Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

в этом случае как-то положительно  должна была сыграть йога Юпитер +Меркурий

 

 

 

Это ж по какой причине?

 

 

Уважаемая jamuna,  при лагне Стрелец Юпитер управляет триконой + Меркурий управляет кендрой

 

..и как благотворные планеты страдают из-за кендра-дхипати доши и  расположены в дустхане под аспектом вредителей.

 

Особенно сильно страдает Юпитер как Лагнеш, так как находится во враждебном знаке и страдает от сожжения.

 

Естественно благоприятные планеты/ хозяева домов в шестом ослабляют результат домов, управляемых ими.

 

"Если Лагнеша во время принятия присяги или коронации находится в дустхане от Лагны, власть будет несомненно утрачена".

 

Если Хозяин 6-го побеждает хозяина Лагны и сильнее его - "враги возьмут верх".

 

Здесь Солнце сильнее по всем параметрам Юпитера кроме Кала бала, то есть фактор времени был на стороне Юпитера, поэтому власть всё же продержалась довольно продолжительное время.

 

 

Уважаемая jamuna , разве для Юпитера знак Льва является враждебным ?

 

 

Составляя описания для Юпитера в знаках, я использовал некоторые материалы из переписки с матаджи Ямуна Джаей д.д.,и некоторые пояснения из статьи Яшоматинанданы прабху «Гороскоп ИСККОН».

 

 

6) Юпитер в знаке Солнца

Юпитер во Львах - Это дружественный Юпитеру знак, он даёт человеку глубокую религиозность, здравый смысл и искренность, изобретательность, новаторство, выраженные литературные способности, высокий интеллект и стремление к реализации творческой энергии. В религиозной жизни такой Юпитер даёт наличие большого достатка «родительской расы» во взаимоотношениях с младшими.

Первоисточники описывая эту категорию говорят что Юпитеры во Льве – это прирожденные революционеры и возмутители спокойствия в обществе, что такие люди не подчиняются царю и так далее…, из-за сильного самолюбия

 

 

можно узнать как скажется накшатра Магха, в которой находятся Солнце, Меркурий, Юпитер и Венера ?

я нашёл вот такое её описание :

(просто сейчас идут сразу две планеты махадаша +антардаша из этого списка)

 

Магха даёт процветание, победу и те Грахи, которые находятся в Магхе на момент рождения, дают сильный импульс для успехов в тех сферах жизнедеятельности, которые они курируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня жена, просматривая новости по телевизору, попросила меня построить Прашну


и спросила - когда закончится эта создавшаяся ситуация с Путиным.jhd


 


Я рассмотрел эту карту, и сделал несколько предположительных выводов.


Так как происходящее в Мире интересует многих, решил обнародовать эту карту.


 


Было бы интересно узнать мнение и других исследователей.


Немного позже напишу, к каким выводам я пришёл.


 


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая jamuna , разве для Юпитера знак Льва является враждебным ?

 

Да, извиняюсь, он в нейтральном тут положении. т.к. в соединении с Солнцем. Я имела в виду что соединение с управителем знака порождает враждебные отношения.

Но Юпитер здесь в карте всё равно сильно поражен и страдает как управитель Лагны.

 

Даша и антардаша планет, расположенных в дустхане никак не может быть благоприятной в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ямуна, поясните,  я не поняла.


1. почему  даша и антардаша планет в дустхане? Вроде и Гуру и Меркурий  в 9 доме? (вы же карту Украины разбираете, так? с лагной Стрелец?)


2. Кендра-тхипати доша образуется когда управитель кендры рассположен в другой кендре. Здесь управитель кендры (Меркурий) в триконе с управителем триконы (Гуру).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая jamuna , разве для Юпитера знак Льва является враждебным ?

 

Да, извиняюсь, он в нейтральном тут положении. т.к. в соединении с Солнцем. Я имела в виду что соединение с управителем знака порождает враждебные отношения.

Но Юпитер здесь в карте всё равно сильно поражен и страдает как управитель Лагны.

 

Даша и антардаша планет, расположенных в дустхане никак не может быть благоприятной в любом случае.

 

 

извините пожалуйста, разве Юпитер и Солнце не друзья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ямуна, поясните,  я не поняла.

1. почему  даша и антардаша планет в дустхане? Вроде и Гуру и Меркурий  в 9 доме? (вы же карту Украины разбираете, так? с лагной Стрелец?)

2. Кендра-тхипати доша образуется когда управитель кендры рассположен в другой кендре. Здесь управитель кендры (Меркурий) в триконе с управителем триконы (Гуру).

 Уже с Лагной в Рыбах разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая Ямуна, поясните,  я не поняла.

1. почему  даша и антардаша планет в дустхане? Вроде и Гуру и Меркурий  в 9 доме? (вы же карту Украины разбираете, так? с лагной Стрелец?)

2. Кендра-тхипати доша образуется когда управитель кендры рассположен в другой кендре. Здесь управитель кендры (Меркурий) в триконе с управителем триконы (Гуру).

 Уже с Лагной в Рыбах разбирают.

 

А! Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая Ямуна, поясните,  я не поняла.

1. почему  даша и антардаша планет в дустхане? Вроде и Гуру и Меркурий  в 9 доме? (вы же карту Украины разбираете, так? с лагной Стрелец?)

2. Кендра-тхипати доша образуется когда управитель кендры рассположен в другой кендре. Здесь управитель кендры (Меркурий) в триконе с управителем триконы (Гуру).

 Уже с Лагной в Рыбах разбирают.

 

 

то есть предполагается, что принятие конституции произошло 24 августа 1991 года  между 20:37 и 21:30 ?

 

то есть

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть предполагается, что принятие конституции произошло 24 августа 1991 года  между 20:37 и 21:30 ?

 

то есть

?

 

Уважаемый Валерий, первую конституцию Украина приняла аж в 1996 году, т.е. почти спустя 6 лет после независимости. Предмет обсуждения - факт принятия Декларации о Независимости депутатами ВР и соответствующего подписания этого документа.

Внесение флага в здание ВР случилось после подписания. Насколько спустя - версии отличаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемая Ямуна, поясните,  я не поняла.

1. почему  даша и антардаша планет в дустхане? Вроде и Гуру и Меркурий  в 9 доме? (вы же карту Украины разбираете, так? с лагной Стрелец?)

2. Кендра-тхипати доша образуется когда управитель кендры рассположен в другой кендре. Здесь управитель кендры (Меркурий) в триконе с управителем триконы (Гуру).

 Уже с Лагной в Рыбах разбирают.

 

 

то есть предполагается, что принятие конституции произошло 24 августа 1991 года  между 20:37 и 21:30 ?

 

то есть

?

 

 Да, еще один вариант гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=250&p=41909 - в этом посте ув. ostralex привел статью о том, как принимали независимость. В последнем абзаце говорится что "в 18:00 все нюансы согласовали..." - то есть вопрос был решен. То же самое говорится в док фильме, кот я разместила выше.


 


Однако, в видео, кот привели ведика.ру показан таймкод 21час с минутами, где депутаты заносят флаг... Я вот не пойму, откуда это время в таймкоде, они что, 3 часа за флагом ходили?... Я была в здании ВР: спуститься вниз, выйти на улицу, взять флаг и вернуться обратно - это от силы 10 минут. Ну если очень постараться и еще покурить по ходу и поговорить - 15... Но не три же часа...


Не пойму что это за время, может это указано время трансляции на ТВ сего факта занесения флага...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий, первую конституцию Украина приняла аж в 1996 году, т.е. почти спустя 6 лет после независимости.

Предмет обсуждения - факт принятия Декларации о Независимости депутатами ВР и соответствующего подписания этого документа.

Внесение флага в здание ВР случилось после подписания. Насколько спустя - версии отличаются... 

 

простите, я оговорился. конечно же речь шла не о принятие конституции.

Стрелец таки )) обратите внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелец таки )) обратите внимание

 

Отлично! А то я в предыдущем видео в плохом кач-ве не могла разобрать какое время. 

Таки да.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая из этих двух карт (вторая бхава чалита) более рабочая надо смотреть в динамике по прошедшим событиям.


 



 


Киев, конечно же не северная столица, но всё же, для полной достоверности надо бы пробежаться. Стрелец зато плотно сидит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.


Теперь те кто сомневался во времени и анализировал по неверной карте, теперь наконец сосредоточатся на правильном времени.


Справа вверху на мониторе чётко видно - 18:00 - это уже овации зала, само же принятие решения было на пару минут раньше 17:57 - 17:59


Чтобы это было очевидно всем, выкладываю время акта о Независимости Украины в виде картинки.


Она уже никуда не денется.


 


post-546-0-07080500-1396936615_thumb.png


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж наконец то, но думаю все равно найдутся еще не верящие в это время и верящие в какое то свое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Наконец выяснилось хоть время.... Правда по карте Чалита вообще плохой гороскоп получается. В принц 100% развал страны. Лангеш сожженый, проигравший войну ретроградной планете в 8-й Бхаве.... жесть. Луна правда там не в соединении с Шани и яркая, но хоз. 8-й бгавы и в знаке врага...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяина махадаши (Юпитер) поместить в АСЦ для того, чтоб узнать результаты антардаш, то сцепка Сатурн и Луна самое слабое звено в варгах навамши (D9), удачи и несчастья (D30) , болезни (D6), карьера (ещё более-менее)и как видят в обществе (D10)  и вот только в карте Чалита Луна выглядит более менее пристойно.


 



 


а ожидать проверки этой версии сцепки можно с 28 апреля по 9 мая. Возможно майские в Крыму ....


 



 


Дай Бог, чтоб я ошибся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все равно не отбрасывала карту на 1 декабря..вполне может получиться так, что внутренние процессы лучше будет показывать карта на 24 августа, а внешние  - на 1 декабря...


"Широкое международное признание Украины:


После декабрьского референдума начался процесс международного признания Украины, который стал особенно интенсивным в конце 1991 г. — в начале 1992 г. Анализ этого процесса свидетельствует, что его динамика обуславливалась как результатами референдума, так и другими факторами и вызванными референдумом событиями. Первые акты официального признания Украины de jure имели место 2 декабря 1991 г., когда ее как самостоятельное независимое государство признали Польша и Канада."


 


с точки зрения других стран, Украина как государство на международном уровне начала функционировать после референдума .. та же история будет с выборами президента - пока он не принесет присягу, не сможет ставить подпись ни под одним документом... Кроме того, сам референдум интересен тем, что это волеизъявление народа, он ближе к мыслям и желаниям нации...ИМХО... по большому счету можно строить карты на разные события - хоть и на назначение Турчинова и это будет карта Украины периода правления Турчинова...


 


с браком тоже похожая ситуация - как бы ни спорили на тему, что считать браком, но все равно при ректификации все спрашивают дату официальной регистрации брака и дату официального расторжения брака (даже если пара до этого жила не один год вместе...), т.е. дату в конкретно взятой бумаге, после которой во "внешнем мире" пара считается супругами...


 


в общем-то и с Крымом - все ждут референдума, а не просто решения Верховной рады Крыма о присоединении Крыма к России.(или обращения с просьбой присоединить Крым).. и новый гороскоп Крыма до референдума никто не спешит строить.. но это так, ИМХО, камнями просьба не кидаться :D


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Наконец выяснилось хоть время.... Правда по карте Чалита вообще плохой гороскоп получается. В принц 100% развал страны. Лангеш сожженый, проигравший войну ретроградной планете в 8-й Бхаве.... жесть. Луна правда там не в соединении с Шани и яркая, но хоз. 8-й бгавы и в знаке врага...

 

я склоняюсь к карте D1 (обычная)

 

бегающий Сатурн находится в накшатре Уттараашадха (26.40 градусов Стрельца - 10.00 градусов Козерога) в 7 градусах Козерога

 

вся поджаренная  компания находится в  Магха (0 - 13.20 градусов Льва) и все в Leo

 

на счёт Луны.....мне кажется, что  скорее нет у неё врагов. Растущая-убывающая, полная-пустая имеют большее знчение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Наконец выяснилось хоть время.... Правда по карте Чалита вообще плохой гороскоп получается. В принц 100% развал страны. Лангеш сожженый, проигравший войну ретроградной планете в 8-й Бхаве.... жесть. Луна правда там не в соединении с Шани и яркая, но хоз. 8-й бгавы и в знаке врага...

 

Уважаемый Казимир, не всё так уж плохо,

чтоб быть совсем дотошным, то меня заинтересовала статья приведенная уважаемой Lesley. Есть там абзац такой

 

 

 

В 18.00 все нюансы согласовали, в том числе — и необходимость референдума в поддержку Акта провозглашения независимости Украины (в один день с ранее назначенными выборами президента). 321 голос за постановление о провозглашении независимости, 346 — за принятие Акта (проект Л. Лукьяненко).

 

это говорит о том, что на табло было 346 голосов за принятие акта, а 321 голос о провозглашении независимости был ещё раньше ))

 

 

если начать отнимать время, то на 7 минуте назад меняется некисло дасамша, а на 11 минуте и навамша

 

post-4986-0-35129200-1394555600_thumb.gi

 

и Луна тогда как-то посимпатишней выглядит )), два малефика в дустханы убежали.

 

имеет смысл ещё анализировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 августа 1991 открылась внеочередная сессия Верховной Рады Украины, на котором был рассмотрен вопрос о политической ситуации в республике и принят ряд важнейших документов.

 

Среди них  — Постановление и Акт провозглашения независимости Украины,

 

утвержденные конституционным большинством (Постановление: за  — 321, Акт по  — 346). В результате Украина стала независимым демократическим государством с неделимой и неприкосновенной территорией, на которой действующими являются только собственные Конституция, законы и постановления правительства.

 

чем отличается одно от другого понять не могу (((

наверное всё таки провозглашения... и тогда 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

24 августа 1991 открылась внеочередная сессия Верховной Рады Украины, на котором был рассмотрен вопрос о политической ситуации в республике и принят ряд важнейших документов.

 

Среди них  — Постановление и Акт провозглашения независимости Украины,

 

утвержденные конституционным большинством (Постановление: за  — 321, Акт по  — 346). В результате Украина стала независимым демократическим государством с неделимой и неприкосновенной территорией, на которой действующими являются только собственные Конституция, законы и постановления правительства.

 

чем отличается одно от другого понять не могу (((

наверное всё таки провозглашения... и тогда 18 часов.

 

Постанова - процедурное решение ВР, ну примерно как фиксация протокола заседания, что рассматривали, что решили.

"Постанови Верховної Ради приймаються з конкретних питань з метою здійснення її установчої, організаційної, контрольної та інших функцій..."

Акт о независимости - документ, формулирующий это решение. 

То есть Акт является physical evidence о принятом решении, его продукт. С момента подписания он легитимен. Правда, он еще должен быть опубликован в офиц. издании ВР, чтобы, так сказать, окончательно был введен в действие. Что случается на утро следующего дня.

 

Поэтому, конечный результат - это все же Акт. 

 

Забавно другое: по постанове за было 321, а по Акту уже 346. Быстро же они передумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, конечный результат - это все же Акт. 

 

 

 

 

и это хорошо)))

спасибо.

 

18.00

 

какой навязчивый Раху в первом доме оказался. Практически во всех варгах в первом доме. И связка Юпитер+Меркурий (Венера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...