Перейти к содержанию

как в гороскопе увидеть гуляка человек или домосед?


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Скопление этих планет в 4-м доме говорит о том, что вам некомфортно дома (вы не домосед) и при первой возможности вы стремитесь покинуть дом. Очень хочется надеяться на то, что компания у вас хорошая.

наоборот дома засиживаюсь много, смотрю киношки всякие или играю, но чувствую себя после этого плохо из-за сожалений о бесцельно прожитом времени.

Компания хорошая: наркоманы, тусовщики и другие люди интересующиеся духовным знанием ое ахах)

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2109

 

Сатурн с Венерой друзья их соединения боятся не следует. Сатурн придает красоте Венере форму. Соединение Венеры (упр 1) и Сатурна (9/10) и Солнца (4) образует сильнейшую йогу в 7-м доме.

(Я встречал именно такой Сатурн у одной женщины, так там муж очень серьезный, хозяйственный, домосед, друзей очень мало, но все они престижные, занимает хорошую должность).

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=486&page=7

 

Навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные тусовщики и разные домоседы; у всех свои пристрастия и мотивы быть в том или ином месте в данный момент времени. Вопрос поставлен не корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислите все комбинации, как бы на это тема рассчитана. Есть же некоторые комбинации, которые явно указывают.


Пускай они и не будут давать 100% эффект. На пример при какой Лагне человек чаще\реже домосед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислите все комбинации, как бы на это тема рассчитана. Есть же некоторые комбинации, которые явно указывают.

Пускай они и не будут давать 100% эффект. На пример при какой Лагне человек чаще\реже домосед?

Лагна - это конституция, она тут роли не играет. 

Домашний очаг и семья - это второй дом, компании и тусовки - 11, отсюда и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пример при какой Лагне человек чаще\реже домосед?

 

При лагне в Раке, человек очень привязан к своему дому, а при лагне в Стрельце человеку очень сложно усидеть дома. Естественно это общие (но сильные) показатели, без учета сторонних влияний.

Лагна - это конституция, она тут роли не играет. 

 

 

Лагна не только конституция, но и характерные поведенческие мотивы или одна из граней проявления личности. Второй сильной гранью в характере человека будет положение Солнца в его карте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна не только конституция, но и характерные поведенческие мотивы или одна из граней проявления личности. Второй сильной гранью в характере человека будет положение Солнца в его карте.

Благодарю, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лагне в Раке, человек очень привязан к своему дому, а при лагне в Стрельце человеку очень сложно усидеть дома. Естественно это общие (но сильные) показатели, без учета сторонних влияний.

 

Лагна не только конституция, но и характерные поведенческие мотивы или одна из граней проявления личности. Второй сильной гранью в характере человека будет положение Солнца в его карте.

У моего брата Лагна в Раке женился в 40 лет, а Луна в Стрельце и недавно закончился период Луны, он очень активный все время ему надо куда то бежать. Солнце в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лагне в Раке, человек очень привязан к своему дому, а при лагне в Стрельце человеку очень сложно усидеть дома. Естественно это общие (но сильные) показатели, без учета сторонних влияний.

Мне вот интересно, как дела обстоят у знаков Сатурна. Подвижная земля Козерог, или фиксированный воздух Водолей - кто из них домосед, или имеют склонность оба?

Благодарю, интересно.

Кажется не я один пропустил вводную теорию. Посмотрите видео лекции о базе, сейчас смотрю лекции школы Janma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дому то он может быть и привязан исходя от лагны и луны но другие параметры могут дать ему и постоянные переезды и командировки по работе и пр.Может у него даша "разьездная".Надо в комплексе смотреть.А то может как илья муромец до 33х на печи валятся а после за ворогами по заграницам бегать)))Знаю девушку при фиксированной лагне и луне и солнце ,так ее по свету "мотыляет" где только еще не проживала)))


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна даёт 20-40% примерно от того, как человек ведёт себя, тут не только тело, но и то как это тело себя предпочитает вести.


 




Лагна не только конституция, но и характерные поведенческие мотивы или одна из граней проявления личности. Второй сильной гранью в характере человека будет положение Солнца в его карте.




Вроде положение Луны даёт больше чем положение Солнца? Если мы говорим про знаке в Джйотиш, а не про западную. Луна даёт эмоции и чувства, как мы ведём себя при общении, очень очень большое влияние на любовь и влюблённость..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не я один пропустил вводную теорию. Посмотрите видео лекции о базе, сейчас смотрю лекции школы Janma.

Я это десять раз слышал и читал, просто не придавал этому значения. Когда для меня забесплатно обновляют мои знания, я испытываю чувство благодарности.

Для меня первый дом - будет всегда конституция, потому что всё остальное весьма субъективно. И чтобы это остальное объективно осветить есть ещё целых 11 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как дела обстоят у знаков Сатурна. Подвижная земля Козерог, или фиксированный воздух Водолей - кто из них домосед, или имеют склонность оба?

Кажется не я один пропустил вводную теорию. Посмотрите видео лекции о базе, сейчас смотрю лекции школы Janma.

У моей сестры, мы с ней двойняшки , Лагна в Козероге и Луна в Лагне, из дома "не выкурить", всегда проблема, в браке вплоть до разводов, ее мужьям нужны были встречи с друзьми, походы и т.д, а ей все бы дома сидеть. Но при этом она может спонтанно среди ночи куда то собраться,детей оставить и уехать. У нас с ней даже конфликты были на  почве "домоседства" , у меня Лагна в Стрельце.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужские (гуляка) и женские (дом) знаки влияют на разницу. Сила одного из них по Лагне, Солнцу, Луне или аспекту может дать тенденцию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 4 дому? 4 дом - это место жительства  и домашний комфорт и его поражение вынуждает человека покинуть дом, может если есть какое-то негативное влияние на 4 дом, то человеку дома будет неуютно...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужские (гуляка) и женские (дом) знаки влияют на разницу. Сила одного из них по Лагне, Солнцу, Луне или аспекту может дать тенденцию.

Не совсем уверен на сколько сильно влияет Солнце, но вот по Луне и Лагне небольшое сравнение есть, если Луна в земном знаке, то человек "ментально" домосед, у него есть свой круг друзей и обычно они пополняются какими то событиями в жизни, а если Луна в воздушном, то человек всюду ищет новое общение и сам знакомится (особенно это упростил интернет). А вот Лагна по идее больше влияет на то вытаскивают ли тело из дома или нет. Потому очень интересная ситуация, если у человека Солнце в земном, Луна в воздушном, а Лагна в каком то из них двоих, при чём человека из дому не вытащить, а вот в инете он сам активно добавляет друзей.

Хотя случай конечно не клинический и человек выходит в свет и прочее прочее. Просто тенденция есть, что его очень тяжело куда то в неизведанное позвать, предпочитает уютный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб были повреждены дома счастья и домашнего комфорта. Тогда человек будет все время искать другое место для жизни. Один из таких показателей это 4-й дом. Кету в нем не дает человеку жить в месте своего рождения.. Вообще вредоносные планеты в нем или связь с 12-м и 3-м домом это уже один из показателей переездов. Так достаточно влияния двух вредоносцев на 4-й дом чтоб человеку не сиделось на одном месте. Еще конечно Даша должна быть связана с дустханами, 3, 9, 12 ми домами...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот на что я смотрю, на засилие планет в знаках фиксированных, двойственных, подвижных. К примеру, был у меня гороскоп девушки. Ни одной планеты в фиксированном знаке. Дома ее не застать никогда. Все время в походах, организации каких-то мероприятих, встречах. Девушка очень приличная(это к слову о гуленах), но...папа ее называет ветром в поле. Никогда не поймать-не найти.


 


  Или мужчина, из планет в фиксированном знаке, только Венера , 7-й хозяин. Остальное все в подвижных двойственных знаках. Тоже, постоянная смена работ, все время что-то не устраивает. Куда-то рвется переехать. Только жена его постоянно настрой сбивает, заставляет на месте сидеть, ругается, чтоб не увольнялся.


 


 Если все в фиксированных, то более стабильного и исполнительного человека трудно найти. как правило-всю жизнь на одном месте, с одними людьми. Если уж и решаются такие люди порвать с чем-то, то это навсегда.


 


 Ну смотрим еще и Венеру. Какой тип отношений человеку нравится. В Близнецах, Весах? Флирт возможен. В Тельце-стабилен, но собственник. Тут та же схема, в подвижных и двойственных знаках человеку легче отказаться от отношений, идти вперед. В фиксированных знаках Венера- тяжело отказываться от того, что привык.


 


 Но это такой поверхностных анализ. Измены видны могут быть также по годовым картам. Парадара сахам- адюльтеры. Если она сильна, имеет связь с Марсом и Венерой, хозяин аспектирует Лагну или еще много указаний, что событие может сбыться, то оно вероятно. Ну а хозяин Парадара сахам может показать насколько сильна связь на стороне. К примеру, Луна и Меркурий- быстрая интрижка. Марс и Венера-страсть. Это я проверяла на реальных примерах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб были повреждены дома счастья и домашнего комфорта. 

Дом домашнего комфорта - это как раз второй дом, а 4 - это имущество. У моего брата упр. 2 в 11, он воспринимает своих друзей как семью, ему постоянно нужна компания, есть дома, нет дома, в палатке в квартире - неважно.

 Мать его устроила на юга в комфортный номер, он там с кем то разругался и нашёл каких то таких же в палатке где тусовался ночевал на лавке и как придётся.

 А был хороший "мальчик"(тм) поступил в институт связи на заушное бесплатное и там разумеется случалась та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру знаю парня у него лагна Рак и луна с Сатурном в Овне в 10-м доме. Так он всю жизнь ищет место где он сможет жить. Здесь нужно еще учесть , что Сатурн в Овне описывается как тот, кто всегда на ногах :)... Кроме того такое сочетание в Овне говорит о пере избытке эмоциональной энергии. Еще у него в третьем доме есть планеты и Даши все идут связанные с дустханами

Еще знаю девушку у нее лагна Солнце во Льве. Хозяин 4-го дома Марс в 12-м с Раху. Она вышла замуж за границу , но и там она не живет на одном месте а переезжает с мужем и тремя детьми часто в разные города.

Еще девушка хозяин 1-го дома в третьем Марс в Близнецах и хозяин 4-го Луна с Юпитером ретро в 12-м. Все время колесит.

Причем все эти люди не проживают подолгу в одном месте. Всегда новые места

Дом домашнего комфорта - это как раз второй дом, а 4 - это имущество. У моего брата упр. 2 в 11, он воспринимает своих друзей как семью, ему постоянно нужна компания, есть дома, нет дома, в палатке в квартире - неважно.

Мать его устроила на юга в комфортный номер, он там с кем то разругался и нашёл каких то таких же в палатке где тусовался ночевал на лавке и как придётся.

4-й дом это один из домов счастья. Если человеку хорошо где его дом и он счастлив то будет сидеть на месте, а если поврежден то будет скитаться.

У меня есть карта женщины хозяин второго Солнце в 12-м с Венерой. Она всю Дашу Раху в 4-м доме просидела дома с детьми, а как только началась Даша поврежденного Юпитера связанного с 6-м домом и 9-м так сразу захотела путешествий... Даши играют большое значение. Для нее друзья тоже на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й дом это один из домов счастья. Если человеку хорошо где его дом и он счастлив то будет сидеть на месте, а если поврежден то будет скитаться.

Вы не путайте перезды и тусовки, переезжать можно и с семьёй, а гулёна, это именно без семьи. Т.е. без второго дома.

У моего брата упр.4 в первом - он сам себе дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрим еще и Венеру. Какой тип отношений человеку нравится. В Близнецах, Весах? Флирт возможен. В Тельце-стабилен, но собственник. Тут та же схема, в подвижных и двойственных знаках человеку легче отказаться от отношений, идти вперед. В фиксированных знаках Венера- тяжело отказываться от того, что привык.

тут сложно, вот Луна&Венера в фиксированном знаке, и Лагна в фиксированном, а Солнце в подвижном, и человек уходит от отношений, когда они начинают его ограничивать, то есть предпочитает идти вперёд

человек огненно-земной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушу Значит 4-й дом будет одним из показателей. К примеру знакомый парень Венера в Скорпионе во 2-м доме и нет семьи и вечно на колесах везде везде. Умер недавно. Но у него Даши шли все связаны были с дустханами. У него Кету, Марс, Юпитер в 12-м напротив ретро Сатурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте перезды и тусовки, переезжать можно и с семьёй, а гулёна, это именно без семьи. Т.е. без второго дома.

У моего брата упр.4 в первом - он сам себе дом :)

Думаю показатель у брата на то что он своё тело считает домом, а остальное можно менять. Но судя по вашему примеру он гуляка, а у меня перед глазами пример домоседа, который в принципе может пойти и в другой город незнакомый, исследовать его, просто гулять, главное чтобы это дало то что он хочет, иначе предпочитает сидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а у меня перед глазами пример домоседа, который в принципе может пойти и в другой город незнакомый, исследовать его, просто гулять, главное чтобы это дало то что он хочет, иначе предпочитает сидеть дома.

Ну это вы загнули, такое вам никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 4-й дом будет одним из показателей.

У человека, который уходит от отношений если надо (земной-огненный), управитель 4 дома Марс в 8 (до кучи ещё ЙК, как управитель 9), Сатурн как управитель 7 в 8, а Юпитер управитель 8 и 5 в 5. Я так понимаю человек будет и будет обрезать связи с домом и партнёрами, до тех пор, пока не переключится на детей, а потом остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...