Перейти к содержанию

Восход Солнца


Давид

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю расмотреть дополнительную карту к интерпритации гороскопов, это обычная карта построенная от момента восхода Солнца. Я работаю с программой Parashara’s Light 7 и там можно построить т.н. Sunrise Chart, то есть программа ставит Лагну в момент когда Солнце восходит для конкретного местоположения, вобщем это обычная карта от Солнца. Также можно расчитать периоды Вымшоттари для Sunrise chart. Премущиства этой карты в том, что для ее построение достаточно знать только дату рождения, и желательно место.

Исследовав несколько карт, я увидел как информативна она может быть, как в общем так и по периодам Даша, и что самое главное, без времени рождения. Нужно также понимать, что под эту карту попадет много людей родившихся в один день или даже несколько дней, но на примерах можно увидеть, что определенную информацию, все таки можно получить. Далее приведу несколько примеров:

Это карта одной женщины (время не известно) которая была убита при террорестическом акте 2002 Норд-Ост

(Елена Ипатова 19 Jul 1973).

-- В Sunrise Chart лагнеш (луна) находится в 8-м доме (водолей), это первый признак преждевременной смерти;

--диспозитор Лагнеша (сатурн), находится в 12-м доме, и на него влияют Кету, Раху и Марс, что потверждает такие доводы;

-- Солнце (сигнификатор 1-го дома), с хоз. 12-го

-- В Навамше Луна (лагнеш) также с Кету в 7-м в знаке вредного Сатурна.

Вообщем люди которые родились в этот период, при условии Периодов планет которые могут убить, если окажутся в неподходящем месте то, начертаное в карте может произойти.

Теперь по периодам Даша:

Террор. акт начался во время представления Норд-Ост 23.11.2002 в 21:00 по москве

У Елены в то время шел период Сатурн – Сатурн – Юпитер – Солнце (21 – 29 ноября)

-- Сатурн 7,8 в 12-м с Кету,

-- в навамше тоже 7,8 в 5 в доме врага марса (5-й кстати это показатель развлечения, как норд-ост, и он связан с лагнешей в санрайзе и в навамше, можно предположить что будут какие-то развлечения у человека в этот период, что собственно и было, театр)

-- Юпитер в 7-м в падении от Сатурна в 8-м, может принести смерть

-- Солнце находится с 12-м хозяином и от Юпитера в 8-м, еще Солнце марака, как хоз 2-го

Вообщем видно что такой период может убить, и если это все соединить с обычной Раси, то можно сделать определенные выводы.

Продолжение следует...

Еще один пример:

Тоже первая жертва Норд-Ост, Ольга Романова, родилась 13 мая 1976 (время не известно) Смотрим карту:

- в первом доме сильная марака Венера как хоз. 2-го и 7-го (опасно для жизни)

- Ланеш (Марс) в 4-м в падении вместе с Сатурном, диспозитор Лагнеша (Луна) в 7-м с Раху и под аспектом мараки Венеры

- Лагнеш в навамше (Юпитер) с Кету и Венерой в падении

Вобщем опасности для жизни могут присутствовать в определенные периоды.

Тогда у нее была Даша Сатурн – Венера – Марс – Меркурий (18 – 27 ноября)

- Сатурн, вредитель как естественый так и преобретенный, в Mrita авастхе;

- Венара сильная марака;

- Марс 1,8 в 4 в падении (Рак еще считается знаком несчастных случаев, и он отвечает за грудь, женщина была растреляна в грудь) Марс Лагнеш. Марс показатель огнестрельного оружия.

- Меркурий во втором, марака, плохо чувствует себя в Навамше.

Вообщем определенная информация присутствует.

Если Sunrise chart использовать в месте слунной картой + транзиты, то без точного времени можно кое что узнать о человеке.

Вобщем в карте от восхода Солнца определенная польза есть.

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Moonrise Chart исследовали?

Луна как никак в Джйотише на втором месте по значимости после Лагны.

И второй вопрос, что в Parashara’s Light 7 считается восходом солнца? Варианты перечислю, достаточно поставить галочку:

- «Видимый» восход верхнего края Солнца

- «Истинный» восход верхнего края Солнца

- «Истинный» восход центра Солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунрайз пробовал, но ее периоды плохо события показывали. Все таки Луна душа, а Солнце тело.

Честно сказать не в курсе, я в подробности не влезал, обычный восход который считается в PL и JH

Ну и Луна быстро меняет градусы, а это проблема когда время рождения отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунрайз пробовал, но ее периоды плохо события показывали. Все таки Луна душа, а Солнце тело.

А я почему-то всегда считал что Луна - это Манас, а Солнце - это Атма... видно неправ я был :confuse:

Честно сказать не в курсе, я в подробности не влезал, обычный восход который считается в PL и JH

В JH - 4 способа расчёта восхода Солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, скорее, Луна представляет ум, а Солне Душу, но Солнце и как сигнификатор 1-го дома, то есть тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Луна быстро меняет градусы, а это проблема когда время рождения отсутствует

Не понял... вроде про время восхода Луны речь? как это время может меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда строится Sunrise chart, то знак не будет меняться, а Луна может восходить уже в другом знаке, отличном от того, который был бы при известном времени рождения, и как я не пробовал с Луной результат мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда строится Sunrise chart, то знак не будет меняться, а Луна может восходить уже в другом знаке, отличном от того, который был бы при известном времени рождения, и как я не пробовал с Луной результат мне не нравится

Этож как хорошо нужно покурить, чтобы Луна так по небу носилась!!! :D

Луне требуется месяц чтобы она прошла 12 знаков зодиака...т.е. в среднем, в одном знаке она двое с лишним суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постройте эту космограмму (именно так это называется, потому что сетка домов в данной ситуации, когда рождение могло иметь место в любой иной час суток и отстоять от восхода Солнца на неопределённое время в обе стороны, мягко говоря - атрибут весьма ненадёжный) для собственного гороскопа и посмотрите, что - видите там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем гороскопе эта карта подтверждает и дополняет некоторые вещи. В моей жизни еще не было больших значимых событий, но кое какие моменты очень точно были отражены в периодах санрайза, и по этому я решил поперелопатить карт, чтобы сделать выводы.

Я особо в мат часть не вникаю, пробую, экспериментирую, пока доволен результатами по этому чарту, еще рано говорить о выводах, нужно время чтобы провести это маленькое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример из мунданной астрологии: Sunrise в день бомбардировки Хиросимы:

Если считать что Лагнеш представляет Хиросиму, то лагнешу там хорошо досталось:

- Лагнеш в 12-м в компании Сатурна хоз 8 и 7 домов (7-й означает противника) (8-й смерть) (12 потери, иностранные гос-ва)

там еще и Раху с Венерой (Раху можно предположить как ядерное оружие)

- В лагне Солнце хозяин 2-го, как бы марака

Если глянуть Даша, то был Период Юпитер - Сатурн - Раху ( с Сатурном и Раху понятно)

а Юпитер в навамше Лагнеш, в падении во втором

Что-то в этом есть...

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Захаров 28 Апреля 1979, Россия, Москва, погиб во время Норд-Оста, от выстрела в голову:

- Сразу бросается в глаза Лагнеш (Марс) в 12-м с сильной маракой Венерой (2,7 дома)

- В навамше лагнеш в собственном с вредным Сатурном под аспектом Марса из 6-го

И в Санрайсе и в Навамше видно как Марс (огнестрельное оружие) влияет на Лагну и Лагнеша.

Шел период Раху - Юпитер - Меркурий - Венера

- Раху с вредным Сатурном в 5-м

- Юпитер в 12-м от Сатурна. В санрайз он 12,9 в 4, в Навамше 5,8 в 2

- Меркурий в падении в 12-м

- Венера сильная марака в 12-м действует на Лагнеша

В этой карте видно как смешиваются Мараки, периоды, дустханы, Марс, и 5-й дом вовлечен.

Можно было бы предположить смерть от огнестрельного оружия во время развлечений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Захаров 28 Апреля 1979, Россия, Москва, погиб во время Норд-Оста, от выстрела в голову:

В этой карте видно как смешиваются Мараки, периоды, дустханы, Марс, и 5-й дом вовлечен.

Можно было бы предположить смерть от огнестрельного оружия во время развлечений...

Вы время произвольно брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористический акт на Дубровке (Норд-Ост) 23 - 26 ноября 2002 Москва

- Здесь опять в глаза бросается Лагнеш в 12-м, с сильной маракой Венерой (7,2 дома)

- в лагне Кету и 8-й управитель

- В навамше лагне 12-й управитель, и лагнеш во втором с Марсом (8-м)

- Луна поражена Сатурном в 8-м доме

Период: Раху - Меркурий - Меркурий - Марс

- Раху в 7-м

- Меркурий 8-й упр. в лагне, от Раху в 7-м

- Марс Лагнеш в 12 с сильной маракой, и в 12-м от Меркурия

....

Вы время произвольно брали?

да, просто ввел дату, координаты и все... Там какое время не поставь, все равно восход в тот день был один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто ввел дату, координаты и все... Там какое время не поставь, все равно восход в тот день был один

Вы что нибудь из жизни человека гороскоп которого привели знаете?Папа , мама работа и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Цой, 21 июня 1962 Ленинград, погиб в аварии 15 августа 1990

Бросается в глаза Лагнеш (меркурий) в 12-м, и он же 4-й в 12-м (4-й транспортное средство)

В навамше 4-й в 8-м

Период: Раху - Венера - Сатурн - Раху

- Раху во втором с 12-й Венерой в Раке (Рак 4-й знак, он также показ. несчастные случаи связанные с ТС)

- Сатурн в 8-м с хоз 2-го, в навамше также управляет 4-м (ТС), а 4-й в 8-м, то есть смерть через транспортное средство

.....

Вы что нибудь из жизни человека гороскоп которого привели знаете?Папа , мама работа и так далее

Нет, мне такая инф. не известна.

Вот в карте Цоя можно покопаться

................

Как видно из примеров, все таки в этом что-то есть...

А именно, мне нравятся как информативно работают Периоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й дом отвечает за голос, в нем Венера с Раху, и аспект своего управителя, это дает хороший голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне такая инф. не известна.

Как видно из примеров, все таки в этом что-то есть...

Ничего в этом нет, кроме того что вы сами себе придумали :) Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я делал карты своих знакомых. Время мне не известно. И у кого проблемы в браке, у кого с детьми проблемы, или с деньгами, или у кого все путем, это

просматривалось в Sunrise Chart. И время брака и время рождения детей, также как и в этих примерах просматривалось в SR Vimsottari

Ничего в этом нет, кроме того что вы сами себе придумали :) Без обид

да какие обиды, я никогда не на кого не обижаюсь :)

По-моему с примеров видно что это хорошая штука, хотя б как дополнение она имеет место быть

может просто ваш ум не открыт для такой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто ваш ум не открыт для такой информации

Это точно :D это для особо одарённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как знаете...

кто захочет, тот извлечет из этого пользу

Такая функция в Parashara's Light была создана не просто так

Не помню где, но К.Н. Рао как то упоминал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чём тут заковыка у вас получается с этими картами на восход Солнца в некий день некоего события (рождения в данном случае) - в тот же день с В.Цоем получили рождение ещё многие тысячи человеческих существ по всему земному шару, так вот - следуя вашей логике гадания (я не ошибся - то что вы предлагаете - не астрологическое прогнозирование, а именно - гадание) - у всех этих людей - должны быть те же самые катастрофические последствия, что и у В.Цоя...

Та же ситуация и с вами - и с теми, кто имел удачу родится в один с вами календарный день в тот год и месяц (и здесь как выяснилось - не имеет вовсе никакого значения ночное это было рождение или дневное) - у всех вас - должны быть одни и те же ситуации и события в жизни - один в один...

Теперь вопрос уже к вам - возможно ли такое - невероятное совпадение - из гороскопа в гороскоп - одно и тоже один в один...???

Возможно теперь вам прояснится вся тупиковость этого пути и этой вашей гипотезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чём тут заковыка у вас получается с этими картами на восход Солнца в некий день некоего события (рождения в данном случае) - в тот же день с В.Цоем получили рождение ещё многие тысячи человеческих существ по всему земному шару, так вот - следуя вашей логике гадания (я не ошибся - то что вы предлагаете - не астрологическое прогнозирование, а именно - гадание) - у всех этих людей - должны быть те же самые катастрофические последствия, что и у В.Цоя...

Та же ситуация и с вами - и с теми, кто имел удачу родится в один с вами календарный день в тот год и месяц (и здесь как выяснилось - не имеет вовсе никакого значения ночное это было рождение или дневное) - у всех вас - должны быть одни и те же ситуации и события в жизни - один в один...

Теперь вопрос уже к вам - возможно ли такое - невероятное совпадение - из гороскопа в гороскоп - одно и тоже один в один...???

Возможно теперь вам прояснится вся тупиковость этого пути и этой вашей гипотезы...

все это мне известно, и я об этом думал. Во-первых карты рекомендуют расматривать от лагны, луны, и солнца

но карта от солнца, будет такая же как и у соседа может быть. Например, у меня благоприятный период целый год и у соседа тоже, но луны у нас разные и Лагны разные, что у него год был благоприятным, что у меня, только у меня сильно выражено, а у него не очень.

Или у обоих у нас в картах едет плохой период по Санрайзу, например показывающий потерю денег, но сосед взял кредит в банке, а я не брал, потому как знал об этом. А тут бах, и кризис, сосед потерял деньги, а я нет.

Вообще я заметил, Санрайз, это как рассмотрение указа, а примут его или нет зависит от Раси. Это, своего рода предупреждение.

Еще заметил что если по Раши плохой период, то и в Санрайзе не все гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Sunrise Chart можно попробовать использовать высокие варги, такие как Шаштиамша и Надиамша, при небольшом изменении времени восхода, эти варги будут менятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...