Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

В обеих картах, и Шанкары и Акубенса в годовых картах хоз.10 Меркурий в 12..наверное перестановок в правительстве не избежать, если под понятие 10го дома попадает премьер, то "переставят" его..

Я так понимаю что президента в карте может как планета представлять Солнце?, он тоже в обеих картах в 12 доме... (мне в это слабо вериться)

В варианте Шанкары Луна в соединении с Раху (и Сатурном) это можно трактовать как волнения, потасовки, провокации..

Годовая карта варианта Шанкары мне кажется более подходящей еще по таким показателям:

3йдом - ближайшие соседние государства, хозяин Сатурн в экзальтации в 11м - сильный уверенный холодный сосед, влияние которого будет усиливаться..

интересным образом хоз.7 дома - враги, другие страны и 10дома - одно лицо Меркурий....они в 12м, интересная его трактовка "12 дом - все, что направлено против существующего порядка"... аккурат другие страны перетягиванием одеяла-Украины расшатали положение в стране, усилило расшатывание позиция правительства - вроде и с теми, и с этими...

11йдом - это еще и надежда нации, там Луна с Сатурном и Раху: Луна с Раху более чем похоже на путаницу в умах людей, изначальный Майдан был без явных лидеров, без четкой программы и организации.. да и сейчас лозунги меняются у лидеров, то за отставку, то просто выпустить арестованных... Раху в принципе то народные массы и скопления людей показывает...вот люди с надеждой и собрались...

интересная трактовка Сатурна как "Сатурн - мембрана, которая отделяет личное бессознательное от коллективного бессознательного", наверное его присутствие в 11 дома в экзальтации и дает объединение людей на уровне инстинкта, они едут на Майдан ночью, влекомые вот этим самым коллективным бессознательным и надеждой.... вот пока такие мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В варианте Шанкары Луна в соединении с Раху (и Сатурном) это можно трактовать как волнения, потасовки, провокации..

 

Совершенно любую карту, хоть вот прямо сейчас построенную, можно подгонять... ну разве это правильно?

Зачем идти на поводу за человеком который предлагает неправильную карту?

Есть конкретная дата, есть документ.

 

a2543bc4cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Акубенс и датой образования Украины на 24 августа ,так как день 1 декабря появился уже после того как была провозглашена независимость и это было следствием а не причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот интересный вопрос: карта Шанкары составлена на 1 декабря, а кровавый разгон был 30 ноября, т.е. это надо искать в карте на 2012 год?


 


Самое интересное, что в нете мне попадался и третий вариант "рождения" Украины - время, когда было по ТВ объявлено (международники объявили), сейчас попробую поискать..


post-4351-0-14120200-1386757893_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ivanets.com/articles/ukraine.html

"Мои оппоненты утверждают, что строят гороскоп Украины на 18 часов, поскольку это время зафиксировано. Вот, что об этом говорят юристы: "Формально юридически (норма закона) постановление вступает в силу с момента принятия, т.е. результативного голосования. Теоретически и исторически же (дух закона) акт, касающийся многих (т.е. не акт индивидуального характера), вступает в силу с момента промульгации (старинный римский термин означающий обнародование - публичность, а значит доступность и обязанность исполнять). У юристов на практике это означает публикацию в специальных газетах, но случай с провозглашение независимости Украины в программе "Время" вписывается в понятие промульгации."

и далее

"Эта юридическая путаница лишь подтверждает: гороскоп современной независимости Украины надо строить на 21:16, а не на 18 часов. Потому что именно в момент объявления в программе "Время" об Акте провозглашения независимости Украины в массовое сознание граждан внедрился безоговорочный факт: Украина – независимая страна. Граждане в юридические тонкости не вникали"

 

так что вот еще один вариант


в этой же статье есть такое мнение автора - про карту ЕС: (я не знаю насколько авторитетен автор, просто привожу ее цитату, кому интересно)

 

"Есть ли еще в астрологии стран и государств примеры, когда гороскоп государства описывается не моментом принятия официального документа официальной законодательной инстанцией, а моментом события, как-то иначе символизирующего укоренения идеи государственности в массовом сознании? Конечно, есть! Вот я листаю книгу британцев М.Бэйджента, Н.Кэмпиона, Ч.Харви «Мировая астрология. Введение в астрологию стран, народов и организаций», М.: Лига независимых астрологов,, пер. с англ. 1999:

- Гороскоп Европейского сообщества (ЕС) – на момент официального вступления в существование в 00:00 по среднеевропейсокму времени 1 января 1958, Брюссель, административная столица ЕС. При том, что Акт о единой Европе вошел в силу в 00:00 по среднеевропейскому времени 1 января 1993 года, Брюссель.
"

 

Так что с гороскопом ЕС наверное еще веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс у меня к вам просьба вы не могли бы в графическом виде разместить рядом вариант времени на дату 1 декабря 1991 и вариант времени на 24 августа 1991 года?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс у меня к вам просьба вы не могли бы в графическом виде разместить рядом вариант времени на дату 1 декабря 1991 и вариант времени на 24 августа 1991 года?

 

Пожалуйста

 

Вот карта на дату 24 августа 1991 года

С ноября 2013 тут началась Маха-даша Юпитера (сожжённого и проигравшего в войне планет Меркурию)

 

7f3afbccb6.jpg

 

А вот на 1 декабря 1991 года

С сентября 2013 начался Раху-Солнце

 

53e991f902.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс у меня к вам просьба вы не могли бы в графическом виде разместить рядом вариант времени на дату 1 декабря 1991 и вариант времени на 24 августа 1991 года?

Пожалуйста

Вот карта на дату 24 августа 1991 года

С ноября 2013 тут началась Маха-даша Юпитера (сожжённого и проигравшего в войне планет Меркурию)

7f3afbccb6.jpg

в этом варианте Гуру лагнеш и бхавеш 4 бхаве находится в ганданте и проигрывает граха ютх бхавешу 7 бхавы , Это внешняя политика союзы и так далее, , Здесь есть очень интересный момент, В самой 7 бхаве находится Кету , что в принципе говорит о невразумительной, непонятной внешней политики это слабое место в этом гороскопе, На мой взгляд если это всё суммировать вышесказанное то , на это государство и на его жителей будет оказывать очень сильное влияние внешняя политика государства. Причём если учесть что Будха который в принципе выигрывает, чувствует себя не очень хорошо ( он в ганданте и к тому же он в аштами, и к тому же для Гуру Будха враждебная грах), Это указывает на то что влияние не будет положительным.

Если это переложить на сегодняшнюю ситуацию и вспомнить то, что всё начиналось с того что не подписали договор об ассоциации, то есть с внешней политики то в принципе всё вышесказанное неплохо ложится на сегодняшнюю ситуацию, ещё есть интересный момент в том что Будха кроме того и бхавеш десятой бхавы а это власть в государстве как таковая и думаю что по этой причине народ при любом раскладе будет недоволен властью, Что показательно то оранжевая революция произошла в период Раху / Будха, на тот момент это была кардинальная смена курса государства, которая не обошлась без влияния из вне, Но что интересно это то, что в результате , в конечном итоге , люди были разочарованы во власти и власть поменялась вновь.

Я считаю что очень опасный момент в этом противостоянии будет когда Чандра будет проходить ось Раху Кету

P.S. Хотелось бы что бы всё не закончилось моим монологом который отображает мой взгляд на ситуацию,

А вот на 1 декабря 1991 года

С сентября 2013 начался Раху-Солнце

53e991f902.jpg

По лагне здесь как бы картина обратная, Кету в лагне , есть что то очень непонятное происходящие в государстве, что то очень туманное, Это же говорит и хорошо чуствующий себя бхавеш восьмой бхавы, есть какая то тёмная состовляющая, мафия, Лагнеш он же бхавеш 4 бхавы, правда чуствует себя не очень хорошо в связи с тем что попадает в ганданту, Но сама по себе четвертая бхава чуствует себя очень неплохо, она попадает в шубха картари йогу, Чандра в четвертой имеет наибольшую дигбалу и в этом случае будет усиливать её, небольшой минус в том что идёт Кришна пакш, но как бы другими факторами это компенсируется. Далее Чандра сам по себе чуствует себя неплохо, для него четвёртая бхава очень хорошо, он в своей собственной накшатре, он окружён Шубха грахами , Я речь к тому веду что в этом варианте народ себя чуствует очень неплохо, да есть какие то шероховатости, но мне в целом непонятно что в этом гороскопе заставляет людей выйти на улицу и вступить в конфликт с властью? Вообще очень неплохой гороскоп три грахи в свакшетра.

насколько я понимаю есть люди которые базируются на этой дате , очень хотелось бы чтобы они присоединились и высказали своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю есть люди которые базируются на этой дате , очень хотелось бы чтобы они присоединились и высказали своё мнение.

 

Для более убедительных аргументов, неплохо бы проанализировать представленные карты (их работу) в свете прошедших лет.

Итак анализ экономической ситуации в Украине 1991-2013 годы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB

 

А тут внизу страницы краткая современная история Украины по годам http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я речь к тому веду что в этом варианте народ себя чуствует очень неплохо, да есть какие то шероховатости,

но мне в целом непонятно что в этом гороскопе заставляет людей выйти на улицу и вступить в конфликт с властью?

 

Совершенно верно. В том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что переломные события в современной Украине начиная с первого Майдана приходятся на ноябрь, какой то просто роковой месяц , конечно смотря для кого

Я речь к тому веду что в этом варианте народ себя чуствует очень неплохо, да есть какие то шероховатости,

но мне в целом непонятно что в этом гороскопе заставляет людей выйти на улицу и вступить в конфликт с властью?

Совершенно верно. В том то и дело.

Может есть какие то здравые аргументы может даже они будут озвучены.

У меня к вам другой вопрос вы не хотите детально разобрать вариант 24 августа? под детально я в данном случае понимаю посмотреть самочуствие грах, далее грахи являются караками чего то или кого то и соотнести это с тем что есть на самом деле. Но опять таки чтобы это был обоюдный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам другой вопрос вы не хотите детально разобрать вариант 24 августа? под детально я в данном случае понимаю посмотреть самочуствие грах, далее грахи являются караками чего то или кого то и соотнести это с тем что есть на самом деле. Но опять таки чтобы это был обоюдный разговор

 

Я конечно же не против, но мы ведь с вами уже не раз это пробовали,

и после того как высказывался я, вы почему-то так и не высказывались.

Это и про Лагну Путина было и т.д. и много раз... не хочу ворошить прошлое,

так что, к сожалению у нас с вами обоюдного разговора почему-то не получается.

 

Интересно то, что переломные события в современной Украине начиная с первого Майдана приходятся на ноябрь, какой то просто роковой месяц , конечно смотря для кого

 

Я сейчас построил карту на оранжевую революцию 2004 года и на вот теперешние события в стране,

для того чтобы найти взаимосвязь. Так вот, сразу обращает на себя внимание то, что Раху и Кету поменялись местами.

И ещё Солнце в одной и том же знаке, и в одной и той же Какшайа Юпитера, который тут Кхара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно то, что переломные события в современной Украине начиная с первого Майдана приходятся на ноябрь, какой то просто роковой месяц , конечно смотря для кого

 

Я сейчас построил карту на оранжевую революцию 2004 года и на вот теперешние события в стране,

для того чтобы найти взаимосвязь. Так вот, сразу обращает на себя внимание то, что Раху и Кету поменялись местами.

И ещё Солнце в одной и том же знаке, и в одной и той же Какшайа Юпитера, который тут Кхара.

 

А на какое время сделали гороскоп? Я имею ввиду 2004 года? Связь безусловно есть  так как в гороскопе на 24 да и на 1ое тоже и Будха и Гуру связаны с этой осью 

 

У меня к вам другой вопрос вы не хотите детально разобрать вариант 24 августа? под детально я в данном случае понимаю посмотреть самочуствие грах, далее грахи являются караками чего то или кого то и соотнести это с тем что есть на самом деле. Но опять таки чтобы это был обоюдный разговор

 

Я конечно же не против, но мы ведь с вами уже не раз это пробовали,

и после того как высказывался я, вы почему-то так и не высказывались.

Это и про Лагну Путина было и т.д. и много раз... не хочу ворошить прошлое,

так что, к сожалению у нас с вами обоюдного разговора почему-то не получается.

 

Мне один мудрый человек сказал что прошлое уже прошло, а будущие ещё не наступило и  жить надо настоящим :) , сейчас то получается, есть смысл на прошлое оглядываться? Но впрочем дело ваше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сейчас построил карту на оранжевую революцию 2004 года и на вот теперешние события в стране,

для того чтобы найти взаимосвязь. Так вот, сразу обращает на себя внимание то, что Раху и Кету поменялись местами.

И ещё Солнце в одной и том же знаке, и в одной и той же Какшайа Юпитера, который тут Кхара.

 

 

А на какое время сделали гороскоп? Я имею ввиду 2004 года? Связь безусловно есть

 

 

Я исхожу из карты на 24 августа 1991 г. на 17:57-59

 

Тут ещё интересно проследить Нади-Амшу (D-150)

Если время 17:57 - то это Нади называется Durbhagaa (दुर्भग) и переводится как уродливый/несчастный/отвратительный

Если время 17:58 - то это Нади называется  Visirna (विशीरण) и переводится как разрушен/разбит вдребезги, растрачен, обесценен 

Если время 17:59 - то это Нади называется Vihwala  (विह्वल) и переводится как взволнованный/огорченный/раздражённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ivanets.com/articles/ukraine.html

"Мои оппоненты утверждают, что строят гороскоп Украины на 18 часов, поскольку это время зафиксировано. Вот, что об этом говорят юристы: "Формально юридически (норма закона) постановление вступает в силу с момента принятия, т.е. результативного голосования. Теоретически и исторически же (дух закона) акт, касающийся многих (т.е. не акт индивидуального характера), вступает в силу с момента промульгации (старинный римский термин означающий обнародование - публичность, а значит доступность и обязанность исполнять). У юристов на практике это означает публикацию в специальных газетах, но случай с провозглашение независимости Украины в программе "Время" вписывается в понятие промульгации."

и далее

"Эта юридическая путаница лишь подтверждает: гороскоп современной независимости Украины надо строить на 21:16, а не на 18 часов. Потому что именно в момент объявления в программе "Время" об Акте провозглашения независимости Украины в массовое сознание граждан внедрился безоговорочный факт: Украина – независимая страна. Граждане в юридические тонкости не вникали"

 

так что вот еще один вариант

в этой же статье есть такое мнение автора - про карту ЕС: (я не знаю насколько авторитетен автор, просто привожу ее цитату, кому интересно)

 

"Есть ли еще в астрологии стран и государств примеры, когда гороскоп государства описывается не моментом принятия официального документа официальной законодательной инстанцией, а моментом события, как-то иначе символизирующего укоренения идеи государственности в массовом сознании? Конечно, есть! Вот я листаю книгу британцев М.Бэйджента, Н.Кэмпиона, Ч.Харви «Мировая астрология. Введение в астрологию стран, народов и организаций», М.: Лига независимых астрологов,, пер. с англ. 1999:

- Гороскоп Европейского сообщества (ЕС) – на момент официального вступления в существование в 00:00 по среднеевропейсокму времени 1 января 1958, Брюссель, административная столица ЕС. При том, что Акт о единой Европе вошел в силу в 00:00 по среднеевропейскому времени 1 января 1993 года, Брюссель."

 

Так что с гороскопом ЕС наверное еще веселее :)

  Ребенок рождается определенное время, свидетельство рождении, юридическое обоснование о его существовании, получают позже. Тут , я думаю, та же аналогия. Момент подписание договора- это момент начала. Согласна здесь с Акубенсом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Ратх на своем сайте опубликовал 2 поста про Ирак (анализ карты). Вот что непонятно:


1. "Lagneśa Mercury in the 9th bhāva indicates people who are determined to fight for freedom", т.е. он именно лагнеша рассматривает как караку народа (а не Луну).


2. "The ninth house determines the world view of the nation and this dharma of Iran is also its world view. However the manner in which the world will react to this is also going to be determined by the 9th bhāva. Aquarius in the ninth house invariably creates confusion and fear of all kinds and the world has always been fearful of the manner in which this Islamic revolution has progressed. Especially since the 6th lord Ketu is also in the 9th house, it indicates battles and enmity as a part of its destiny. Mercury conjoining Ketu shows the United States (Gemini) as the chief proponent of those who will try to contain the belligerence of Ketu and will use Mercurial means (money, finance) as the chief tool. Rāhu is the co-lord of the 9th bhāva and in 1984 (Moon daśā Rāhu antara), the first sanctions were imposed against Iran that prohibit weapons sales and all U.S. assistance to Iran." - отсюда я так поняла, что именно 9 дом показывает взаимоотношения с внешним миром, т.е. другими государствами (а не 7 дом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карты на 2004 год получились такие:


В карте на 24 августа, Луна как народ получается в 6 доме в Скорпиона под аспектом Марса...Уж как-то совсем слабая, чтоб сотворить переворот...


 


post-4351-0-04497100-1386837772_thumb.jp

post-4351-0-27488000-1386837778_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я исхожу из карты на 24 августа 1991 г. на 17:57-59

 

Тут ещё интересно проследить Нади-Амшу (D-150)

Если время 17:57 - то это Нади называется Durbhagaa (दुर्भग) и переводится как уродливый/несчастный/отвратительный

Если время 17:58 - то это Нади называется  Visirna (विशीरण) и переводится как разрушен/разбит вдребезги, растрачен, обесценен 

Если время 17:59 - то это Нади называется Vihwala  (विह्वल) и переводится как взволнованный/огорченный/раздражённый

 

У меня значение нади относительно людей они созвучны с тем переводом который вы написали

Durbhagaa (दुर्भग) плохая судьба , невезение,отвратительный , безобразный очень плохая женщина, отвратительная с плохим характером, Durbhagaa дочь Кала, времени дочь греха

  Visirna (विशीरण) означает лежать вытянувшись, оставаясь в каком то положении долгое время неподвижно, а также означает неподвижность вызванную мыслями, нерешительный человек, лентяй, или человек занимающийся йогой

Vihwala  (विह्वल) то что двигается туду сюда, спешка, разрыв, нездоровое возбуждение, волнение , заблуждение,непонимание, сомнение , ошибка, неправильное применение наказания, обманчивый внешний вид, неприличный жест сексуального характера, это ситуация когда женщина то что для неё дорого кладёт не туда куда надо, каприз, женщина служанка, человек который может потерять что то главное для себя

Ну вот примерно так, но между этими нади есть нади с очень хорошей трактовкой,

Я больше использую нади просто как дополненние, так как не знаю технику , методику интерпритации, Дополнение это в смысле что если лагна или лагнеш попадает а негативную нади , то конечный результат развития событий при всех прочих равных факторах будет более негативный 

С. Ратх на своем сайте опубликовал 2 поста про Ирак (анализ карты). Вот что непонятно:

1. "Lagneśa Mercury in the 9th bhāva indicates people who are determined to fight for freedom", т.е. он именно лагнеша рассматривает как караку народа (а не Луну).

2. "The ninth house determines the world view of the nation and this dharma of Iran is also its world view. However the manner in which the world will react to this is also going to be determined by the 9th bhāva. Aquarius in the ninth house invariably creates confusion and fear of all kinds and the world has always been fearful of the manner in which this Islamic revolution has progressed. Especially since the 6th lord Ketu is also in the 9th house, it indicates battles and enmity as a part of its destiny. Mercury conjoining Ketu shows the United States (Gemini) as the chief proponent of those who will try to contain the belligerence of Ketu and will use Mercurial means (money, finance) as the chief tool. Rāhu is the co-lord of the 9th bhāva and in 1984 (Moon daśā Rāhu antara), the first sanctions were imposed against Iran that prohibit weapons sales and all U.S. assistance to Iran." - отсюда я так поняла, что именно 9 дом показывает взаимоотношения с внешним миром, т.е. другими государствами (а не 7 дом).

по поводу лагнеша, а какая лагна? Здесь может быть Будха курирует и 4 бхаву, по поводу девятой бхавы очень интесно, но в той системе в которой интерпритирую я 9 бхава показывает политическую стабильность государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу лагнеша, а какая лагна? Здесь может быть Будха курирует и 4 бхаву, по поводу девятой бхавы очень интесно, но в той системе в которой интерпритирую я 9 бхава показывает политическую стабильность государства

Лагна Близнецы. Но Ратх рассматривает именно лагнеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но между этими нади есть нади с очень хорошей трактовкой

 

Совершенно верно, это Нади Viswa 

(она идёт с 17:57:04 - 17:57:49 - хотя тут конечно дело ещё и в предпочтении Айанамши) -

но я на 100% не уверен как она правильно трактуется.

У Вас есть точная (верная) её трактовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но между этими нади есть нади с очень хорошей трактовкой

 

Совершенно верно, это Нади Viswa

(она идёт с 17:57:04 - 17:57:49 - хотя тут конечно дело ещё и в предпочтении Айанамши) -

но я на 100% не уверен как она правильно трактуется.

У Вас есть точная (верная) её трактовка?

 

У меня есть трактовка которой я доверяю, точнее человеку который её мне дал

 

 

по поводу лагнеша, а какая лагна? Здесь может быть Будха курирует и 4 бхаву, по поводу девятой бхавы очень интесно, но в той системе в которой интерпритирую я 9 бхава показывает политическую стабильность государства

Лагна Близнецы. Но Ратх рассматривает именно лагнеша.

 

Может быть по умолчанию как бы само собой разумеющиеся сказал, но в целом я пользуюсь системой, в которой 4 бхава это народ в общем, карака широких народных масс Чандра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть трактовка которой я доверяю, точнее человеку который её мне дал

 

?

Ну так приведите пожалуйста трактовку этой Нади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть трактовка которой я доверяю, точнее человеку который её мне дал

 

?

Ну так приведите пожалуйста трактовку этой Нади.

 

Да пожалуйста

Viswa Всё что есть вообще , означает целое. означает всё и каждый в отдельности, универсальный , распостраняющийся везде, содержащий в себе всё, означает способность познать суть чего то , означает все боги, но также означает больные предки, наследсвенная болезнь или негативная карма связанная с предками

Я бы хотел уточнить вам один момент, это собственно не трактовка самой нади , это расширенная трактовка санскритского названия нади, которая может быть использована для трактовки самой нади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что трактовка эта Нади путанная, я и не привёл её расшифровку для карты Украины.


Но всё равно спасибо.


 


И всё же, по моему скромному мнению, трактовка Нади Viśīrṇa (विशीरण) лучше всего отображает происходящее на Украине.


 

Разрушения, разбито вдребезги

Падение

Сгнившие, иссохшие

Усох, уменьшился

Обесцененные, впустую, испорчен

Растрачивание

Разочарование 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот потому что трактовка эта Нади путанная, я и не привёл её расшифровку для карты Украины.

Но всё равно спасибо.

 

И всё же, по моему скромному мнению, трактовка Нади Viśīrṇa (विशीरण) лучше всего отображает происходящее на Украине.

 

Разрушения, разбито вдребезги

Падение

Сгнившие, иссохшие

Усох, уменьшился

Обесцененные, впустую, испорчен

Растрачивание

Разочарование 

 

Поясните как вы это понимаете точнее накладываете на Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...