Перейти к содержанию

Совместимость


Гость ania202020

Рекомендуемые сообщения

объем работы очень большой... да и еще пока астролог размышляет над совместимостью человек может и не относится так серьезно к своему партнеру насколько серьезно подходит к этому астролог... а если оплатит, то значит уже серьезные намерения... да и есть уже тема про совместимость.. зачем новые открывать?? там вы можете выложить уже готовые карты и кто захочет тот поразмышляет о вашей совместимости бесплатно... :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да и вообще прежде чем совместимость высчитывать лучше посмотреть позволяют ли периоды это? и насколько позволяют? отличить флирт от брака, гражданское проживание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужны данные ваших гороскопов, желательно с достоверным временем рождения.

Затем необходимо провести кропотливую работу для сопоставления вашей совместимости - хотя бы по Аштакута, затем Юнджа прити, Варга прити, Хамсак прити. Далее сопоставление ваших карт методом наложения обоих гороскопов друг на друга. Ну и как дополнительный момент - необходимо исследовать вашу карту по методу - Стри джатака...

Как вы сами теперь можете понять - это небыстрая работа, требующая затрат времени, умственных сил и интелектуальной работы, и как всякая работа - она должна быть оплачена...

Вы готовы оплатить этот объем работы???

Если готовы, то обратитесь к одному из консультирующих на этом форуме астрологов.

я и сама не плохо разбераюсь...этот форум что б посоветоваться,нет ? или я в чем то ошибаюсь? я задала конкретные вопросы.. понятно что надо смотреть карту в целом но всеравно есть какие то правила и аксиомы по которым смотреться совместимость не зависимо от карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама не плохо разбераюсь...

Тогда к чему весь этот темный разговор...???

этот форум что б посоветоваться,нет ?
Ваше желание посоветоваться - тянет на полноценную платную консультацию...

...я задала конкретные вопросы..
На которые вам дали не менее конкретные ответы - обратитесь за платной консультацией - по причине указанной мною во втором пункте...

...но всеравно есть какие то правила и аксиомы по которым смотреться совместимость не зависимо от карт...

Возможно вам виднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему весь этот темный разговор...???

Ваше желание посоветоваться - тянет на полноценную платную консультацию...

На которые вам дали не менее конкретные ответы - обратитесь за платной консультацией - по причине указанной мною во втором пункте...

Возможно вам виднее...

а ну если это уровень ваших консультаций то и советоваться я с вами не хочу...))) любви вам и счастья Шанкара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да и вообще прежде чем совместимость высчитывать лучше посмотреть позволяют ли периоды это? и насколько позволяют? отличить флирт от брака, гражданское проживание и т.д.

Руфина, пожалуйста,как думаете если у него период Ме, а У меня Лн - это плохо для знакомства? ме к Лн враг? или все же Ме как интеллект и Лн как ум подходят? :78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна! Я не с критикой к Вам, но как это здорово видно, что у Вас Лн в Скорпионе! Вопрос о совместимости - очень серьезный, ошибка астролога может дорого обойтись, поэтому старожилы правы, что нужен детальный поход. Это затрагивает вопросы авторитета. Спасибо им за рекомендованную литературу! Я тоже воспользуюсь. Со своей стороны могу порекомендовать книгу, которую сейчас изучаю, мне она нравится, может и Вам пригодится - Синастрические АСПЕКТЫ Ф.Сакоян Л.Эккер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руфина, пожалуйста,как думаете если у него период Ме, а У меня Лн - это плохо для знакомства? ме к Лн враг? или все же Ме как интеллект и Лн как ум подходят? :78:

Ольгамария! Думаю Руфина совершенно не это имела ввиду, а больше говорила например о периоде даракараки (если идет ее период то можно с большей очевидностью говорить о возможности серьезных отношений) и так далее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руфина, пожалуйста,как думаете если у него период Ме, а У меня Лн - это плохо для знакомства? ме к Лн враг? или все же Ме как интеллект и Лн как ум подходят? :78:

Нужно смотреть расположение его Меркурия и вашей Луны в карте каждого из вас.. Какой интерес эти периоды несут в вашей жизни - семейный, поездки, духовный, работа и т.д. и посмотреть карты сначала по отдельности на супружескую жизнь... бывают карты поздних браков или хорошей семейной жизнью или вообще отречение.. Это общий анализ сперва по карте... В Индии подбирали супругов соответственно.. а потом уже совместимость... Совместимость работать не будет, если человек допустим в данный момент жизни проходит периоды не связанные с супружеством и разбирается с проблемами или здоровьем. Значит ему нужно пока решать другие кармические задачи. Разбираться в других сферах жизни... и если идет период супружества то притянется человек может и не очень совместимый но с ним нужно отработать карму... может на всю жизнь, а может на лет 10-15-20.. у кого как. опять таки периоды и сам гороскоп.. бывают спокойные семейные гороскопы. когда человек может всю жизнь прожить в одном браке... хорошие наработки с прошлой жизни... а бывает много поражений, тогда сложно говорить о длительных супружеских отношениях или о счастье в них...

Свят меня понимает :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! еще открывается одна область в изучении астрологии - совместимость по периодам - очень даже логично! Благодарю! Будьте любезны, а какую дашу лучше здесь брать? у меня в Вимсотари -период Лн, в Калачакре даши - Рак, а в Аштотари? Может есть подборка литературы по дашам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! еще открывается одна область в изучении астрологии - совместимость по периодам - очень даже логично! Благодарю! Будьте любезны, а какую дашу лучше здесь брать? у меня в Вимсотари -период Лн, в Калачакре даши - Рак, а в Аштотари? Может есть подборка литературы по дашам?

совместимость по периодам не смотрят :D . Смотрят отдельно периоды каждого... отвечают ли они за супружество? В каком доме расположена планета отвечающая за период. Вам нужно прочесть побольше литературы... :) Есть ссылка в этой теме про арудхи, почитайте предыдущие страницы здесь.. там зависит от расположения дарапады, упапады и т.д. ваш это человек или не ваш... совместимость может быть со многими :D

Луна у вас отвечает за супружество? Ее период дает интерес к семейной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала разберите свою карту. Когда у вас наступает подходящее время для таких отношений, для супружества... Посмотрите насколько это будет стабильным.. и когда наступит это время то подходящий партнер сам притянется.. или 2-3 варианта и тогда и смотрите совместимость... если у вас сейчас такой период в жизни и у вас недостаточно опыта и знаний, то тогда обратитесь здесь на форуме к более опытным астрологам, чтобы они помогли вам в рассмотрении интересующих вас вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Калачакре даши - Рак...

А Вы отслеживали правдивость Кала-Чакра-Даши? У Вас она работает, то есть показывает события?

Дело в том, что эта Даша очень чувствительная к положению Луны – ошибка в одну минуту, даёт сдвиг периодов на три месяца.

Вот здесь я пробывал открывать тему посвящённую ей - http://www.vedic-ast...?showtopic=1492

___________________

Что же касается совместимости - то очень просто, доступно и понятно её смотрят по Аштакаварге.

Тот знак в Лунной Аштакаварге Луны, который имеет знак с наибольшим количеством бинду

и должен быть знаком содержащим Луну в карте жениха.

И так же наоборот - нужно смотреть карту жениха.

_ _ _

И ещё один способ.

В трактате «Джатака Деша Марга» он описан:

«Сосчитайте от звезды Ашвини до звезды жениха и от звезды Ашвини до звезды невесты».

Сложите эти два числа.

Прибавьте к нему 13 а затем отнимите 32.

Разделите полученный результат на 5.

Если число делится без остатка – пару ждёт процветание.

Остаток 4 – говорит о тяжёлой болезни одного из партнёров.

Остаток 3 – принесёт увеличение богатства.

Остаток 2 – опасность для жизни.

Остаток 1 – рождение хороших детей».

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один способ.

В трактате «Джатака Деша Марга» он описан:

«Сосчитайте от звезды Ашвини до звезды жениха и от звезды Ашвини до звезды невесты».

Сложите эти два числа.

Прибавьте к нему 13 а затем отнимите 32.

Разделите полученный результат на 5.

Если число делится без остатка – пару ждёт процветание.

Остаток 4 – говорит о тяжёлой болезни одного из партнёров.

Остаток 3 – принесёт увеличение богатства.

Остаток 2 – опасность для жизни.

Остаток 1 – рождение хороших детей».

а если 0,6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 0,6 ?

Уважаемая rufina, остатка 0,6 не может быть.

Делите в столбик, не пользуясь калькулятором.

Например, если 10:6=1,66666 - это показывает калькулятор и 10:6 =1 (остаток 4) – если делить в столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rufina, остатка 0,6 не может быть.

Делите в столбик, не пользуясь калькулятором.

Например, если 10:6=1,66666 - это показывает калькулятор и 10:6 =1 (остаток 4) – если делить в столбик.

Уважаемый Акубенс спасибо :)...а если 3:5=? сколько остаток тогда получается? я забыла уже как это считалось :smiley-red:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один способ.

В трактате «Джатака Деша Марга» он описан:

«Сосчитайте от звезды Ашвини до звезды жениха и от звезды Ашвини до звезды невесты».

Сложите эти два числа.

Прибавьте к нему 13 а затем отнимите 32.

Разделите полученный результат на 5.

Если число делится без остатка – пару ждёт процветание.

Остаток 4 – говорит о тяжёлой болезни одного из партнёров.

Остаток 3 – принесёт увеличение богатства.

Остаток 2 – опасность для жизни.

Остаток 1 – рождение хороших детей».

Я думаю, что здесь надо брать неделимый остаток, который получается после деления. Например, после вычитания 32 остаётся 12, делим на 5 - 12:5=2 ( и 2 остаётся неделимый остаток).

Уважаемый Акубенс спасибо :)...а если 3:5=? сколько остаток тогда получается? я забыла уже как это считалось :smiley-red:

Возможно, что тот остаток, который остаётся после вычитания и меньше 5, не надо делить на 5, потому что в 3 нет ни одного раза по 5. Просто брать этот остаток и смотреть по нему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс спасибо :)...а если 3:5=? сколько остаток тогда получается? я забыла уже как это считалось :smiley-red:

Всё правильно уже написала уважаемая Jean.

Я так же считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь надо брать неделимый остаток, который получается после деления. Например, после вычитания 32 остаётся 12, делим на 5 - 12:5=2 ( и 2 остаётся неделимый остаток).

Возможно, что тот остаток, который остаётся после вычитания и меньше 5, не надо делить на 5, потому что в 3 нет ни одного раза по 5. Просто брать этот остаток и смотреть по нему.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи, насколько при оценке совместимости важны положения раху и кету? Есть две карты, где они перекрестно соединяются, причем они стоят не просто в одних знаках, но в одних градусах на расстоянии 7 минут. Читала, что это очень благоприятная позиция, т.к. сжигается негативаная карма или, возможно, здесь имеет место другая интепретация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите мне пожалйуста совместимость мужа и меня.Прогнозы на брак.


Я родилась в Днепродзержинске 02.11.1982 в 10.28 (недавно только определили)


Муж в Днепродзержинске 03.08.1978 в 16.00


В браке 8 лет, были различные сложности. У меня это 2 брак.Есть 2 детей.


Если будут вопросы, отвечу с удовольствием.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет лёгкого решения. Сколько сам листаю данный форум, да и из прошлого моего опыта по другой системе, понятие совместимости очень противоречивое. Можете к примеру воспользоваться стандартной системой


http://lagna.ru/goroskop-sovmestimosti.php


 


Но из моего опыта, работает эта система как то не очень. Есть ещё хорошая тема


http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=486&page=1


В ней своеобразный гибрид западных и ведических методик. К примеру одна из вещей заявленных там, есть и у вас в гороскопах, Марс одного из партнёров аспектирует в 8 от себя знаке Луну другого. Больше я ничего не увидел, для подробного анализа надо потратить пару дней.


 


Реальная жизнь не всегда идёт по законам астрологии. Ну говорить про всё хорошее, это понимаете одно дело, а не дай бог что-то хорошее будет слабее чем плохое? Когда люди ещё только ищут пару, то тут ещё можно что-то подсказать, а когда уже сложились отношения, то не всякий рискнёт наверно. Подождите, может спустя пару дней ответят другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста совместимость мужа и меня.Прогнозы на брак.

Я родилась в Днепродзержинске 02.11.1982 в 10.28 (недавно только определили)

Муж в Днепродзержинске 03.08.1978 в 16.00

В браке 8 лет, были различные сложности. У меня это 2 брак.Есть 2 детей.

Если будут вопросы, отвечу с удовольствием.

 

 

Спасибо за ответы(

 

Мари, я просто в замешательстве (((

Вы прожили в браке 8 (!) лет и хотите узнать совместимость ? Лучше чем Вы о вашей совместимости ни один астролог не расскажет. Совместимость можно и нужно спрашивать до брака.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...