Перейти к содержанию

Взгляд на джиотш-чакру через Образ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые исследователи.


Один монах, проходя мимо джентельмена на улице Дели, бросил ему фразу: "У вас Сурья на Регуле - через месяц получите огромное наследство." Луна прошла круг - и счастливый наследник уже рассказывал своим друзьям историю о волшебнике в обветшалом чадре с горящими глазами.


После консультации я часто делаю для родителей видео-гороскоп на память. Послушать о судьбе своих любимчиков бывает очень интересно, но детали консультации со временем стираются. Вот мы с друзьями и придумали новаторскую форму для памяти и эстетического наслаждения.


>http://youtu.be/nttdY2OAazc


Кстати и сами потом изучаем по ним характерные черты внешности, темперамент и планеты в знаках.


Прошу вас уделить 4 минуты своего времени и оставить комментарий о положении Лагны в этом гороскопе: 12.08.2002 Новосибирск (если судить по образу)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по факту материала Лагна может быть в Весах? То есть вопрос в том, что Лагна земная и мутабельная или воздушная и координальная? Хозяин Лагны Меркурий в 12м или Венера в 12 м?

Время рождения под полным вопросом. Это вопрос определения Лагны. Поставил лагуну в 12 только потому, что встреча была в это время.

И второе подтверждение - когда беседовали, то транзитная Лагна стояла в Деве

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и третье - моя Лагна мутабельная - и эти гороскопы и личности встречаются мне чаще через симпатию.

Консультировал эту девочку

И это вопрос - своеобразное задание в данной теме.))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За смекалку буду ставить Лайки и пятёрка в четверти - гарантирована))$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лагна в Близнецах и я ~ просто обожаю их, Дев, Стрельцов и Reebok))

Нет, уважаемый Якудзин, - нужно по образу натива - вначале, пока её не облили дерзко - она же сидит робко и стеснительно)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рядом с ней всегда нужна подруга - Луна с Венерой в Деве - вот только это положение на Лагне или нет - ¿

А я то уж - поверьте, уже знаю правильный ответ. Докажите свою интерпритацию.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила Дева,внешность кстати роли не играет,сколько угодно лагн можно притянуть за уши под внешность,да и видео...много о человеке не скажет,это ж не часовое интервью с ней и ее родственниками.Но если важны подруги то это акцентированный 11 что имеется в данной связи,только там випарита-сложные отношения у нее с подругой или станут таковыми однажды.Венера в падении в лагне -может стеснятся(по непонятным для окружающих причинам)своей внешности,кету в 3доме-не сильно инициативна.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"marsuha" post=" timestamp="] Я бы оставила Дева,внешность кстати роли не играет,сколько угодно лагн можно притянуть за уши под внешность,да и видео...много о человеке не скажет,это ж не часовое интервью с ней и ее родственниками.Но если важны подруги то это акцентированный 11 что имеется в данной связи,только там випарита-сложные отношения у нее с подругой или станут таковыми однажды.Венера в падении в лагне -может стеснятся(по непонятным для окружающих причинам)своей внешности,кету в 3доме-не сильно инициативна.

У меня есть подобная карта, только там Юпитер в Водолее - четы лица более резкие и худенькая, тоненькая, прямо - длинная. Здесь тоже Луна с Венерой на Лагне, но Юпитер стоит в возвышении в доме Луны из предполагаемой Лагны и, похоже даёт Луне большую мягкость, почти округлость. Считаю, что по образу очень важно уметь видеть Лагну, Солнце и Луну.

Скорпион :) эта девочка !Вообще если применить логику то это может быть и Стрелец восходящий - так как лагнеш идёт в 8й . Она уже в 12 лет получила консультацию астрологии.

При Скорпионе глаза могут быть с магнитом. И когда с ними общаешься - ощущаешь под языком жало). Тут же мне встретилась мягкость и застенчивость. А, к стати Лагнеш сожжённый что приносит?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу возникла мысль,что девочка "Меркурианка"  Близнецы или Дева. Больше склоняюсь к Близнецы, по Луне она итак Дева)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый shachisuta - девочка из детского дома ? 

Сожженый лагеш несколько теряет свою силу и окрашивается Сурьей энергиями :) знака в котором Сурья .

Если исходить из 11 го Вашего ( Меша раши) , то это восходящий Меша ещё может быть.

Она с семьей живет. Но синастрия родителей, карта зачатия и общее невнимание к ведическому знанию о правилах составления будущей карты рождения ребенка приводит нас к появлению на свет детей, которым бывает трудно адаптироваться в мире. Я показал это муви одной женщине западноу астрологу: у ее дочери Луна с Венерой на Лагне в Деве - она только всплеснула руками и эмоциями наполнила кувшины своих слов о поразительном сходстве образов.

 

Уважаемый shachisuta нужно правильно увидеть Арудха лагну ещё -Вы говорите о "зажатости " девочки ....Образ должен быть с "комплексом" возможно :)

Очень интересный факт про Арудху. Я лично в лице вижу Венеру, поэтому присматривался к Лагне Весам. Но в тех лицах больше воздуха. Тут есть капха и черты Рака. Если от Девы сделать Арудху - то вот, пожалуйста, другие люди смогут увидеть Рака в воде. И Юпитер даст округлость.

 

У меня сразу возникла мысль,что девочка "Меркурианка"  Близнецы или Дева. Больше склоняюсь к Близнецы, по Луне она итак Дева)

Но в Близнецах Сатурн. И приходя на Лагну. Он привносит знаки аскетичности, взрослые черты и строгость суждений. А она - вполне мила. Знаете, Према, я бесконечно ценю женскую интуицию, много раз в жизни она приносила мне подарки. Только могли бы вы еще добавить несколько слов - почему к вам пришла мысль про "Меркурианку" ?

 

Если же говорить про Ваш дом детей , уважаемый shachisuta, то это Тула Раши и Шукра хозяйка :) , на скриншоте девочка держит руки как будто взвешивает что-то :) .Лагнеш соответственно попадает в Ваши любимые двойственные Раши

Да! во всем присутствует незримое ощущение двойственности. Таинственный парадокс, загадка. Скрытая от наших глаз и манящая тайна джйотиша.

Расскажу, почему мне интересна эта тема. Порой приходится общаться с лидерами различных политических течений и партий. И поражает тот факт, - "как далеки они от естественных нужд народа." В какой карман попадут нефтедоллары естественно важно. Но флагманский их курс определяет победоносная философия страны. Страны, в которой высок уровень благосостояния людей и их семейное счастье, гармония, счастье и радость детей. Замечаю по гороскопам (начиная с дошкольного возраста) - девочки выбирают подруг по Лунной и Венериенской синастрии. Мальчики принимают друзей - по Марсу, по Солнцу. Взрослея, они задумываются о любви. Но социально провозглашенная материалистическая концепция, а в современном исполнении псевдорелигиозная принадлежность, без знания основ джйотиша, попросту сталкивает туловище с туловищем. Изучая взрослые гороскопы совместимости уже состоявшихся браков, диву даешься..Упс! Хотя порой просматривается навязанный родителями консерватизм мышления, ориентированный на "успешность" и замес на дрожжах экономического толка. Какой резон говорить о мунданной астрологии, если повсюду процветает астробезграмотность. ..Во Вриндаване раз сидели с дедушкой бриджабаси у берега реки и пили напиток с теплым молоком. И он вдруг засобирался посреди дня, закрыл свой сарайчик киоск и отправился домой. Говорит: - Мангал восходит.. И маленькие босоногие дети тоже все знают про планеты. Жить в гармонии с космосом в повседневной жизни - великая роскошь. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в Близнецах Сатурн. И приходя на Лагну. Он привносит знаки аскетичности, взрослые черты и строгость суждений. А она - вполне мила. Знаете, Према, я бесконечно ценю женскую интуицию, много раз в жизни она приносила мне подарки. Только могли бы вы еще добавить несколько слов - почему к вам пришла мысль про "Меркурианку" ?

 

 

Близнецы знак, обладатели Лагны или Пака лагны которого очень молодо выгледят, до старости, это знаю точно , у меня пакалагна в Близнецах Венера + Сатурн, мне почти все кто меня не знает, просто визуально дают возраст на 12 лет меньше,хотя Сатурн соединяется с Венерой, и в близком окружении много близнецов.

Фигура у девочки, худощавая узкие бедра и неуверенность в себе, а еще она мне очень напомнила мою дочь в поведении с первых секунд просмотра ролика  (женщины, что тут скажешь))), дочка- восходящий Близнец есть соединение с Сатурном, очень мила. Лицо человека показывает 2-ойд для близнецов-это рак  там Марс , Солнце может дать карий цвет глаз и такие темные брови.Сатурн в лагне или в соединении с хозяином Лагны может дать несколько заниженную самооценку,желание быть в тени, медлительность в движениях что прослеживается ит.д. но все индивидуально надо учитывать все. Конечно в данном случае , пакалагна была бы во Львье, это конечно   смущает, Львы в большенстве своем напористы и уверенны в себе, и любят быть на виду.Знаю очень много Весов женщин, все достаточно  уверенны в себе,любят наряжаться причем с детства(за редким исключением) часто имеют несколько округлые формы и кокетничают. Вообще судить чисто по внешнему поведению, без знания событий и общения с человеком, еще и поставить правильно лагну -это оооочень высокий уровень знания Джйотиш и др.аспектов ведических знаний и обладание глубокой интуицией . А так это примерно пальцем в небо, но поразмышлять можно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Знаю очень много Весов женщин, все достаточно  уверенны в себе,любят наряжаться причем с детства(за редким исключением) часто имеют несколько округлые формы и кокетничают. Вообще судить чисто по внешнему поведению, без знания событий и общения с человеком, еще и поставить правильно лагну -это оооочень высокий уровень знания Джйотиш и др.аспектов ведических знаний и обладание глубокой интуицией..

Эта вигьяна приходит через постоянную практику. Было бы очень интересно услышать мнение джйотиши, изучавшего влияние планет и домов на цвет глаз. Тут они - серо-голубые.

Еще одна тонкая подсказка может открыть тайну вопроса:

Присутствие в космограмме Кала-йоги. 

Каким образом эта Йога будет сковывать человека, можно узнать, рассмотрев местонахождение узлов от Лагнеши, Арудха Лагны, Караки Лагны и т.д. 

 

Ось Раху/Кету    Сфера ограничений

1-ый/7-ой  Репутация, здоровье, устремления, взаимоотношения и сотрудничество

2-ой/8-ой  Богатство, семья, долги и болезни

3-ий/9-ый  Споры, агрессия, высшее образование, мировоззрение

4-ый/10-ый  Дом, имущество, счастье, работа и профессия

5-ый/11-ый  Дети, подчиненные, единомышленники, планирование будущего

6-ой/12-ый  Болезни и выздоровление, а также вражда 

 

О различии этих типов можно судить по их названиям:

если голова – это Раху 

- Кала Сарпа Йога подталкивает натива к получению чувственного опыта, иными словами, способствует материалистическому взгляду на жизнь.

 

если голова – это Кету

- Кала Амрита Йога напротив, способствует выбору в пользу духовности. 

Вне положения Лагны - тут образована Амрита йога. И разговор о звездах, о судьбе - вызвал у нее живой интерес. Первоначальная осторожность наблюдается в коммуникативности с ровесниками. Возможно - это 3й дом с Кету и выход на Раху в 9м - как средство получение информации о духовности. Еще мне чаще встречаются гороскопы, когда планета, восходящая на Лагну,  приносит кульминацию момента рождения человека в мир. То есть - это знаки от Близнецов до Девы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Было бы очень интересно услышать мнение джйотиши, изучавшего влияние планет и домов на цвет глаз. Тут они - серо-голубые.

Еще одна тонкая подсказка может открыть тайну вопроса:

Присутствие в космограмме Кала-йоги. 

Каким образом эта Йога будет сковывать человека, можно узнать, рассмотрев местонахождение узлов от Лагнеши, Арудха Лагны, Караки Лагны и т.д. 

 

Ось Раху/Кету    Сфера ограничений

1-ый/7-ой  Репутация, здоровье, устремления, взаимоотношения и сотрудничество

2-ой/8-ой  Богатство, семья, долги и болезни

3-ий/9-ый  Споры, агрессия, высшее образование, мировоззрение

4-ый/10-ый  Дом, имущество, счастье, работа и профессия

5-ый/11-ый  Дети, подчиненные, единомышленники, планирование будущего

6-ой/12-ый  Болезни и выздоровление, а также вражда 

 

. То есть - это знаки от Близнецов до Девы.

 

Вигьяна это 9-й дом, его состояние, еще Сатурн показывает реализованное знание.

Не разглядела, мне глаза показались карими, здесь на форуме как то была тема про цвет глаз.

Присутствие в гороскопе Кала Амрита йоги я  заметила.

Но в семейной жизни ,как мне кажется девочке будет не просто, Луна с Венерой  в ниче в деве, очень придирчива по мелочам, во всем порядок любит, все по -местам причем по тем местам ,которые она определила, чистоплотна, это конечно не плохо с одной стороны, но с другой стороны когда ты придираешься к другим и пытаешься всех подвести под свой стандарт чистоты и порядка, создает серьезные проблемы в общении, но это скорее всего с возрастом проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые исследователи. Умение видеть гороскоп человека в его образе - авторитетная практика джйотиш. Ведические ученые всегда держат в уме таблицу положения медленных планет в знаках зодиака по годам. А зная где стояли Сатурн и Юпитер, умели предсказать год рождения человека по качествам этих планет в его образе. Солнце тоже можно увидеть в человеке. Луна укажет свой знак по эмоциональному общению.


Вчера меня пригласили на день рожденья - я не смог отказать: (Сурья в Регуле)


Там собрались молодые ученые, мне вовсе не знакомые люди. Меня представили как ученого астролога. И тут же побежала волна веселой иронии - да да знаем мы эту лженауку.


Особо краснобайствовал Марс в Деве, с Луной в Скорпионе - мелко и ядовито. но дружелюбно. Я указал ему некоторые планеты в гороскопе. Веселая компания жаждала опровержений и был открыт интернет.., а джйотиш триумфально  победил коррумпированный скепсис. И все тут же захотели составить себе гороскопы и синастрии. И купюры разных достоинств Лакшми переложила из одного кармана в другой.


Это movie рассказывает историю двух сетер. У их мамы я взял данные и 1 сентября впечатаю их в данную тему. Если желаете попрактиковаться в определении планет, вращая их карты - то младшую зовут Лика, а старшую Арина. Мне было бы очень интересно услышать ваши мнения.


>http://youtu.be/KvndB5HdsNY


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Arina
26.1.2003 17:30, часовой пояс: 6
координаты места: 55 ° 2 N - 82 ° 55 E

Lika
26.7.2005 0:35, часовой пояс: 7
координаты места: 55 ° 2 N - 82 ° 55 E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...