Перейти к содержанию

Регрессия в прошлые жизни без гипноза


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Многие дети знают, кем были в прошлой жизни. Потом эти воспоминания забываются, уходят, кажутся фантазиями. Моему сыну постоянно снились сны, что он шел атакой на врагов. Он был в советской форме, его враги-немцы. .....

Я к тому, что наша повседневная жизнь, наши страхи, повторяющиеся образы- это продолжение прошлой жизни.

Мне в детстве постоянно снился сон, что перехожу по мосту замёрзшую реку и вдруг начинает мост разрушаться (не помню из-за чего), Я и люди начали падать на лёд, он тоже разрушился и последний момент сна - ужас от холода и того,что топлюсь...

если это и вправду фрагмент из прошлой моей жизни, то это объясняет нелюбовь мою к развлечениям на льду (в детстве максимум по краю замёрзшей реки бродил, в то время как все дети стремились гулять к центру), а так же плавать стараюсь недалеко от берега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы услышать мнение других, растём ли мы от жизни к жизни, или всё же наш прогресс может быть и отрицательным? Или в случае ""плохих"" решений, мы просто больше будем мучаться после смерти, отмываясь от черноты?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все находится в полной свободе сознания. Можно развиваться, можно деградировать. Все равно это все игра в тебя и меня, но единство всего находится в основе всего. Развитие это путь к единству, а деградация это путь к разделению. Наблюдаемый и наблюдаемое одно, поэтому грех это ошибка, противоречие единству. 

Одни играют в игру будучи во тьме, другие играют будучи просветленными. Первые действуют только как отдельные, вторые действуют как отдельные, но как если бы были едины. Первые верят в то, что они отдельные и в чем-то нуждаются, поэтому и грешат в попытках найти недостающее, вторые знают, что все что можно пожелать уже у них есть, так как то, что они захотят не находится во вне, а является продолжением их самих, поэтому если они и что-то хотят, то это лишь осознанная игра. Вся наша жизнь игра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируется не нужное для того, чтоб оно не мешало задачам текущего воплощения. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед рождением мы выбираем какую судьбу прожить. Если мы будем помнить что мы были собакой, демоном, акулой, и т.д., то у нас будет шизофрения (раздвоение личности).  Другая причина это психическая устойчивочть. Например если вы бы помнили что вы убивали людей и были очень жестоки, то вас бы это вдохновило на духовные подвиги? А так вы не знаете что вы там натворили и ваш ум не отвлекается на прошлое (невежество). Вы не грезете себя и не будете оправдывать себя текущим проявлениям жестокости. Святые помнят прошлую жизнь, так как там много жизней духовных подвигов и эта память не сбивает их с толку и не мешает идти дальше. Я сомневаюсь что в кали-югу, время, когда рождаются в основном самые худшие грешники, все будут помнить свое нехорошое прошлое. Некоторые люди говорят, оправдывая свои текущие грехи: "Мы души грешные, нам можно, мы ж неисправимы". Такая вот ложная гордость. 

Прекратить взлеты и падеия можно только осознав единство и недвойственность. Связь ускользнувших поддерживается только с теми кто этого достоин. 

Есть смешная сказка об этом, о трех принцах, которых не было.  :)

Однажды в городе, которого не было, жили три принца, смелых и счастливых. Из них два никогда не рождались, а третий не был даже зачат. К несчастью, все их родственники умерли. Принцы решили уйти из своего родного города куда глаза глядят. Очень скоро от жаркого солнца у них начала кружиться голова. Горячий песок обжигал их ноги. Жесткая трава резала кожу. Они добрались до тени трех деревьев, два из которых не выросли, а третье не было даже посажено. Принцы отдохнули в тени деревьев, закусили их плодами  и пошли дальше.

Они пришли на берег трех рек, две из которых были сухи, а в третьей не было воды. Принцы искупались в реках и утолили свою жажду. Скоро они дошли до огромного города, который только собирались построить. В этом городе они увидели три замка неимоверной красоты. Два из них вообще не были построены, а в третьем не было стен. В этих замках принцы нашли три замечательных золотых блюда. Два из них были сломаны пополам, а третье стерто в порошок. Они взяли себе то блюдо, которое было стерто в порошок. Они приготовили девяносто девять минус сто граммов риса и пригласили в гости троих мудрецов. Двое из этих мудрецов были без тела, а у третьего не было рта. После того, как гости поели, три принца доели остатки еды. Все были счастливы. Таким они жили в этом городе долго-долго в счастье и спокойствии. Малыш, это замечательная легенда, помни ее всегда и ты вырастешь знающим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня мучает вопрос. А в чём смысл жизни детей, которые умирают в младенчестве. В своих регрессиях не увидел таких жизней. Или это души тех, кто только начал реинкарнации в человеческом теле? Или это какой то особый смысл. Не говорим о детях, которые умерли в относительно разумном возрасте 2-5 лет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос.Смерти как таковой нет ,есть "смена скафандра".эти дети приходят для "сведения счетов"с теми с кем не расситались в прошлой жизни- ведь боль страх и отчаяние испытывают не мертвые а живые.кто знает может это последствия сознательного аборта в прошлой жизни или каких то деяний завершившихся смертью большого количеста людей(детей в том числе) это своего рода наказание для души имеющей в этом воплощении статус родителя.Например люди воспитывающие инвалидов(таких что практически как растения)имеют наказаниезаключающиеся в том что эти больные дети в прошлом враги этих людей,чтоб развязать этот кармический узел они рождаются в семьях их обидевших в прошлом и причиняют страдания- а те вынуждены отработать, ведь не кинеш своего ребенка даже такого.и если такой инвалид умирает быстро(своей смертью) значитотработали, а бывает всю жизнь отрабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно смысл в том чтобы помочь реализовать карму других. Чтобы другие испытали страдания от потери ребенка. Ведь для родителя трудно дается факт того что он пережил своего ребенка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно! И у каждого случая своя история. Но то, что это карма это 100%. Смотря какие условия смерти. От болезни или например дтп. Если напирмер ребенок от болезни умирает, то родители пожинают карму ответственности перед детьми за, то что например курили и пили много или наркоотики, хотя  эти дети заслужили по своей карме. Например бывает проблемы с ребенком, когда он был зачат, но его не планировали и не хотели,  а потом у него например порок сердца и он умирает (я свидетель этого случая моих знакомых). Ребенок умирает сам по себе без родителей (по своей карме), а проблемного ребенка с родителями соединяет судьба для их духовного развития.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я знаю несколько родителей, которые таки кинули своих несколько неординарных детей в дом ребёнка. Из-за инвалидности. Интересно, что их ждёт? Я даже просматривала гороскоп такого человека, сильная Шукра в 12 доме, вроде как родитель-предатель в рай собирается. Вот что интересно

А если тут такой сценарий был прописан? То есть ещё до рождения. Что отправят в дом ребёнка. Мне вообще не понятно, на сколько мы можем что то менять в судьбе. Тоже самое в другой теме про измену, там тоже может быть сильная ветка событий, прошлые связи, вот люди и мучают друг друга. Если уж душа наша такая нейтральная и ей особо ничего не надо, то больше сходимся в том что мы играем роли. И уж как родились, так и живём т_т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, July 26, 2015 at 15:54, Cooperation сказал:

Мне вообще не понятно, на сколько мы можем что то менять в судьбе

Один экстрасенс расказал, что судьба она как дерево уже предопределена, но по какой ветке развития мы пойдем, это нам решать. Например родителей не поменяем, но отношения к ним можем изменить. Но если занимаемся духовной практикой, то можем сильно поменять судьбу. Задача судьбы нас поменять, если мы сами меняемся заранее, то судьба не против, мы ей не противоречим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Задача судьбы нас поменять, если мы сами меняемся заранее, то судьба не против, мы ей не противоречим.

Важно не поменять, а принять себя таким каким ты на самом деле являешься. Обычно это понятно, когда умираем).

Поэтому я лично не вижу большого смысла в регрессиях в прошлые жизни, чтоб понять каким ты был не настоящим в прошлой жизни, какую роль играл? зачем?

Куда эффективнее умереть, прийти туда, откуда пришел, получить Знания и вернуться назад в свое временное оказывается тело.

Просветленные мудрецы в результате многолетних медитаций и аскез постоянно наполовину там. Все Первые Священные Тексты были написаны в таком просветленным состоянии  и чтоб понимать их хоть на чуть-чуть, надо быть примерно в таком же просветленном состоянии, а иначе получается недоразумение, которое мы видим в современном мире в сфере религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, July 26, 2015 at 16:19, Zalandor сказал:

Один экстрасенс расказал, что судьба она как дерево уже предопределена, но по какой ветке развития мы пойдем, это нам решать. Например родителей не поменяем, но отношения к ним можем изменить. Но если занимаемся духовной практикой, то можем сильно поменять судьбу. Задача судьбы нас поменять, если мы сами меняемся заранее, то судьба не против, мы ей не противоречим.

По своей жизни могу сказать, что многие важны вещи внутренним голосом понимал. Но каких то сил вечно не хватало, чтобы идти правильным путём. Вечно внутри горит какой то негатив. Видимо нужно было постоянно контролировать свою энергитическую диету. То есть не смотреть, не слушать, то что вредно. Не делать того что не надо. И если нечего делать, то просто идти спать или медитировать. Вместо этого погряз в вещах, от которых толку мало. Но бросить их все сложно, они заменили жизнь. Это надо было с детства сопротивляться им. Хотя почему то на некоторые вещи блокировка есть с самого рождения, из за которых не пью и не курю, хотя вырос в районе с очень дурным влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сooperation ! Исходя из моих предположений о Вашей Лагне - Вам категорически запрещается влюбляться и сидеть дома в одиночестве. Лучшей упайей для Вас будет МНОГО общения, желательно в реале и построение отношений на основе дружбы и взаимопонимания и даже расчета, но не влюбленности. 

Что касается карты. Наша карта рождения - это "схема" уровня развития нашего сознания на момент рождения. Это то, с чем мы пришли и совершая ежесекундный выбор в своей жизни, мы движемся, как правильно написал Zalandor, по определенной ветке. Это не значит, что если Вы развивались и меняли сознание,то в Махадашу злой планеты с Вами не произойдут какие-то события - произойдут, но они принесут гораздо меньше страданий, потому что изменив сознание - мы меняем реакцию на события, а не само событие.

Любой человек меняется в течение взрослой жизни, потому и астрология никогда не даст точных предсказаний, максимум 75%.

К тому же, в нашей жизни может произойти только то, что "записано" в нашем сознании. Сложно научиться полностью стирать ненужное и избавляться от старых самскар, гораздо легче создавать новые страдая и пропечатывая в нашем сознании новые самскары для последующих воплощений, например

В Sunday, July 26, 2015 at 02:08, Cooperation сказал:
каких то сил вечно не хватало, чтобы идти правильным путём. 
В Sunday, July 26, 2015 at 02:08, Cooperation сказал:

Вместо этого погряз в вещах, от которых толку мало. Но бросить их все сложно, они заменили жизнь. 

Cooperation, меняйте свои установки, не давайте уму "смаковать" страдания, как только пошла такая мысль, останавливайте и читайте молитву, да даже просто стих какой-то, специально заученный для этого. Иначе Ваша Читта "проглотит" Вас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, Я не против того чтоб человек не регресировал и не против чтоб регресировал в прошлые жини. Это все желание индивида. Если ему хочется то пусть делает. В любом случаю человек получит опыт. Какой дорогой не пойдешь все равно к Богу прийдешь. Как говорится Бог создает материальный мир, чтоб дать еще один шанс душе вернуться к Богу. Иногда полено вспомнить страх в пролой жини, чтоб его убрать его непонятное проявление в ткущем воплощении. Даже в текуем воплоении мы можем не помнить обиду на мать и будем иметь непонятные для нас проблемы с женой. Для помощи людям и существуют астрологи, экстрасенсы, которые могут помочь человеку.

Cperation, А разве вы обладаете сами силой? Сила берется от Бога из источника. Ранний подьем, пранаяма, обливание холодной водой, позитивный настрой. Есть энергия есть действие, нет энергии наступает лень, тяжесть. Рекомендую вам Нади Шодхану пранаяму по пол часа в день и живая еда.  

Насчет того, что тяжело отказаться от чего-то, то это только потому, что хочется быть как все ради того, чтоб нас любили. Если мы будем правильно жить, то мы будем одни. Но если утвердился в любви ко всему живому, то это не проблема. Хочется больше чем заслуживаешь, будешь одиночкой жить, но достигнешь чистоты сознания. Нужно счастье черпать изнутри себя и делиться с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть очень интересный вопрос. А какие знания прежде всего эффективны для передачи в следующие жизни? Человек, изучивший много языков в этой жизни, не будет их помнить в следующей, но скорее всего будет помнить как их быстро учить или просто будет талантлив?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Васиштха начал второй день рассуждений:

Каковы усилия, таковы и результаты, О Рама, - таков смысл личных усилий, и еще это называют судьбой. Когда случается несчастье, люди восклицают: «Увы, какая трагедия!» или «Увы, такова моя судьба», и то, и другое значат по сути одно и то же. То, что называется судьбой или божьей волей, - просто результат прошлых действий, личных усилий в прошлом. Настоящее бесконечно более могущественно, чем прошлое. Только полные дураки удовлетворены результатами своих прошлых усилий, которые они называют божьей волей, и не прилагают никаких усилий в настоящем.

Если ты видишь, что твои усилия в настоящем иногда не приносят результатов (судьба или божья воля), ты должен понять, что твои усилия сейчас просто слабы и недостаточны. Слабый и не умный человек видит руку провидения в том, что ему встречается сильный и могучий враг, и уступает ему.

Иногда случается, что без больших усилий кому-то что-то удается, например, когда слон выбирает (в соответствии с древней традицией) на пост правителя страны вместо умершего короля бродягу; несомненно, это не случайно и не божья воля, а результат личных усилий бродяги в прошлых жизнях.

Иногда случается, что град побивает урожай крестьянина, - несомненно, сила града была больше чем усилия крестьянина и крестьянин теперь должен больше стараться. Он не должен печалиться о неизбежном. Если бы печаль в этом случае была оправдана, мы должны были бы рыдать целыми днями о неизбежности смерти. Мудрый, конечно, должен различать, что возможно достичь личными усилиями и что невозможно. Однако было бы глупостью относить это к чему-то внешнему и говорить, что «Бог посылает меня в рай или ад» или «судьба (или что-то независящее от меня) заставляет меня делать то или это» - таких глупцов следует сторониться.

Человек должен освободить себя от чувств желательности и отвращения и заняться праведными личными усилиями и достичь высшую истину, зная, что личные усилия – это просто другое название для божьей воли. Мы можем только посмеяться над фаталистом. Личные усилия возникают из верного понимания, возникающего в сердце, очищенном учениями писаний и примером святых.

Йога Вашиштха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересно насколько сохраняются наши знания. По идее мы в прошлых жизнях уже учились в школе. Но каждый раз заново учимся. В чём тогда отличие родившихся в городе и в деревне? Ведь менталитет там разный. То есть или влияние прошлого мало значительно, или всё же место рождения и условия очень сильно повязаны на прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего играют роль два фактора. Во первых процентное количество городского населения возрастает, потому люди чаще реинкарнируются в виде городского жителя и обновляют умения связанные с этим. Во вторых, весь мир, это то что мы строим, то есть если люди длительное время строят и не ломают, то последующие реинкарнации получают лучшую базу для продолжения развития, но если они что то сломали, то откатывается материальное развитие, но остаётся духовное. То есть кто постоянно был строителем, из жизни в жизнь будет развивать это умение, но всё равно многое будет зависеть от развитости материального окружения. Хотя если человек делал вред другим, то в следующей жизни будут дефекты, мешающие проявить свои умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бхагавад-Гите же все описано, зачем вы придумываете что-то?

Есть люди, которые могут вам помочь побыть в своих прошлых жизнях - найдите их, пройдите погружение и вам все станет понятно.

В Донецке был ведический центр и девушка там практиковала возврат в прошлые жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Юра

Я не уверен, что эта информация мне полезна, и что хотели её услышать другие, так как уже проходил сеансы регрессии, о чём писал в этой же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы тут задаете вопросы, ответы на которые есть в писании - о прошлых жизнях. А понять, будет ли вам полезна информация или нет, вы можете только после прочтения!

Хотя вы можете и дальше заниматься умственными спекуляциями - наверно другие хотят услышать именно это! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно заметили форумчане вся эта тема одна сплошная спекуляция. Т.к. ее автор не хочет ознакомиться с классическими трудами по этому поводу, зато собственными догадками и теориями сыплет как из рога изобилия. Некоторые видя такую безнаказанность делают тоже самое.

Поэтому дабы не вводить народ в заблуждение тему закрываем не время чистки. Все спекуляции будут удалены.

После чего тему откроем заново. Надеюсь в дальнейшем она будет развиваться в позитивном русле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...