Перейти к содержанию

Соединение или оппозиция Юпитер-Меркурий. Значение и как правильно трактовать эту связку? Примеры..


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Видел такую же тему по Луна-Венера, т.е. что-то вроде Эмоции-Красота, или Внутреннее-Внешнее. Здесь же связка идёт по Мудрость-Ум, и не совсем понятно, если бы эти две планеты были скажем в 2\12, 3\11 или 4\10 домах, то много выгод бы было от временной дружбы, так как часто работают сообща. Но что же получают люди взамен, если связь 1\7, то есть партнёрство\конкуренция (сильное притяжение, и в тоже время может быть отталкивание, как так изначально Юпитер считает Меркурия врагом, а Меркурий к нему нейтрален, а теперь они временные враги), или при связи 1\1, где каждый сам себе царь. Вот на эти вопросы хотелось бы узнать ответы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История отношений Гуру, Чандры и Будхи




Если присмотреться внимательно, то Лагнеш Гуру (общее состояние государства и его целостность, национальное благосостояние) и бхавеш 4-й бхавы (земли), а также бхавеш 7-й (иностранные государства, торговые соглашения и военные действия)  и 10-й бхав (президент и правительство) Буддха находятся вместе близко друг к другу (йути и граха йуддха) в раши Симха - в данном случае получается, что управители кендр действуют сообща всегда и в любом случае, разлучить их не представляется возможным.


 


Также очень важный момент следует отметить, что голова и хвост данава Сварбхану находятся на оси 1/7, а их управители те же самые грахи - Гуру и Буддха, что говорит о том, что нерешённые вопросы и большинство проблем страны  тянутся из самого далёкого прошлого. Поэтому, если начинает вмешиваться какое-то иностранное государство в дела страны, то это сильно повлияет на саму Лагну (нацию) и все кендры автоматически. Отсюда именно и та иллюзия у народа на "доброго дядю и помощи от него", о которой Вы пишите. Какие плоды может принести иностранное влияние на страну и как остро это будет чувствоваться народом?


 


Обратимся обратно к притче.... когда-то Чандра был учеником Гуру, а жена Гуру Тара благоволила красивому и статному Чандра. В один день Гуру вернулся домой и не обнаружил Тару, узнав впоследствии, что Тара бежала с Чандрой. Чтобы вернуть жену обратно, Гуру не раз посылал посыльных к Чандре с просьбой вернуть Тару, но последний раз за разом отказывался. И тогда Гуру попросил самого Индру повлиять на Чандру, но и тогда Чандра не согласился. Тогда Царь Дэвов Индра пошёл войной на Чандру, и здесь Шукра - повелитель асуров присоединился к Чандре, потому что давно имел претензии к Гуру (Учитель Дэвов) и был рад отомстить ему любым способом. Война длилась очень долго, сами Риши стали опасаться за сохранение мира и спокойствия. Они обратились к Господу Брахме, чтобы он заставил Чандру в конце концов вернуть Тару, и когда Тара вернулась к своему законному супругу, то уже была беременна. Гуру разгневался и приказал Таре изгнать плод из своего чрева. Ребёнок, который впоследствии родился, был очень красивым. Это был Буддха, но никто не знал кто является его отцом. Гуру был ослеплён его блеском и начал оспаривать отцовство с самим Чандра. Да и сама Тара не говорила кто отец, пока  Господь Брахма не допросил её, где она признала Чандра - его отцом.


С тех пор Буддха не любит ни Чандра, ни Гуру, потому что оба согрешили, а вот Чандра и Гуру его очень любят.


 


Буддха не очень благоволит Гуру, поэтому и отношения у них в карте Украины будут всегда проблематичные, несущие угрозу государству.




 


Не стыкуется с отношениями грах


http://1-veda.info/_vedicastrology/025.html


 


Гуру [Юпитер] считает врагом: Будха, Шукра. Дружит с: Сурйа, Чандра, Мангала.


Чандра [Луна] считает другом: Сурйа, Будха. Но нейтрален к: Мангала, Гуру, Шукра, Шани.


Будха [Меркурий] считает врагом: Чандра. Но нейтрален к: Мангала, Шани, Гуру.


 


То есть Будха ненавидит своего отца. И нейтрален к отчиму. При этом и отчим и отец ненавидят его. Ещё более удивляет, что Гуру считает Чандру другом, а сам Чандра как то нейтрален к своему учителю. То есть сын во всём виноват, а зачинщики остались при старых отношениях.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить форум.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Если наберётся больше авторитетных мнений, что такой стиль, каким я пользуюсь, только губит этот форум, а не приносит в него свежую кровь, то пересмотрю своё поведение. Просто суть работы модераторов делать замечания, а пользователям нельзя ругаться и делать замечания друг другу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам нет нужды удалять Ваши темы, потому что нарушений правил как таковых не наблюдаются, но эти темы просто спам и флуд, копировать все с гугле сюда это не есть благородно. Есть еще свой блог напоминаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете то как это выглядит с тем зачем это делается. Блог люди ведут чтобы чем то поделиться. Темы же созданы, не затем чтобы в них писали комментарии споря с создателем темы или высказывая своё отношение к ней. Темы это инструмент общения, и если в неё ни кто кроме топикстартера долго не пишет, это не повод создавать блог, и не повод отказываться от поиска ответов на свои вопросы, и если их находишь, то хотя бы отвечаешь в своей же теме, благо форумов по Джйотиш мало. Форум это прежде всего большой источник информации, с простым обменом, потому в нём высок шанс найти жемчужины.

 

Как пример, тот же Транзит Сатурна был не очень популярным по началу , а потом смотрю забыли про то что автор темы хотел получить в самом начале

 

послееотелось бы также коллективно выяснить результаты прохождения Сатурна через все пады Навамши (то есть через 108 амш)
 


То есть основная цель блога высказаться, а основная цель создания темы равноценный обмен,  а если бы основная цель была услышать других, то это уже скорее опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом и отчим и отец ненавидят его.

Ошибка. Чандра считает Будху другом. Только сейчас поправили.

 

Тема мне интересна, как так есть гороскопы где в знаках Будхи и Гуру много важных планет. И очень по разному бывает, когда эти две грахи друзья или враги во временных отношениях. Когда они враги, то у человека получается не очень гладко в сферах за которые они отвечают совместно. К тому же этот вопрос подымался в очень очень длинной теме по астрологии отношений стран (Мунданная астрология) и мог там потеряться, всё же обсуждения сотню страниц. Моя позиция состоит в том, что для важных вещей надо выделять свои темы, и я как не особо боюсь быть не принятым, как так иногда лучше сказать ненужное и прослыть болтуном, чем умолчать и не донести что-то важное до другого человека (и не все же тут отписываются, некоторые просто читают как гости, не сегодня, а спустя года. Вдобавок тут не так много тем написанных на простом языке, низкий уровень мало представлен, и пытаюсь это дело исправить. Как раз для тех, кто ещё на уровне таком, когда ещё сложно окунуться в книги, или тех, кто привык читать живое обсуждение, с вопросами и ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...