Перейти к содержанию

Я запуталась!


Рекомендуемые сообщения

Я читала в БПХШ.

И таких текстов там не встречали из которых ясно что даши разные есть и чара караки и накшатра граха даши - это вещи разные хотя бы в силу терминологии...

1. Maitreya said. O Venerable Maharishi Parashar! You are omniscient. There is no subject, with which you are not conversant. Therefore now please favour me with guidance about the different kinds of Dashas (periods) of the various Grahas. 2-5. Maharishi Parashar replied. O Brahmin! Dashas are of many kinds. Amongst them Vimshottari is the most appropriate for the general populace. But the other Dashas, followed in special cases, are Astottari, Shodshottari, Dwadashottari,Panchottari, Shatabdik, Chaturashiti-sama, Dwisaptati-sama, Shastihayani, Shat-trimshat-sama. Our ancients have described these different kinds of Dashas, based on Nakshatras. 6-11. O Brahmin! Some Maharishis have made a mention of Kala and Chakr Dasha, but they have recognized the Kala Chakr Dasha, as supreme. The other kinds of Dashas, propagated by the sages, are Char, Sthir, Kendr, Karak, Brahma Grah, Manduk, Shul, Yogardh, Drig, Trikon, Rashi, Panchswara, Yogini, Pind, Nausargik, Asht Varg, Sandhya, Pachak, Tara etc.

 

 

The system, under which the first Dasha is of the Atma Karak and the subsequent Dashas are of the remaining 7 Karakas in their order is known, as Karak Dasha. In this system the Dasha years are equal to the number of Rashis, counted from Lagn up to the Karak concerned. 

 

 

Distinctive Effects of the Nakshatr Dasha, or of the Dashas of the Lords (Vimshottari) of various Bhavas

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 А для уменьшения подверженности конфликтным ситуациям, а также для успокоения Луны в 8-м очень хорошо подходят занятия духовными практиками, такими как йога, медитация, и даже спорт на свежем воздухе.

спасибо, я как раз начала заниматься йогой сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в БПХШ.

Вот такую ещё статью нашёл. Кто писал не знаю, но про это и по русски.

Третье существенное отличие астрологии Джаймини -это система дата, которая там применяется. В астрологии Парашары, как мы помним, наиболее используемая система - это Вимшоттари-даша. В ней периодами жизни человека управляют планеты, последовательность которых определяется управителем джанма-накшатры (накшатры, в которой Луна была в момент рождения). А в системе Джаймини наиболее используемая система - Чара-даша. В этой системе периоды жизни определяются знаками Зодиака (опять! - так же, как и аспекты). Вот самые существенные отличия астрологии Джаймини от системы Парашары.

http://grahyoga.blogspot.ru/2014/01/blog-post_18.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даракарака - это планета с наименьшим градусом - по-моему разумный человек это может определить и без программы. Практика - показатель истинности. Многократно видела как Планета в свою махадашу давала результат также и  чаракараки. В Махадашу Путракараки - рождались дети, Даракараки - женились и т.д.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И таких текстов там не встречали из которых ясно что даши разные есть и чара караки и накшатра граха даши - это вещи разные хотя бы в силу терминологии...

 

 

 

О том что есть разные даши, мне известно, я вам задала вопрос в контексте для предсказаний по чаракаракам какую конкретно- вы дашу используете (дабы узнать о вашем лично практичном опыте,а где почитать я знаю), я и относительно вимшотари даши смотрю и это работает.

Даракарака - это планета с наименьшим градусом - по-моему разумный человек это может определить и без программы. Практика - показатель истинности. Многократно видела как Планета в свою махадашу давала результат также и  чаракараки. В Махадашу Путракараки - рождались дети, Даракараки - женились и т.д.  

Вопрос был не в том как посчитать чара караки-это я знаю, а почему ДХ ошибается и какая программа считает правильно,просто я об этом не слышала раньше вот и удивилась, теперь проверять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное.. Говорю же - запуталась.

Валерий, если Вы читаете, то мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение тоже. 

Я думаю, что "плохо" и "ничего хорошего" может означать разное - кого то муж убил и это плохо, у кого-то наркоман и это плохо, а кто то вобще замуж не вышел и это плохо. Поэтому мне просто хотелось узнать о значении слова "плохо" в данном конкретном случае.

 

я тут ещё помедитировал на Вашу карту и вот какие мысли у меня появились. Я раньше слышал про случаи в Индии, когда при поражённом седьмом доме девушка выходила замуж и сразу разводилась. В некоторых случаях она даже выходила замуж за пальмовую ветвь ))). Какая трактовка седьмого дома была в тех случаях я не знаю, так как такого опыта у меня не было, но система дом от дома работает. У меня брат трижды женат. Первый раз по седьмому дому, второй по второму и третий по девятому. Вот в  этом я уверен, так как случаи (как и жёны))) все яркие. В девятом доме у него Меркурий и сейчас он женат на девушке, которая на 24 года моложе его.

     Судьбу исправить можно, если начать жить осознанно, что Вы сейчас и начинаете делать. Если Вы знаете заранее, что  на халяву сдать экзамен по седьмому дому не получится, то имеет смысл  хорошо подготовится к нему и сдать его досрочно, желательно на отлично. Изучайте взаимоотношения между М и Ж.  Не надейтесь на свои жизненные установки и стереотипы. Нужны Знания. Рекомендую старые, проверенные временем - ведическую психологию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут ещё помедитировал на Вашу карту и вот какие мысли у меня появились. 

Спасибо! Не зря я ждала Вашего ответа с самого начала :) А как так Ваш брат по 3м домам женился? 

 

П.с. Про пальмовую ветвь - круто, но у меня преимущественно елочная местность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии любят жениться на различной растительности - в случае поражения 7 дома))) В наших условиях можно конечно попробывать заключить фиктивный брак между двумя людьми с проблемными 7 домами, а после им развестись. Но честно говоря это только мои домыслы - с практической стороной в этом вопросе я не знакома. Хотя один из переводов слова упайя - это уловка, Поэтому наверное поиск нестандартных решений и уловок приветсвуется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии любят жениться на различной растительности - в случае поражения 7 дома))) 

Тогда я поженюсь на кошке, у нее как раз такой мерзкий характер, как и предписывает управитель 7 в 6м)))) А если без шуток, то сколько я ни бегала от вед, видимо дорога мне туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не зря я ждала Вашего ответа с самого начала :) А как так Ваш брат по 3м домам женился? 

 

П.с. Про пальмовую ветвь - круто, но у меня преимущественно елочная местность)))

 

в древние времена даже в лексиконе не было такого слова как "развод". В Индии до сих пор в ходу заимствованное от мусульман слово  "талак".  Эта теория имеет под собой смысл в том, что второй брак это смерть первого. Каракой смерти является 8 дом. Поэтому восьмой от седьмого будет второй дом и далее ))) кому как повезёт.

 

Есть так же другая информация, которой я склонен доверять, что Ж получает "ответку" за не правильное поведение с М в этой жизни, а вот М получает в следующем воплощении. Поэтому сейчас М чувствуют себя получше.

Тогда я поженюсь на кошке, у нее как раз такой мерзкий характер, как и предписывает управитель 7го в 6м)))) А если без шуток, то сколько я ни бегала от вед, видимо дорого мне туда :)

 

начинайте с легких наркотиков Нарушевича  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте с легких наркотиков Нарушевича  )))

Спасибо, как раз хотела спросить совета по учебной литературе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я поженюсь на кошке, у нее как раз такой мерзкий характер, как и предписывает пораженный 7й))))

 

на сколько я понял, должно быть подобие праздника и поздравления. Событием, на мой взгляд, можно считать эмоциональный всплеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял, должно быть подобие праздника и поздравления. Событием, на мой взгляд, можно считать эмоциональный всплеск.

Пример с Вашим братом меня вдохновил. Действительно, все очень складно по домам получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с Вашим братом меня вдохновил. Действительно, все очень складно по домам получается. 

 

стоп стоп, он таки прошёл через свои разводы с битьём посуды и прочими сопутствующими атрибутами. На мой взгляд, без изменения своего характера и жизненных установок простым браком на кошке 100% решения проблемы не будет ))) 

  Оттого, что прочёл Библию верующим не становятся. Нужно что бы Знания стали моими и я им следовал. Врач сказал к Нарушевичу - значит к Нарушевичу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даракарака - это планета с наименьшим градусом - по-моему разумный человек это может определить и без программы.

Ну во первых не всегда  наименьшим согласно классическому переводу и толкованию.

 

 Практика - показатель истинности. 

Всё зависит от того что вы практикуете. Дьявол как всегда в деталях.

 

 Многократно видела как Планета в свою махадашу давала результат также и  чаракараки.

А сколько раз не видели не считали? Учитывая что Вимшоттари Махадаши  это достаточно большие промежутки времени, то многочисленные совпадения весьма вероятны. 

 

В Махадашу Путракараки - рождались дети, Даракараки - женились и т.д.  

Я же говорю совпадения.

 я вам задала вопрос в контексте для предсказаний по чаракаракам какую конкретно- вы дашу используете (дабы узнать о вашем лично практичном опыте,а где почитать я знаю), я и относительно вимшотари даши смотрю и это работает.

Вопрос был не в том как посчитать чара караки-это я знаю, а почему ДХ ошибается и какая программа считает правильно,просто я об этом не слышала раньше вот и удивилась, теперь проверять буду.

Я чара даши не использую потому как считать её самому лень, а программа считает исходя из неверного перевода - не верно.

Так бы использовал её. Но моя претензия была как раз то что Джаймини чара-караки и Вимшоттари Даши - это принципиально разные вещи, если кто и получает какие результаты исходя из скрещивания "бульдога с носорогом" - то это только благодаря случаю и не грамотности астролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не всегда  наименьшим согласно классическому переводу и толкованию.

 

Всё зависит от того что вы практикуете. Дьявол как всегда в деталях.

 

А сколько раз не видели не считали? Учитывая что Вимшоттари Махадаши  это достаточно большие промежутки времени, то многочисленные совпадения весьма вероятны. 

 

Я же говорю совпадения.

Я чара даши не использую потому как считать её самому лень, а программа считает исходя из неверного перевода - не верно.

Так бы использовал её. Но моя претензия была как раз то что Джаймини чара-караки и Вимшоттари Даши - это принципиально разные вещи, если кто и получает какие результаты исходя из скрещивания "бульдога с носорогом" - то это только благодаря случаю и не грамотности астролога.

Граммотность и не граммотность астролога не определяется тем насколько точно человек делает по инструкции, а по результату. Так на любую работающую технику можно сказать, что это просто совпадение. Именно постоянно практикуя, выявляются определённые закономерности и из них рождаются техники. А вообще для любого астролога - самое важное интуиция (в идеале ясновиденее) - если этого нет, то ни какие книги не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммотность и не граммотность астролога не определяется тем насколько точно человек делает по инструкции, а по результату.

Ну так я вам по результату и говорю, точность предсказания по махадашам Вимшоттари равна или даже  меньше точночти случайного предсказания.

 

Так на любую работающую технику можно сказать, что это просто совпадение.

Ну во первых нет такой техники, во вторых сказать можно вообще всё что угодно. Я привёл вполне весомые доводы.

 

Именно постоянно практикуя, выявляются определённые закономерности и из них рождаются техники. 

 Это опять таки всё зависит от того что вы практикуете, можно натренировать и технику самообмана.

А выявлять закономерности - это чистый датамайнинг (анализ данных) который исповедует обращение исключительно статистическими методами без всяких ясновидений и интуиций. Только тут нужны ещё другие программы по мимо ДХ.

 Астрология во всяком случае индийская апеллирует к доверию к источникам, в которых некогда уже все закономерности выявили. И для астролога гораздо важнее хотя бы иметь чистоту и аккуратность обращения с первоисточниками нежели интуиции и ясноведения.

 Если вы новатор, то вам никто не запрещает выкладывать статистический материал и двигать астрологию вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я чара даши не использую потому как считать её самому лень, а программа считает исходя из неверного перевода - не верно.

Так бы использовал её. Но моя претензия была как раз то что Джаймини чара-караки и Вимшоттари Даши - это принципиально разные вещи, если кто и получает какие результаты исходя из скрещивания "бульдога с носорогом" - то это только благодаря случаю и не грамотности астролога.

Я ее практически тоже не использую, в тех случаях где использовала(очень редко, показывало правильно), насколько вы компитентны в вопросах астрологии не мне судить и не вам(меня судить)у меня есть учитель он и будет оценивать уровень моих знаний, так же вам и мне об этом  клиенты расскажут когда наши предсказания будут или не будут сбываться, можно кучу книг перечитать ,но так и не научиться делать верные предсказания потому что тут есть еще и другие вещи.

Только сейчас не перепутайте ничего, я себя не заявляю как гиперастролога, я в процессе обучения и это нормально( поэтому и задала вам вопрос).

Ваша реакция мне вообще не понятна, претензии какие-то.Транзитная Луна в Ардре наверное повлияла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я себя не заявляю как гиперастролога, я в процессе обучения и это нормально( поэтому и задала вам вопрос).

Ну и я себя не позиционирую как гиперастролога, но в том то и дело, что ошибка то это не астрологическая, а методическая.

Она не лежит в области интерпретаций астрологических результатов.

Такую ошибку можно допустить в любой профессии к примеру использовать не те таблицы расчёта для каких нибудь процессов - притом часть полученных данных может даже совпасть.

 

Ваша реакция мне вообще не понятна, претензии какие-то.

Да я в шоке просто, если честно. Простите если нагрубил, со мной такое бывает.

Паривартхана 2 -12 дом Меркурий -Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно пост соблюдать по четвергам (на воде до захода Солнца, если нет мед.противопоказаний).

 А почему именно по четвергам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение 7й в 6м, если проработать дает способность непривязываться к партнеру, в то время позволяет быть в хороших отношениях, при этом от партенра будет идти эхо 6-го дома, тоесть он будет создавать много ситуаций, когда владелец такой комбинации может злится, обижаться, выходить из себя. В таком случае нужно стараться принимать партнера, со всеми его закидонами, иначе ответная реакция будет разрушать отношения.


 


Раху в 7-м дает акцент на проработку этого дома.


 


У людей с таким положением, первые отношения проблемные, после чего может быть намного лучше, так как человек усвоит определенные уроки.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей с таким положением, первые отношения проблемные, после чего может быть намного лучше, так как человек усвоит определенные уроки.

Спасибо, у меня не только первые, а вобще все такие, с закидонами. Сейчас я поняла, что нужно было реагировать совсем не так, как реагировала я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня не только первые, а вобще все такие, с закидонами. Сейчас я поняла, что нужно было реагировать совсем не так, как реагировала я. 

да положение 7-го в 6-ом, может говорить о том что человек может  много придираться к партнеру, и отношения могут возникнуть в одной сфере деятельности(прим.женился на секретарше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да положение 7-го в 6-ом, может говорить о том что человек может  много придираться к партнеру, и отношения могут возникнуть в одной сфере деятельности

Верно про то, что было. А вот как будет - даже не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...