Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, часто бывает, что ходе обсуждения различных тем
мы уходим от самой темы и начинаем выяснять другие разные аспекты.

Что бы сохранить чистоту форума, я открываю новую тему – БЕСЕДКА ФОРУМА,
предназначенн
ую как раз для того, чтобы каждый мог высказаться.

 

 

2207439.jpg


Здесь размещаем поздравления, пожелания, замечания

и просто на вольные темы беседуем (отсюда и название темы).

Тут также прошу соблюдать чистоту общения.

 

Придерживайтесь пожалуйста этих 10-ти простых рекомендаций:

 

1. Дискуссия является методом решения проблемы, а не формой выяснения отношений.
2. Взвешивайте слова, пишите их обдуманно, контролируйте эмоции, чтобы Ваши разумные мысли достигли цели.
3. Стремитесь понять позицию оппонента, относитесь к ней уважительно.
4. Возражайте корректно, не искажая и не передергивая смысла сказанного.
5. Чтобы не впасть в нелепость или варварство, не добавляйте ничего от себя к сказанному оппонентом.

6. Не подозревайте его в том, чего он не высказал, особенно в тайных замыслах и коварных намерениях.
7. Не поддавайтесь инерции потока слов.
8. Недопустимо высказываться по малознакомым вопросам или давать советы по вопросу без наличия достаточного практического опыта.
9. Высказывайтесь только по предмету дискуссии, не бравируйте своей начитанностью и общей эрудицией.
10. Боритесь с соблазном кому-либо угодить или досадить своим сообщением.

 

:55:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мусульманский символ, причем если не ошибаюсь женский.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!!!

От всей души хочу поздравит Вас с наступающим Новым 2010 годом!

Желаю Вам всем сибирского здоровья, английской сдержанности в жизни и африканских страстей в любви.

Чтобы Ваши дети Вас только радовали и вызывали чувство гордости, любимые и любящие всегда были рядом и во всем поддерживали.

Что бы исполнились все Ваши мечты и чаяния, открылось все , что было покрыто завесой тайны или незнания.

Успехов Вам во всех Ваших начинаниях. Счастья и удачи Вам уважаемые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!!!

От всей души хочу поздравит Вас с наступающим Новым 2010 годом!

Желаю Вам всем сибирского здоровья, английской сдержанности в жизни и африканских страстей в любви.

Присоединяюсь и поздравляю всех с предстоящими праздниками грядущего новолетия, рождества и старого-нового года.

ededa4b00d60d46b8ef1342d04e0f1de.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за поздравления!

В свою очередь хочу поздравить вас всех, уважаемые собеседники, и пожелать продвижения и успехов в том, для чего( в основном :rolleyes: ) мы на этом форуме бываем - в изучении и практике астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и поздравляю всех с предстоящими праздниками грядущего новолетия, рождества и старого-нового года.

ededa4b00d60d46b8ef1342d04e0f1de.gif

Поздравляю всех участников форума, с Наступающим Новым Годом. Будьте счастливы! Успехов в постижении Джйотиша! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ДЕНЬ ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ ЕСЛИ....так обычно подитоживаю по жизни....А здесь-более: ГОД ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ раз есть ,я узнал, и уже присутствую со Всеми Вами на этом Замечательном форуме Друзей и Коллег по хобби!!!)))) Присоединяясь и разделяя уже имеющиеся поздравления и пожелания самых мне Дорогих по ДУХУ - хотелось бы не только о педверии предстоящих праздненств, но и далее от себя возжелать: ДАБЫ СВЕТЛЫЕ ПРОВИДЕНЦИАЛЬНЫЕ СИЛЫ В ЛИЦЕ ГОСПОДА- ДА ПРЕБЫВАЛИ БЫ С ВАМИ ВО ВСЁМ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА :rolleyes: !!!!))))))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Новый год и белый снег

Вам радость принеи смех,

Обиды, горечь, непокой

Пусть пронесутся стороной

Пусть Новый год как гость желанный,

Торжественно аш дом войдет.

Веселья, радости и счастья

С собою вместе принесе3;

61f2b33f0b40.jpg

Пусть под небом предрассветным

На минуту Вам взгрустнется...

Год уходит незаметно

И обратно не вернется.

Меж годами нет границы

Потому, что в каждом годе

Счастье старое хранится,

Счастье новое приходит.

Я желаю Вам добра,

Доли схожей с полной чашей,

Чтобы всё было в жизни Вашей

Завтра лучше, чем вчера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! С Наступающим! Спасибо за компанию и общение. Пусть в Новом году оно будет приятно для всех :rolleyes: Я рада что нашла этот форум и много единомышленников, а также увлекающихся и уже профессионально изучающих джиотиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что нашла этот форум и много единомышленникоа те увлекающихсяже профессионально изучающих тиш...

Приятно читать такие строки!

Ещё раз всех с Новым Годом!

"Счастье на стороне тех кто доволен"

Аристотель.

Будьте всегда довольны!

--- --- ---

P.S. В ночь на Новый Год с 22:50 по Москве произойдёт Лунное затмение и будет идти около 5-ти часов.

Покроет 8% Луны.

Видимость во всём восточном полушарии.

На Новый Год это случается раз в 20 лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Джай Джаганат !

Забыл поздравить Всех с Новым годом

ну раз я опоздал

тогда придется поздравлять с новым Годом в Ведической традиции

Он уже потихоньку входит в свои права и утверждает свои правила

Можно уже начинать готовится

Индийский новый год наступает В первый день ( амавьяса ) Лунногосяцатечении которого Солнце войдет

в Овен

наступный год Называется Викрути в системе Самватсары

или 60 -го цикла , простым языком за 60 лет Сатурн и Юпитер обойдут вокруг солнца при этом 12 раз будут иметь соединение в каждом знаке зодиака , т.е при последующем 60 цикле частично продублируются некоторые планетные комбинации старого цикла, что будет видно на схожести каких либо событий текущего и событиями того же года но из прошлогок

подробно можно почитать У Антона Кузнецова Самватасара

Наступающий Новый год Будет Годом Солнца

поэтому в наступающем Году Солнце разрушит благосостояние , здоровье и тело , психику ( разум )

Его уже окрестили все подряд годом негативного Солнца

ну в принципе все правильно и особо ничего возразить нельзя

Солнца по своей природе Царь , и его правление можно сравнить

с такой мирской ситуацией как - к нам едет Ревизор

Типо из Счетной палаты по котролю за тратами Государственных средств

Солнце всем дает бесплатно энергию , теперь придется держать ответ

как мы ее потратили и на что

Метод наказания в этом году суд по законам военного времени

Быстро и без лишнего делопроизводства и посредников сразу на месте

Избежать негативных последствий наступающего Года можно двумя способами

Первый способ коррективные меры Лал-Китаб ( карма кандия )

действенно спору нет, но это все равно, что траву красить зеленой краской перед приездом Генерала в часть

Сработает конечно но на краску деньги нужно , а если вы еще при этом плохо покрасите то еще

больше можно усугубить.

Другой способ

Это принять на себя умонастроение Солнца

Т.е никогда не врать

Держать слово

Не давать пустых обещаний

Быть полным активности, амбиций ( позитивных конечно т.е не для себя а для всех )

Быть щедрым

На этот год следует иметь только масштабные и грандиозные и смелые и дерзкие планы

иначе Солнце Вас просто не поймет и покарает за ваши мелочные цели

и пустую трату Его даров

Т.е В следующем Году есть Шанс сделать рывок прорыв с Царским размахом

Ну нужно бояться, что Вам не хватит сил , Солнце будет щедро давать силу

Поэтому Планку можно сильно завышать , так как кредит в этом году практически без ограничений

, главное мудро рассчитать точку приложения силы.

Прошу простить меня я здесь много высказал своих мыслей

Более объективно можно узнать из этого видео

2010

P.S. Удачи Всем , Поднимайте Флаги , Седлайте лошадей и в поход на Вавилон

В этом наступном роке есть много возможностей взять от жизни все

то, чего Вам не хватает и вернуть то, что у Вас забрали, простить тех, кого прощать нельзя ,

и главное заполучить то о чем вы даже не мечтали в своих снах

Но нужно помнить Солнце (Царь) может и шубу с плеча дать и плаху с топорами обеспечить ну или дыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небоая иекательная программа Санскрит 1.1

предназначена для создания, пополнения и закрепления санскритского словарного запаса,

и подойдет для всех изучающих этот древнейший язык, а также для тех, кто просто интересуется санскритом.

Программа обучает произношению и написанию около 1000 санскритских слов и выражений.

Для обучения используется оригинальный алгоритм.

http://soft.winsov.ru/programs/6010/

______________________________________

Попробовал в действии – интересно!

Конечно, она не позволит читать санскрит в оригинале, но возможно послужит первой ступенью на пути к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая и увлекательная программа Санскрит 1.1

предназначена для создания, пополнения и закрепления санскритского словарного запаса,

и подойдет для всех изучающих этот древнейший язык, а также для тех, кто просто интересуется санскритом.

Здесь солиднее и более профессиональный подход http://www.franklang.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользуется программой JHORA. Я указала дату рождения в программе 06 апреля 1984, у меня получилось по карте Rasi Солнце в Рыбах. Соответствует ли это действительности?? 6 апреля Солнце должно быть в Овне, может я не правильно настроила программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указала дату рождения в программе 06 апреля 1984, у меня получилось по карте Rasi Солнце в Рыбах. Соответствует ли это действительности?? 6 апреля Солнце должно быть в Овне, может я не правильно настроила программу?

Так и должно быть. В сидерическом зодиаке (с которым работает эта программа) Солнце переходит в новый знак 14 числа каждого месяца, тогда как в тропическом зодиаке это явление наблюдается в начале четвёртой недели каждого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. В сидерическом зодиаке (с которым работает эта программа) Солнце переходит в новый знак 14 числа каждого месяца, тогда как в тропическом зодиаке это явление наблюдается в начале четвёртой недели каждого месяца.

Добрый вечер всем! Ув.Shankara! Я хотел вас попросить выслать мантру для умиротворения солнца.У меня сейчас антардаша его. Оно в соед. с сатурном в овне.Солнце отвеч. за 7 дом.Там же пада7 и 6 и UL. Соотв-но встречаю проблемы по 7 дому. Я не знаю в какой блок писать,но уверен что не в этот,уж извините,здесь вы,и это меня радует. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Ув.Shankara! Я хотел вас попросить выслать мантру для умиротворения солнца.У меня сейчас антардаша его. Оно в соед. с сатурном в овне.Солнце отвеч. за 7 дом.Там же пада7 и 6 и UL. Соотв-но встречаю проблемы по 7 дому. Я не знаю в какой блок писать,но уверен что не в этот,уж извие,здесь,и этоя радует. С униВадим.

Точём вы сиваете - лэтой ветке ума .vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=556&6389&st=0&#entry6389"]www.vedic-astroy.r[index....&try6389Здесь вам нужн первыйх из Navagraha sb>, небеспол[/b]буде Aditya Hrudb]r>, а также Su[b]ttottara shatanamavalb].орая там имеется иb]ввиде и в форме аудиофа по ссыв "народе".

Также в классических текстах говорится об упайа для различных бхукти(подпериодах - антардаша) в течении махадаша Солнца. В первую очередь они нацелены на устранение опасности заболеваний в это время.

Антардаша:

Солнце: Рецитация Махамритйунджайа мантры, пуджа Господу Шиве.

Луна: Предложение пиши - корове белого цвета.

Марс: Рецитация Гайатри мантры, Веда патх (путь Вед - совершение ритуалов предписанных Ведами для их последователей, один из разделов кармаканда).

Раху: Рецитация Дурга Сапташати.

Юпитер: Ношение золотой цепочки на теле, пуджа Ишта Девате.

Сатурн: Рецитация Махамритйунджайа мантры и омовение(умашивание) горчичным маслом - мурти Господа Шанидева.

Меркурий: Рецитация Вишну Сахасра намы, жертвование пищи бедным и нуждающимся людям.

Кету: Рецитация Махамритйунджайа мантры и Дурга Сапташати.

Венера: Рецитация Махамритйунджайа мантры и рецитация Рудрашатадхайа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чём вы спрашиваете - лежит в этой ветке форума [url=http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=556&pid=6389&st=0&#entry6389]http://www.vedic-astrology.ru/forum/inb]..&#entry638rЗдесь ванужн первый стих из graha sto[/b>, затем небеспзной ет и Aa Hrudayam Stotra, аже Surya Ashttottara shatanamavali>. которая там имееттекстовом виде и в форме аудипо ссылв &quotнароде".

Те в клаекстах говорится об упайа для бхуктидпериод антав течениахадашанца. В первудьи нацелна устранениести заеваний о время.

А[Солнb>: Рецитация амритйуйа мантры, пуджа Господу Шиве.

Луна: Предложение пиши - корове белого цвета.

Марс: Рецитация Гайатри мантры, Веда патх (путь Вед - совершение ритуалов предписанных Ведами для их последователей, один из разделов кармаканда).

Раху: Рецитация Дурга Сапташати.

Юпитер: Ношение золотой цепочки на теле, пуджа Ишта Девате.

Сатурн: Рецитация Махамритйунджайа мантры и омовение(умашивание) горчичным маслом - мурти Господа Шанидева.

Меркурий: Рецитация Вишну Сахасра намы, жертвование пищи бедным и нуждающимся людям.

Кету: Рецитация Махамритйунджайа мантры и Дурга Сапташати.

Венера: Рецитация Махамритйунджайа мантры и рецитация Рудрашатадхайа.

Спасибо за развернутый ответ! Беру все на вооружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С праздником 8 марта всех участниц и просто гостей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь всегда красивой и беспечной!

К черту все домашние дела.

Чтоб мужчина думал каждый встречный

-АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА!

И про макияж не забывай, конечно,

даже если ты домой пришла

Чтоб мужчина думал каждый встречный

АХ КАКАЯ ДАМОЧКА ПОШЛА!

И ещё совет я дам известный-

Иногда рюмашечку прими,

Чтоб мужчина думал каждый встречный

АХ КАКАЯ БАБА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Дорогие Дамы. С праздником Весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

........ Хааааааа--- вот и прокололся Шанкара !!!))) Оказывается он покупает много чего, на кровненькие свои... А нам просто раздаёт)))... Чудак- Человече...))) А мож организовать микрофонд по Джйотиш литературе для этого форума: да по копеечке-рублику ручеёчкам тудасеньки, а ? Кто будет ? Я -ЗА.!!!... Мне кажется этим надо заняться Н.Горски (проверенный товарищ).... а то мы все потребляем,потребляем..без какого бы то ни было "отдачи".... ну, разве что- спасибки недавно появились.... Каковы будут мнения,ДРУЗЬЯ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Хааааааа--- вот и прокололся Шанкара !!!))) Оказывается он покупает много чего, на кровненькие свои... А нам просто раздаёт)))... Чудак- Человече...))) А мож организовать микрофонд по Джйотиш литературе для этого форума: да по копеечке-рублику ручеёчкам тудасеньки, а ? Кто будет ? Я -ЗА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. Ваши , друзья мысли,- как?.... Мне кажется этим надо заняться Н.Горски (проверенный товарищь)......СЧЁТ-- В СТУДИЮ))))

Наверно вряд ли это очень необходимо.

Уверен, что скоро и другие люди подтянутся и подключатся к раздаче книг на английском.

Может быть стоило бы по малой толике на развитие сайта и форума Чандрамукхе тугриков собрать, кому сколько не в тягость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вряд ли это очень необходимо.

Уверен, что скоро и другие люди подтянутся и подключатся к раздаче книг на английском.

Может быть стоило бы по малой толике на развитие сайта и форума Чандрамукхе тугриков собрать, кому сколько не в тягость?

................. В общем то расширенный контекст вышепредложенного так же приветствуется!!! Я так же "ЗА"-! Тем более под эгидой" Вместе- Мы Сила ( конструктивно позитивная ) Ну что ж ... Теперь дело за организацией и техническом обеспечении руководства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...