Перейти к содержанию

Интерпретация планет и знаков в домах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Давно изучаю астрологию и вот, что меня удивило, реальное расположение планет отличается от расположения планет в програме. Когда начал разбираться, то выяснилось, что в этом и есть одно из основных отличий западной астрологии от вединческой. Возник следующий вопрос, имеется отличие в интерпритации планет и знаков в домах?

Именно на этот вопрос в интернете не нашел ответа. Может кто нибудь знает программу Zet и опишет ее возможности по вединческой астрологии. Так же интересует хорошая литература по вединческой астрологии, которая легко читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно изучаю астрологию и вот, что меня удивило, реальное расположение планет отличается от расположения планет в програме. Когда начал разбираться, то выяснилось, что в этом и есть одно из основных отличий западной астрологии от вединческой. Возник следующий вопрос, имеется отличие в интерпритации планет и знаков в домах?

 

ведический гороскоп точнее в отношении судьбы человека. Западная астрология пытается идти от человека, т.е., например, по гороскопу и аспектам в нем видно, что у человека художественные склонности. Ага, думает западный астролог, - значит, чтобы человек самореализовался и был счастлив - ему надо стать, скажем художником - тогда он сможет сделать карьеру в этом и достичь успеха. И так предсказывает ему - вы будете художником и достигните успеха.

Ведический же астролог отталкивается от судьбы и от планетных периодов. Он скажет: да, есть склонность к эстетике, вкус, может хорошо рисовать, но будет работать на заводе и рисовать там стен-газету в свободное время, так как у человека период Сатурна и он получает плоды своей трудной кармы, которая неизбежно вызовет напряжение, препятствия трудности и отсутствие того комфорта в жизни, который можно было бы предположить для человека искусства.

Вот такое вот мнение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот мнение есть.

эти суждения относительно прогностики, а как быть по поводу интерпритации например хораров, имеется разница вот в чем вопрос

Посоветуйте или позвольте скачать хорошую книжку по прогностике, что бы можно было ознакомиться про эти периоды

посоветуйте или позвольте скачать литературу по прогностике, что бы с этими периодами планет можно было разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно изучаю астрологию и вот, что меня удивило, реальное расположение планет отличается от расположения планет в програме. Когда начал разбираться, то выяснилось, что в этом и есть одно из основных отличий западной астрологии от вединческой. Возник следующий вопрос, имеется отличие в интерпритации планет и знаков в домах?

Именно на этот вопрос в интернете не нашел ответа. Может кто нибудь знает программу Zet и опишет ее возможности по вединческой астрологии. Так же интересует хорошая литература по вединческой астрологии, которая легко читается.

Добрый день,

 

вы можете попробовать выбрать установки в Zet для ведической астрологии. Насколько я помню, они там есть. и посмотреть что изменится в интепретациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а положение планет в знаках сильно меняется или нет? Имею ввиду не восходящие знаки при рождении, а просто, нахождение планеты в каком то знаке. Если я не запамятовал, то вроде бы смещение везде есть существенное. Но снова в западную лезть не хочется,  ведическая имхо лучше показывает настоящие моменты жизни.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпритация там стандартная, вот я и интересуюсь, может нет разницы

Я имела ввиду, что при изменении на ведический зодиак, сместится лагна/асц и, соответственное и куспиды домов, и планеты в знаках, тогда будет изменение стандартных интерпретаций. Надеюсь, я понятно объясняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно изучаю астрологию и вот, что меня удивило, реальное расположение планет отличается от расположения планет в програме. Когда начал разбираться, то выяснилось, что в этом и есть одно из основных отличий западной астрологии от вединческой. Возник следующий вопрос, имеется отличие в интерпритации планет и знаков в домах?

Именно на этот вопрос в интернете не нашел ответа. Может кто нибудь знает программу Zet и опишет ее возможности по вединческой астрологии. Так же интересует хорошая литература по вединческой астрологии, которая легко читается.

Со мною произошла та же история - вышел на улицу ночью и увидел Луну не во Лве, как в зете, а в Раке.

Поставил ведическую систему домов, но блаженства полного не получил) Тут http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2458&p=46087 можно найти программу Джаганнатха Хора, с вашим опытом вы освоете её за пару дней. Почитать про джйотиш в инете попробуйте тут 

>http://1-veda.info/_jyotish/ http://astroved1.narod.ru/sch1/Lagna.htm Книги написанные простым языком и авторитетным автором вот: 

>http://yadi.sk/d/eO-O0SWcSqHzG 

>https://yadi.sk/i/8Puawf8BXfnpU

Странно: линки не открываются. Но просто скопируйте их и перенесите в строку браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот к примеру в первом доме Раху-Сатурн в Весах. Это получается сильная комбинация, но Сатурн в МКС и что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот к примеру в первом доме Раху-Сатурн в Весах. Это получается сильная комбинация, но Сатурн в МКС и что это даст?

интересно сильная позиция??? на практике не очень удачная позиция, чаще всего осложнения с партнером, воспитание чужих детей, да и несчастные случаи нередки по своей оплошности.., потери матери из за болезней психики бывают.конечно имеют хорошую недвижимость и работу с госструктурами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...