Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Ну что, может ещё одну минутку отнять (девятый дом - даши) ? Самая что ни на есть ягья 18.07.2014

 


https://www.youtube.com/watch?v=-8_0eAME3Xw#t=2m00s

 

Date:          August 24, 1991
Time:          17:58:16
Time Zone:     3:00:00 (East of GMT)
Place:         30 E 31' 00", 50 N 26' 00"

 

 

post-4986-0-78279400-1405793538_thumb.gi

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему это скорее групповое сумасшествие чем ягья...


  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака узнает своего хозяина в любой одежде. Хозяин может быть в халате, в костюме и галстуке или вообще не одет, но собака всегда его узнает. Если мы не способны узнать Бога, нашего возлюбленного хозяина, когда Он облачен в другие одежды - одежды из другой религии, - то мы хуже собаки.


 


Радханатх Свами


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для сравнения пытаюсь представить человека с такой картой как Украина.... 

1-я Бхава Хозяин сожжен побит в накшатре Кету под дикши Раху+ в лагне Раху... с трудом можно назвать адекватным...

Луна яркая в знаке врага соединение с Шани и хозяйка 8-го дома в накшатре марса... (ум враждебного Шудры такой) Она же и атмакарака...

В навамше получше, но тем не менее Хозяин лагны в 8-м соединение с Кету (и тут с головой и телом проблемы)....

Глядя на карту я б не стал слушать (и не слушаю) и тем более верить украинской пропаганде и идеологии....

Не может страна с таким юпитером и меркурием адекватно воспринимать реальность....


Собака узнает своего хозяина в любой одежде. Хозяин может быть в халате, в костюме и галстуке или вообще не одет, но собака всегда его узнает. Если мы не способны узнать Бога, нашего возлюбленного хозяина, когда Он облачен в другие одежды - одежды из другой религии, - то мы хуже собаки.

 

Радханатх Свами

Ну если каждые ужимки и прыжки воспринимать как Бога) то с духовностью будет все впорядке))))

Вахабиты, Белое братство и другие то же наверное такие ягьи совершают))) 

Я не собираюсь критиковать другие религии, но к ягьи это точно не имеет никакого отношения))) (Может упайя максимум)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ягье всегда присутствует Агни, именно он трансформирует материю преподнесенную в жертву Божествам в энергию.


На видео такие признаки Ягьи отсутствуют.


По поводу если бы с такой картой был человек, то как минимум он был бы очень необычным. Ра в бхаве личности, Ке в бхаве контактов и взаимодействия с другими. Они к тому же не в лучших для себя Раши. В любом случае будет сильный акцент либо в сторону духовности либо материализма.


В плане Мунданной астрологии 1-я бхава люди и общее состояние страны. Раху тут конечно пользы не даст. Как минимум иллюзорность своего понимания.


7-я бхава как международные отношения с Ке как минимум странное поведение в этой сфере, и Ке это ведь еще и внутренние силовые структуры действующие в пределах страны.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео зомбированных киевлян,украинцев выложенное здесь не имеет ничего общего с тем о чем тут заявляется, а вот флаги ясно говорят истинную причину этого сборища!Так что о духовности тут говорить не приходится, а вот пиар низкого пошиба имеет место.Следующим будут танцы с бубеном или таинство колдунов Вуду. Все средства хороши коль армия роняет оружие.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео зомбированных киевлян,украинцев выложенное здесь не имеет ничего общего с тем о чем тут заявляется, а вот флаги ясно говорят истинную причину этого сборища!Так что о духовности тут говорить не приходится, а вот пиар низкого пошиба имеет место.Следующим будут танцы с бубеном или таинство колдунов Вуду. Все средства хороши коль армия роняет оружие.

 

с выделенным согласен. Поддержать молитвой свою страну, своего президента. В той духовной традиции, которая им понятна и доступна. Как им любить Бога не мне судить.

 

Мне была интересна вимшотари Украины . Всего лишь.

Совместная молитва в том же практически месте, где и принималось решение о независимости и примерно тем же количеством людей и в положенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пытаются предсказать как может выглядеть человек с раху в стрельце в 1доме и кету в 7м в близнецах...Не все так однозначно (мой супруг имеет такое сочетание,и ничего себе живет) видимо или в мунданной астрологии данный факт будет читаться по другому либовсетаки карту в целом надо таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пытаются предсказать как может выглядеть человек с раху в стрельце в 1доме и кету в 7м в близнецах...Не все так однозначно (мой супруг имеет такое сочетание,и ничего себе живет) видимо или в мунданной астрологии данный факт будет читаться по другому либовсетаки карту в целом надо таки..

Конечно все учитывается) особенно состояние хозяина Знака в Котором находится Раху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани и Чандра в одном знаке, возможно формируется Пишача грастха йога.

Чем хар-но в карте России (летняя) так же присутствует эта йога да плюс Раху, есть над чем подумать нам россиянам.


Навязчивые страхи (страх это вообще - орудие зла) и навязчивые пугающие мысли - идеи,  как бы посторонние нашёптывания звучащие в голове. Один из тревожных признаков потусторонних вмешательств. Бесовские наущения.

Посмотрите как ведет себя ГД.

Гуру дает взгляд на Раху. Раху под управлением хозяина 1 бхавы т.е. опять Гуру. (хочу спросить формируется ли здесь Гуру чандала, или обязательное условие Соединение Гуру и Раху?).

Будха является Бадхакешей. 14.06.25 - 14.10.13 под период Пратьянтардаса.

 

Если в карте России идет Маха Даша Раху - подпериод Будха (хозяин Лагны в 9 доме)
 Rah MD: 2006-02-11 (6:43:58) - 2024-02-11 (15:21:32)
  Merc AD: 2014-01-23 (22:56:33) - 2016-08-12 (7:45:53) , может ли это привести к неправильному пониманию Дхармы?

 

Самое главное как вести населению страны, когда идет период Раху?

Ведь Раху планета иллюзий, но если ее проработать то дает победу над этими иллюзиями. Нужно развивать любовь, веру , сострадание, поменьше пропаганды СМИ. Правильно ли я понимаю? Хотя тема не простая у каждого свои взгляды на эту глобальную проблему взаимоотношение России и Украины, и очень трудно сохранить спокойствие, что с этой стороны, что с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пытаются предсказать как может выглядеть человек с раху в стрельце в 1доме и кету в 7м в близнецах...Не все так однозначно (мой супруг имеет такое сочетание,и ничего себе живет) видимо или в мунданной астрологии данный факт будет читаться по другому либовсетаки карту в целом надо таки..

В данном случае всё или почти всё будет зависеть от того как себя чувствует лагнеш, однозначно нельзя всё грести под одну гребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенила одна мысль, как это можно сделать.

Детали описывать тут конечно не стану,

напишу лишь, что на основе "Изумрудной Скрижали" Гермеса Трисмегиста.

 

"Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утончённую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь". (ИзС)

Снял этот материал 7 июля 2014, когда Луна стояла в накшатре Свати. Это слово произносят брахманы, при завершении ягьи, обращаясь к божествам "Да, будет так" - перевод.

Полубоги спустились в алтарь водной чаши и куражились от души. Они явили миру своё виденье милитари-подношения. В этом древнем ведическом ритуале нету напыщенных фолиантов, источенных жуками фарисеями, нету крестов, мечетей, слащавой святости и прочего лицемерия. Живой задор, дух жизни, праздник тела, чистый Брахман. 

Мы успешно провели Ягью - За Мир. И шлём вам плоды Прасада.

>http://youtu.be/QWwqF0vlIOc

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала через вторые руки, что один киевский ученик школы Рао еще в декабре(!) спрашивал у него о будущем Украины. И якобы Рао сказал еще в декабре, что Янукович уйдет, будет война с РФ, отберут Крым и Восток мы тоже потеряем. Кто-то знает подробности этого предсказания?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mango!) Кришна говорит в Гите, что для своих преданных Он приготовил ясное обетование. То что им принадлежит - Он не возьмёт. А то чего недостает - Он подарит. Идёт процесс мировой глобализации. Народы объединяются по принципу эффективности. Мы всегда были махатмами. Волны переселений укачивают наши мнимые разногласия. Я живу в Сибири, а корни предков из Винницкой области. Лишь материалистическая обусловленность побуждает нас думать: коммунист, мужчина, женщина, русский, украинец, враг, друг..


Здесь на форуме мы можем сами творить мирное, мудрое будущее. Советоваться о счастье. Делиться знаниями.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, просто мысли вслух. У доктора Рао Весы в Лагне с Венерой, Луной и Марсом. Из всех астрологов современности (Джйотиши), он всегда очень проявлял интерес именно к Мунданной астрологии, к астрологии погоды. Делал успешные предсказания, в том числе и в политике. И всячески старался этот свой интерес передать другим астрологом, чтобы были совместные исследования. То есть, его больше интересовала эдакая общественная астология, чем индивидуальная.

У меня в Лагне Весы с Венерой, Луной, Солнцем, аспектируется Марсом. Меня всегда больше интересовала мунданая астология, чем индивидуальные гороскопы. Просто чувствовала себя одиночкой в исследованиях, не было ни у кого особого интереса к этой сфере Джйотиш. Эта тема стала активной только с начала этого года.

Почему активной? Думаю, Сатурн всегда активизирует сферы того знака, транзитом по которому проходит. Они становятся особенно актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дасамше лагна Весы с Венерой и Луной )) тоже мунданная очень нравится, но только сейчас начала к ней подбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лагна Весы аспектируется Марсом. В последнее время активно интересуюсь мунданой. Кстати, есть ли у кого карта К.Н.Рао? Буду благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лагна Весы аспектируется Марсом. В последнее время активно интересуюсь мунданой. Кстати, есть ли у кого карта К.Н.Рао? Буду благодарен.

У меня есть данные Рао .Правда уже не помню откуда.12 октября 1931 г Время 9 час.44 мин.АСЦ 23гр Весов Город не знаю .Брал Дели.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Кету в 7 возникли разночтение :)  и как всегда диаметрально противоположные, но для Украины есть ещё один значимый момент который на форуме прошёл тоже незамеченным, а именно подписания договора по объединению ЛНР и ДНР,  На мой взляд это тоже знаковое событие , которое окажет очень серьёзное влияние на Украину как государтсво

 

 

AL, как Вы думаете, что в карте Украине повлияло на раздел территории и таким кардинальным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кету в 7й дал развод ( раздел с партнером по браку), но это были мои ошибки и знай я в 2009 году Джойотиш возможно мыслил бы по-другому :) . Но я не думаю ,что моя вторая жена хуже первой( в чём-то наверное даже лучше).

 

Смешной Вы, ей Б-гу!!!! Мы рассматриваем тему МУНДАННОЙ АСТРОЛОГИИ, а Вы всё время себя с ней сравниваете. Глобальный Вы человек, уважаемый Якудзин :) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть данные Рао .Правда уже не помню откуда.12 октября 1931 г Время 9 час.44 мин.АСЦ 23гр Весов Город не знаю .Брал Дели.

K N Rao родился в городе machilipatham(16N13, 81E12). Расстояние между Machilipatnam и Delhi больше 1800 km. Поэтому нельзя просто брать Delhi.

Многие источники говорят что он родился в 12 октября 1931 года в 7.55 утро

его лагна : тула 21.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас уважаемая Jean :) , ну хорошо ,что я вызываю смех :) ,немного сгладить ситуацию ( надеюсь позитивными эмоциями). Про Кету это я люблю порассуждать .

 

Очень надеюсь, что Вы поняли :)  и спасибо большое, повеселили Вы меня сегодня, повеселили - это правда.

 

Здесь уже была рассказана притча о том, как Господь Вишну в образе Мохини-мурти во время раздачи Амриты Сурам с помощью Сударшана-Чакра разрубил данава Раху на две половины. Одна из половин - это голова этого данава или Раху, а другая половина в виде туловища - это Кету. Когда обезглавленное туловище упало на землю и начало биться в агонии, катаясь из стороны в сторону, то эти удары сотрясли землю, горы, острова таким образом, что они разбивались друг о друга.

Согласно этому описанию Кету действует похожим образом, имея изначально разрушительную силу. Для того, чтобы Кету стал  Джнана и Мокша Каракой, надо, чтобы человек столкнулся с лишениями в своей жизни или какая-то сфера его жизни оказалась очень повреждённой.

 

В карте Украины Кету находится в 7-й бхаве, что соотносится с международными делами, отношениями с иностранными странами\государствами, торговлей и т.д. Вот с этой позиции интересно посмотреть то, что принесло вмешательство иностранных государств в жизнь государства. Это больше созидающая энергия или наоборот?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K N Rao родился в городе machilipatham(16N13, 81E12). Расстояние между Machilipatnam и Delhi больше 1800 km. Поэтому нельзя просто брать Delhi.

Многие источники говорят что он родился в 12 октября 1931 года в 7.55 утро

его лагна : тула 21.50

Спасибо за указаное место рождения !Но дело в том что я строил карту со слов самого Рао ,а вернее с его книги Планеты и дети где его карту ректифицировал Раман Б.В..Он дал Лагну Кокила (Нада амша -109) 21гр 48мин.-22гр. Весов.Правда его прогноз по поводу ухода Рао не сбылся.Так что тут тоже вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйотиши не могу найти карту США ...Не подскажете лагну США и положение Грах в карте США ?

США.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы легнеша в 4-м соединен с Сурья, Шукра, и мангалом Будх ретрограден в 5-м соединен с Раху, Шани в 7-м, Чандра в 12-м


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...