Перейти к содержанию

Вимала йога


vadimka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Друзья поделитесь пожалуйста опытом.Почему нахождение управителя 12 дома в 12,делает натива независимым в делах и мыслях.Так трактуется вимала йога в описаниях о ней.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом окончательной мокши. Когда Санатана госвами спросил у Чайтании Махапрабху, Что он думает о его желании к семейной жизни? Аватара сказал: "И ты, разве, желаешь оказаться в этой выгребной яме?" После этой фразы Санатана стал возвышенно просветленным.


Редкая комбинация - хорошая для духовного опыта. Однако, попробуйте вдохновить таким заявлением практичных матаджей. Ваша репутация в миг рухнет.)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Йога - связь. И планета, находясь в положении управителя дома, приносит человеку дополнительную балу. Сознание человека самоотверженно фиксируется на аспекте мокши. Отрешенность, Санньяса, Тьяга - становятся даром полубогов. Конечно без духовного самоосознания, Без понимания значимости служения высоким идеалам, эта йога может привести человека к изоляции от общества - и тогда уже уединенность приведет человека к осмыслению ценностей мокши.


А как происходит у вас - и можно ли посмотреть карту примера?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Йога - связь. И планета, находясь в положении управителя дома, приносит человеку дополнительную балу. Сознание человека самоотверженно фиксируется на аспекте мокши. Отрешенность, Санньяса, Тьяга - становятся даром полубогов. Конечно без духовного самоосознания, Без понимания значимости служения высоким идеалам, эта йога может привести человека к изоляции от общества - и тогда уже уединенность приведет человека к осмыслению ценностей мокши.

А как происходит у вас - и можно ли посмотреть карту примера?

Спасибо,стало понятно.Что касается карты,то по вимале я читал о человеке.Если пример,то у меня Харша йога,и я чувствую,что она работает.Не умею выложить карту,извините.24.04.1969 Челябинск 04.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хозяин бхавы находится в ней же самой, то он чувствует себя комфортно, может делать то что ему нравится.


А что ему може нравится?


12 бхава потерь, расходов, благотворительности, изоляции от общества (добровольной или не очень, в случае если хозяин там вероятно добровольной), это мокша трикона.


Получается что человеку нравиться находится в изоляции от общества. А кому это может нравится?


Только независимому человеку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый shashisuta , а если хозяин 12й в Учча ,то это может говорить ,что человеку хорошо в одиночестве быть( по крайней мере мне в одиночестве порой намного комфортнее чем в компаниях)?

Предположил, что из трёх возможных положений Лагны (Скорпион, Близнецы и Дева) у вас она в Канье.?

Тогда комфорт от уединения просматривается по:

1. 7 дом в Рыбах - стремление к глубинам философии и постижения мокши

2. Сурья - хозяин 12го в Овне в 8м доме тантрических ритуалов посвящения - зажигает жажду сакральных мистерий

3. Марс в Раке - Великий генерал завел армию в болото психологических глубин и там они доблестно сражаются, исследуя изначальные ритмы жизни)

4. Сатурн во Льве в 12м - Великий аскет отрешенно медитирует сидя на королевском троне

Надеюсь, что не нарушил вашего уединения, забравшись на личную страничку с данными рождения)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,стало понятно.Что касается карты,то по вимале я читал о человеке.Если пример,то у меня Харша йога,и я чувствую,что она работает.Не умею выложить карту,извините.24.04.1969 Челябинск 04.02

Харша-йога очень интересная тема - посмотрите если вам интересно здесь http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2527&p=47965

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...