Перейти к содержанию

эзотерические йоги


Гость lena

Рекомендуемые сообщения

Тапасви

Шукра [Венера], Шани [Сатурн] и Кету - вместе или аспектируют друг друга

Тапас (аскетические устремления), преданные и бескорыстные дела

Тапасви

Шукра [Венера], Шани [Сатурн] и Кету во взаимных Триконах

Тапас (аскетические устремления), преданные и бескорыстные дела

Садху

Только благотворные в 3-й и 6-й от Арудха-Лагны (AL)

Святая личность

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] и Шани [Сатурн] - вместе в Арудха-Лагне (AL)

Cамоотречение и аскетическая жизнь рождённого

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] и Шани [Сатурн] вместе аспектируют Арудха-Лагну (AL)

Рождённый склонен отречься от физического комфорта и плотских удовольствий

(материальных ценностей)

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Правитель 10-й в Кендре/Триконе с по меньшей мере 4 другими грахами [планетами]

Рождённый - аскет, который достигнет освобождения

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Лагна - в конце раши [знака] с благотворной в ней, а Гуру [Юпитер] - в Кендре/Триконе

Рождённый - аскет, который достигнет освобождения

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] - в Дреккане Шани [Сатурна], аспектированная в Раши Шани [Сатурном]

и Мангалой [Марсом]

Рождённый - аскет (подвижник)

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] - в Навамше Мангалы [Марса], аспектированная в Раши Шани [Сатурном]

Рождённый - аскет (подвижник)

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Диспозитор Чандры [Луны] аспектируется только Шани [Сатурном]

Рождённый - аскет (подвижник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!! Попробую конечно, но Урал это не только опорный но и далекий край державы. Я о таких специалистах у нас не слышала.

Ну может придется поездить))))

Кету по Чара даше в -9-м - паломничество,

Но бхавешь 9-й в 4-м - место рождения, я думаю, в том месте, где вы живете есть Гуру. Только вы его не видите. Сурья то поджигает Будхи) Молитесь - найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может придется поездить))))

Кету по Чара даше в -9-м - паломничество,

Но бхавешь 9-й в 4-м - место рождения, я думаю, в том месте, где вы живете есть Гуру. Только вы его не видите. Сурья то поджигает Будхи) Молитесь - найдется.

Поездить видимо придется т.к. уже 28 лет живу в 2000 км от места рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировала инфу по йогам отречения

Тапасви и Паривраджа

А можно попросить уточнение? Я читала, что один из вариантов Санньяса-йоги( у вас он описан как Паривраджа, но, видимо, это одно и то же) - 4 и более планеты в одном доме, включая хозяина 10. То есть, он входит в эту четверку. Ну, вот как в примере Акубенса из темы "9 дом". А в вашем сообщении - он + 4(и больше). То есть, оба описания йоги верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить уточнение? Я читала, что один из вариантов Санньяса-йоги( у вас он описан как Паривраджа, но, видимо, это одно и то же) - 4 и более планеты в одном доме, включая хозяина 10. То есть, он входит в эту четверку. Ну, вот как в прие Анса из темыuotом". А в ва сении - он +и больше) е обаисания йое[/te]

В раточприводятсясания правраджа/санйаса/тапасви йоги с вариациями. Джаймини также даёт описание таких йог, но в характерной для Упадеша Сутр технике с анализом Навамши, Свамши, каракамши и т.д.

Специально ради этого просмотрел распечатки обсуждений этой темы на форуме SJVC, где задавались вопросы Ратху и Нарасимха Рао. В принцыпе не имеет особого значения в каком доме соберутся все эти участники небесной мистерии - от четырёх грах и более, лиш бы среди них был 10-й хозяин. Кстати в карте Гаутамы Будды из рода Шакйа, в просторечье - Будда Шакйа Муни, в 10-м доме находится 5-ть грах - так вот её можно интерпретировать и как Гола йогу непосредственно, и как сочетание множества Раджа йог, и как Амала йогу, и как Паша йогу. но также и как Правраджа/тапасви йогу

. Ну это конечно пример очень исключительный и неординарный, но это реальная карта - реальной исторической личности, чётко зафиксированной в исторических хрониках с датами и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных источниках приводятся описания правраджа/санйаса/тапасви йоги с вариациями. Джаймини также даёт описание таких йог, н хаерной для дештр технике с анализоав, Свамши, ккамши и т

иально и это ]отрел речатки оде этоемы на форSJVC, где задавались вопросы Ратху и Нарасимха Рао. В принцыпе не имеет особого значения в каком доме соберутся все эти участники небесной мистерии - от четырёх грах и более, лиш бы среди них был 10-й хозяин. Кстати в карте Гаутамы Будды из рода Шакйа, в просторечье - Будда Шакйа Муни, в 10-м доме находится 5-ть грах - так вот её можно интерпретировать и как Гола йогу непосредственно, и как сочетание множества Раджа йог, и как Амала йогу, и как Паша йогу. но также и как Правраджа/тапасви йогу

. Ну это конечно пример очень исключительный и неординарный, но это реальная карта - реальной исторической личности, чётко зафиксированной в исторических хрониках с датами и временем.

Уважаемый Шанкар, как новичок я засыплю Вас разными утомительными просьбами. Постараюсь оставить две. :)

1. Интересно узнать точные данные джанма кундали принца Сиддхарта Гаутамы. Не потому что я не могу найти сам, хочется получить из от человека, который в астрологии понимает и скорее всего имеет достойных учителей.

Boris.jhd

2. Если не трудно, посмотрите карту одного материальнгого воплощения, с йогами обсуждаемыми выше. Мне интересно, что Вы можете сказать по ним,

хорошо знаю этого человека, ручаюсь что это "не гороскоп собаки" а мужчины, не хочу проверять Вас, а я только учусь, мне надо понять что, и почему я не вижу в карте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкар, как новичок я засыплю Вас разными утомительными просьбами. Постараюсь оставить две. :)

1. Интересно узнать точные данные джанма кундали принца Сиддхарта Гаутамы. Не потому что я не могу найти сам, хочется получить из от человека, который в астрологии понимает и скорее всего имеет достойных учителей.

Boris.jhd

2. Если не трудно, посмотрите карту одного материальнгого воплощения, с йогами обсуждаемыми выше. Мне интересно, что Вы можете сказать по ним,

хорошо знаю этого человека, ручаюсь что это "не гороскоп собаки" а мужчины, не хочу проверять Вас, а я только учусь, мне надо понять что, и почему я не вижу в карте.

Спасибо!

А что время-то точное? У него Лагна и Солнце на границе знака - это не есть хорошо. Как правило при попадении Лагны на границу знаков - возникает вопрос о точности указанного времени рождения. Но в целом карта не очень воодушевляющая - по целому ряду причин.

Данные для Гаутамы Будды взяты из книги Рамана "Знаменитые Гороскопы" изд. Мотилал Банарсидас 1995 г. репринтное 7-е издание, стр. 9-я :

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

Солнце -29 03 Овна

Луна - 20 45 Весов

Марс - 26 54 Овна

Меркурий - 23 06 Тельца

Юпитер - 11 00 Овна

Венера - 06 12 Овна

Сатурн - 24 54 Овна

Раху - 26 54 Близнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а вы строили гороскоп по этим данным? Я и с Лахари и в Рамана, но Марс у меня во льве в Лагне? Да и хозяйка 10гоь дома Венера в 11 м доме и ни какмой к себе не хочет.

А где самый важный фактор, что он умер от отравления мясом? Я думаю должен быть знак болезни животн 5м доме, а в лагна в Тельце с сильной Венерой. Глаза в виде лотоса. Сам плотный , да и где ваши и доктора рамана гарантии , что Калиюга началась именно в 3102 году до эры Христа.?

Я вот сделал свой гороскоп , который дает и полнолуние во вторник и отсчитал 2478 лет от Каалиюги, и вмесяц Вайсака , в полнолуние .

В этом гороскопе переменные сигнификаторы такие:

Sun ---MK

Moon ---GK, так как все правители земель о народов раньше были кормильцами мира сего.

Mars – AmK

Mercury® --- AK

Jupiter –PiK

Venera –DK

Saturn ( R ) ---PK

Rahy --- BK

Фишка в том, что ДХ строит карты до р.х., не корректно - там айанамша в 300 с лишним градусов указывается, а этого быть не должно, айанамша для этих данных должна быть +14 градусов и 40 минут. Попробуйте Зетом, или другим софтом корректоно строящим карты до н.э.

:)

А где самый важный фактор, что он умер от отравления мясом?

О каком мясе( о чьём мясе) вы речь ведёте??? :)

Не было мяса - оне ахимсу блюлис, какое же могло быть у нех в рацыонес мисяо??? ;)

Грибковс оне покушалис, а не мисяо. Вот от грибков имъ худо и сделалось.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам соляр на 80ти летие его. AK—Луна, она у всех уходящих в свой мир откуда пришел в соляре должна быть. Она указывана год кончины в этом мире.

А вот сигнификаторы в этом соляре . Даса Венеры с 09.03 -0.05. потом подпериод Юпитера 0918.04 и следующим идет Луна

С 15.04-16.04 . Транзит показал на 16 .04

Sun ---MK

Moon -,

Mars – AmK

Mercury® --GK

Jupiter –BK

Venera –PK

Saturn ---DK

Rahy --- PiK

Вот вам транзит на 16 апреля -ХХХ года.

А вот сигнификаторы транзита на день его смерти:

Sun ---MK

Moon ---AK,

Mars – BK

Mercury® --GK

Jupiter –AmK

Venera –PK

Saturn ---DK

Rahy --- PiK

Не парьтесь. Карта построена неверно. Вам же уже объяснил я - в чём фишка-то. Зайдите на сайт Нарасимха Рао и поищите, что он там говорит про гороскопы до р.х. и как включить эту функцию в его програме.

http://www.vedicastrologer.org/jh/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что время-то точное?

Точное. Источник мама, которая видела часы, которые висели перед ней.

События в жизни, свадьба развод, потери, смерти совпадают по вимшоттари дашам, что говорит о правильном времни.

У него Лагна и Солнце на границе знака - это не есть хорошо.

Как правило при попадении Лагны на границу знаков - возникает вопрос о точности указанного времени рождения.

Но в целом карта не очень воодушевляющая - по целому ряду причин.

И это все?

А паривартана Лагнеши с хозяином 12-го в Лагне не бросилась в глаза?

Солнце от 0 до 1 гр. - "Шанкранти". Правда насколько это шанкранти плохо или хорошо нигде особо не написано.

Лагна около 2 гр от стыковки созвездия Рака с Близнецами - сандха под вопросом. Ослабленность, но опять же насколько и как,

я не нашел.

Почему карта не воодушевляющая? На самом деле у человека интересная жизнь, очень много мат. потерь. Но и есть много

интересного.

Я написал по нему 6 страниц текста, но чувствую что главного - не раскрыл. Сатурн в 9-м мне лично не понятен до конца.

Данные для Гаутамы Будды взяты из книги Рамана "Знаменитые Гороскопы" изд. Мотилал Банарсидас 1995 г. репринтное 7-е издание, стр. 9-я :

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

****

Луна - 20 45 Весов

Что-то тут не так.

Будда - Аватара. Аватары имеют Луну в восходящем знаке.

Сатурн - 24 54 Овна

Странно это... Для такой Личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будда - Аватара. Аватары имеют Луну в восходящем знаке.

Странно это... Для такой Личности.[/quoteА[/же стран, когда он родился около полудня?? Вы полагаете - что в поль[/bдолжна бна Асценденте???

Аватарой Гаутаму уже намного позже объявили. Сам же он при жизни - нигде, никому и н когда такого не говорил.

Коль уж на то пошло, то точки врата аватар ни в одном из известных гороскопов признанных ортодоксальным индуизмом аватар буде-то Вишну аватары, или Шайва аватары или Дэви (Шакти) аватары, про Гаутаму я уже молчу, в их гороскопах ни коим образом не задействована. Есть пока что лиш один единственный пример, когда в гороскопе духовного/религиозного деятеля включена точка врата аватар - так это карта Бахай Уллы, так ито если его гороскоп построить в тропическом зодиаке!!

Насчёт вашего гороскопируемого скажу, что у него три пути - монастырь, тюрьма или больничная палата. Либо он добровольно выберет самоизоляцию от общества, либо его изолируют принудительно. Паривартхана говорите(?) так это лиш усиливает его тенденции к уединению и отшельничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное. Источник мама, которая видела часы, которые висели перед ней.

События в жизни, свадьба развод, потери, смерти совпадают по вимшоттари дашам, что говорит о правильном времни.

И это все?

А паривартана Лагнеши с хозяином 12-го в Лагне не бросилась в глаза?

Солнце от 0 до 1 гр. - "Шанкранти". Правда насколько это шанкранти плохо или хорошо нигде особо не написано.

Лагна около 2 гр от стыковки созвездия Рака с Близнецами - сандха под вопросом. Ослабленность, но опять же насколько и как,

я не нашел.

Почему карта не воодушевляющая? На самом деле у человека интересная жизнь, очень много мат. потерь. Но и есть много

интересного.

Я написал по нему 6 страниц текста, но чувствую что главного - не раскрыл. Сатурн в 9-м мне лично не понятен до конца.

Что-то тут не так.

Будда - Аватара. Аватары имеют Луну в восходящем знаке.

Странно это... Для такой Личности.

Напрасно вы разочаровываетесь. Вы же не ожидали еще несколько страниц текста в дополнение к уже сделанных вами? На это бы минимум пару дней плотной работы потребовалось... И потом - вы же сами знаете "основную канву". "Не очень воодушевляющая карта" не значит "неинтересная жизнь". Вот посмотрите на карту К.Н.Рао - там 3 планеты в 12. Жизнь ой какая интересная. Но тем не менее в области семейной - что родительской, что собственной - с обычной точки зрения - не сложилось.

Или ( тут я меньше уверена в правильности карты, но если заинтересует - можете уточнить) Шарль Бодлер: в 8 доме оказывается 6 планет. Одиозный литератор, насколько я помню, семьи не было, общался с дамами легкого поведения, умер от венерической болезни. Счастливая жизнь? - нет. Интересная? - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис 108

Шани в 9-й бхаве в Мине

Как бхавеш 8-й

Привел в астрологию)

давал строгие взгляды на традиции, религию

Которая учит о самопожертвовании (Мина) - христианство, строгая ветка )

Вакра - заставил менять взгляды (и жен)

Если о религии - ререход от одной конфессии, к другой и опять возврат к

старым ценностям, но в новом качестве (развитие по спирали, сильно по конфессиям не шатает, ибо Шани не дает особо, но имеет место быть смена взглядов все равно)

Тут демократизм :)

Партнеры должны идти в ногу по дхармическому пути натива (разделять религиозные взгляды)

или идут своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стигматы показываются в карте святых? Кто знает? Помогите, а то помру так и не нашедши свою Дхарму.

Если сможете найти данные на Францыска из Асизи, тогда исследуйте его карту на этот предмет. Поищите данные на Терезу Авильскую, тоже будет в подспорье.

Из современных стигматисимус(?) врядли стоит, искать божественное происхождение их стигмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

А что же странного, когда он родился около полудня?? Вы полагаете - что в полдень Луна должна быть на Асценденте???

Еще раз данные якобы дня Рождения

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

Солнце -29 03 Овна

Луна - 20 45 Весов

Марс - 26 54 Овна

Меркурий - 23 06 Тельца

Юпитер - 11 00 Овна

Венера - 06 12 Овна

Сатурн - 24 54 Овна

Раху - 26 54 Близнецов

Почему нет?

Полдень означает лишь что Солнце в 10-м доме, чуд есть прсходящем Раке - Солнце в Овне. Как и положено великим личня

а у Будд этой ЛИПОВОЙ карте получается полной в 7-м от Солнца Весах.

Это ошибкуна должна быть на Asc.

Посмотрите другие карты Аватар, Господа Шри Рамы к примеру.

Из того что я читал, написано что Будда родился в Пурниму - ПОЛНОЛУНИЕ. А про полдень как-то не встречал.

По моим данным Буддха родился в день полнолуния в месяце Ваисакха в 563 году до нашей эры по Ведическому календарю.

Аватарой Гаутаму уже намного позже объявили. Сам же он при жизни - нигде, никому и н когда такого не говорил.

Уважаемый Шанкар, не пугайте меня, кто для Вас, обьявляет Аватары? Министерство просвещения?

Аватары - Они или Есть, или их Нет. :)

А если уж про "обьявления для прогульщиков" то обьявляют их ДО, а не ПОСЛЕ ;)

Про Будду, 9-ю Аватару Вишны подробно "обьявлено" в Бхавишья Пуране. С предсказаниями Его миссии, местом и обстоятельствами рождения, именем в миру.

Коль уж на то пошло, то точки врата аватар ни в одном из известных гороскопов признанных ортодоксальным индуизмом аватар буде-то Вишну аватары, или Шайва аватары или Дэви (Шакти) аватары, про Гаутаму я уже молчу, в их гороскопах ни коим образом не задействована. Есть пока что лиш один единственный пример, когда в гороскопе духовного/религиозного деятеля включена точка врата аватар - так это карта Бахай Уллы, так ито если его гороскоп построить в тропическом зодиаке!!

Тут очень много умных слов, а я туповатый. Мне так сложно.

И простите меня первый за первый же тупой вопрос: что такое "гороскопов признанных ортодоксальным индуизмом аватар" - что такое ортодоксальный индуизм?

А НАСЧЕТ якобы карты Будды еще раз скажу - не похожа она на карту Аватары. Нет в ней ничего от Будды.

Насчёт вашего гороскопируемого скажу, что у него три пути - монастырь, тюрьма или больничная палата. Либо он добровольно выберет самоизоляцию от общества, либо его изолируют принудительно. Паривартхана говорите(?) так это лиш усиливает его тенденции к уединению и отшельничеству.

Гороскопируемый передает привет Вам Шанкара... И.. Дальше продолжать?

(Если не хотите - не опускайте глаза вниз, за картинку)

рекламная пауза

поглядеть положения планет астрономически позволяет вот эта бесплатная программа - планетарий, она проста, очень точна и позволяет "покрутить" модель солнечной системы относительно Земли

(программа позволяет рассматривать под любым углом из любой точки) http://www.shatters.net/celestia

Вот пример Сатурна во Льве 22 марта этого года согласно геоцетрической точки нашего зрения.

post-1140-1253351601_thumb.jpg

************************

"Такой бездушной, наглой, беспардонной, неверной, непрофессиональной трактовки своей натальной карты еще не видал! :)

Шанкара, а ведь это правда. :) Впрочем Вы все равно для меня учитель. Учителя разные бывают.

Простите, если я обидел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Борис 108

Шани в 9-й бхаве в Мине

Как бхавеш 8-й

Привел в астрологию)

Хм...

В писаниях и трудах уважаемых Риши я не встречал что бы Шани как управитель 7-го и 8-го в доме Юпитера в знаке Рыб как-то приводил к астрологии.

Написано что гороскопируемый с таким положением будет строить храмы.

Но ему уже 43 года, и в строительстве храмов не замечен!

давал строгие взгляды на традиции, религию

Которая учит о самопожертвовании (Мина) - христианство, строгая ветка )

Семья как самая непреодолимая карма в жизни примерно в 25 лет его привела (через неглубоко изученный ранее буддизм) в христианство, глубокое изучение святых.

Вакра - заставил менять взгляды (и жен)

Взгляды должны со временем развиваться и меняться. Не думаю что за это Шани отвечает в этой карте.

Шани в этой карте отвечает за тяжелую семейную карму. Именно Шани приводит к вере и духовности, если проследить вимшоттари:

Махадаша Шани началась в октябре 1988 года, что совпадает с датой брака.

Окончание 19-летней махажаши в 2007-м знаменуется разводом с точностью до 10 дней.

Брак длинной 19 лет принес много проблем, привел к христианству на третий Так же конец махадаши наложившись под конец с Саде-Сати ознаменовал потерю всего

материального, что было.

Вакра скорее придала Шукре несколько попыток развода до окончания его Махадаши, окончившихся неудачно.

Если о религии - ререход от одной конфессии, к другой и опять возврат к

старым ценностям, но в новом качестве (развитие по спирали, сильно по конфессиям не шатает, ибо Шани не дает особо, но имеет место быть смена взглядов все равно)

Тут демократизм :)

Я бы даже назвал это словом КОСМОПОЛИТИЗМ.

Партнеры должны идти в ногу по дхармическому пути натива (разделять религиозные взгляды)

или идут своей дорогой.

Дорогая Fio! Вот об этом я не полдумал относительно Шани в 9-м! А это умозаключение - синтез, итуиция, или есть простые примеры в классике? Если умозаключение, то как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Еще раз данные якобы дня Рождения

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

Солнце -29 03 Овна

Луна - 20 45 Весов

Марс - 26 54 Овна

Меркурий - 23 06 Тельца

Юпитер - 11 00 Овна

Венера - 06 12 Овна

Сатурн - 24 54 Овна

Раху - 26 54 Близнецов

Почему нет?

Полдень означает лишь что Солнце в 10-м доме, что у Будды и есть при восходящем Раке - Солнце в Овне. Как и положено великим личностям.

Луна у Будды в этой ЛИПОВОЙ карте получается полной в 7-м от Солнца = в Весах.

Это ошибка. Луна должна быть на Asc.

Посмотрите другие карты Аватар, Господа римеру. того что я читал, написано что Будда родился в Пурниму - ПОЛНОЛУНИЕ. А про полдень как-то не встречал.

Тогда обоснуйте почему этого не может быть? Или вы руководствуетесь доводами типа - "...этого не может быть - потому что этого не может быть никогда!!!" одного чеховского персонажа???

Я привёл эти данные взятые ин[/амана -t;Знаменитые Гороскопы" - где он даёт чёткое обоснование именно этой карты Будды Гаутамы, и именно на 623 г.д.р.Х., а не 523 по якобы ведическому календарю. Почитайте внимательно у Рамана, где он доказывает аутентичность именно этой даты, а не той что приведена в "многочисленных" источниках. В книге Поздеевой(Индубала) - приводится эток кусок текста из книги Рамана и сам гороскоп с описанием.

Луна у Будды в этой ЛИПОВОЙ карте получается полной в 7-м от Солнца = в Весах.

Это ошибка. Луна должна быть на Asc.

Почему это - ошибка??

Дайте веские аргументы и доказательства такой точки зрения.

Из того что я читал, написано что Будда родился в Пурниму - ПОЛНОЛУНИЕ. А про полдень как-то не встречал.

Вы полагаете, что ваши знания по этому вопросу - исчерпывающи и полны??

Строго говроя - Пурнима(полнолуние) это не время - рождения, а всего лиш указание на день рождения - Гаутама родился в ДЕНЬ ПУРНИМЫ, а не в момент Пурнимы.

Следуя вашей логике - все рождённые в день Пурнимы(полнолуния) должны непременно иметь Луну в Лагне??? :)

Посмотрите другие карты Аватар, Господа Шри Рамы к примеру.

Аутентичность гороскопа Рамачандры - строго говоря - недоказуема. Единственный древний источник где приводится описание гороскопа Рамачандры(да и то лиш в общих чертах) это "Джатака Чандрика" и больше ни у кого из классиков джйотиша ни в одном из известных на сегодняшний день классических трудов по джйотишу - этот гороскоп не рассматривается и не обсуждается.

Как можно основывать свои утверждения на том, что написано в " Бавишйа Пуране", когда текст этого памятника имеет форму зашифрованных сутр имеющих три уровня прочтения??? Где гарантия что интерпритация сутр дана верно и не искажена в силу предвзятости или неопытности интерпретатора??? Утверждения Бавишйа Пураны к джйотишу - астрологии не имеют никакого прямого отношения, ибо их можно интерпретировать на все лады - кому - как удобно - тогда это уже не астрология - а политика и идеология.

Посмотрите другие карты Аватар

Хорошо - давайте посмотрим и другие аватары - например Шри Чайтанйа Махапрабу и Ади Шанкарачарйу, можем взять и Гуру Нанак Дэва, можем даже Иисуса Христа сына Мириам - девы, Саи Бабу - ведь и о них тоже в "Бавишйа Пуране" говорится. Но ни в одной из этих карт вы не найдёте Луну находящуюся неприменно именно в Лагне.

Астрология это точная дисцыплина не терпящая мистификацый и бездоказательных утверждений не основанных на точных фактах и вычислениях. Если же вы однако - придерживаетесь иной точки зрения на сей счёт(?) -то добро пожаловать в гильдию - гадалок по кофейным осадкам, тарологов, И-Цзинистов и прочих мастей шаманов и чаклунов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Хм...

В писаниях и трудах уважаемых Риши я не встречал что бы Шани как управитель 7-го и 8-го в доме Юпитера в знаке Рыб как-то приводил к астрологии.

Управитель дома астрологии (8-го) в доме традиции, жизненного предназначения и т д, чем является дом дхармы.

При этом Шани достаточно силен, что дает ему реализовать лучшие характеристики 8-й бхавы, поэтому и астрология, а не дурные качества 8-го. (черная магия, к примеру)

7-й управитель в 9-м - партнеры реализуются опять таки через жизненное предназначение, традицию и т д.То есть за счет шакти этой бхавы.

Это синтез.

А вот вакра управитель 7-й бхавы, или вакра граха в 7-й бхаве часто дает повторные браки :)

Или возврат к одному и тому же партнеру.

К примеру У моей мамы в 7-й бхаве Шани вакра - они с отцем разведены, но все равно живут вместе. То ссорятся, то мирятся. Всю жизнь так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управитель дома астрологии (8-го) в доме традиции, жизненного предназначени, чем является дом дхармы.

7-й управитель в 9-м - партнеры реализуются опять таки через жизненное предназначение, традицию и т д.То есть за счет шакти этой бхавы.

Это синтез.

Слово " синтез" очевидно ни разу не упоминается ни у уважаемых "Риши" ни в Бавишйа Пуране, поэтому не будем строги с пользователем 108 Boris.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, у меня к нам ко всем есть предложение. Может, и не слишком удачное, но вышепроизошедшее обсуждение как-то натолкнуло. Что если просить конкретных участников высказывать мнение о своих гороскопах посредством личных сообщений, а не принародно? тогда дискуссия не будет приобретать столь драматический и травматический характер, а все вопросы и сомнения можно будет обсудить в частном порядке. Я считаю, что вынесение своих данных на всеобщее обсуждение - весьма смелый шаг, но и рискованный, поскольку можно получить обратную связь вовсе не такую, на какую рассчитывали. И - к обсуждающим - пожалуйста, давайте будем елико возможно деликатными с чувствами тех, кто рискнул нам, незнакомым людям, доверять.

Борис, вам вовсе необязательно ни в какую изоляцию, а строить храмы можно и в своей душе.

Не глядя в гороскоп скажу, что у вас талант эмпатии ( я помню ваши посты - не только с астрологической, но и с "общечеловеческой" точки зрения), что потенциально хорошо в помогающих профессиях, но и ранимость тоже повышена, это плата за эмпатию.

Кажется, участник Шанкара не сказал вам ничего оскорбительного. Но это на мой взгляд, взгляд стороннего наблюдателя. Возможно у вас "по ассоциации" это вызвало какие-то невеселые мысли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна и поддерживаю.

108 Борис человек обстоятельный и доскональный (видно по его постам). Огромное ему спасибо за это от всех кому он ответил и я надеюсь помог. Поэтому видимо и рассчитывал на такой же ответ.

Но мне кажется не очень умно обижаться на то, что кто-то в силу своей занятости или "неинтересности" для него данной темы просто отписался. Может стоит задать более конкретные вопросы и получить на них ответы от других участников. Если же было важно получить ответ конкретного человека..... Ну значит не судьба.

Давайте будем немного деликатней в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Тогда обоснуйте почему этого не может быть? Или вы руководствуетесь доводами типа - "...этого не может быть - потому что этого не может быть никогда!!!" одного чеховского персонажа???

Уважаемый Шанкара!

Один Чеховский персонаж, чихнув, случайно плюнул на уважаемого чиновника, и так извинялся, что всех довел до белого каления :)

Обещаю этого не делать. Немного помучаю Вас, как неофит.

Я привёл эти данные взятые из книги Раманаb]uнитые Гороскопы" - где он даёт чёткое обоснование именно этой карты Будды Гаутамы, и именно на 623 г.д.р.Х., а не 523 по якобы ведическому календарю. Почитайте внимательно у Рамана, где он доказывает аутентичность именно этой даты, а не той что приведена в "многочисленных" источниках. В книге Поздеевой(Индубала) - приводится эток кусок текста из книги Рамана и сам гороскоп с описанием.

Почему это - ошибка??

Дайте веские аргументы и доказательства такой точки зрения.

"Веские аргументы и доказательства" в Джьотише сведут эту науку к уровню нашего форума. Весьма плачевному в последние несколько месяцев.

Спасибо за указание на Рамана, этой книги у меня нет. Однако у меня есть два десятка книг К.Н.

РАО, где, что не гороскоп, то опечатка ;)

Риши дают нам указания в своих блистательных трудах не для того чтобы мы тупо следовали им, а чтобы мы научились думать и применять комплексный метод.

Половина указаний того же Рамана или Санджай Радха ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ если их тупо прикладывать в жизни к обьектам.

Вы полагаете, что ваши знания по этому вопросу - исчерпывающи и полны??

Строго говроя - Пурнима(полнолуние) это не время - рождения, а всего лиш указание на день рождения

?.... И.... Амавасья - не время рождения. И что?

- Гаутама родился в ДЕНЬ ПУРНИМЫ, а не в момент Пурнимы.

Следуя вашей логике - все рождённые в день Пурнимы(полнолуния) должны непременно иметь Луну в Лагне??? :)

Это не моя логика, это логика моих учителей в традиции школы Шри Джаганнатха. Кроме символов и проч. знаков у Аватары - Луна в Лагне.

Будда - Аватара.

И, если об этом не написано в интернете, это не значит что этого нет и это не так.

Аутентичность гороскопа Рамачандры - строго говоря - недоказуема. Единственный древний источник где приводится описание гороскопа Рамачандры(да и то лиш в общих чертах) это "Джатака Чандрика" и больше ни у кого из классиков джйотиша ни в одном из известных на сегодняшний день классических трудов по джйотишу - этот гороскоп не рассматривается и не обсуждается.

Как можно основывать свои утверждения на том, что написано в " Бавишйа Пуране", когда текст этого памятника имеет форму зашифрованных сутр имеющих три уровня прочтения??? Где

У Вас проблема Шанкара, если бы я ее не заметил полгода назад, я бы не стал с Вами разговаривать сегодня. Но пришло время ее назвать. см. Ниже.

Если ее не решать, то простое Евангелие от Матвея имеет 3 зашифрованных уровня прочтения.

"Слава тебе, Господи, что ты утаил сие от мудрых мира сего и открыл это детям!"

Астрология это точная дисцыплина не терпящая мистификацый и бездоказательных утверждений не основанных на точных фактах и вычислениях. Если же вы однако - придерживаетесь иной точки зрения на сей счёт(?) -то добро пожаловать в гильдию - гадалок по кофейным осадкам, тарологов, И-Цзинистов и прочих мастей шаманов и чаклунов.

Ваш подход Шанкара очень интересный, он очень современный и научный и даже оригинальный.

Однако подход этот не ведический, он эмпирический, что присуще атеистическому подходу познания снизу - вверх.

Христос называл такой эмпирический подход лицемерием, а людей его практикующих "книжниками".

Веданги, а Джьотиш Веданга, передаются в системе сампрадайя как знание идущее наоборот, сверху-вниз. Знание дающее целостное познание, общую картину мира,

вкус знания, умение мыслить, и прежде всего моральную и этическую сторону. Джьотиш начинается с этики. Это самое главное в Джьотиш.

Несмотря на Ваш интеллект, прекрасные знания английского, огромный каталог прочитанных текстов (спасибо за советы по трудам и названиям!!!)

Вы не соблюдаете самое главное, этику астролога, и только поэтому Вы уже не Джьотиш, несмотря на потрясающий кругозор и

великолепный интеллект :) Прекрасный собеседник, мне очень нравится ваш юмор и вообще, оптимизм :) Но не в рамках этого форума - форума школы Санджай Радха.

Я в восхищении от Вас, и многому научился, но в попытках интерпретаций Вы не Джьотиши, вот в чем проблема. :) Не обижайтесь ради Бога. Я человек со стороны.

Никакого интереса к Вам не имею. Это мнение основанно только на основах моей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глядя в гороскоп скажу, что у вас талант эмпатии ( я помню ваши посты - не только с астрологической, но и с "общечеловеческой" точки зрения), что потенциально хорошо в помогающих профессиях, но и ранимость тоже повышена, это плата за эмпатию.

Кажется, участник Шанкара не сказал вам ничего оскорбительного. Но это на мой взгляд, взгляд стороннего наблюдателя. Возможно у вас "по ассоциации" это вызвало какие-то невеселые мысли.

Нгорски - спасибо за забавный и умный термин. Теперь буду им умно козырять :)

А насчет Шанкара, да Бог с Вами, он меня не оскорблял и я не хочу! Он прекрасный человек с отличным чувством юмора, поразительным кругозором.

Форум с его "опусов" начинал читать. Пользуюсь его сносками и документами. Мне очень симпатичен его здоровый сарказм. Отличный человек. Вот только зачем он себя за Джьотиши выдает ? Вы не знаете?

Никак не хочу оскорбить личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...