Перейти к содержанию

Регрессия в прошлые жизни без гипноза


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Кому нибудь интересна данная тема? Ходил на такие регрессии, вот только результат не перепроверишь. Лишь странное ощущение, что очень уж необычные цепочки всплывали событий, приводящих к тем или иным склонностям и ситуациям этой жизни. Но мог ли я в подсознании это выдумать.. даже при том что некоторые вещи не свойственны моей фантазии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к Джаядеву на тренинг по регрессии, понравилось. Проанализировал то что "увидел" со стороны своей астрологической карты - не заметил никаких противоречий, очень подходит.

Например то, что я был каким-то алхимиком-оккультистом средневековым, очень жадным и алчным, агрессивным и умершим от ранения после какой-то разборки.

В этой жизни:

- Кала-сарпа йога с акцентом на 2дом денег, и сожженный управитель 2 и 11 как лекарство от жадности.

- Кету в 8 доме и управитель 8 в 10 доме, как наследство от увлечения оккультизмом.

- Сильный Марс аспетирующий 3 дом, как следствие агрессивного характера и смерти от ранения.

PS. Говорят оcенью Джаядев опять приезжает с туром по России. Так что кому интересна регрессия - рекомендую к нему, только готовьтесь петь бхаджаны, он это очень любит :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, August 20, 2014 at 12:45, Yaroslav сказал:

Ходил к Джаядеву на тренинг по регрессии, понравилось...

Добрый день! Давно интересна тема регрессии.Поделитесь пожалуйста опытом,как проходила эта методика.Я читал ,что нужно представлять,что ты идешь в прошлую жизнь по мосту, и смотришь себя самого со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очень уж интересная тема! Есть задумка собрать карты людей, прошедших регрессию и провести исследования.

В Wednesday, August 20, 2014 at 12:45, Yaroslav сказал:

Ходил к Джаядеву на тренинг по регрессии, понравилось...

Что Шаштьямша говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, August 20, 2014 at 19:48, sungur_srg сказал:

Очень уж интересная тема! Есть задумка собрать карты людей, прошедших регрессию и провести исследования.

Что Шаштьямша говорит?

Не анализировал, всегда с опаской относился к таким тонким делениям, даже не пробовал с Д60 работать. Пока квалификация не позволяет так точно ректифицировать, а значит будет пальцем в небо.

Если соберетесь на исследование, подсоблю своей картой.

В Wednesday, August 20, 2014 at 15:46, vadimka сказал:

Добрый день! Давно интересна тема регрессии.Поделитесь пожалуйста опытом,как проходила эта методика.Я читал ,что нужно представлять,что ты идешь в прошлую жизнь по мосту, и смотришь себя самого со стороны.

Сначала медитация по чакрам для гармонизации, потом глубокая расслабляющая медитация. Стоишь на холме где несколько тропинок спускаются вниз в разные стороны, и ты выбирая одну из них попадаешь в ту реальность, которая близка твоему подсознанию. Все происходит как бы само собой без твоего участия, скорее как наблюдатель со стороны либо от первого лица. Главное чувствуешь умонастроение, эмоции этой личности не явно, как бы через дымку... но чувствуешь и можешь понять что ты был за личностью.

В одном из сеансов я видел себя сначала от первого лица потом немного со стороны. Я был похож на бурята в белых одеждах, какого-то странника. Всегда есть опасность попутать такой медитационный видеоряд просто со своими фантазиями, но вот никогда в жизни я не представлял себя и уж тем более не мечтал быть бурятом-буддистом:))

Для меня это было совершенно неожиданно. Только я всегда думал что буддисты ходят в оранжевом, а тут странный белый балахон. Потом специально пошел рыться в инете, чтобы проверить "на вшивость" не дурачит ли меня мое подсознание. Оказалось некоторые буддистские монахи-странники одевают как раз не шафран а ровно такую белую одежду, как я и видел на "себе". То, что я не мог этого знать и никогда такую одежду не видел (но она реально существует) мне надолго запомнилось.

Надо не пытаться пинками подгонять свое подсознаие и не фантазировать, а как бы спокойно течь по времени и дать "этому" прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было без чакр. В смысле как то ближе к типичному сеансу диалога с своим я. Просто лежишь, лицо закрыто тканью, и идёшь с помощью голоса от рядом находящегося человека. В одиночку я такое пробовал делать, но или засыпаешь, или снова попадаешь на уровень фантазий. Ещё отличительная черта, что когда снимаешь эту ткань, то кругозор как бы резко сужается, это очень похоже на то, как тогда я иду по улице и пытаюсь настроиться на осознание того что жизнь закончится и мир как бы тебя не держит (ну это вкрации, просто попытка перейти на особое состояние сознания, когда нет паники что умрёшь, а смирение со своей участью и попытка смотреть на своё тело со стороны, сквозь свою жизнь), то кругозор как будто расширяется (как будто глаза у тебя расположены примерно по краям векам, то есть ближе к ушам и на уровне лба), а если этот настрой сбивают, то как раз таки постепенный переход к обычному взгляду.

В Wednesday, August 20, 2014 at 20:44, Yaroslav сказал:

В одном из сеансов я видел себя сначала от первого лица потом немного со стороны. Я был похож на бурята в белых одеждах, какого-то странника. Всегда есть опасность попутать такой медитационный видеоряд просто со своими фантазиями, но вот никогда в жизни я не представлял себя и уж тем более не мечтал быть бурятом-буддистом :))

Для меня это было совершенно неожиданно. Только я всегда думал что буддисты ходят в оранжевом, а тут странный белый балахон. Потом специально пошел рыться в инете, чтобы проверить "на вшивость" не дурачит ли меня мое подсознание. Оказалось некоторые буддистские монахи-странники одевают как раз не шафран а ровно такую белую одежду, как я и видел на "себе". То, что я не мог этого знать и никогда такую одежду не видел (но она реально существует) мне надолго запомнилось.
Надо не пытаться пинками подгонять свое подсознаие и не фантазировать, а как бы спокойно течь по времени и дать "этому" прийти.

Человек, у которого я проходил сеансы, говорил что бывает люди говорят на неродном языке. У меня такого не было. Первый сеанс вообще был почти полностью мутью, я лишь после перерыва смог хотя бы одну из своих жизней рассмотреть. Через пару дней ходил на второй сеанс, там лучше было. Проблема в том, что когда пытаешься капать в эту сторону, мозг тебе показывает всякие чудеса и ты в этой каше ничего не понимаешь. Надо выключать перепроверку и попробовать плыть по течению. В начале просто пытались вспомнить моё детство. После этого представить карту мира, и оказаться в месте одного из воплощений. Другие наводящие вопросы для поиска воплощений были с тем, что как тов влияет на мою жизнь, то есть вот что тебя интересует, то у тебя и спрашивают, а ты погружаешься и пытаешься посмотреть как провёл прошлую жизнь, с которой принёс в эту какую то привычку. Я вот не ожидал вообще что могу быть моряком картографом, да ещё с таким складом отношений в коллективе, который мне не свойственен на тот момент был (хотя сейчас я уже приближаюсь к этому, но всё равно не той силы характер), и что плавал в том числе в Индийском океане, только вот из-за этого у меня некоторые проблемы, свойственные морскому волку, а живу ща вообще не морями, а поведение осталось в тех вещах, где оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, August 20, 2014 at 20:44, Yaroslav сказал:

Не анализировал, всегда с опаской относился к таким тонким делениям, даже не пробовал с Д60 работать. Пока квалификация не позволяет так точно ректифицировать, а значит будет пальцем в небо...

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Первый сеанс вообще был почти полностью мутью, я лишь после перерыва смог хотя бы одну из своих жизней рассмотреть. Через пару дней ходил на второй сеанс, там лучше было.

Вот поэтому лучше сначала гармонизацию по чакрам сделать, так больше шансов на то что первый же сеанс пойдет как надо.

Говорят что "видят" что-то адекватное на первом же сеансе регрессии процентов 50-60%, остальные либо ничего не видят, либо плавают в своих фантазиях.

А еще некоторые из видят себя в теле птиц, и даже вообще не в земных условиях. Куда только дживу не заносит :confuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие дети знают, кем были в прошлой жизни. Потом эти воспоминания забываются, уходят, кажутся фантазиями. Моему сыну постоянно снились сны, что он шел атакой на врагов. Он был в советской форме, его враги-немцы. И как он их убивал, трупы снились. Ну то есть, постоянно повторяющиеся сны. В его рисунках постоянно баталии (он у меня очень хорошо рисует).

  Мне в детстве постоянно тоже немцы снились, и мой панический ужас перед ними, что они меня и других могут поймать. Я все время пряталась и наблюдала за ними из-за кустов, из-за деревьев. Постоянно нужно было уходить, бежать, прятаться. Сейчас изредка только эти сны, когда стресс.

 Во всяком случае сейчас, все что связано с нацизмом (в любую сторону, превосходство одной нации над другой)- не могу это слышать. Это то, что несет ужас и смерть. И уважения к нацистам любым у меня просто нет.

  Я к тому, что наша повседневная жизнь, наши страхи, повторяющиеся образы- это продолжение прошлой жизни.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне время от времени снятся сны как я хожу на 4 лапах :)


Т.е. я себя ощущаю человеком, сон начинается с того что я куда-то иду (в магазин, с работы) по абсолютно реальным улицам в Киеве, но мне так тяжело идти на двух ногах, я иду очень медленно, а мне надо быстрее... и тут я перехожу на 4 лапы, причем ощущения очень четкие сильные - как я отталкиваюсь задними лапами от асфальта, как я цепляюсь передними и вес тела переходит на передние лапы и т.д. как будто в замедленном кино.. я это чувствую изнутри, при этом я помню куда и зачем иду (в мыслях я человек)... может какие-то прошлые отголоски очень сильно перемешиваются с настоящим...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, August 21, 2014 at 11:13, Yaroslav сказал:

Вот поэтому лучше сначала гармонизацию по чакрам сделать, так больше шансов на то что первый же сеанс пойдет как надо.

Говорят что "видят" что-то адекватное на первом же сеансе регрессии процентов 50-60%, остальные либо ничего не видят, либо плавают в своих фантазиях.

А что за гармонизация по чакрам? Что за набор действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, August 21, 2014 at 16:35, Cooperation сказал:

А что за гармонизация по чакрам? Что за набор действий?

Плавное прочувствование и раскрытие чакр по очереди под медитативную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает тема "просмотра" прошлых жизней, а если сам момент смерти увидишь... Я вот очень боюсь огня, хотя в детстве никаких контактов с огнем не было. Анализ Шаштыйамши показал, что причиной смерти в прошлой жизни был огонь. Очень боюсь сгореть заживо, так что "остаточная " память в виде страхов тоже может что то нам сказать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомнил как меня мишка кушал. Ничего такого не было. Вернее сам факт смерти, а боли или чего то такого нет. И ещё смерть от падения видел. Тоже близко к сердцу не принял.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Интересный вопрос тут возник. "Богатства на тот свет не утащишь", так часто говорят. Но вот кто нибудь в прошлых жизнях вспомнил себя богатым? Я нет. И у меня от регрессий сложилось мнение, что есть цепочки, которые ведут нас в будущее, то есть учимся и суммируем всё. Может то самое богатство и есть то чему учимся? То есть, есть такое наблюдение, что богатые люди, это очень жадные и вечно ищущие как бы сэкономить или урвать ещё. Да даже знакомый замечает, бедные более щедрые, когда он им услуги оказывает по ПК проблемам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересная тема для меня.
Я с самого начала детства ничего не помню, только мысли со страхом : "Что это все? и куда я попала?". Всю жизнь преследует штамп "Новичка".
И только позже поняла почему, когда проходила обряд переживания смерти у шамана в сельве Амазонки. Духи меня встретили, как новенького, и спрос соответствующий был. Получается у моей Атмы небольшой багаж прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедность- это не только нехватка одежды. Это также нехватка человеческого достоинства и чистоты. Вот только увидела на просторах. Своеобразная нимитта. Только я об этом подумала. и сразу высказывание на глаза попалось.

  Бывает, что люди желают хорошо жить и совершают ради этого благочестивые поступки. И потом они обналичивают эту свою карму, поскольку таковым было их желание. возможно, в течение многих жизней. Если есть человеческое достоинство и чистота, то деньги и богатство могут приходить, как побочный эффект, но человека портить не будут. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересная тема для меня.

Я с самого начала детства ничего не помню, только мысли со страхом : "Что это все? и куда я попала?". Всю жизнь преследует штамп "Новичка".

И только позже поняла почему, когда проходила обряд переживания смерти у шамана в сельве Амазонки. Духи меня встретили, как новенького, и спрос соответствующий был. Получается у моей Атмы небольшой багаж прошлого.

Вряд ли Вы новичок раз интересуетесь ведической культурой, если в души мало опыта она тонет в мирских желаниях, а не интересуется прошлой жизнью   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё в том, как посчитать количество воплощений. На самих сеансах регрессии цифру вспомнить не удалось, если это вообще возможно с нашим мышлением, тут может быть не такой уж типовое понимание природы реинкарнаций. А по астрологии, помню только сравнении Раху с Кету, по удачности\силе расположения (видимо знак, аспекты, бинду). Перетягивает Раху - значит новое воплощение, мало багажа. Перетягивает Кету - большой багаж с прошлых жизней.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)может быть и тянется из прошлой жизни а может мой лангеш Марс так влияет на меня,фильмы про Великую Отечественную смотреть не могу,плачу почти весь фильм,военный парад тоже не люблю смотреть, тоже плачу,даже если кто то рассказывает про войну плачу,про снайперов предпочтительнее фильмы смотрю,сама  люблю стрелять,тир мое любимое место было по молодости, из лука тоже )только по живой не могу стрелять, мне сам процесс нравится,с сборкой и разборкой оружия проблем никогда не было как будто у меня там в памяти все это есть, пост аккурат на кануне 9 мая получился,как говорится у каждого свой бзык, но бзык ли это?из цветов не люблю сирень тоже с войной почему то связанно у меня


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне приснилось, как-то давно уже, что я-викинг, видела как лежало моё тело где-то среди северных скал, место это до сих пор перед глазами стоит и очень чёткое ощущение мокрого песка под щекой. Проснулась и какое время не могла понять, реальность это или нет. Уверена, что это одна из жизней предыдущих (может и единственная). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я иду в сентябре учиться гипнозу. Погружение в регрессии это как один из обязательных инструментов лечения, так что мой багаж астролога, надеюсь, обогатится.


С надвигающейся антардашей Кету трудно спорить. Иду по течению )).


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то нам Учитель на медитации давал такую технику, когда точка концентрации переносится в другого человека и через какое-то время начинается восприятие другого, приходят образы, вплоть до восприятия прошлых жизней. Главное, чтобы оба практикующих были расслаблены (для этого предварительно расслабляющие и успокаивающие ум медитации). Сейчас подробностей не помню, тк давновато было и я давно не практиковала.. Но помню на занятии смотрела девушку и мне всё приходили цветы какие-то, особенно один был крупный и запоминающий.. так на занятии и не поняли к чему это.., а потом в раздевалке разговорились, и оказалось, что она в последнее время занимается творчеством и делает цветы, а тот большой цветок, так это большая брошь, которую она делает в последние несколько дней..  вот так получилось.., в общем не далеко я попала.. или её сознание было очень сконцентрировано на этой деятельности..

..меня "смотрели" несколько человек, один увидел некую диву на коне в развивающемся платье, этакую царевну-лебедь, в общем очень похоже нафантазировал себе сказку...   другой увидел шамана-мужчину что-то делающего около костра, причем сказал что четко видел лицо, такое суровое, черты совсем не европейские..Учитель сказал, что он (практикующий) уж совсем глубоко попал..

Так вот потом эту технику пыталась применить на муже.. не сразу, но в один момент получилось удивительным образом настроиться.. и знаете, как будто кино просмотрела.. Сначала концентрация, а потом как будто отпускает и очень легко естественно идут образы, сменяя друг драга и просто как зритель принимаешь, и только потом выйдя из этого состояния возможно проанализировать...  

Сначала пришел образ некого стража на коне, усатый в высокой фуражке, строгий (потом поняла что этот образ похож на некого полицейского возможно из Англии или что-то близкое).    

Далее образ начался со спины с очень длинными черными волосами, собранными то ли в тонкую косу, то ли скрученные.. и далее мне показывалось как-то вокруг этого человека, с разных ракурсов, трудно описать.. мужчина средних лет , стоит как-бы на горе обозревает дали (видны равнины и горы) статный, сконцентрированный на обозрении, некий вождь племени, и одежда и его состояние напоминало об этом....

Далее в кадре был некий "царь", сидевший в очень серьезных тяжелых размышлениях, подпиравший рукой бороду, очень большой мощный царь, что ещё запомнилось, так очень огромный "раскидистый" во все стороны головной убор, в общем он даже в "кадр" не помещался..

Потом что-то было... а затем уже кадры быстрее пошли орел ,сова.. и дальше стало быстро мелькать, невозможно разобрать.. пошла полная неясность.. скомкалось.. и всё. кино закончилось..) концентрация была уже не возможна..

Надо вспомнить эту практику..

С детства у меня такая нить тянется.., вот жалко мужчин с усами.., настолько жалко, Кажется, девочка, лет 10 -12,  причем тут усатые мужики? мой погибший отец усы не носил, а потом как за мамой стали ухаживать усатые, мне их так было жалко..., и мама потом вышла замуж за отчима (усатого), и помню я всё время его жалела (в душе так)..

..и тема войны конечно, покоя не дает, какие-то оставшиеся внутренние страдания.. Помню гибель Саманты Смит (девочки) была для меня личной трагедией, рыдала.. и в школьные годы была такая книга " никто не забыт, ничего не забыто" (кажется так), воспоминания выживших детей во время войны, столько раз её перечитывала! обливаясь слезами, и всё равно, читала и читала, зная что буду плакать (детский мазохизм какой-то был).. Не могу смотреть  про войну,про детей в войне, про матерей в войне.. Когда бабушка рассказывала, сидели плакали..

..с раннего детства всем желала, чтобы не было войны..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть канал на ютубе о регрессиях, интересные вещи рассказывают люди.


https://www.youtube.com/channel/UCcUm_vYk1arHid8h8d7Rvsw


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта, складывается мнение. что наши жизни, что то вроде годовых карт солнечных, то есть из общего потока того что нас составляет, какие то вещи выцепляются и переносятся в нашу жизнь, усиливаются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...