я их позвал назад – мне ответили,

что причина в вас Шанкара, и пока вы тут «модерируете» – они не вернуться.

Очень многие удивились, что Чандрамукха дал вам возможность исправить свой внутренний мир модерированием этого форума.

Увы, ничего не изменилось.

Жаль форум!!!

P.S. Я не верю, что вы прочитав это, как-то задумаетесь и станете хоть немного лучше.

Каждый совершает поступки согласно его внутренней Природе!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить суть мирным путём.

Ко мне, время от времени, обращаются люди с просьбой помочь им в сложной сложившейся ситуации.

Я составляю им гороскоп, объясняю что, как и почему, потом нахожу средство для преодоления сложившейся ситуации.

Некоторое время мы общаемся и я как бы в курсе этих дел.

Человек мне пишет, что да, всё, спасибо, я Вас обязательно отблагодарю и исчезает.

Так было не раз.

Мне совершенно не жаль этих денег, но мне жаль времени, и всё-таки, какая-то порядочность тоже должна быть?

Мы можем не обсуждать это, ради Бога, но для того, чтобы этого не было в дальнейшем,

мне кажется, не лишним об этом было и поговорить, хоть здесь, хоть в другом месте.

А теперь расскажу притчу, которую услышал ещё с детства,

может быть, кое-что я упущу в деталях, но суть передам:

Давным-давно жили такие мудрые женщины – сивиллы.

И вот одна, последняя из них, почуяв свой конец, пришла к местному правителю и предложила купить три книги,

где была записана вся мудрость Земли, за (к примеру) 100 р.

На что правитель усмехнувшись, сказал, что ему эти три книги и даром не надо.

Тогда сивилла бросила одну книгу в огонь и предложила две оставшиеся купить за 1000 р.

Правитель удивился, и сказал – ну если мне не надо было три книги за 100 р. зачем мне две за 1000?

Тогда сивилла бросила ещё одну книгу в огонь и предложила оставшуюся купить за 100 000 р.

Тут правитель призадумался, и понял, что наверное в этих книгах действительно что-то такое есть, и купил последнюю за 100 000 р.

Вот все тайные знания, которые нам известны теперь, известны из этой книги.

А то что неизвестно осталось в тех двух.

Это я к тому, что очень многое проходит мимо нас, и мы не понимаем истинную цену и значимость проходящего.

Не ценим ту мудрость которая рядом...

________

Только у меня к вам просьба Шанкара – не надо ничего исправлять и излагать в "правильном" виде эту притчу.

Я ведь вспомнил суть и поделился об этом со всеми Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы за человек...?

Откуда у вас столько то яда...?

Я объяснил людям то, что когда-то, кому-то, нужно было сделать !!!

Вам же уже неоднократно писали, что вы не Джйотиш-Астролог, и никогда (сколько бы сообщений тут не писали) им не будете.

У вас сердце, видите ли, для этого чёрненькое...

Помните вам уже другие писали:

Возможно вам это не понравиться, но знать вам это нужно –

с этого форума, из-за вашей манеры общения, ушли истинные исследователи и достойные люди.

А после того как я их позвал назад – мне ответили,

что причина в вас Шанкара, и пока вы тут «модерируете» – они не вернуться.

Очень многие удивились, что Чандрамукха дал вам возможность исправить свой внутренний мир модерированием этого форума.

Увы, ничего не изменилось.

Жаль форум!!!

P.S. Я не верю, что вы прочитав это, как-то задумаетесь и станете хоть немного лучше.

Каждый совершает поступки согласно его внутренней Природе!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить суть мирным путём.

Ко мне, время от времени, обращаются люди с просьбой помочь им в сложной сложившейся ситуации.

Я составляю им гороскоп, объясняю что, как и почему, потом нахожу средство для преодоления сложившейся ситуации.

Некоторое время мы общаемся и я как бы в курсе этих дел.

Человек мне пишет, что да, всё, спасибо, я Вас обязательно отблагодарю и исчезает.

Так было не раз.

Каждый получает лиш то - чего он достоин. Таков закон этого мира, и от этого никому не уйти. Следует чётко понимать то, что  ничто не происходит вопреки Воле Бога, и коль скоро с астрологом поступают подобным образом, то либо он занят не своим делом, либо Бог не удовлетворён тем как он (астролог) делает своё дело. 

Жажда денег погубила уже немало  исследователей Джйотиша, по той причине, что они пытаются заработать на свете исходящем от Бога, на том. что им не принадлежит и никогда не принадлежало. Об этом неоднократно говорит на  семинарах и пишет Раоджи в своих книгах и в своих статьях.

Эта тема не спроста возникла сейчас в этом формате. Я уже не единожды наблюдаю подобную ситуацию на нескольких  астрологических форумах, когда  начинается обсуждение - "сколько стоит консультация на форуме", итог подобного обсуждения - ругань и ссоры между участниками  подобных обсуждений.

Прежде чем требовать плату за что либо и сравнивать цены на зарубежных форумах и стоимость услуг  именитых астрологов, стоило бы  трезво оценить свою квалификацию (или вообще - есть ли таковая) давать платные консультации в онлайн формате.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ману Смрити относит астролога к презренным, нецелесообразным формам занятости, для человека понимающего устройство и цель мироздания. ДжйотИша Ваидика Брахмана несет свет Бхагавана, в отличие от Астролога, просвещая сбитых толку неведеньем представителей человечества.

14. Для брахманы существует шесть профессиональ-

ных обязанностей. Кшатрийа не должен принимать ми-

лостыни, но он может выполнять остальные пять из

этих обязанностей. Царю или кшатрийи не позволяется

взымать налоги с брахманов, но он может обеспечи-

вать свои средства к существованию, взымая мини-

мальные налоги, пошлины или карательные штрафы с

остальных своих подданных.

15. Торговое сословие должно всегда выполнять

указания брахманов и заниматься такими профессио-

нальными делами, как сельское хозяйство, торговля и

защита коров. Для шудр единственный долг заключает-

ся в том, чтобы принять хозяина из высшего общест-

венного уклада и заниматься служением ему.

16. В качестве альтернативы, брахмана также мо-

жет обратиться к профессиям ваишйи. Он может пола-

гаться на то, что он получает без просьб, он может

каждый день просить пожертвование на рисовом поле,

он может собирать остатки риса на поле, оставшиеся

после его владельца, или он может собирать пищевые

зерна, оставшиеся здесь и там в магазине продажи

зерна. Таковы четыре средства к существованию, ко-

торые могут быть также взяты на вооружение брахма-

нами. Среди этих четырех, каждое следующее лучше,

чем предыдущее.

17. За исключением крайних случаев люди из низ-

ших сословий не должны принимать профессии тех, кто

стоит выше них. Когда же возникают такие крайности,

безусловно, каждый, кроме кшатрийи, может принять

средства к существованию других.

18-20. Во времена чрезвычайного положения каждый

может принять любую из различных типов профессий,

известных как рита, амрита, мрита, прамрита и сат-

йанрита, но никто и никогда не должен принимать

профессию собак. Профессия унчхашила, сбор злаков с

поля, называется рита. Сбор без просьб называется

амрита, прошение зерновых называется мрита, возде-

лывание почвы называется прамрита, и торговля назы-

вается сатйанрита. Занятие служением личностям из

более низких классов, однако, называется шва-врит-

ти, профессией собак. В особенности брахманы и

кшатрийи никогда не должны заниматься низким и отв-

ратительным служением шудрам. Брахманы должны быть

прекрасно ознакомлены со всем Ведическим знанием, а

кшатрийи должны быть прекрасно осведомлены о покло-

нении полубогам.

21. Признаками брахманы являются контроль ума,

контроль чувств, аскезы и покаяние, чистота, удов-

летворение, всепрощение, простота, знание, милость,

правдивость и полное вручение себя Верховной Лич-

ности Бога.

35. Если кто-либо проявляет признаки сущности

брахманы, кшатрийи, ваишйи или шудры так, как они

описывались выше, то даже если он по всей видимости

принадлежит к другому классу, он должен восприни-

маться в соответствии с этими признаками.

Нарада Дева Риши дает описание совершенного культурного общества Дайви ВарнА- дхармаСовершенное Общество: Четыре Социальных Класса ((Бхагавата 7.11)).

Ом Джая Джаганнатха Свами

.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Жлобство порою непобедимо нигде... Ха-ха.. Друзья, давайте не будем ссориться, и вновь превращать форум в место баталий...словестных... Это хорошо что возникла тема " товарно- денежных" отношений так остро... Но я убеждён, что выворачивать её наружу таким образом не стоит, а именно ; кто кому за что ... По мне бы , как софорумчанину , лучше этого не знать: как не знает добропорядочный муж о гулящей жене.. Это действительно может распугать не только гостей но и оставшихся форумчан. Мне кажется модераторы допускают оба ошибки.Можно не прикрываясь правилами, просто " по беспределу" убирать темы двойники-в соответствующие разделы,Ведь Правил при регистрации на 99 % никто не читает, И тем паче в них не вникает!!!! Поболее работать в личко со страждущими, особенно со вновь прибывшими: ))) Конечно не душетрепательными любовными письмами, но односложно- корректирующими !!! Так же " по беспределу" безжалостно и бесследно , и конечно без обьяснений удалять = " беллетристику" что не по темам и на кою весьма богаты и способны некоторые из нас форумчане.-- особенно yayadjuka..(((( В конце- концов, это же не литературный кружок .. Разве не так ?

Что касаемо самого форума, то он ЛУЧШИЙ!!!! из всех- всех, что мне за 2 года встретились в нете!!!! Посмотрите сами, почти 250 тем!!!!!И каких тем !!!И Большинство из них считаю достаточно глубоко изрыты !!! Где вы ещё такое увидите в русскоязычном пространстве ??? Можно МЕСЯЦАМИ сидеть и читая конспектировать много- много чего черезвычайно полезного!!! И это проблема иных страждущих, что не задерживаясь покидают Форум-- они больше теряют именно бегством. Именно тем что озираются по сторонам а не смотрят под ноги...Человеческий... Пресловутый человеческий фактор...А ЗНАНИЯ ? - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ДРАГОЦЕННОЕ !!!ОТ ЧЕГО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ???

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый получает лиш то - чего он достоин. Таков закон этого мира, и от этого никому не уйти. Следует чётко понимать то, что ничто не происходит вопреки Воле Бога

Конечно это так. И вы тоже получите то, что заслужили, не сомневайтесь в этом.

и коль скоро с астрологом поступают подобным образом

А может быть дело в обыкновенной порядочности человека.

Она или есть или её нет. Незадумывались?

то либо он занят не своим делом, либо Бог не удовлетворён тем как он (астролог) делает своё дело.

Вы хотите сказать, что я занят не своим делом??? Вы так правда думаете?

А вы – своим?

Очень часто, как и сейчас, вы манипулируете Святыми вещами, ой осторожней.

Жажда денег погубила уже немало исследователей Джйотиша, по той причине, что они пытаются заработать на свете исходящем от Бога, на том. что им не принадлежит и никогда не принадлежало. Об этом неоднократно говорит на семинарах и пишет Раоджи в своих книгах и в своих статьях.

О какой жажде вы вообще говорите???

Ну не я же бегаю за ними, а они выходят на меня.

И денег не у кого тут на форуме, я некогда не брал!!!

Почему эта тема вообще перешла на личности,

потому что к вам никто не обращается и вас «колбасит»,

я никак не пойму, что вы тут делаете с такой внутренней чернотой???

Эта тема не спроста возникла сейчас в этом формате. Я уже не единожды наблюдаю подобную ситуацию на нескольких астрологических форумах, когда начинается обсуждение - "сколько стоит консультация на форуме", итог подобного обсуждения - ругань и ссоры между участниками подобных обсуждений.

Если вы были немного прозорливей, вы бы возможно поняли, что это происходит лишь там где нет должного порядка,

организованности, не расставлены все точки на i.

И так будет всегда, сколько бы вы здесь не писали, пока администратор не введёт необходимые функции,

где будет указанно, что желающие могут обратиться к выдающемуся астрологу Шанкаре и стоит его консультация 1 цент.

Прежде чем требовать плату за что либо и сравнивать цены на зарубежных форумах и стоимость услуг именитых астрологов, стоило бы трезво оценить свою квалификацию (или вообще - есть ли таковая) давать платные консультации в онлайн формате.

Поймите же вы, ну что вам, по буквам написать раздельно что ли –

меня спросили о том, сколько вообще стоят эти услуги – и я их написал.

Не такие какие они у меня, или у вас, или у Санджай Ратха, или у того, кто нас сейчас читает,

а цены, которые указанны на западных сайтах

(и я не думаю что уровень профессионализма там значительно выше некоторых местных обитателей).

Я не стану богаче из-за этих денег, если их мне пожертвуют, и не стану бедней, если нет.

Тут дело не в этом. Дело в том, что это ответсвенный труд - который стоит дорого - так как занимает

долгое время и тщательнейший анализ, за который потом нужно держать ответ!

Вам это трудно наверное понять, так как вы далеки от такого ответа

(по крайней мере тут вы себя зарекомендовали, как человек не следящий за своим языком).

Поэтому мне легче делать консультации тому небольшому кругу людей что я и делаю,

и за сумму, намного больше чем я назвал, чем вот тут что-то доказывать, свой профессионализм и т.д и т.п.

Мне лично (я опять таки лично за себя пишу) намного важней само исследование как таковое,

и поэтому мне очень жаль, что форум потерял многих достойных людей, а взамен приобрёл вас.

Необижайтесь пожалуйста и по возможности задумайтесь.

___________________

Помните вы как-то в одной теме написали про наш форум -

Shankara' timestamp='1260769968' post='6693']

Гуру крипой в этом месте и не пахнет. Тут всё изначально было создано ради денег, ради наживы.

Потому и саттвы здесь нет, а лишь лицемерие и лесть.

Как можно найти гуру в том месте где его нет??

Что же ещё можно от вас ожидать... что же вы "модерируете" лестью и лицемерием?

Удивляет, что администратор этого форума, уважаемый Чандрамукха не убрал вас, не только из модераторства, а вообще!

И моё мненние поддерживается. Понимаете в чём дело!

Помому что вы такой - и другим вы не станете.

Я понимаю и умом и сердцем, что общаться с вами – пустая трата времени, и вам уже сто раз об этом говорили.

Если на то, что именно из-за вас – не исследователя, ушли от сюда на другой форум исследователи,

а вы на это выставляете довольные рожицы смайлов – то что ещё можно сказать?

Или вы жаждете чтобы я сложил свои полномочия и ушёл вслед за другими?

Интересно и то, что вас на тот форум попросту не пускают, из-за вешего внутреннего склада!

И администратор вам так прямо и сказала!

Остаётся лишь молиться, чтобы это побыстрей закончилось... и ушедшие вернулись.

От всего сердца желаю вам счастья и мудрости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это так. И вы тоже получите то, что заслужили, не сомневайтесь в этом.

А может быть дело в обыкновенной порядочности человека.

Она или есть или её нет. Незадумывались?

Вы хотите сказать, что я занят не своим делом??? Вы так правда думаете?

А вы – своим?

Очень часто, как и сейчас, вы манипулируете Святыми вещами, ой осторожней.

О какой жажде вы вообще говорите???

Ну не я же бегаю за ними, а они выходят на меня.

И денег не у кого тут на форуме, я некогда не брал!!!

Почему эта тема вообще перешла на личности,

потому что к вам никто не обращается и вас «колбасит»,

я никак не пойму, что вы тут делаете с такой внутренней чернотой???

Если вы были немного прозорливей, вы бы возможно поняли, что это происходит лишь там где нет должного порядка,

организованности, не расставлены все точки на i.

И так будет всегда, сколько бы вы здесь не писали, пока администратор не введёт необходимые функции,

где будет указанно, что желающие могут обратиться к выдающемуся астрологу Шанкаре и стоит его консультация 1 цент.

Поймите же вы, ну что вам, по буквам написать раздельно что ли –

меня спросили о том, сколько вообще стоят эти услуги – и я их написал.

Не такие какие они у меня, или у вас, или у Санджай Ратха, или у того, кто нас сейчас читает,

а цены, которые указанны на западных сайтах

(и я не думаю что уровень профессионализма там значительно выше некоторых местных обитателей).

Я не стану богаче из-за этих денег, если их мне пожертвуют, и не стану бедней, если нет.

Тут дело не в этом. Дело в том, что это ответсвенный труд - который стоит дорого - так как занимает

долгое время и тщательнейший анализ, за который потом нужно держать ответ!

Вам это трудно наверное понять, так как вы далеки от такого ответа

(по крайней мере тут вы себя зарекомендовали, как человек не следящий за своим языком).

Поэтому мне легче делать консультации тому небольшому кругу людей что я и делаю,

и за сумму, намного больше чем я назвал, чем вот тут что-то доказывать, свой профессионализм и т.д и т.п.

Мне лично (я опять таки лично за себя пишу) намного важней само исследование как таковое,

и поэтому мне очень жаль, что форум потерял многих достойных людей, а взамен приобрёл вас.

Необижайтесь пожалуйста и по возможности задумайтесь.

___________________

Помните вы как-то в одной теме написали про наш форум -

Что же ещё можно от вас ожидать... что же вы "модерируете" лестью и лицемерием?

Удивляет, что администратор этого форума, уважаемый Чандрамукха не убрал вас, не только из модераторства, а вообще!

И моё мненние поддерживается. Понимаете в чём дело!

Помому что вы такой - и другим вы не станете.

Я понимаю и умом и сердцем, что общаться с вами – пустая трата времени, и вам уже сто раз об этом говорили.

Если на то, что именно из-за вас – не исследователя, ушли от сюда на другой форум исследователи,

а вы на это выставляете довольные рожицы смайлов – то что ещё можно сказать?

Или вы жаждете чтобы я сложил свои полномочия и ушёл вслед за другими?

Интересно и то, что вас на тот форум попросту не пускают, из-за вешего внутреннего склада!

И администратор вам так прямо и сказала!

Остаётся лишь молиться, чтобы это побыстрей закончилось... и ушедшие вернулись.

От всего сердца желаю вам счастья и мудрости.

  :D  :D  :D   а что же плакать по этому поводу??

Чьё-то раздутое ложное эго и алчность/напыщенность, перешли всякую меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс сам себе зачастую проставляет оценки за свои же выступления.???(а...!!!! взломали страничку? будьте бдительны!!).....Забавно однако: ))) Но я не об этом.. Это замечательно, что НА НАШЕМ ФОРУМЕ - есть такие Модераторы !!! Поддерживаемая суть поляризации не даёт расслабиться Системе!!!! Поэтому у Англичан : Лейбористы и Консерваторы в ротациях, а у Мирикосов : Либерсаты и Демокрасты= и так же в ротациях. Никто никому не даёт расслабиться.. Не то что в нашей Рассеи= сначало ВПКБ, потом ,КПСС, Сейчас Единоросы.. Ведь Лао Цзы ещё 2,5 000 лет назад казав: ВСЕОЮЩЕЕ СОГЛАСИЕ-ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО

ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗНИКНУТ ЗАТАЁННЫЕ ОБИДЫ

РАЗВЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ЭТО БЛАГОМ ?( стих номер 48)

Считаю что ни Акубенс ни Шанкара не обязаны друг перед другом отчитываться и обьясняться...Это портит антураж обстановки и много чего... Каждый мутит себе" свою поганку"- и то дело : ПОЛЬЗА ДЛЯ ФОРУМА !!! А ругаться всё же лучше в личко.!!!!!.. Форумчанам мне кажется это совсем не интересно.. Во всяком случае, мне не приятно,иным- неверное так же... А новички- те пожалуй в шоке и бегут...ИЛИ НАОБОРОТ. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что ни Акубенс ни Шанкара не обязаны друг перед другом отчитываться и обьясняться...

Понимаете уважаемый Yayadjuka, консультация на форуме, в том числе и платная – это дело времени.

Это цивилизация форума, а не деградация его.

Просто некоторым нужно быть несколько дальновидным наверное...

Да и к тому же, задумайтесь сами, какую информацию Вы воспримете более серьёзно (то есть она останется в Вашей памяти) –

за платную или бесплатную?

P.S. Но сыр-бор очередной раз начался по другой причине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете уважаемый Yayadjuka, консультация на форуме, в том числе и платная – это дело времени.

Это цивилизация форума, а не деградация его.

Просто некоторым нужно быть несколько дальновидным наверное...

Да и к тому же, задумайтесь сами, какую информацию Вы воспримете более серьёзно (то есть она останется в Вашей памяти) –

за платную или бесплатную?

P.S. Но сыр-бор очередной раз начался по другой причине!

... Причины конечно неинтересны кроме Вас Обоих ( ? ) никому, Ув.Акубенс... То что когда либо на форумах даже общение по сути будет платным- это так же априори... к сожалению... Однако, такова жизнь.. Вот у мя знакомая работала в Колцентре- оператором=там до чего доходило- люди часами общались ПО ТРАФИКУ 56 РУБ МИНУТА !!!!с телефонистками абы о чём просто поговорить при чудовищном общем дифиците общения в условиях мороза, тайги общих негативных коллизий .. несвободы...Да кто то скажет, что в писании где то сказано что ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН ПРОПИТАНИЯ....И почти на всех форумах в " одноклассниках" в частности- тропические астрологи попрятались в " своих кабинетах " на этих же форумах, и из своих кабинетов- раковин не вылазиют даже на обсуждения очень интересных тем.. А главное- могли бы -- но не хотят...Невольно с грустью вспоминаешь казалось бы те совсем недалёкие времена, когда проголосовав на дороге - мог запросто остановить любое транспортное средство : и по Колымской Трассе просто проехать 200-300 км до энного посёлочка( и Бог не дай, предложишь деньги-опозорят на весь посёлок : ((( сейчас...внучку в больницу СРОЧНО отвезти за 800 метров- без полтинника даже руку не поднимай.... победили нас Капиталисты... давно победили...НО Я НЕ СДАМСЯ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете уважаемый Yayadjuka, консультация на форуме, в том числе и платная – это дело времени.

Это цивилизация форума, а не деградация его.

Просто некоторым нужно быть несколько дальновидным наверное...

Да и к тому же, задумайтесь сами, какую информацию Вы воспримете более серьёзно (то есть она останется в Вашей памяти) –

за платную или бесплатную?

P.S. Но сыр-бор очередной раз начался по другой причине!

... Причины конечно неинтересны кроме Вас Обоих ( ? ) никому, Ув.Акубенс... То что когда либо на форумах даже общение по сути будет платным- это так же априори... к сожалению... Однако, такова жизнь.. Вот у мя знакомая работала в Колцентре- оператором=там до чего доходило- люди часами общались ПО ТРАФИКУ 56 РУБ МИНУТА !!!!с телефонистками абы о чём просто поговорить при чудовищном общем дифиците общения в условиях мороза, тайги общих негативных коллизий .. несвободы...Да кто то скажет, что в писании где то сказано что ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН ПРОПИТАНИЯ....И почти на всех форумах в " одноклассниках" в частности- тропические астрологи попрятались в " своих кабинетах " на этих же форумах, и из своих кабинетов- раковин не вылазиют даже на обсуждения очень интересных тем.. А главное- могли бы -- но не хотят...Невольно с грустью вспоминаешь казалось бы те совсем недалёкие времена, когда проголосовав на дороге - мог запросто остановить любое транспортное средство : и по Колымской Трассе просто проехать 200-300 км до энного посёлочка( и Бог не дай, предложишь деньги-опозорят на весь посёлок : ((( сейчас...внучку в больницу СРОЧНО отвезти за 800 метров- без полтинника даже руку не поднимай.... победили нас Капиталисты... давно победили...НО Я надеюсь НЕ СДАМСЯ !!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ману Смрити относит астролога к презренным, нецелесообразным формам занятости, для человека понимающего устройство и цель мироздания.

:D :D :D Purusha kiran как всегда пишет с большевистским задором и максимализмом.

Очень полезно бывает не только писать, но и читать :D Ту же Ману-дхарма-шастру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Причины конечно...

kñudrapäkhaëòadhürteñu çraddhähénopahäsake |

jïänaà tathyatämaiti yadi çambhuù svayaàvadet ||

bhaktärtadénavadane daivajïao na diçedyadi |

Даже Бог Шива (от которого произошла эта наука) не сможет предсказать для тех, кто узкого ума (глупый), неверующий, атеист.

Это означает то, что предсказания для таких людей не должны быть сделаны.

Далее сказано что астролог, даже если и даст предсказание такому человеку, они не будут результативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте : )) Не хочу засорять достойную лучшей доли темы Прашна... Вот здесь только и нашёл место , дабы поделиться ... Прошли матчи ... Сегодня .... Почти все предсказатели пролетели ... Киев Любимый выиграл 2:0 , а я ставил 1:0 за Тевеса, Спартак на выезде по игре летел от Аякса под 1:6-1:7 ...А выиграл = 1:0 подвиг Диканя, который кстати всегда стесняется упоминать, что "Имя" ему сделали в Хабаровском Ска- Энергии., Правда я в цвет угадал поражение коней именно 0:1 от Порто ... и почти в цвет- пападос Зенитушки от твенте (0:2) зарубался . Прашна - великолепный инструмент в умелых руках . Но и рук меньше становится и время изменяется .. Очевидно что наработанные техники вместе с изменяющимся же временем, отходят . Да , тогда они работали, когда корелляции пространства флюктуировали в возможно досягаемом диапазоне ... Сейчас по истечении времени " икс" - изменился какой то угол или какая то точка -" Досягаемости " возможно в пространстве, а возможно и во времени .. Следовательно Важно найти не только источник ( трактат ) как исходные данные по технике той или иной ... но и постараться понять почему это работает именно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яяджука,

также не буду засорять полезную ветку, потому отпишу сюда. Я колебался по началу, может стоило бы там отписаться о причинах неудачи в предсказании, может стоило бы ввести подпись под ником "ошибаюсь!"... Но поймите правильно, если я не буду выкладывать прогнозы - я перестану работать вообще над прашной, поскольку здесь я хотя бы знаю: должен.

Насчёт правильности трактатов. Если мэтры джйотиша сто лет назад использовали их правильно и точно - то почему бы не сделать это сейчас нам? Возможно не хватает опыта, возможно таланта, возможно не возносим молитву Сурье как покровителю джйотиша (считающегося между прочим в индии йогой). На мой взгляд нельзя останавливаться. и даже если вся жизнь пройдёт под знаком неудач в изучении прашны - будет редкое и полное право задать вопрос богу: почему? (улыбаюсь).

P.s. кстати, благодаря спортивной прашне я выявил у себя один недостаток: я болею за свои прогнозы)) Что не есть гут. Это значит что на сегодня я привязан к результатам своей деятельности. Это уже не йога. это чёрти что. Потому работаем и полагаемся на бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против Ваших суждений не имею против !!! Более того, Ваше мнение уважаю. Просто здесь в беседке я сам решил выкладывать свои статьи - эссе как бы в виде микроконференции.Я болею за спорт с 1972 года рьяно и страстно.По сему, конечно не смогу быть безпристрастным, особенно если речь идёт об украинском Футболе, и ещё более -о Динамо Киев ... Мои именно ЗДЕСЬ высказывания -Личные как бы исследования и соображения - уж точно не нанесут ущерба форуму , а возможно, что то может быть поймать удасться.Дорогой Друг : )) Не намерен я здесь кого то поправлять или отвергать - это намерения личных умозрительных выкладок , с применением так скажем и Джйотиш ... Обратите внимание, я сказал не исследование Джйотиш с применением собственных умозрительных выкладок , - а наоборот ...Почему ? Потому , что являюсь до сих пор исследователем Эмпириком...и атеистом чистой воды, с глубочайшим уважением и почтением тем не менее ( вместе с тем ) Всех верующих И на этом форуме : )) Меня интерисует лишь прикладная составляющая эзотерических учений и над . учений .Поэтому в своих прогнозах стараюсь синтезировать то что беру отсюда, из Цолькина календарей, Тибетских Джун цы и Кар цы, Китайских триграмм(и гекса )И цзын , Авесты в конце концов ... и даже временами кое что из Западно Германской Крафтовской школы ... Тач что , Извините, на Джйотише меня не зацикливает вовсе .. Будем Работать и Дальше : )) Только , Уважаемый. я не намерен более ходить в сугубо профессиональную ветку ПРАШНА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...