Перейти к содержанию

10 августа 2014, духовная йога, мухурта, ритуал


Рекомендуемые сообщения

Друзья,


проконсультируйте в деликатном вопросе. На 10 августа 2014 планирую провозглашение связанное с духовными делами (брахманические - в общих вопросах).


Какую лагну лучше выбрать. Сам нахожусь в Магадане. Хотелось бы подбить, что бы Луна была в Шраване, и аспектировала 4 грахи (Сурья, Гуру, Шукру,Буддхи), а те в свою очередь находились бы в лагне. Однако не получается подобрать либо она в 21 либо уже в 23 накшатре на следующий день. В какой дом лучше поставить сию четверку - 1, 10, 9 или 7 - что бы "духовные" показатели в карте были максимальны?


 


с уважением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас в Магадане time zone +12, вы можете это делать в 9.35 утра. (10.8.2014)


Лагна= симха 25.17


сразу скажу, это не совсем по парашари астрологии.


Если кому интересно, могу объяснить как мы считаем мухурты.


По нашему, по нади астрологии, для разных событий жизни надо искать соответствующие позитивные комбинации планет.


Управители даши и антардаши и видаши должны представлять бенефики и хорошие дома в бава чалите(5+9+10+11).


в этот день будет лунная даша и она отлична для духовных дел. Потом надо выбирать время чтобы управители накшастры и сублорда луны представляли хорошие дома для духовных дел.


Если берем 9.35 утра, луна будет находится в 5-м доме в бава чалите и 11-й дом будет управляться луной.


То есть луна имеет прямую связь 5+11. это одна из лучших комбинаций для духовности.


Дальше, в этот момент луна будет находиться на накшастре луны. То есть, управитель даши находится на накшастре которая представляет 5+11 дома.


Дальше, самое главное, надо смотреть на каком суб лорде находится управитель даша. В этот момент, луна находится на суб лорде луны. Это значит, суб лорд луны имеет прямую связь с 5+11 домами. У нас самый главный -суб лорд!


В этот момент, даша и антардаша являются луной и она очень сильно расположена.


 


Видаша будет венера. Венера находится в 11-м доме в бава чалите управляется 3(тула),10(вришабха) домами.


Находится она (венера) на накшастре юпитера которая тоже находится в 11-м доме в бава чалите. управляется 8-м домом(миина)


венера находится на суб-лорде раху и раху имеет связи 2+11(потому что раху находится во втором доме в канниа и второй дом управляется меркурием и меркурий находится в 11-м доме в бава чалите.)


Это все означает венера связана с домами 2+3+8+10+11


здесь есть еще одна важная комбинация . Это 10+11. одна восьмерка ничего плохого не может делать. Наоборот это хорошо!


 


Так что, даша , антардаша представляет- 5+11


видаша представляет- 10+11


очень хороший момент!


 


Конечно по классической системе делают по другому. Вы выбирайте по вашему усмотрению.


Удачи вам в ваших духовных устремлениях!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ


У меня вопрос к gurumahesh по какой программе расчитываете Бава чалиту и в какой книжке можно почитать? Меня правда смущает Юпитер в 12 доме - тут товарищь Ратх пишет, что Гуру в 12, а так же Сурья - типа тамасом накроет. Как узнать какая комбинация будет иметь превалирующую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно себе установить astro sage kundali


хотя я делаю с помощью Raphael's Ephemeris + ayanamsha


в бава чалите юпитер расположен в 11-м доме.


Вы знаете, я не могу комментировать то что пишет уважаемый Ратх.


У нас разный подход.


Для духовности полная комбинация 5+9+10+11.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, управитель даши находится на накшастре которая представляет 5+11 дома.

 

Еще одно уточнение, связь 5 и 11 даст настоящее подвижничество?

вроде в хора шастре 11-бхава названа  "злой".

Если поместить луну в 3 дом, а 4-верку грах в 9-ый, эта комбинация сильно помрачит сознание?

да и к тому же марс и сатурн аспектируют 8 дом - не уничтожат ли они начинание?

и последний вопрос в Джаганатха Хоре - раху вместе с Шани и Мангалой???? он же в деве сейчас! у меня ум за разум заходит)))))

Венера находится в 11-м доме в бава чалите управляется 3(тула),10(вришабха) домами.

 

Могли бы вы пояснить, как Шукра будучи в 11 бхаве (в карка), может управлять 3 и 10 бхавами? Неужели бхава чалита изменяет управителей домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще одно уточнение, связь 5 и 11 даст настоящее подвижничество?

вроде в хора шастре 11-бхава названа  "злой".

Если поместить луну в 3 дом, а 4-верку грах в 9-ый, эта комбинация сильно помрачит сознание?

да и к тому же марс и сатурн аспектируют 8 дом - не уничтожат ли они начинание?

и последний вопрос в Джаганатха Хоре - раху вместе с Шани и Мангалой???? он же в деве сейчас! у меня ум за разум заходит)))))

 

Могли бы вы пояснить, как Шукра будучи в 11 бхаве (в карка), может управлять 3 и 10 бхавами? Неужели бхава чалита изменяет управителей домов?

Молодец уважаемый Якудзин!, у вас получилось бава чалит точно правильно.

 

5+11- духовность, интеллект, искренная любовь

 

Вы смотрите где здесь расположены планеты.

Su+Me+Ju+Ve в 11-м доме, луна в 5-м доме.

 

11-й дом никак не является вредным домом. Чем больше планет в 11-м ,тем лучше. Это один из упачая домов(3,6,10,11) и так же этот дом является одним из домов тришадая 3,6,11(trichadya). Но это ни как не душта стана.

Мы первым делом смотрим сколько планет имеет связь с 11-м домом!

На второй таблице( где написана nakshastra nadi), вы видите, как луна представляет 5,11 на трех уровнях (планета ,накшастра,сублорд)!

 

Смотрите на бава чалит-

там венера расположена в 11-м доме

3-й дом это тула и 10-й дом это вришабха. кто управитель тула и вришабха? Конечно это венера. вот и я говорю что 3 и 10 дома управляются венерой.

Она управляет 3,10 дома и расположена в 11-м доме. Поэтому мы говорим венера связана 3+10+11 домами.

 

Сейчас раху+шани + марс в одном знаке??????? я не понимаю о чем вы...

 

Спасибо вам уважаемый Якудзин за скриншот. Вам респект! Вы на правильном пути!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Сам нахожусь в Магадане. 




Доброе утро =) Уж где где , а здесь , ну ни как не ожидал земляка встретить  :) моё имя Андрей. Будем знакомы :55:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброе утро =) Уж где где , а здесь , ну ни как не ожидал земляка встретить  :) моё имя Андрей. Будем знакомы :55:  

 

Будем! пишите в личку!)))

 

У меня на этот день на 9-35 утра вышел такой расчёт по системе которую объясняет уважаемый gurumahesh .

Карта в бхава чаллит.

Точнее у него немножко другая школа , а расчёт сделан через КП систему .

 

 

Благодарю, за расчет, однако я расчитывал по Джаганатха Хоре, а там нет такого, что бы одно и тоже созвездие приходилось аж на два дома, поэтому я и затупил. Более того джаганатха пишет, что Магадан аж в 13 часовом поясе. В джаганатхе 4 грахи "сидят" в 12 доме, ни как не в 11. ну ладно это вопрос последний.

Есть ли объяснение причины,почему лев и водолей приходятся аж на два дома каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем! пишите в личку!)))

у меня закрыты личные сообщения... напишите мне на 

majar311@gmail.com

а там разберемся  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему, по нади астрологии, для разных событий жизни надо искать соответствующие позитивные комбинации планет.

Управители даши и антардаши и видаши должны представлять бенефики и хорошие дома в бава чалите(5+9+10+11).

Дальше, самое главное, надо смотреть на каком суб лорде находится управитель даша. В этот момент, луна находится на суб лорде луны. Это значит, суб лорд луны имеет прямую связь с 5+11 домами. У нас самый главный -суб лорд!

В этот момент, даша и антардаша являются луной и она очень сильно расположена.

 

 

 

Значит правильно ли я понял? нади джйотиш это по сути применение вишмоттари даша от обратного. Сначала под-управитель накшатры, затем управитель накшатры, а затем уже все остальные?

И отсюда же следует вопрос! Например рождается человек (например Луна в пушье, а Сатурн в Шраванне) -запечатлееться ли влияние этой комбинации (обмен накшатрами) на всю жизнь или будет изменяться в зависимости от даши/антардаши? Могли бы вы описать как в целом производятся трактовки в Нади-джйотише?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! У нас нет йог. У нас только комбинации планет. Если многие планеты представляют хорошие комбинации, у человека в целом будет все хорошо! Хороших комбинаций для всех событий не бывает. Что-то дает что-то забирает! Например 4+11 дает недвижимость. А так же 4+11 вызывает болезни и смерть матери. Вот мы видим, когда человек получает недвижимость у его матери возникают проблемы.


все зависит от даши. Даша меняется , человек кардинально меняется. Конечно зависит от сублорда и накшастра лорда... не бывает же они одинаковыми во всех даша периодах.....


еще надо смотреть конечно cuspal sublord всех домов. То есть самое чувствительное место каждого дома. Начальный градус каждого дома и его накшастра и суб лорд. Так смотрят KP астрологии. Это не совсем эффективно в России, поскольку здесь мало кто знает точное время рождения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не совсем эффективно в России, поскольку здесь мало кто знает точное время рождения.

Но разве у Нади астрологов нет достаточно точной Ректификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! У нас нет йог. У нас только комбинации планет. Если многие планеты представляют хорошие комбинации, у человека в целом будет все хорошо! Хороших комбинаций для всех событий не бывает. Что-то дает что-то забирает! Например 4+11 дает недвижимость.

 

А вы могли бы тезисно обозначить комбинации бхав? значения бхав теже, самые что и обычно? просвятите нас пожалуйста.

И еще вражда и дружба грах применяется? Например Луна попадает в накшатру Кету, под-управитель Раху (это местоположения для Луны ухудшает показатели ее бхавы?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве у Нади астрологов нет достаточно точной Ректификации?

Конечно есть. Это же занимает время …..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы могли бы тезисно обозначить комбинации бхав? значения бхав теже, самые что и обычно? просвятите нас пожалуйста.

И еще вражда и дружба грах применяется? Например Луна попадает в накшатру Кету, под-управитель Раху (это местоположения для Луны ухудшает показатели ее бхавы?)

Объяснить как это все делать , это целая система. со временем, я постараюсь все это объяснить...

если луна попадает под накшастра кету, надо смотреть какие дома представляет кету в бава чалите. Допустим кету представляет 4,5,9,10

также надо смотреть на какой сублорд попадает луна. Допустим луна попадает на сублорд меркурия. И меркурия представляет 3,5,11.

вы уже знаете: сбулорд> накшастра> планета

 

накшастра- 4,5,9,10

сублорд-3,5,11

 

если у этого человека есть вопрос что будет ли дети в период махадаши луны-

детей дает 2,5,11

детей не дает 1,4,10

(здесь не обязательно иметь полную комбинацию. Главное что больше..)

накшастра имеет 4+10 по этому она не хочет давать

сублорд является главным фактором. И он имеет 5+11. сублорд хочет давать.

Поэтому в период махадаши луны , этот человек получит детей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gurumahesh, в Вашей школе какие основные понятия 8й и 12 й бхава ?И рассматриваете ли Вы природу Накшатр ( Дэва, Манушья и Ракшаса ) или это не несет предсказательного характера ?

На природу накшастры не смотрим. Только дома которые они представляют в бава чалите.

Если 8 и 12 расположены вместе- плоховата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...