Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Астрология - это наука, и как любая другая наука требует кропотливого, вдумчивого и длительного постижения. Считается, что человек пришедший в астрологию, после 5-6 лет глубокого погружения в нее, может очень осмотрительно начинать консультировать.

 

Про духовное погружение вообще страшно сказать, тут не одна и не две жизни и сколько их будет и не сосчитать. 

 

В принципе, я так и предполагал, когда писал на сайте свое предсказание, будет критика, и собсно так всегда происходит. 

Я не кого не хочу убедить в этом, если я ошибаюсь, это было бы очень хорошо в данном случае.  

 

Вы видимо не с того края взялись - определять катаклизмы...

 

Знайте, что :

 

1. Катастрофические события в государстве определяют солнечные затмения в угловых местах гороскопа страны, либо на управителях этих угловых мест.

 

2. Циклы катастроф в гороскопе государства определяются возвращениями узлов Луны на их радикальные места.

 

3. Циклы катасроф в гороскопе государства также определяются великими соединениями (Сатурн/Юпитер) в карте государства, особенно, когда эти соединения происходят в угловых местах карты государства, либо затрагивают управителей этих мест непосредственно сами, либо аспектом.

 

4. Также прохождения комет через угловые места карты государства (либо через их управителей), но это очень редкое явление, порой многие поколения не могут на своей памяти отследить подобные события.

 

Вот в довольно общих чертах, теоретический базис касательно циклов катастрофических  (я не просто так подчеркнул слово, именно катастрофических событий приводящих к глубоким потрясениям всего государства и всей нации. а не просто там - падение воздушных дережаблей или потопление прогулочных катеров  и автобусные аварии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Астрология - это наука, и как любая другая наука требует кропотливого, вдумчивого и длительного постижения. Считается, что человек пришедший в астрологию, после 5-6 лет глубокого погружения в нее, может очень осмотрительно начинать консультировать.

 

Про духовное погружение вообще страшно сказать, тут не одна и не две жизни и сколько их будет и не сосчитать. 

 

В принципе, я так и предполагал, когда писал на сайте свое предсказание, будет критика, и собсно так всегда происходит. 

Я не кого не хочу убедить в этом, если я ошибаюсь, это было бы очень хорошо в данном случае.  

 

Вы можете себя проверить, насколько вы готовы делать такие предсказания. Ответьте себе, только честно на следующие вопросы:

 

1. Какая планета в мунданной астрологии отвечает за здоровье и жизнеспособность нации

2. Какая планета выражает общественное мнение

3. Какую планету должен аспектировать Марс и в каких домах, что бы началась война.

...........

 

Если у вас это вызовет затруднение, не спешите с выводами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, MarkK, это все теория, без практики, и мне что то подсказывает, что если построить карты войн, то большинство этой теории окажется нерабочей, я смотрю мундан, так же как и для человека, используя значения домов для мунданной астрологии, и на практике это работает, так же как и прашна рассмотренная по стандартной схеме, без всяких таджака йог и прочего.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и на практике это работает

 

Уважаемый Андрей, Вы огромный молодец, что стараетесь разобраться, находите взаимосвязь и т.д.

Много лет назад, я проделывал тот же самый путь для определения цунами (поднял все известные цунами в истории).

Использовал Марс и Нептун. К моему изумлению всё сработало и предсказанный мною цунами действительно имел место.

 

Но я это не выносил на широкую публику, а поделился лишь с семьёй моими наблюдениями и мы вместе ждали результат.

Попробуйте благодаря уже полученным Вами знаниям отследить произошедшее ранее,

и если есть точное совпадение больше чем в пяти случаях, то Вас можно поздравить,

но и в этом случае остерегайтесь выносить столь серьёзные предсказания в люди,

в лучшем случае Вам не поверят.

 

А чтобы поверили, попробуйте предсказать самые ближайшие события по уже накопившемуся у Вас опыту.

И ответьте пожалуйста на вопросы уважаемого MarkKа.

Не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кому - война, а кому и - мать родна"...


 

Вы видимо не с того края взялись - определять катаклизмы...

 

Война это не катаклизм.

Да...???

 

А чтоже это тогда, ежели не - катаклизм в государствах участниках??

 

То есть "кавказские" войны в России - не катаклизм?

 

И "балканская" война - Косово/Сербия - это тоже - не катаклизм??

 

Войны на Ближнем Востоке  - тоже - не катаклизм??

 

Странно как-то даже, оченно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и на практике это работает

 

Уважаемый Андрей, Вы огромный молодец, что стараетесь разобраться, находите взаимосвязь и т.д.

Много лет назад, я проделывал тот же самый путь для определения цунами (поднял все известные цунами в истории).

Использовал Марс и Нептун. К моему изумлению всё сработало и предсказанный мною цунами действительно имел место.

 

Но я это не выносил на широкую публику, а поделился лишь с семьёй моими наблюдениями и мы вместе ждали результат.

Попробуйте благодаря уже полученным Вами знаниям отследить произошедшее ранее,

и если есть точное совпадение больше чем в пяти случаях, то Вас можно поздравить,

но и в этом случае остерегайтесь выносить столь серьёзные предсказания в люди,

в лучшем случае Вам не поверят.

 

А чтобы поверили, попробуйте предсказать самые ближайшие события по уже накопившемуся у Вас опыту.

И ответьте пожалуйста на вопросы уважаемого MarkKа.

Не стесняйтесь.

 

мелкие события сложнее определять чем маштабные, если мне не поверят ничего страшного, мне просто захотелось написать об этом, и мне полегчало. На вопросы уважаемого MarkKa отвечать не буду, классическую мунданную астрологию изучать не хочу сейчас.

 

Здесь меня насторожило не столь карта Страны, сколько опасные события на определенную дату, у многих людей. А такие события, я научился хорошо определять, исследовав много соответствующих карт.

 

Я думаю если не интересно, то ненужно дальше спорить и критиковать, нужно просто забыть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы уважаемого MarkKa отвечать не буду...

 

...классическую мунданную астрологию изучать не хочу сейчас.

 

 

 

 

Я думаю если не интересно, то ненужно дальше спорить и критиковать, нужно просто забыть и все.

 

С таким настроем и арсеналом - "не хочу" и "не буду" - подобные темы - не более чем - "нагонять волну"...

 

"Метод" автора - сыроват и неудосконален, больше читайте по теме анализа карт государств и групп,  проверьте свои догадки пользуясь правилами Самхитты, тогда приходите и говорите, возможно, что Вас с большим вниманием и должным отношением к Вашему исследованию выслушают, и даже пообщаются в должном настроении и верном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказывать будущее для того, чтобы просто сбылся прогноз, зачем? Это будет полезно если можно хоть кого спасти от этого, хотя бы себя и своих близких.


 


И допустим, если незадолго, до такого периода, который я определил как опасный, начнутся какие-то терки между государствами, как это было перед второй мировой, будет назревать конфликт, експерты по международным отношениям будут делать прогнозы, и новости будут говорить об этом, вполне разумно, уехать из потенциально опасной зоны не задумываясь, либо если ты воин, хорошо подготовится к бою.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие события сложнее определять чем маштабные, если мне не поверят ничего страшного, мне просто захотелось написать об этом, и мне полегчало.

На вопросы уважаемого MarkKa отвечать не буду, классическую мунданную астрологию изучать не хочу сейчас.

 

Уважаемый Андрей, Вы не прислушались к моему доброму совету.

 

Хорошо, давайте от слов перейдём к делу.

 

Что показывает Ваш опыт, какое масштабное событие произошло вот с таким расположением Планет

 

346f3037824f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показывает Ваш опыт, какое масштабное событие произошло вот с таким расположением Планет

 

мой опыт подсказывает, что такой карты не существует, либо вы накрутили Аянамшу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smiley-eek: чо, опять конец света что-ли? :)

 

Да эт быват тут частенько...

 

Наслушаются всяких мутных сказочников, моск захламят свой всякой чушью и сказками, потом ровнёхонько перед, либо сразу после затмениев начинают "откровения" ангельские писать.

 

Книжки читать по теории и практике - нет, ни в какую, а вот писать, о это да, хоть километры постов о всякой чебухне (ангельские откровения)...

 

Духовнасть, понимаете ли, да...   Такая вот духовнАсть в людях...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показывает Ваш опыт, какое масштабное событие произошло вот с таким расположением Планет

 

мой опыт подсказывает, что такой карты не существует, либо вы накрутили Аянамшу.  :)

 

Какой мне смысл? Я бы не стал предлагать несуществующую карту. Я не играю в эти игры. 

Эта реальная карта с реально событием масштабного характера.

Не важно когда это произошло, дело ведь не в этом, а в том, может ли Ваш приобретённый опыт

говорить о масштабных событиях исходя из образовавшихся конфигурациях Планет ?!

И не забудьте объяснить ход Ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smiley-eek: чо, опять конец света что-ли? :)

 

Да эт быват тут частенько...

 

Наслушаются всяких мутных сказочников, моск захламят свой всякой чушью и сказками, потом ровнёхонько перед, либо сразу после затмениев начинают "откровения" ангельские писать.

Может чел так затмение прорабатывает ) не одному же Глобе глобальные прогнозы делать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раху-Кету это плохой период сам по себе, и такие периоды часто случаются, но если другие Даши тоже плохи, то нужно держатся двумя руками.

 

У меня недавно прошел период Раху-Кету - очень хороший период был. Я бы даже сказала, что один из лучших. Так что не наговаривайте на Раху-Кету ))

 

В Вашей карте Раху-Кету на оси 5/11, в Близнецах/Стрельце сами по себе очень хорошо расположены.

Трактат UTTARAKALAMRITAM вообще говорит, что хорошая или плохая Планета становится в зависимости от того где она расположена.

 

Что касается Кету - тут нет однозначного мнения... слишком тумана эта Граха.

Одни Классики её считают бенефиком, другие малефиком.

 

Мы в одной теме недавно за Духовность и Интуицию говорили и выяснили, что причина в Кету.

Так как же может быть она малефиком, если наделяет столь возвышенными качествами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Кету - тут нет однозначного мнения... слишком тумана эта Граха.

Одни Классики её считают бенефиком, другие малефиком.

 

Мы в одной теме недавно за Духовность и Интуицию говорили и выяснили, что причина в Кету.

Так как же может быть она малефиком, если наделяет столь возвышенными качествами?!

Кету очень похоже на Нептун в модерн-астрологии.) Нептун-туман, наркотики, алкоголь.. а на проработанном уровне интуиция, духовность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же может быть она малефиком, если наделяет столь возвышенными качествами?!

 

Для повседневной мирской жизни данные качества - ноль без палочки...

 

Для медиума - вполне нормальное состояние, но для трезвомыслящего среднестатистического гражданина - бесполезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мне смысл? Я бы не стал предлагать несуществующую карту. Я не играю в эти игры. 

Эта реальная карта с реально событием масштабного характера.

Не важно когда это произошло, дело ведь не в этом, а в том, может ли Ваш приобретённый опыт

говорить о масштабных событиях исходя из образовавшихся конфигурациях Планет ?!

И не забудьте объяснить ход Ваших мыслей.

 

Тогда будьте добры, поделитесь, когда же так планеты ставали, а той в поиске по транзитам, тих положений не нашел я.

Так как же может быть она малефиком, если наделяет столь возвышенными качествами?!

 

Для повседневной мирской жизни данные качества - ноль без палочки...

 

Для медиума - вполне нормальное состояние, но для трезвомыслящего среднестатистического гражданина - бесполезное...

 

Вы это проверяли на многих картах? или вы теоретик?

 

Вообще то Раху и Кету очень даже много чего могуд давать в обычной материалистичной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мне смысл? Я бы не стал предлагать несуществующую карту. Я не играю в эти игры. 

Эта реальная карта с реально событием масштабного характера.

Не важно когда это произошло, дело ведь не в этом, а в том, может ли Ваш приобретённый опыт

говорить о масштабных событиях исходя из образовавшихся конфигурациях Планет ?!

И не забудьте объяснить ход Ваших мыслей.

 

Как можно дать предсказание по одному только положению планет в раси? тут нужны даши, варги...

И не нужно меня проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушаются всяких мутных сказочников, моск захламят свой всякой чушью и сказками, потом ровнёхонько перед, либо сразу после затмениев начинают "откровения" ангельские писать.

 

Да рослабтесь вы, я написал про войну, потому как хотелось таким вот способом облегчить свои мысли, теперь мне полегчало. И не нужно так переживать, ведь это же  сказка всего лишь, чего вы так всполошились? Сохраняйте спокойствие, уважаемый, глубокий вдох и выдох, вдох выдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно дать предсказание по одному только положению планет в раси? тут нужны даши, варги...

 

Изначально должна создаться комбинация Планет могущая привести к катастрофе масшабного характера.

Эту комбинацию я Вам предоставил.

 

И не нужно меня проверять.

 

Мне это не нужно Вас проверять. Это нужно в первую очередь Вам, прооверить себя, и свои знания.

Если Вы по карте сможете понять (увидеть), что приозошло и где, в какой части Палнеты,

тогда Вы сами, для себя поймёте, насколько богат и ценен Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушаются всяких мутных сказочников, моск захламят свой всякой чушью и сказками, потом ровнёхонько перед, либо сразу после затмениев начинают "откровения" ангельские писать.

 

Да рослабтесь вы, я написал про войну, потому как хотелось таким вот способом облегчить свои мысли, теперь мне полегчало. И не нужно так переживать, ведь это же  сказка всего лишь, чего вы так всполошились? Сохраняйте спокойствие, уважаемый, глубокий вдох и выдох, вдох выдох...

 

Пишите такое в блоге с соответствующим названием - "Изливаю душу" или там например "Борюсь со своими страхами самовнушением НЛП"...

 

Астрология - не игрушка, это необходимо осознать и действовать в этом ключе, иначе уровень "Линда Гудман с улыбкой" - это останется по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, вы уж извините за резкость, в моих постах, просто когда "эго" поджимают, хочется поспорить и дать ответку, с ним сложно справится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...