Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Интересно ещё в карте Украины 9-й дом неплохой хозяин дома Сурья в своем знаке и получает биг балу и соединен с благотворными планетами.... получается сожженые грахи да же если по своей природе благотворны теряют свою благотворность при сожжении? Иначе как объяснить такую коррупцию на Украине? Или Сурья теряет свои свойства если в близком соединении с несколькими быстрыми планетами?

 

коррупция это Раху. Он любит действовать напрямки и нагловато. Являясь куратором Махадаши он влиял на всю карту. Потому что с его энергии всё начинается.

 

Чем теснее грахи находятся в доме, тем сильнее проявится йога. Если в доме грахи разнесены на 15-20 градусов, то и йога будет блёклая (если будет). Даже если они друзья. Если враги, то не создавая йоги они враги. Создавая йогу между врагами она не становится от этого отрицательной. То есть это не значит, что она принесёт нативу страдания в период их даша/антардаша.

 

На счёт сожженности я  тоже не столь пессимистичен. В 9 доме две войны. Война внутри знака и война градусов. Если войну градусов выигрывает Будха, то бесспорным лидером в знаке является Сурья. Сурья в своём мулатрикона. Он и есть хозяин дома. Значит из всех грах неуютно себя чувствовать будет только Шукра. Будет ли она приносить проблемы в свои даши? Смотрим, является ли она функциональным малефиком для этой карты... - нет. Зато сочетание с другими грахами даёт как минимум  дхана йоги (связь между 1,2,5,9 и 11 домами попарно)

 

 

Отношение между 5, 9, и 11 домами домов, а так же их Правителями.Например, все перечисленные благоприятные соотношения можно увидеть в карте одного из богатейших людей мира - Билла Гейтса.

 

Сурья, находясь в одном доме с другими грахами как бы подсвечивает их качества. Настоящее сожжение, которое я наблюдаю на практике начинает действовать начиная с 6 градусов 20 минут. С этого момента начинается потеря положительных качеств, которые несёт в себе граха для натива. И то, происходит это не одномоментно. Для разных грах на мой взгляд оно происходит по разному.

 

Меркурий привык находится рядом с Сурьей. Даже 2 градуса для него не смертельны. для него проблематичен Кету в знаке Близнецов. Близнецы отвечают за коммуникативные способности. Представим, что в близнецах находится Раху и карта принадлежит продавцу. Такой продавец буквально будет сопровождать покупателя, расскажет о всех положительных и отрицательных качествах продукта, хорошо встретит и хорошо проводит. Ответит на все вопросы.  Теперь представим, что  продавец имеет Кету в Близнецах. Кету ведёт себя так, как будто он уже всего достиг и дела дома/знака его не сильно интересуют. Главный девиз такого продавца "что тут объяснять, сами не видите что ли ? Даже

(время выставлено на 1ч38мин20сек) .

 

Сейчас начинается махадаша Гуру. Смена куратора это как проворот заржавевшего механизма. Со скрипом начинаются меняться декорации. Когда в одном доме находятся сразу несколько планет, то это даёт возможность получить долгоиграющий эффект. Гуру будет постоянно приподнимать весь дом и всех, кто в нем находится. Те, в свою очередь, будут шевелить своими аспектами и знаками дела тех домов, где они задействованы. Именно в этом секрет долгоиграющих политиков типа Путина и Тимошенко. Вся карта находится в постоянном движении давая особенные преимущества в период своих йог. Чем длиннее периоды тем основательней идёт подготовка к йоге и плодотворней результат. А йог в этой карте и других варгах предостаточно. Даже Раху, находясь в первом доме сразу в нескольких варгах  дал йогу (Rajayoga   D-1   Ra  Success and high achievements   Same planet aspecting lagna in D-1, D-9, D-2, D-3, D-12, D-30) Она, конечно, не факт, что дала супер-пупер результат по сравнению с тем, если бы это был Гуру, но тем не менее, я настроен оптимистично относительно махадаши Гуру. Не смотря на то, что творится сейчас за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Интересно ещё в карте Украины 9-й дом неплохой хозяин дома Сурья в своем знаке и получает биг балу и соединен с благотворными планетами.... получается сожженые грахи да же если по своей природе благотворны теряют свою благотворность при сожжении? Иначе как объяснить такую коррупцию на Украине? Или Сурья теряет свои свойства если в близком соединении с несколькими быстрыми планетами?

 

коррупция это Раху. Он любит действовать напрямки и нагловато. Являясь куратором Махадаши он влиял на всю карту. Потому что с его энергии всё начинается.

 

Чем теснее грахи находятся в доме, тем сильнее проявится йога. Если в доме грахи разнесены на 15-20 градусов, то и йога будет блёклая (если будет). Даже если они друзья. Если враги, то не создавая йоги они враги. Создавая йогу между врагами она не становится от этого отрицательной. То есть это не значит, что она принесёт нативу страдания в период их даша/антардаша.

 

На счёт сожженности я  тоже не столь пессимистичен. В 9 доме две войны. Война внутри знака и война градусов. Если войну градусов выигрывает Будха, то бесспорным лидером в знаке является Сурья. Сурья в своём мулатрикона. Он и есть хозяин дома. Значит из всех грах неуютно себя чувствовать будет только Шукра. Будет ли она приносить проблемы в свои даши? Смотрим, является ли она функциональным малефиком для этой карты... - нет. Зато сочетание с другими грахами даёт как минимум  дхана йоги (связь между 1,2,5,9 и 11 домами попарно)

 

 

Отношение между 5, 9, и 11 домами домов, а так же их Правителями.Например, все перечисленные благоприятные соотношения можно увидеть в карте одного из богатейших людей мира - Билла Гейтса.

 

Сурья, находясь в одном доме с другими грахами как бы подсвечивает их качества. Настоящее сожжение, которое я наблюдаю на практике начинает действовать начиная с 6 градусов 20 минут. С этого момента начинается потеря положительных качеств, которые несёт в себе граха для натива. И то, происходит это не одномоментно. Для разных грах на мой взгляд оно происходит по разному.

 

Меркурий привык находится рядом с Сурьей. Даже 2 градуса для него не смертельны. для него проблематичен Кету в знаке Близнецов. Близнецы отвечают за коммуникативные способности. Представим, что в близнецах находится Раху и карта принадлежит продавцу. Такой продавец буквально будет сопровождать покупателя, расскажет о всех положительных и отрицательных качествах продукта, хорошо встретит и хорошо проводит. Ответит на все вопросы.  Теперь представим, что  продавец имеет Кету в Близнецах. Кету ведёт себя так, как будто он уже всего достиг и дела дома/знака его не сильно интересуют. Главный девиз такого продавца "что тут объяснять, сами не видите что ли ? Даже

(время выставлено на 1ч38мин20сек) .

 

Сейчас начинается махадаша Гуру. Смена куратора это как проворот заржавевшего механизма. Со скрипом начинаются меняться декорации. Когда в одном доме находятся сразу несколько планет, то это даёт возможность получить долгоиграющий эффект. Гуру будет постоянно приподнимать весь дом и всех, кто в нем находится. Те, в свою очередь, будут шевелить своими аспектами и знаками дела тех домов, где они задействованы. Именно в этом секрет долгоиграющих политиков типа Путина и Тимошенко. Вся карта находится в постоянном движении давая особенные преимущества в период своих йог. Чем длиннее периоды тем основательней идёт подготовка к йоге и плодотворней результат. А йог в этой карте и других варгах предостаточно. Даже Раху, находясь в первом доме сразу в нескольких варгах  дал йогу (Rajayoga   D-1   Ra  Success and high achievements   Same planet aspecting lagna in D-1, D-9, D-2, D-3, D-12, D-30) Она, конечно, не факт, что дала супер-пупер результат по сравнению с тем, если бы это был Гуру, но тем не менее, я настроен оптимистично относительно махадаши Гуру. Не смотря на то, что творится сейчас за окном.

Почему то ни кто до этого не обсуждал Раджа Йоги, и вот наконец то. Нельзя не согласиться с автором этого анализа. Я обсуждал Раджа Йоги с неким Габриэлем Саттори (Сусловым) и он ни как не может поверить в то , что 18 часов верное время для Украины. Именно потому, что в ней присутствует такое количество Раджа Йог, которые убирают негативы от сожжения и войны планет. Но Маха Даша Юпитера еще проявит себя в положительном ключе в Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно ещё в карте Украины 9-й дом неплохой хозяин дома Сурья в своем знаке и получает биг балу и соединен с благотворными планетами.... получается сожженые грахи да же если по своей природе благотворны теряют свою благотворность при сожжении? Иначе как объяснить такую коррупцию на Украине? Или Сурья теряет свои свойства если в близком соединении с несколькими быстрыми планетами?

По моему дигбала у Сурьи в десятой бхаве а не в девятой, но чуствует он себя действительно неплохо, вам бы дожить до его антердаши :) , Что касается термина сожжение то я его считаю не совсем правильным, есть термин аштами, граха не сгорает в лучах Сурьи, она теряется становится невидимой и не может самостоятельно проявить себя, Если применительно к человеку,  то то что курирует граха в аштами всё воспринимается через призму Эго , очень портятся ей значение как караки чего бы то ни было.

 

Так уже проживали антардашу недавно. Раху-Сурья. Действительно ситуация стабилизировалась и появилось ощущение, что Украина стала приобретать авторитет, но она быстро закончилась. Что касается Шукры, то её антардаша была с июня 2007 по июнь 2010. Кроме кризиса экономического и постоянных ссор в правительстве с перестановками ничего не вспоминается.... Так что не могу согласиться с Хорошим положением Шукры.... не астрологически не по результатам антардаши.

Кстати если мне не изменяет Память Гуру склонен давать свои результаты в начале даши.... конечно она только началась и может дать их.... но по мне врядли...

Или у Вас есть обьяснения астрологическое почему сейчас вот так а потом должно всё наладится? Ну кроме транзитов....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно ещё в карте Украины 9-й дом неплохой хозяин дома Сурья в своем знаке и получает биг балу и соединен с благотворными планетами.... получается сожженые грахи да же если по своей природе благотворны теряют свою благотворность при сожжении? Иначе как объяснить такую коррупцию на Украине? Или Сурья теряет свои свойства если в близком соединении с несколькими быстрыми планетами?

По моему дигбала у Сурьи в десятой бхаве а не в девятой, но чуствует он себя действительно неплохо, вам бы дожить до его антердаши :) , Что касается термина сожжение то я его считаю не совсем правильным, есть термин аштами, граха не сгорает в лучах Сурьи, она теряется становится невидимой и не может самостоятельно проявить себя, Если применительно к человеку,  то то что курирует граха в аштами всё воспринимается через призму Эго , очень портятся ей значение как караки чего бы то ни было.

 

 

Так уже проживали антардашу недавно. Раху-Сурья. Действительно ситуация стабилизировалась и появилось ощущение, что Украина стала приобретать авторитет, но она быстро закончилась. Что касается Шукры, то её антардаша была с июня 2007 по июнь 2010. Кроме кризиса экономического и постоянных ссор в правительстве с перестановками ничего не вспоминается.... Так что не могу согласиться с Хорошим положением Шукры.... не астрологически не по результатам антардаши.

Кстати если мне не изменяет Память Гуру склонен давать свои результаты в начале даши.... конечно она только началась и может дать их.... но по мне врядли...

 

Всё верно, Шукра курирует 6 и 11 бхавы чуствует он себя в Симбхе да ещё в такой компании, да ещё к тому же в аштами не очень хорошо, отсюда и дал такие результаты.По поводу Гуру вы правы, но здесь есть один момент любая граха в начале своей даши обозначает общее направление. Я как бы повторюсь Гуру карака дхармы и в свою дашу как бы акцентирует поднимает наверх все вопросы связанные с дхармой.

Вот что касается коррупции, то теневая жизнь государства, ( мафия, теневая экономика и т.д.) это восьмая бхава, у вас бхавеш восьмой бхавы находилится во 2ой бхаве, Там же находится и бхавеш второй, , это на мой взгляд указывает на тесную взаимосвязь теневой экономики и валюты вашего государства

Исходя из этого я бы сказал что в переод антердаши Шани у вас будут проблемы с гривной ( что по моему сейчас у вас и происходит) и будет уход очень большой части денежного оборота в теневую экономику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему то ни кто до этого не обсуждал Раджа Йоги, и вот наконец то. Нельзя не согласиться с автором этого анализа. Я обсуждал Раджа Йоги с неким Габриэлем Саттори (Сусловым) и он ни как не может поверить в то , что 18 часов верное время для Украины. Именно потому, что в ней присутствует такое количество Раджа Йог, которые убирают негативы от сожжения и войны планет. Но Маха Даша Юпитера еще проявит себя в положительном ключе в Украине. 

 

 

спасибо, я это расцениваю как "афтор жги есчо" )))

 

попробую перечислить значимые йоги (под  значимыми я имею ввиду те, результаты которых можно наблюдать в картах современников явно и видеть их результаты)

 

Йога переводится как соединение, взаимодействие. Чем теснее соединение, тем сильнее йога. Если смотреть на дом, как на квартиру, то какое может быть взаимодействие, если один сидит на кухне, а другой на балконе? Если они оба на кухне, да ещё и за одним столом, да ещё и на одном стуле )) то взаимосвязь и взаимодействие очень тесное. И так относительно всех грах.

 

Если взять второй дом, то в нём Шани и Чандра. Они не создают йоги. У Шани есть отрицательные и положительные качества. Если он зол, то и воздействовать на ум он будет соответствующе. Шани в своём знаке... является ли он функциональным вредителем? Мулатрикона в хорошем доме - он функциональный малефик. Он не давит своим характером на Чандру. Между ними 21 градус. Скорее всего он даст уму качества "структура, организация, порядок". Ум будет при таком соединении суховат, но зато приобретает способность всё организовывать, структурировать, и, некоторый трудоголиколизм (10 знак) ))

 

Теперь по поводу йог.

 

Так как Гуру выходит на сцену, то он в первом доме владеет на самом деле не только кендрой.... он так же владеет триконой.

- становясь при этом йога каракой, (Гуру+Гуру)

- делая раджа йогу с Будхой (Гуру+Будха)

- раджа лакшми  йога (Гуру + Сурья ) (её действие я лично не наблюдал)

 

 

 - Сурья и Будха создают раджа дхарма кармадхипати йогу, соединяя дом дхармы с домом удачи.

 

на первый взгляд Шукра осталась не у дел, но у неё есть достаточно тесная дхана йога с Сурьей сединяя 11 и 5 дома. Шукра не является функциональным малефиком. Ослаблена - соглашусь.

 

Функциональными малефиками для этой карты на мой взгляд являются Мангал и Чандра владея своими мулатриконами в 8 и 12 домах. Кроме того, Чандра в D9, D10, D30 и  D6 в непростой ситуации. В их периоды можно ожидать откровенных  проблем. В махадашу Юпитера на сцену они выходят аж в 2025 году. Я бы ещё сказал Шани (по некоторым признакам вызывает беспокойства).

 

Короче я паспорт пока что менять не тороплюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или у Вас есть обьяснения астрологическое почему сейчас вот так а потом должно всё наладится? Ну кроме транзитов....

 

Мне нравится система оценки которую озвучил Рао, есть три вида кармы Самчита карма( это совокупная накопленная карма, она видна в  гороскопе в целом) есть Праратха карма, это часть самчита кармы которая реализуется ( она видна в дашах) и есть крийяман кармы, часть кармы, в которой есть определённая свобода выбора, эта карма связана с текущим гочаром ( не случайно мухурте уделяется такое повышенное внимание).

Анализ при этом отталкивается от общей структуры гороскопа, затем анализируются даши чтобы понять ту часть самчита кармы которая может быть реализована и затем анализируется гочар, чтобы понять степень реализации и  относительную свободу выбора. Смысл в том что хорошая даша может совпадать с не очень хорошим гочаром и он очень сильно уменьшит хороший результат даши и наоборот

Если исходить из моего понимания гороскопа Украины то ,, смутное время,,  продлится примерно 12- 13лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или у Вас есть обьяснения астрологическое почему сейчас вот так а потом должно всё наладится? Ну кроме транзитов....

 

Мне нравится система оценки которую озвучил Рао, есть три вида кармы Самчита карма( это совокупная накопленная карма, она видна в  гороскопе в целом) есть Праратха карма, это часть самчита кармы которая реализуется ( она видна в дашах) и есть крийяман кармы, часть кармы, в которой есть определённая свобода выбора, эта карма связана с текущим гочаром ( не случайно мухурте уделяется такое повышенное внимание).

Анализ при этом отталкивается от общей структуры гороскопа, затем анализируются даши чтобы понять ту часть самчита кармы которая может быть реализована и затем анализируется гочар, чтобы понять степень реализации и  относительную свободу выбора. Смысл в том что хорошая даша может совпадать с не очень хорошим гочаром и он очень сильно уменьшит хороший результат даши и наоборот

Если исходить из моего понимания гороскопа Украины то ,, смутное время,,  продлится примерно 12- 13лет

 

 

Я очень уважаю Ваше мнение и  предлагаю подождать совсем немножко, чтоб понять насколько оно предпочтительней для анализа.  С конца июня по середину октября как раз будет минирепетиция большой йоги.

 

post-4986-0-70479500-1394955168.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему то ни кто до этого не обсуждал Раджа Йоги, и вот наконец то. Нельзя не согласиться с автором этого анализа. Я обсуждал Раджа Йоги с неким Габриэлем Саттори (Сусловым) и он ни как не может поверить в то , что 18 часов верное время для Украины. Именно потому, что в ней присутствует такое количество Раджа Йог, которые убирают негативы от сожжения и войны планет. Но Маха Даша Юпитера еще проявит себя в положительном ключе в Украине. 

 

 

спасибо, я это расцениваю как "афтор жги есчо" )))

 

попробую перечислить значимые йоги (под  значимыми я имею ввиду те, результаты которых можно наблюдать в картах современников явно и видеть их результаты)

 

Йога переводится как соединение, взаимодействие. Чем теснее соединение, тем сильнее йога. Если смотреть на дом, как на квартиру, то какое может быть взаимодействие, если один сидит на кухне, а другой на балконе? Если они оба на кухне, да ещё и за одним столом, да ещё и на одном стуле )) то взаимосвязь и взаимодействие очень тесное. И так относительно всех грах.

 

Если взять второй дом, то в нём Шани и Чандра. Они не создают йоги. У Шани есть отрицательные и положительные качества. Если он зол, то и воздействовать на ум он будет соответствующе. Шани в своём знаке... является ли он функциональным вредителем? Мулатрикона в хорошем доме - он функциональный малефик. Он не давит своим характером на Чандру. Между ними 21 градус. Скорее всего он даст уму качества "структура, организация, порядок". Ум будет при таком соединении суховат, но зато приобретает способность всё организовывать, структурировать, и, некоторый трудоголиколизм (10 знак) ))

 

Теперь по поводу йог.

 

Так как Гуру выходит на сцену, то он в первом доме владеет на самом деле не только кендрой.... он так же владеет триконой.

- становясь при этом йога каракой, (Гуру+Гуру)

- делая раджа йогу с Будхой (Гуру+Будха)

- раджа лакшми  йога (Гуру + Сурья ) (её действие я лично не наблюдал)

 

 

 - Сурья и Будха создают раджа дхарма кармадхипати йогу, соединяя дом дхармы с домом удачи.

 

на первый взгляд Шукра осталась не у дел, но у неё есть достаточно тесная дхана йога с Сурьей сединяя 11 и 5 дома. Шукра не является функциональным малефиком. Ослаблена - соглашусь.

 

Функциональными малефиками для этой карты на мой взгляд являются Мангал и Чандра владея своими мулатриконами в 8 и 12 домах. Кроме того, Чандра в D9, D10, D30 и  D6 в непростой ситуации. В их периоды можно ожидать откровенных  проблем. В махадашу Юпитера на сцену они выходят аж в 2025 году. Я бы ещё сказал Шани (по некоторым признакам вызывает беспокойства).

 

Короче я паспорт пока что менять не тороплюсь ))

 

Ну паспорт это уже другое)))))

То что вы написали про Йоги это конечно хорошо, но есть одно правило в Джйотишь отменяющее Раджа йоги. если планета ослаблена в знаке, сгоревшая или проигравшая планетарную войну, то все раджа йоги образованные с её участием уничтожаются.

2. Ретроградный вредитель дает хорошие результаты только в двустанах (если он в своем знаке) . На этом форуме это уже обсуждалось в теме ретроградные планеты или как-то так она называется. и статья есть хорошая на этом портале об этом. Я  долго искал) трактовку ретроградноо и экзальтированного Шани в 12-м доме (у меня в гороскопе) и нашел тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Анализ при этом отталкивается от общей структуры гороскопа, затем анализируются даши чтобы понять ту часть самчита кармы которая может быть реализована и затем анализируется гочар, чтобы понять степень реализации и  относительную свободу выбора. Смысл в том что хорошая даша может совпадать с не очень хорошим гочаром и он очень сильно уменьшит хороший результат даши и наоборот

Если исходить из моего понимания гороскопа Украины то ,, смутное время,,  продлится примерно 12- 13лет

 

 

Я очень уважаю Ваше мнение и  предлагаю подождать совсем немножко, чтоб понять насколько оно предпочтительней для анализа.  С конца июня по середину октября как раз будет минирепетиция большой йоги.

 

attachicon.gifгуру_гуру_будха.gif

 

Очень скоро Гуру перейдёт в Каркату и будет делать дришти на Чандра лагну, в этот же момент рассосётся та ситуация которая в гочаре сейчас складывается в десятой бхаве от Чандра лагны, и Шани в гочаре будет находится в 11 бхаве от Чандра лагны, это более благоприятный гочар чем тот который мы имеем сейчас и это в очень большой степени сгладит негативный эффект от даши, поэтому какое то облегчение будет обязательно, отодохнёте, но не надо расслабляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паспорт это уже другое)))))

То что вы написали про Йоги это конечно хорошо, но есть одно правило в Джйотишь отменяющее Раджа йоги. если планета ослаблена в знаке, сгоревшая или проигравшая планетарную войну, то все раджа йоги образованные с её участием уничтожаются.

2. Ретроградный вредитель дает хорошие результаты только в двустанах. На этом форуме это уже обсуждалось в теме ретроградные планеты или как-то так она называется.

правильно ли я Вас понял, что если две грахи делают раджа йогу (например Гуру и Будха) и одна из них имеет меньший градус чем другая, то раджа йога отменяется ?

Анализ при этом отталкивается от общей структуры гороскопа, затем анализируются даши чтобы понять ту часть самчита кармы которая может быть реализована и затем анализируется гочар, чтобы понять степень реализации и относительную свободу выбора. Смысл в том что хорошая даша может совпадать с не очень хорошим гочаром и он очень сильно уменьшит хороший результат даши и наоборот

Если исходить из моего понимания гороскопа Украины то ,, смутное время,, продлится примерно 12- 13лет

Я очень уважаю Ваше мнение и предлагаю подождать совсем немножко, чтоб понять насколько оно предпочтительней для анализа. С конца июня по середину октября как раз будет минирепетиция большой йоги.

attachicon.gifгуру_гуру_будха.gif

Очень скоро Гуру перейдёт в Каркату и будет делать дришти на Чандра лагну, в этот же момент рассосётся та ситуация которая в гочаре сейчас складывается в десятой бхаве от Чандра лагны, и Шани в гочаре будет находится в 11 бхаве от Чандра лагны, это более благоприятный гочар чем тот который мы имеем сейчас и это в очень большой степени сгладит негативный эффект от даши, поэтому какое то облегчение будет обязательно, отодохнёте, но не надо расслабляться

мне очень трудно комментировать гочары (((. К своему стыду я плохо их трактую.... точнее никак не умею. Пока не умею. Поэтому я более внимательно наблюдаю за дашами. Они меня пока ещё не подводили.

вы можете дать какие то сроки благоприятных гочаров до конца года? с какого числа и по какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Если б между ними было хотя б 2 градуса и более планетарной войны бы небыло и тогда Раджа йога сохраняется, но если имеет место соединение планет в пределах градуса и градус планеты которая образует раджа йогу меньший она проигрывает планетарную войну и её раджа йоги уничтожаются. Тут ещё ситуация усугубляется тем, что выигравшая планета движется навстречу Гуру и в принц. Шукра не так далеко от Меркурия в классическом понимании Меркурий вроде планетарную войну не проигрывает Шукре, но все же это то же не есть хорошо. Ямуна тут давала инфу, что война начинается с 5 градусов соединения, но все ж наиболее сильно работает это когда планеты в пределах градуса. Усугубляется это ещё и сожжением всех 3-х планет. Конечно + - есть в том что грахи в неплохом для себя знаке, управляют неплохими домами... (если б и этого не было в Сомали б превратились к концу года) но все же ждать результатов не стоит.


Конечно транзит сгладит влияния, но все ж....


Ал Но шани в 11-й дом только в начале Ноября зайдет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Если б между ними было хотя б 2 градуса и более планетарной войны бы небыло и тогда Раджа йога сохраняется, но если имеет место соединение планет в пределах градуса и градус планеты которая образует раджа йогу меньший она проигрывает планетарную войну и её раджа йоги уничтожаются. Тут ещё ситуация усугубляется тем, что выигравшая планета движется навстречу Гуру и в принц. Шукра не так далеко от Меркурия в классическом понимании Меркурий вроде планетарную войну не проигрывает Шукре, но все же это то же не есть хорошо. Ямуна тут давала инфу, что война начинается с 5 градусов соединения, но все ж наиболее сильно работает это когда планеты в пределах градуса. Усугубляется это ещё и сожжением всех 3-х планет. Конечно + - есть в том что грахи в неплохом для себя знаке, управляют неплохими домами... (если б и этого не было в Сомали б превратились к концу года) но все же ждать результатов не стоит.

Конечно транзит сгладит влияния, но все ж....

Ал Но шани в 11-й дом только в начале Ноября зайдет

Вы можете как-то комментировать сожжение Меркурия (2 градуса) образующее раджу йогу в карте Януковича и отражённую в выборах 2010 года?

а ведь это его единственная йога в карте D1.

и не известно, как бы эти выборы закончились, если бы они были назначены на другое время

До этого в связи с разным толкованием Конституции Украины о дате проведения очередных президентских выборов, а также разными мнениями относительно даты вступления президента Украины в полномочия, существовало несколько возможных дат проведения очередных президентских выборов на Украине. Наиболее обсуждаемыми датами были: 25 октября, 27 декабря, 17 января, 24 января, 31 января.

в 2004 году тот же сожжённый Будха только в другой комбинации с Сурьей : (хотя все недоумевали, неужели от партии регионов не было ни одной более достойной кандидатуры , ну хотя бы без судимости). А ведь Сурья и Будха в войне и Будха сожжён (((

В 2004 г. был выдвинут кандидатом на пост Президента Украины от Партии регионов.

Гуру с Сурьей это наверно в той ситуации единственая йога которая могла дать какой то результат, но здесь фишка может быть и в другом, от Раху махадаша которого это была, И Гуру и Сурья находятся в девятой бхаве, при этом Сурья в свакшетра в Мулатриконе, и Гуру несмотря на ганданту в Сибхе чуствует себя неплохо, Но это на мой взгляд носило локальный ограниченный характер. В смысле на какой то определённый переод. Раджа йога если она в полной силе проявляется в течении всей жизни.

как она проявляется в течении всей жизни? То есть образуется зонтик над человеком?

У меня Шани является йога каракой и образует раджу йогу. В период своего Саде сати, когда я потерял очень многое, практически весь бизнес скукожился .... и на личном фронте идёт прессинг.... я был твёрдо уверен, что оборудование, которым я владею никак не ликвидное. Железяки имеют ресурс по 20 лет и более, а оборудование перед кризисом 2008 года не хапал только ленивый (я не хапал )). В кризис многие зашли с кредитами. Что бы отдавать хотя бы проценты люди начали рвать друг у друга клиентов. Цена на расходники всё выше, а продукция всё дешевле. Я был уверен, что не смогу продать остатки оборудования ни за какие деньги. Мониторнг цен на оборудование оправдывал эти ожидания. И тут приходит период Шани-Шани. Точнее заканчивается. Я таки решаюсь продать остатки и закрыть бизнес. Неожиданно начинают приходить и звонить люди про которых я не знал или никак не мог подумать, что они могут купить. Особенно не участвуя в конкурсе, никак не рекламируя своё решение, я смог продать всё на корню в течении недели. Цена выросла на 50% от самых смелых моих ожиданий. На ровном месте, я просто наблюдал, как Шани делает свою работу. Я продал даже мобильный телефон, городской телефон, сайт, не говоря уже об остальном. Закрыл дверь и отдал ключ.

мой личный опыт и наблюдение за картами других людей показывают, что даже если раджа йога и даёт общие преимущества на всю жизнь, то в полной мере она себя проявит именно в период положенных ей даш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как она проявляется в течении всей жизни? То есть образуется зонтик над человеком?

У меня Шани является йога каракой и образует раджу йогу.

 

Сади сат и Шани как раджа йога карака это отдельный разговор ( всё таки эта тема мунданной астрологии). Что касается раджа йоги, Раджа йога возникает тогда когда есть совмещение в том или ином виде трикон и кендра бхав, триконы курирует Лакшми, это ваши действия на неосознаном уровне, Кендры курирует Вишну, это ваши осознанные действия, смысл в том что раджа йога это совпадения ваших осознанных действий с неосознанными, на практике это выражается в том что вы будете находится в нужном месте в нужное время и совершать нужные действия, Или вы будете что то делать а обстоятельства вокруг вас будут способствовать благоприятному результату, это что то типа попутного ветра. Но надо учитывать один момент, Раджа йога не действует на все сферы жизни, её действия ограничены той сферой где она происходит, например вы можете в результате этой йоги быть чрезвычайно успешными в работе и в тоже время чрезвычайно несчастными в личной жизни ( Это например, не относите к себе)

 

в 2004 году тот же сожжённый Будха только в другой комбинации с Сурьей : (хотя все недоумевали, неужели от партии регионов не было ни одной более достойной кандидатуры , ну хотя бы без судимости). А ведь Сурья и Будха в войне и Будха сожжён (((

 

 

Сурья и Чандра не участвуют в граха ютх, , Что касается Будхи и Сурьи то там теоретически есть раджа йога, но во первых Будхи ретроградный а во вторых он находится в очень слабой авастхи, в третих он попадает в ганданту, не думаю что в его дашу будет какое то весомое улучшение, хотя возможно что сам по себе Будха антердаша и сурья пратья антердаша может принести что то положительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но надо учитывать один момент, Раджа йога не действует на все сферы жизни, её действия ограничены той сферой где она происходит, например вы можете в результате этой йоги быть чрезвычайно успешными в работе и в тоже время чрезвычайно несчастными в личной жизни ( Это например, не относите к себе)

 

А разве раджа-йога не влияет на те бхавы, которые аспектируются планетами, которые ее, раджа-йогу, создают? Как минимум, 7-я от ее расположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Но надо учитывать один момент, Раджа йога не действует на все сферы жизни, её действия ограничены той сферой где она происходит, например вы можете в результате этой йоги быть чрезвычайно успешными в работе и в тоже время чрезвычайно несчастными в личной жизни ( Это например, не относите к себе)

 

А разве раджа-йога не влияет на те бхавы, которые аспектируются планетами, которые ее, раджа-йогу, создают? Как минимум, 7-я от ее расположения?

 

 и те дома, знаками в  которых владеют участники йоги ....  а если к тому же  активизируются дела в доме в котором происходит йога, то и другие бхавы, которые сидят  в этих  домах ...которые тоже имеют аспекты и знаки в домах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметила, что примерно в одни и те же дни, в самых разных уголках мира проходят события, имеющие схожий характер. Сегодня, 16 марта, в Венеции проходит референдум об отделении от Италии.


http://russian.rt.com/article/24353


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая интересная новость.  я попытался погуглить на англ и чтоб сайт был авторитетный.... только у меня ссылки не открываются ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ, прошу разблокировать топик №1657 под названием "Путин-2012" (http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?page=9&showtopic=1657) или хотя бы объяснить причину блокировки?


Заранее благодарю!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... Но надо учитывать один момент, Раджа йога не действует на все сферы жизни, её действия ограничены той сферой где она происходит, например вы можете в результате этой йоги быть чрезвычайно успешными в работе и в тоже время чрезвычайно несчастными в личной жизни ( Это например, не относите к себе)

 

А разве раджа-йога не влияет на те бхавы, которые аспектируются планетами, которые ее, раджа-йогу, создают? Как минимум, 7-я от ее расположения?

 

 и те дома, знаками в  которых владеют участники йоги ....  а если к тому же  активизируются дела в доме в котором происходит йога, то и другие бхавы, которые сидят  в этих  домах ...которые тоже имеют аспекты и знаки в домах....

 

Да, спасибо, я как раз это и хотела подтвердить, так как из слов уважаемого Al понятно несколько другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но надо учитывать один момент, Раджа йога не действует на все сферы жизни, её действия ограничены той сферой где она происходит, например вы можете в результате этой йоги быть чрезвычайно успешными в работе и в тоже время чрезвычайно несчастными в личной жизни ( Это например, не относите к себе)

А разве раджа-йога не влияет на те бхавы, которые аспектируются планетами, которые ее, раджа-йогу, создают? Как минимум, 7-я от ее расположения?

У меня таких сведений нет,

Давно заметила, что примерно в одни и те же дни, в самых разных уголках мира проходят события, имеющие схожий характер. Сегодня, 16 марта, в Венеции проходит референдум об отделении от Италии.

http://russian.rt.com/article/24353

А у нас марш латышского легиона Waffen SS, одни маршируют другие протестуют, но всё в целом мирно и спокойно :)

Не совсем. Если б между ними было хотя б 2 градуса и более планетарной войны бы небыло и тогда Раджа йога сохраняется, но если имеет место соединение планет в пределах градуса и градус планеты которая образует раджа йогу меньший она проигрывает планетарную войну и её раджа йоги уничтожаются. Тут ещё ситуация усугубляется тем, что выигравшая планета движется навстречу Гуру и в принц. Шукра не так далеко от Меркурия в классическом понимании Меркурий вроде планетарную войну не проигрывает Шукре, но все же это то же не есть хорошо. Ямуна тут давала инфу, что война начинается с 5 градусов соединения, но все ж наиболее сильно работает это когда планеты в пределах градуса. Усугубляется это ещё и сожжением всех 3-х планет. Конечно + - есть в том что грахи в неплохом для себя знаке, управляют неплохими домами... (если б и этого не было в Сомали б превратились к концу года) но все же ждать результатов не стоит.

Конечно транзит сгладит влияния, но все ж....

Ал Но шани в 11-й дом только в начале Ноября зайдет

Граха ютх когда грахи на расстоянии не больше одного градуса, Что касается гочара Шани, то я имел ввиду что рассосётся та ситуация котрая сейчас складывается в 10 бхаве относительно Чандра лагны, там Раху чуть раньшн перейдёт в канью, кстати сам день перехода будет очень интересен с астрологической точки зрения, потому что двинутся две грахи, Раху переходит в Канью, а Мангал в тоже время выходит из Каньи и переходит в Тулу. У меня нет определённых сведений как это трактовать, но чисто логически встерча двух папи грах , которые друг к другу настроены не очень хорошо, не вызывает восторга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ, прошу разблокировать топик №1657 под названием "Путин-2012" (http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?page=9&showtopic=1657)

или хотя бы объяснить причину блокировки?  Заранее благодарю!

 

Уважаемый Bhaskar Nath, тем на форуме посвящённых Путину было несколько.

Я их объединил в одну - Ректификация карты Путина

И после всех уведомил об этом в чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы можете как-то комментировать сожжение Меркурия (2 градуса) образующее раджу йогу в карте Януковича и отражённую в выборах 2010 года?

attachicon.gifSan_Budha.gif

 

Хорошо. Ну начнем с того, что по моему скромному мнению для того что бы получить такую должность-должности как ВФ. Одной Раджа йоги в гороскопе мало. С одной раджа йогой можно максимум стать директором небольшого завода, но  не министром и тем более не президентом, такой в общем то большой страны как Украина. Посему посмотрим на гороскоп в общем (беру гороскоп с Лангой Телец). Ланга довольно неплохо выглядит в раси Шукра в своем доме, в Навамше В ланге Луна в своем доме хоть и убывающая соединенная с Шукрой. Это говорит о довольно сильном человеке как личности (ну в принц. и по другому быть не может) с 2-мя судимости стать президентом при этом не быть оратором это сложно). Второй дом. Во втором доме находится сурья с Меркурием Меркурий сожжен. 2-й дом дом богатства и речи и меркурий как карака речи страдает от сожжения. То что ВФ не оратор (я думаю вы помните какие он перлы выдавал поначалу и так периодически) + язык украинский ему дался явно с большим трудом), но все ж Меркурий находится в своем знаке, + соединение Сурьи и Будхи очень благоприятно+ сурья во втором доме неплохо + в навамше сурья в 10-м доме в овне и владеет 2-м домом + в Расси аспект от Гуру. Этих факторов достаточно что бы человек не страдал например заиканием а просто не был оратором. Конечно я не могу всю карту детально описывать потому остановлюсь только на Будхе. Будха сожженый владеет 2-м и 5-м домом в Расси находясь во втором доме и в Д-9 находится в 10-м с сурьей и владеет 12-м и 3-м домом. Что б было если б Меркурий сожжен не был? Хорошие инвестиции, хороший оратор так как меркурий в своем доме и в соединении с Солнцем. Да он в Навамше владеет 3-м домом и 12-м, но опять же соединен с Сурьей и в Овне (неплохой знак) это дало бы ему если б небыл сожжен меркурий огромную работоспособность и умеренные траты. Кстати я не проверял, но скорее всего он и сидел во время антардаши Меркурия. А так что мы видем? Довольно неумелый оратор, не умеющий инвестировать деньги (в результате чего большую часть прогулял) довольно неумело их тратил (достаточно посмотреть на межгорье, да и семейный бизнес строился на откатах.... т.е. деньги воровались и не работали да же на семью. Что касается выборов в 2010, То там шел период Раху-Мангал. Мангал в целом неблагоприятен в этой карте, но есть и положительные моменты. Начнем с хорошего. 5-й дом это дом благоприятной карма и Мангал тут в неплохом для себя знаке, владеет 7-м домом, в Навамше он то же в неплохом знаке и владеет 10-м и 5-м домом (Раджа йога) хотя и слабая. Соединения Мангалы с Кету дает огромную страсть и энергию, к тому же если посмотреть расположения Мангалы от хозяина Даши Раху, то мангал будет сам в 7-м доме и владеть 2-м и 9-м домом образуя Раджа йогу, если посмотреть от Чандры ланги, то Мангал владеет лангой находится в 6-м доме и владеет 8-м домов (Вапалит Раджа йога)..... Так же в Джйотише принято, что плохое как правило не отменяет хорошее и наоборот, т.е. в этот период должны были произойти и неблагоприятные события... в данном случае скорее всего для достижения власти он заключил множество соглашений и пожертвовал солидной частью своей свободы. Но тем немение в совокупности с очень сильным Раху ему хватило этого для о держания победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развёрнутый ответ. Можно прицепить карту (лучше в jhd), чтоб мы говорили об одном и том же ? Заранее благодарен.

Хорошо. Ну начнем с того, что по моему скромному мнению для того что бы получить такую должность-должности как ВФ. Одной Раджа йоги в гороскопе мало. С одной раджа йогой можно максимум стать директором небольшого завода, но не министром и тем более не президентом, такой в общем то большой страны как Украина. Посему посмотрим на гороскоп в общем (беру гороскоп с Лангой Телец).

меня смущает в этой лагне пятый дом детей и образования (для начала). Там Марс в доме врага + нерадостный Кету. Аспектов бенефиков ни одного. У Януковича двое детей и он их опекает и обожает. Может другую лагну попробуем или Вы откомментируете этот аспект ?

Янукович горд, что получил высшее образование в Донецком университете

Президент Виктор Янукович гордится тем, что учился в Донецком национальном техническом университете и стал его выпускником. Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая интересная новость. я попытался погуглить на англ и чтоб сайт был авторитетный.... только у меня ссылки не открываются ?

Я на итальянском погуглила. Ну например.

http://italian.ruvr.ru/news/2014_03_15/Domani-a-Venezia-e-nel-Veneto-referendum-sullindipendenza-da-Roma-9381/

спасибо, сайт имеет italian.ruvr.ru источник всё тот же. Не стоит беспокоиться. Примите мои искренние благодарности. Я удовлетворил своё любопытство :55: .

в карте Украины нашёл ещё одну довольно важную йогу )))

Дхарма карма адхипати йоги – частный случай раджа-йог, которые приносят успех, благополучие, влияние и известность. Раджа-йога формируется тогда, когда управитель углового дома или кендра (1, 4, 7, 10) объединяется с управителем трины, или трикона (1, 5, 9 дома). Такие комбинации способны дать человеку политический успех, богатство, влияние, известность. Однако другие части карты должны быть сильными и благоприятными, чтобы полностью поддержать раджа-йогу. Благотворная сила этой йоги уменьшается, если входящие в нее планеты поражены или управляют проблемными домами.

Раджа-йога наиболее сильно проявляется в том случае, когда, к примеру, управитель девятого дома находится в десятом, а управитель десятого – в девятом доме. Комбинация хозяев девятого и десятого домов является наилучшей Дхарма карма адхипати йогой.

Также считается, что Раджа-йога образуется, тогда, когда Раху располагается в тригональном доме, а его управитель – в угловом.

управители 10 и 9 дома расположены вместе в одном триконе + Раху в Лагне и Гуру в триконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо. Ну начнем с того, что по моему скромному мнению для того что бы получить такую должность-должности как ВФ. Одной Раджа йоги в гороскопе мало. С одной раджа йогой можно максимум стать директором небольшого завода, но  не министром и тем более не президентом, такой в общем то большой страны как Украина. Посему посмотрим на гороскоп в общем (беру гороскоп с Лангой Телец).

 

меня смущает в этой лагне пятый дом детей и образования (для начала). Там Марс в доме врага + нерадостный Кету. Аспектов бенефиков ни одного. У Януковича двое детей и он их опекает и обожает. Может другую лагну попробуем или Вы откомментируете этот аспект ?

 

 

Янукович горд, что получил высшее образование в Донецком университете
Президент Виктор Янукович гордится тем, что учился в Донецком национальном техническом университете и стал его выпускником. Источник:

 

Ну в принц.  можно конечно другую лангу попробовать. По этой по моему мнению у Януковича не может быть хороших прям супер отношений с детьми.... С Внуками да, и высшее образование могу получить благодаря сильному 9-му дому. Но Ленга у ВФ Телец с венерой т.е. карака детей очень сильна и дает много детей, но 5-й дом слаб и количество детей только 2-е. Отношения не могут быть идеальными так как 5-й дом не очень, но скорее всего в его случае он не мог с детьми общаться долго (занят) и по своей сути такой человек будет любить всё что связано с Венерой в том числе и детей.....

Потому редкие общения и стремления к любви могли дать неплохие отношения, это поможет спрятать всю агрессию 5-го дома. Для полной оценки бхавы смотрим не только бхаву а ещё караку. Т.е. если допустим 7-я бхава поражена, но Юпитер очень силен девушка выйдет все ж замуж, но отношения будут проблемными.... Тут 5-я бхава не слишком поражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...