Перейти к содержанию

Как мне помочь людям?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Shukracharya, подскажите пожалуйста что это за комбинация?

Уважаемая Dxanitri,

есть такой астрологический язык на котором уместно говорить при определенном круге общения, имеется ввиду с теми кто знаком с терминологией Джйотиша Веда, чтобы все друг друга понимали о чем идет речь.  :) Я не до конца понимаю тех, кто умудряется в темах раздела "Консультация астролога", писать человеку который только по статье знаком с астрологией, такими словами типа

-  У вас Луна находится там... А Марс аспектирует то..... при том что у вас щяс идет период Сатурна.... и я думаю.. и т.д.. :D (:-)

Это не совсем вам адресовано, но тем не менее вы знаете теперь мое мнение.

 

Если вам так интересно что за комбинация и на чем основываются мои выводы, я не поленюсь и скажу.

От Лагны Мангала управитель 6-ого Бхава (медицина, медсестры, медицинские услуги, хирургия).

Мангала в Накшатра Хаста (Руки, работа руками, массаж)

Мангала находится в Бхава доходов (доходы от вышеупомянутого).

Мангала находится с Шубха Граха от чего немного снижается его пагубное расположение.

Когда Сурья с Буддха (Буддха Адитья Йога) в 10м Бхава, при всех прочих условиях человек может стать хорошим Аюрведистом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемая Dxanitri,

есть такой астрологический язык на котором уместно говорить при определенном круге общения, имеется ввиду с теми кто знаком с терминологией Джйотиша Веда, чтобы все друг друга понимали о чем идет речь.  :) Я не до конца понимаю тех, кто умудряется в темах раздела "Консультация астролога", писать человеку который только по статье знаком с астрологией, такими словами типа

-  У вас Луна находится там... А Марс аспектирует то..... при том что у вас щяс идет период Сатурна.... и я думаю.. и т.д.. :D (:-)

Это не совсем вам адресовано, но тем не менее вы знаете теперь мое мнение.

 

Если вам так интересно что за комбинация и на чем основываются мои выводы, я не поленюсь и скажу.

От Лагны Мангала управитель 6-ого Бхава (медицина, медсестры, медицинские услуги, хирургия).

Мангала в Накшатра Хаста (Руки, работа руками, массаж)

Мангала находится в Бхава доходов (доходы вышеупомянутого).

Мангала находится с Шубха Граха от чего немного снижается его пагубное расположение.

Когда Сурья с Буддха (Буддха Адитья Йога) в 10м Бхава, при всех прочих условиях человек может стать хорошим Аюрведистом.

Благодарю Вас от всей души :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день прекрасным астрологам и астрологиням :) Вопрос заключается в том в какой сфере мне реализовывать себя чтобы помочь людям карту подкрепляю и при этом возможность была зарабатывать денежку. Ректификация точная и обжалыванию не подлежит (то есть время рождения)  :)  Сама занимаюсь джйотиш астрологией, но встал вопрос в том, что хочется размаха большого. Что могли бы вы мне в этой теме посоветовать в какую сторону развиваться чтобы помочь людям. Спасибо.

 

Уважаемая Dxanitri,

если Вы занимаетесь и увлечены джйотишь, то я бы порекомендовал Вам самой применить один из методов, который помогает понять чем заниматься по жизни нативу. Есть приём в джаймини, который мне очень нравится - каракамша лагна

 

 

Атмакарака показывает душу человека и является важной точкой в карте рождения. Душа – первичный фактор, рассматривающий природу внутреннего "Я". Атмакарака – это важная точка в карте навамши, так как карта навамши проливает свет на внутренние "Я" человека и знак, занятый атмакаракой в навамше - называется каракамшей. Мы можем анализировать карту навамши относительно каракамши. 12-ый дом от каракамши показывает освобождение души, а положение Кету в нём способствует мокше. Божество для поклонения, соответствующее самой сильной планете в 12-ом доме в навамше от каракамша лагны, будет вести душу к мокше. Каракамша широко используется в джаймини астрологии.

источник

 

Приём заключается в следующем. Вы смотрите кто является Атмакаракой. Это то, ради чего душа воплотилась в этот мир. Аматьякарака это то, через какую область деятельности она сможет сделать это. Для этого я Раху не рассматриваю как караку.  Так как я вижу, то Ваша Атмакарака  Юпитер, Аматьякарака Марс. Это очень хорошо, что они в одном доме. Есть сильная поддержка.  Это были определения. Теперь методология. Необходимо посмотреть в каком знаке находится Юпитер в навамше. Он у Вас там экзальтирован (!) и находится в Раке. Теперь ставим в Раси Рак в Лагну (клик правой кнопкой мыши по Раку в Раси карте и выбираем из ниспадающего меню  "поставить этот дом в лагну") и анализируем карту с позиции Каракамши Лагны. Обращаем внимание в первую очередь на дома в которых размещены Атмакарака и Аматьякарака. Вторым важным моментом смотрим на пятый дом. Пятый дом это навыки и таланты с которыми натив пришёл в этот мир. Смотрим Лагну и потом уже всё остальное и всё это анализируем с точки зрения профессии

 

Для того, чтоб лучше понять механизм предлагаю  Вам рассмотреть карту одного из моих любимый писателей Джеймса Хэрриота

Джеймс Харриот.jhd

 

обратите внимание на его 9,10 и 11 дома ))) как говорится найдите 10 отличий )))  в сети есть книга его сына, которая основана на  дневниках Джеймса, поэтому понять его разворачивание событий по жизни согласно дашам возможно будет Вам  интересно. 

 

У меня есть некоторые предположения о Вашей карте, но мне хотелось бы услышать Ваши соображения сначала

и как Вы его видите применительно к Вашей карте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Dxanitri,

если Вы занимаетесь и увлечены джйотишь, то я бы порекомендовал Вам самой применить один из методов, который помогает понять чем заниматься по жизни нативу. Есть приём в джаймини, который мне очень нравится - каракамша лагна

 

источник

 

Приём заключается в следующем. Вы смотрите кто является Атмакаракой. Это то, ради чего душа воплотилась в этот мир. Аматьякарака это то, через какую область деятельности она сможет сделать это. Для этого я Раху не рассматриваю как караку.  Так как я вижу, то Ваша Атмакарака  Юпитер, Аматьякарака Марс. Это очень хорошо, что они в одном доме. Есть сильная поддержка.  Это были определения. Теперь методология. Необходимо посмотреть в каком знаке находится Юпитер в навамше. Он у Вас там экзальтирован (!) и находится в Раке. Теперь ставим в Раси Рак в Лагну (клик правой кнопкой мыши по Раку в Раси карте и выбираем из ниспадающего меню  "поставить этот дом в лагну") и анализируем карту с позиции Каракамши Лагны. Обращаем внимание в первую очередь на дома в которых размещены Атмакарака и Аматьякарака. Вторым важным моментом смотрим на пятый дом. Пятый дом это навыки и таланты с которыми натив пришёл в этот мир. Смотрим Лагну и потом уже всё остальное и всё это анализируем с точки зрения профессии

 

Для того, чтоб лучше понять механизм предлагаю  Вам рассмотреть карту одного из моих любимый писателей Джеймса Хэрриота

attachicon.gifДжеймс Харриот.jhd

 

обратите внимание на его 9,10 и 11 дома ))) как говорится найдите 10 отличий )))  в сети есть книга его сына, которая основана на  дневниках Джеймса, поэтому понять его разворачивание событий по жизни согласно дашам возможно будет Вам  интересно. 

 

У меня есть некоторые предположения о Вашей карте, но мне хотелось бы услышать Ваши соображения сначала

и как Вы его видите применительно к Вашей карте.

Доброе утро уважаемый Валерий, большая благодарность Вам за участие в моей судьбе.

 

Я провела анализ Карты с точки зрения астрологии джаймини: АК Юпитер показывает заботить о детях и уважать старших, руководителей, учителей и мужа. Так как я плохо знакома с английским языком буду руководствоваться вашей инструкцией. 3 дом в Раси (если считать от каракамши-лагны) С Юпитером (АК) и с Марсом (АмК) большое желание что то сделать к действию, доп. показатель этого дома - руки и слух, возможно связанно с этим выражение себя, т.к. дом упачаи будет со временем еще больше возрастать желание к действию. 5 дом с Раху - мастер по иллюзиям или возможно человек который может проникать сквозь иллюзии других людей (т.к. по некоторым версиям в ниче), то есть их не видеть, а видеть суть, поэтому возможна связь с психологией и сама Луна в Муле накшатре даст способности к разрушению иллюзий наводимых людьми. В данный момент управитель 10 дома он же АмК Марс связан с 3 домом, получает сфера искуств литература, журналистика, танцы, музыка, но что то очень "заводное".

 

 А какое Ваше мнение? Мне интересно его узнать  :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемый Валерий, большая благодарность Вам за участие в моей судьбе.

 

Я провела анализ Карты с точки зрения астрологии джаймини: АК Юпитер показывает заботить о детях и уважать старших, руководителей, учителей и мужа. Так как я плохо знакома с английским языком буду руководствоваться вашей инструкцией. 3 дом в Раси (если считать от каракамши-лагны) С Юпитером (АК) и с Марсом (АмК) большое желание что то сделать к действию, доп. показатель этого дома - руки и слух, возможно связанно с этим выражение себя, т.к. дом упачаи будет со временем еще больше возрастать желание к действию. 5 дом с Раху - мастер по иллюзиям или возможно человек который может проникать сквозь иллюзии других людей (т.к. по некоторым версиям в ниче), то есть их не видеть, а видеть суть, поэтому возможна связь с психологией и сама Луна в Муле накшатре даст способности к разрушению иллюзий наводимых людьми. В данный момент управитель 10 дома он же АмК Марс связан с 3 домом, получает сфера искуств литература, журналистика, танцы, музыка, но что то очень "заводное".

 

 А какое Ваше мнение? Мне интересно его узнать  :) Спасибо

 

 

очень здорово у Вас получается ))) как говорится "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" .

 

От себя добавлю, что Раху отвечает за иллюзии. Всё, начиная от фото до кино, фокусы, ютьюб и даже рекламная полиграфия.

 

Третий дом отвечает за общение и самое главное - коммуникации, точнее за общение (способность работать в команде) и связи, всё творчество, которое связано с руками (писательство (+смотрим силу Меркурия и Юпитера), рисование, лепка, художественные ремёсла (+смотрим силу Венеры), организаторские способности (+смотрим силу Марса и Солнца), это дом личного энтузиазма, напора и воодушевления , ловкость и спорт (+смотрим силу Марса).

 

Теперь пробуем сублимировать ))) не забывая о том, что

- Раху у Вас довольно значим, он в Лагне в скорпионе и в скорпионе же в навамше , причём в третьем доме. Раху имеет свойство мимикрировать под хозяина знака.

-Юпитер у Вас хорошо расположен в Раси. По нему есть связь со вторым домом денег (ораторского мастерства, речи и сама Луна может быть источником финансов, но это можно на десерт оставить )))) и пятым креативности и талантов, образования, всё, что связано с романтикой (свадьбы в том числе). Так же Юпитер в карте в Д10 в третьем доме вместе с Раху и Сурьей, который так же отвечает за представления и сцену.

 

давайте ещё думайте ))) у Вас хорошо получается. Постепенно переходите к анализу  ближайших даш.

Уважаемая Dxanitri, все  ответы находятся у Вас внутри. Что то должно ёкнуть и появится "ага!" ))) поэтому я накидываю Вам мячики, а Вы гасите их через сетку ))

 

Теперь по поводу Луны во втором доме. Источником денег может быть 2,11 и 9 дом (как дом удачи). У Вас есть Луна во втором доме, которая связана с 9 домом удачи и оба этих сигнификатора отвечают за поездки (Луна за короткие и 9 дом за дальние). Венера "сидит" в 9 и  так же карака транспортных средств. Купите маршрутку и поставите на рейс )) до 2018 года у Вас идёт махадаша Венеры как раз.

 

Луна это всё, что связано с жидкими веществами. Начиная от воды и кончая ликёрами (Раху поможет))). Луна это общепит гостиничный бизнес (Венера тоже любит этот вид бизнеса, как  удобства в дороге). Бассейны, фильтры для воды, соки, сельское хозяйство (у Вас Сатурн сильный в своём знаке), торговля селькохозяйственной продукцией.

Помочь людям в любом ключе) То есть психологическая помощь, вдохновлять, делать мир лучше и чище, чтобы было больше счастливых людей в этом смысле помогать другим

я думаю что могут быть даже 2 паралельных проекта, которые друг другу не помешают, но с чего начать незнаю и с какой темы - поэтому обратилась к вам :)

 

Луна так же отвечает за ум и психологию. Стрелец ей помогает. То есть другими словами Ваш ум будет находится в доме денег (как денежку заработать) и в Стрельце (как это сделать в режиме Гуру). Юпитер в любимом знаке Меркурия. Я думаю, что в этом направлении так же можно двигаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здорово у Вас получается ))) как говорится "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" .

 

От себя добавлю, что Раху отвечает за иллюзии. Всё, начиная от фото до кино, фокусы, ютьюб и даже рекламная полиграфия.

 

Третий дом отвечает за общение и самое главное - коммуникации, точнее за общение (способность работать в команде) и связи, всё творчество, которое связано с руками (писательство (+смотрим силу Меркурия и Юпитера), рисование, лепка, художественные ремёсла (+смотрим силу Венеры), организаторские способности (+смотрим силу Марса и Солнца), это дом личного энтузиазма, напора и воодушевления , ловкость и спорт (+смотрим силу Марса).

 

Теперь пробуем сублимировать ))) не забывая о том, что

- Раху у Вас довольно значим, он в Лагне в скорпионе и в скорпионе же в навамше , причём в третьем доме. Раху имеет свойство мимикрировать под хозяина знака.

-Юпитер у Вас хорошо расположен в Раси. По нему есть связь со вторым домом денег (ораторского мастерства, речи и сама Луна может быть источником финансов, но это можно на десерт оставить )))) и пятым креативности и талантов, образования, всё, что связано с романтикой (свадьбы в том числе). Так же Юпитер в карте в Д10 в третьем доме вместе с Раху и Сурьей, который так же отвечает за представления и сцену.

 

давайте ещё думайте ))) у Вас хорошо получается. Постепенно переходите к анализу  ближайших даш.

 

 

Уважаемая Dxanitri, все  ответы находятся у Вас внутри. Что то должно ёкнуть и появится "ага!" ))) поэтому я накидываю Вам мячики, а Вы гасите их через сетку ))

 

Теперь по поводу Луны во втором доме. Источником денег может быть 2,11 и 9 дом (как дом удачи). У Вас есть Луна во втором доме, которая связана с 9 домом удачи и оба этих сигнификатора отвечают за поездки (Луна за короткие и 9 дом за дальние). Венера "сидит" в 9 и  так же карака транспортных средств. Купите маршрутку и поставите на рейс )) до 2018 года у Вас идёт махадаша Венеры как раз.

 

Луна это всё, что связано с жидкими веществами. Начиная от воды и кончая ликёрами (Раху поможет))). Луна это общепит гостиничный бизнес (Венера тоже любит этот вид бизнеса, как  удобства в дороге). Бассейны, фильтры для воды, соки, сельское хозяйство (у Вас Сатурн сильный в своём знаке), торговля селькохозяйственной продукцией.

 

Вы правы :)  Вы подсказали мне столько вариантов, я просто в восторге :)

В данный момент я работаю свадебным фотографом, так что очень даже Раху влияет. Нужна реклама. Ютьюб хорошая мысль - мне такая тема приходила на ум в плане психологии, либо танцы. Над писательством задумывалась. Соки - это интересно т. к. интересуюсь здоровым питанием. Я давно танцевала 5 лет подрят (было время в детстве). Когда прочитала про маршрутку очень смеялась с приятным чувством - незнаю что это означает  :)

 

По поводу ближайших даш - сейчас идет подпериуд Венера-Меркурий (думаю можно начать заниматься писательством и танцами занятие возобновить), следующий Венера-Кету (очень непредсказуемо в плане бизнеса, возможно, что партнеры активизируются), далее Сурья-Сурья (организовывать это точно, можно продолжить организовывать свадьбы)

 

Спасибо Вам огромное :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу ближайших даш - сейчас идет подпериуд Венера-Меркурий (думаю можно начать заниматься писательством и танцами занятие возобновить), следующий Венера-Кету (очень непредсказуемо в плане бизнеса, возможно, что партнеры активизируются), далее Сурья-Сурья (организовывать это точно, можно продолжить организовывать свадьбы)

 

Спасибо Вам огромное :55:

 

Благодарите наверх, я всего лишь инструмент в чужих руках.

 

Я хочу Вам напомнить, чтоб Вы в голове всегда держали один пунктик - рано или поздно Атмакарака Вас позовёт. Даши будут накатывать и перенаправлять, тянуть то в одну сторону, то в другую, но джйотиш не зря называют глазами Вед. Стабильность признак мастерства.

 

Вот посмотрите, у человека всего лишь одна йога в карте и для того, чтоб она сработала (заслуженная артистка России в 2005году)  сколько к ней она шла.

 

 

Посмотрите где её Раху , а потом примените метод Каракамши Лагны и посмотрите на её пятый дом :55:

 

У Вас тоже есть хорошая  йога по Марс+Юпитер. Постарайтесь не разменять её по мелочи.  Медитируйте на Атмакараку, а лучше попросите Главного Менеджера, чтоб он помог Вам выбрать правильный путь. Мне пришлось 4 месяца ждать ответа, но то, что я получил мне очень нравится и самое главное, оно в соответствии с моей атмакаракой  и аматьякаракой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарите наверх, я всего лишь инструмент в чужих руках.

 

Я хочу Вам напомнить, чтоб Вы в голове всегда держали один пунктик - рано или поздно Атмакарака Вас позовёт. Даши будут накатывать и перенаправлять, тянуть то в одну сторону, то в другую, но джйотиш не зря называют глазами Вед. Стабильность признак мастерства.

 

Вот посмотрите, у человека всего лишь одна йога в карте и для того, чтоб она сработала (заслуженная артистка России в 2005году)  сколько к ней она шла.

 

attachicon.gifЗоя Буряк актриса.jhd

 

Посмотрите где её Раху , а потом примените метод Каракамши Лагны и посмотрите на её пятый дом :55:

 

У Вас тоже есть хорошая  йога по Марс+Юпитер. Постарайтесь не разменять её по мелочи.  Медитируйте на Атмакараку, а лучше попросите Главного Менеджера, чтоб он помог Вам выбрать правильный путь. Мне пришлось 4 месяца ждать ответа, но то, что я получил мне очень нравится и самое главное, оно в соответствии с моей атмакаракой  и аматьякаракой))).

Как хорошо, Вам повезло и Вы были настойчивы. Буду просить Главного Менеджера :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Dxanitri,

если Вы занимаетесь и увлечены джйотишь, то я бы порекомендовал Вам самой применить один из методов, который помогает понять чем заниматься по жизни нативу. Есть приём в джаймини, который мне очень нравится - каракамша лагна

 

источник

 

Приём заключается в следующем. Вы смотрите кто является Атмакаракой. Это то, ради чего душа воплотилась в этот мир. Аматьякарака это то, через какую область деятельности она сможет сделать это. Для этого я Раху не рассматриваю как караку.  Так как я вижу, то Ваша Атмакарака  Юпитер, Аматьякарака Марс. Это очень хорошо, что они в одном доме. Есть сильная поддержка.  Это были определения. Теперь методология. Необходимо посмотреть в каком знаке находится Юпитер в навамше. Он у Вас там экзальтирован (!) и находится в Раке. Теперь ставим в Раси Рак в Лагну (клик правой кнопкой мыши по Раку в Раси карте и выбираем из ниспадающего меню  "поставить этот дом в лагну") и анализируем карту с позиции Каракамши Лагны. Обращаем внимание в первую очередь на дома в которых размещены Атмакарака и Аматьякарака. Вторым важным моментом смотрим на пятый дом. Пятый дом это навыки и таланты с которыми натив пришёл в этот мир. Смотрим Лагну и потом уже всё остальное и всё это анализируем с точки зрения профессии

Уважаемый Валерий!

 По моим понятиям Каракамша лагну ( и результаты от не) смотрят в Навамше. БПХШ гл. 35

( ваша цитата)Теперь ставим в Раси Рак в Лагну (клик правой кнопкой мыши по Раку в Раси карте )

В Раси положение АК можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий!

 По моим понятиям Каракамша лагну ( и результаты от не) смотрят в Навамше. БПХШ гл. 35

( ваша цитата)Теперь ставим в Раси Рак в Лагну (клик правой кнопкой мыши по Раку в Раси карте )

В Раси положение АК можно посмотреть

 

смотря какой результат Вы хотите получить. Это точка отсчёта, от которой можно смотреть несколько разных показателей. Лагна она и есть лагна. От неё (абстрактная лагна сейчас имеется ввиду) можно смотреть и детей и родителей. Дома только брать за анализ нужно другие.

 

Метод, который я предлагал он для того, чтоб понять "предназначение" натива с точки зрения профессии на это воплощение. От этого зависит какие дома (и карту) нужно брать для анализа

 

Навамша очень важная карта и ..... многослойная. Один из слоёв отвечает за счастье в браке. Другой за "подводную" силу планет. Третий за вторую часть жизни натива. Благодаря Вам я узнал ещё об одной из  интерпретаций, которую можно посмотреть по ссылке ниже. Большое спасибо.

 

 

 

Вот другой взгляд на каракамшу лагну  с точки зрения духовного предназначения. Наверное Вы его имели ввиду. Тут есть "ключи" и не о духовном. На мой взгляд техник много. Нужно выбрать то, что наиболее точно подходит астрологу, но владеть ими лучше всеми   (насколько это получится((( )

Уважаемый Валерий!

 По моим понятиям Каракамша лагну ( и результаты от не) смотрят в Навамше. БПХШ гл. 35

( ваша цитата)Теперь ставим в Раси Рак в Лагну (клик правой кнопкой мыши по Раку в Раси карте )

В Раси положение АК можно посмотреть

 

Углубился БПХШ гл.35.  .....тяжело идёт ((( это как Библия.  Книга одна, а течений  уже около трёхсот.  Нужен проводник, который сможет объяснять изменения и смысл для настоящего времени.

 

сейчас внимательно перечитал Санджай Ратха

 

Каракамша относится к навамше (и/или другим дробным картам), где размещена атмакарака, и такой знак рассматривается как каракамша-лагна, или место настоящего «Я», души и первого дома для рассмотрения всех вещей, связанных с глубинными внутренними желаниями и порождающими их причинами.

 

сейчас нужно уехать, но когда приеду попробую проанализировать каракамшу лагна в карте Д10. Возможно там она так же будет подсказывать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим понятиям Каракамша лагну ( и результаты от не) смотрят в Навамше. 

 

 

Есть такое мнение:

 

Каракамша – это знак где расположена Атма-карака в Раши.
Свамша – это знак где расположена Атма-карака в Навамше.
Лагнамша – это Лагна Навамши. 

Объясню доступным для понимания языком, что такое Свамша и чем она отличается от Каракамши.

Итак, как определить Каракамшу:

* Найдите Атма-караку (планету с максимальными градусами).

* Найдите знак, в котором эта Атма-карака расположена в Навамше

* Найдите теперь этот же знак в карте Раши

* Вот этот знак в карте Раши и карта построенная от неё – и будет Каракамша

* Чтобы узнать результаты от Каракамши, нужно полученный знак принять как Лагну

Теперь, что такое Свамша:

То же самое, но с другим заключением.

* Найдите Атма-караку (планету с максимальными градусами).

* Найдите знак, в котором эта Атма-карака расположена в Навамше

* Вот этот знак в карте Навамша и карта построенная от неё – и будет Свамша

* Чтобы узнать результаты от Свамши, нужно полученный знак принять как Лагну

То есть, знак, где располагается Атма-карака в Раши – называется Каракамша,

а знак где располагается Атма-карака в Навамше – называется Свамша.

Теперь самое главное, чем они отличаются и какие принесут результаты:

Каракамша имеет отношение к физическим результатам а Свамша рассматривает опыт Души.

И в сутрах (2-й Паде 1 Адхйайа) Махариши Джаймини говорит о результатах от Каракамши, а не от Свамши, как это учит Санджай Ратх.

 

Кому интересно , углубитесь как это объясняет Iranganti Rangacharya

в двух своих работах "A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья! Очень много уже было написано, постараюсь добавить полезной информации для Dxanitri. Для того чтобы ответить на такой объемный по содержанию вопрос, как и во многих случаях нужно рассматривать карту комплексно. Хотя с другой стороны ответ очевиден, мы и так всегда исполняем свою роль, о чем уже писали. 


При определении рода подходящей деятельности, советую обратить внимание на следующее:


 


1. Место расположение луны в лагне и навамше, оно подсказывает  что нативу  нравится общение и то что он мечтателен (склонен выстраивать идеалы и рассказывать о них) Так же показывает особую роль комфорта и семьи в системе ценностей. Луна в Муле, тем более во втором доме,  склонна делать хороших ораторов (способность проникать вглубь разговора) Что касается луны в Рохини в 9 доме Навамшы. Само по себе это показатель социальной активности, потребности в большом круге общения. Безусловно это стоит учесть при выборе профессии. Так же если учесть еще некоторые нюансы взаимодействия грах, то можно сказать что есть интерес к дипломатии и поездкам. И то и другое может даваться  легко.


 


2. При выборе профессии важно учитывать то как проявлен 10-й дом С одной стороны мы имеем сильное расположение Солнца, как управителя, но с другой имеем ограничивающее влияние Сатурна, а также специфическое влияние Меркурия. Это может означать потенциальные высокие карьерные достижения, но этому может мешать два основных фактора, это лень или нехватка сил с одной стороны, при этом важно обратить внимание еще и на лагнеш (нужно стараться чтобы этого не было) и распыление, которое дает Меркурий в 10-м с другой. Скорее всего есть склонность заниматься несколькими делами сразу. Тяжело долго заниматься одним делом.


 


3. Сферу применения талантов кроме уже предложенных другими джйотишами  способов можно определить по расположению управителя 10-го в навамше, а конкретно подходящие профессии можно посмотреть по накшатре которую занимает эта же граха в дашамше.    Думаю, что в жизни придется работать с большим количеством людей, возможно род деятельности будет связан с социальной сферой, или же будет присутствовать элемент публичности известности. Так же стоит указать на то что работа будет связана с интеллектуальным трудом при этом с элементами проявления милосердия к другим , есть указание на возможности компетентности в какой-либо сфере знаний. (Как хороший вариант мне видится изучения специфики межличностных отношений, возможно, психологическая поддержка пострадавших людей. Если смотреть другие подходящие сферы деятельности,  возможно, организация каких-либо мероприятий, в том числе развлекательных, особенно, состязаний и игр (анурадха накшатра) ну и различная работа связанная с коммуникациями, как вариант представитель фирмы, советник. Можно найти и другие, но это основное что увидел.


 


4. Доходы, в частности,  смотрятся по 11 дому от АЛ, Кету находящися там, показывает что интересующие виды деятельности приносят нестабильный или недостаточный доход. Доходы в большей степени приходят через косвенные источники, в том числе через недвижимость (Кету) , возможно через будущего супруга. Или, возможно, будут связаны с психологией, эзотерикой. Так или иначе не стоит привязываться к фиксированной сумме оплаты работы, ее скорее всего не будет.


 


С наилучшими пожеланиями, Экантин.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такое мнение:

 

Каракамша – это знак где расположена Атма-карака в Раши.
Свамша – это знак где расположена Атма-карака в Навамше.
Лагнамша – это Лагна Навамши. 

Объясню доступным для понимания языком, что такое Свамша и чем она отличается от Каракамши.

Итак, как определить Каракамшу:

* Найдите Атма-караку (планету с максимальными градусами).

* Найдите знак, в котором эта Атма-карака расположена в Навамше

* Найдите теперь этот же знак в карте Раши

* Вот этот знак в карте Раши и карта построенная от неё – и будет Каракамша

* Чтобы узнать результаты от Каракамши, нужно полученный знак принять как Лагну

Теперь, что такое Свамша:

То же самое, но с другим заключением.

* Найдите Атма-караку (планету с максимальными градусами).

* Найдите знак, в котором эта Атма-карака расположена в Навамше

* Вот этот знак в карте Навамша и карта построенная от неё – и будет Свамша

* Чтобы узнать результаты от Свамши, нужно полученный знак принять как Лагну

То есть, знак, где располагается Атма-карака в Раши – называется Каракамша,

а знак где располагается Атма-карака в Навамше – называется Свамша.

Теперь самое главное, чем они отличаются и какие принесут результаты:

Каракамша имеет отношение к физическим результатам а Свамша рассматривает опыт Души.

И в сутрах (2-й Паде 1 Адхйайа) Махариши Джаймини говорит о результатах от Каракамши, а не от Свамши, как это учит Санджай Ратх.

 

Кому интересно , углубитесь как это объясняет Iranganti Rangacharya

в двух своих работах "A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

 

 

 

Благодарю!! Все предельно четко объяснили :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Есть такое мнение:

 

Каракамша – это знак где расположена Атма-карака в Раши.
Свамша – это знак где расположена Атма-карака в Навамше.
Лагнамша – это Лагна Навамши. 

Объясню доступным для понимания языком, что такое Свамша и чем она отличается от Каракамши.

Итак, как определить Каракамшу:

* Найдите Атма-караку (планету с максимальными градусами).

* Найдите знак, в котором эта Атма-карака расположена в Навамше

* Найдите теперь этот же знак в карте Раши

* Вот этот знак в карте Раши и карта построенная от неё – и будет Каракамша

* Чтобы узнать результаты от Каракамши, нужно полученный знак принять как Лагну

Теперь, что такое Свамша:

То же самое, но с другим заключением.

* Найдите Атма-караку (планету с максимальными градусами).

* Найдите знак, в котором эта Атма-карака расположена в Навамше

* Вот этот знак в карте Навамша и карта построенная от неё – и будет Свамша

* Чтобы узнать результаты от Свамши, нужно полученный знак принять как Лагну

То есть, знак, где располагается Атма-карака в Раши – называется Каракамша,

а знак где располагается Атма-карака в Навамше – называется Свамша.

Теперь самое главное, чем они отличаются и какие принесут результаты:

Каракамша имеет отношение к физическим результатам а Свамша рассматривает опыт Души.

И в сутрах (2-й Паде 1 Адхйайа) Махариши Джаймини говорит о результатах от Каракамши, а не от Свамши, как это учит Санджай Ратх.

 

Кому интересно , углубитесь как это объясняет Iranganti Rangacharya

в двух своих работах "A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

 

 

 

Подскажите уважаемый Acubens, как далее интерпетировать результаты Каракамши или Свамши? Правильно ли я поняла, что нужно смотреть так же как и от обычной лагны (Какие грахи где стоят (знаки, дома, какими домами управляют)) или же как то по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно убирать горшки за лежачими больными или ухаживать за стариками или инвалидами.

Выгуливать и присматривать за наркоманами и алкоголиками в завязке. Кормить и мыть бездомных.

 Но вас такие варианты как мне кажется не устраивают не так ли?

Да, касательно карты, если она верна, то человек с такой картой таких вопросов ИМХО задавать не должен.

Если вы не замужем и у вас проблемы на этом фронте скорее всего - время не верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shushu благодарю за ответ! Почему не должна задавать таких вопросов? Это действительно моя карта и время верное. 

Вы правы, я хотела бы помогать именно моральной помощью (как психолог, астролог (на которого учусь сейчас и поэтому интересно, почему Вы пришли к таким выводам?), возможно еще в какой то сфере интересной, поэтому и спросила).

 

можно убирать горшки за лежачими больными или ухаживать за стариками или инвалидами.

Выгуливать и присматривать за наркоманами и алкоголиками в завязке. Кормить и мыть бездомных.

 Но вас такие варианты как мне кажется не устраивают не так ли?

Да, касательно карты, если она верна, то человек с такой картой таких вопросов ИМХО задавать не должен.

Если вы не замужем и у вас проблемы на этом фронте скорее всего - время не верное.

Такие мужчины, как Вы, помогают мне с таким важным вопросом в жизни как определение себя в жизни и развитие, как мне могут такие мужчины не полюбится? Столько человек ответило и помогло мне в жизни, важные элементы для развития предоставили, могу этому только радоваться и удивлятся насколько щедрые мужчины на нашей планете живут - делятся знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько щедрые мужчины на нашей планете живут - делятся знаниями.

:) забыл цитату в тему, как вспомню отпишусь

 

Уважаемый Shushu благодарю за ответ! Почему не должна задавать таких вопросов? Это действительно моя карта и время верное. 

Вы правы, я хотела бы помогать именно моральной помощью (как психолог, астролог (на которого учусь сейчас и поэтому интересно, почему Вы пришли к таким выводам?), возможно еще в какой то сфере интересной, поэтому и спросила).

Простите, но та карта, которую вы выложили, она в плане занятости человека очень сильная. В том смысле, что по моему мнению у такого человека просто нет времени отвлекаться на такие вопросы.

Я конечно не ахти какой астролог, но такой 10 дом означает много работы, там кроме того что Солнце в своём знаке, так ещё  ретро Сатурн смотрит на него прямым взглядом тоже из своего знака. Притом что он ещё хозяин 3 дома - навыков. 

 Может конечно ещё период соответствующий не начался, махадаша Солнца токма с 18 года для этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите уважаемый Acubens, как далее интерпетировать результаты Каракамши или Свамши?

Правильно ли я поняла, что нужно смотреть так же как и от обычной лагны (Какие грахи где стоят (знаки, дома, какими домами управляют)) или же как то по другому? 

 

При интерпретации нужно представить многогранность.

Хорошо всё усваивается образно.

Представьте бриллиант с многими гранями.

Каждая грань - эта одна из сторон единого целого (самого этого бриллианта).

Так же и с Человеком - и Лагна и Атма-карака ... и Свамша и Каракамша ... и остальное ...

показывают каждая по одной своей стороне единого целого (в данном случае Человека).

Слышали такое выражение - показал(а) себя с хорошей стороны (ну или наоборот).

Вот это выражение также поможет понять Вам многогранность (многосторонность) единого целого.

Джйотиш должен постараться увидеть как можно больше сторон и по возможности (и необходимости) помочь нуждающейся стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько щедрые мужчины на нашей планете живут - делятся знаниями.

Вспомнил :)

Мамаев. Я знаю, что вы живете небогато и жить не умеете; так зайдите ко мне как-нибудь утром, я вам дам...

Глумова. Покорно благодарим.

Мамаев. Не денег -- нет; а лучше денег. Я вам дам совет относительно вашего бюджета.  (:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам! Думаю, Вы правы, качества Солнышка у меня еще не до конца развились в силу возраста. А по поводу действий, учитель научил меня своим примером прежде всего, сначала думать, а потом действовать. Цитата в тему: "Я еще не волшебник, я только учусь"

 

:) забыл цитату в тему, как вспомню отпишусь

 

Простите, но та карта, которую вы выложили, она в плане занятости человека очень сильная. В том смысле, что по моему мнению у такого человека просто нет времени отвлекаться на такие вопросы.

Я конечно не ахти какой астролог, но такой 10 дом означает много работы, там кроме того что Солнце в своём знаке, так ещё  ретро Сатурн смотрит на него прямым взглядом тоже из своего знака. Притом что он ещё хозяин 3 дома - навыков. 

 Может конечно ещё период соответствующий не начался, махадаша Солнца токма с 18 года для этого времени.


Благодарю Вас за ответ! Я ждала Вас не зря! Можно ли уточнить, за что отвечаем грань Свамша и другая грань Каракамша, как их понять. В голове укладываются разные стороны личности в Раси и в Навамше и Дашамше и АК, но значения этих лагн понять никак немогу не встраивается никак, к моему сожалению.

 

При интерпретации нужно представить многогранность.

Хорошо всё усваивается образно.

Представьте бриллиант с многими гранями.

Каждая грань - эта одна из сторон единого целого (самого этого бриллианта).

Так же и с Человеком - и Лагна и Атма-карака ... и Свамша и Каракамша ... и остальное ...

показывают каждая по одной своей стороне единого целого (в данном случае Человека).

Слышали такое выражение - показал(а) себя с хорошей стороны (ну или наоборот).

Вот это выражение также поможет понять Вам многогранность (многосторонность) единого целого.

Джйотиш должен постараться увидеть как можно больше сторон и по возможности (и необходимости) помочь нуждающейся стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прям на улице бомжам делать массаж ног, мыть полы на мясокомбинатах, чистить туалеты в тюрьмах, чистить обувь гаишникам, собирать мусор на дискотеке та вообще везде где много мусара, собирать и выбрасывать собачье говно в парке, мыть припаркованные машины и мопеды, чистить охотникам орудия убийства, помогать всем переходить дорогу, помогать пьяным дойти до дома.


  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам! Думаю, Вы правы, качества Солнышка у меня еще не до конца развились в силу возраста. А по поводу действий, учитель научил меня своим примером прежде всего, сначала думать, а потом действовать.

Не совсем понял о каких действиях вы говорите, 10 дом, дом кармы - думай не думай, а работать придётся.

У меня к примеру 10 дом аспектирует Юпитер в падении, а хозяин 10ого в 8 ом - так я практически не работал в своей жизни, не в том смысле что ничего совсем не делал и прохлаждался, а именно отсутствие чёткой занятости.

В той карте, которую вы представили кардинально другая ситуация. Притом аспектация 10 дома Сатурном, хозяином третьего говорит о том что это работа не будет носить как в моём случае юпитерианский характер.

В общем большие сомнение у меня в том что та карта это про вас.

В голове укладываются разные стороны личности в Раси и в Навамше и Дашамше и АК, но значения этих лагн понять никак немогу не встраивается никак, к моему сожалению.

Простите что встреваю, но вы ещё, не сочтите за грубость, не доросли до полного осознания всех своих граней

личности. До своей навамши, к примеру, человек вырастает ближе к тридцати. (и это не я придумал)

 

И мой вам совет - не забивайте себе голову Джаймини астрологией, там ошибок натиражированно уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта с бирки, + мама подтвердила, + астролог сказал, что подходит, если Вы сомневаетесь, могу прислать повседневную фотографию, снятую без постановки.

 

Сомнения Ваши вызваны ведь качествами Солнца, на моем лице видны черты Солнечные (нос, сам по себе взгляд) и Раху в первом доме просматривается (наличием родинок на лице). 

 

До полного понимания своих граней я не доросла, Вы правы, поэтому я здесь на форуме. Да и сложно о себе судить, себя не так воспринимаешь, как других людей.

Знаю только то, что Сатурн вредит качествам Солнца (так как враги) и в данной ситуации сложно судить, что дадут эти грахи друг на друга смотрящие.

В данный момент работаю с мамой в тандеме (она со мной советуется по рабочим вопросам + я выполняю часть работы)  + учусь на дизайнера-конструктора. Про ощущения от дня могу сказать о дне как полноценном, когда я многие дела сделала, а не прохолождалась, хотя отдыхать приятно, но я люблю когда его заслужила.

 

Хочу заниматься своим делом, но слишком у меня завышенные цели, хочется сразу бизнес и как можно маштабнее с множеством нюансов и при этом помощью людям в их жизни были счастливыми и здоровыми. Джйотишем занимаюсь потому что интересно и вижу возможность помогать людям и "видеть" их такими какие они есть (не делать человека). 

 

Благодарю за совет по джаймини.

 

Не совсем понял о каких действиях вы говорите, 10 дом, дом кармы - думай не думай, а работать придётся.
У меня к примеру 10 дом аспектирует Юпитер в падении, а хозяин 10ого в 8 ом - так я практически не работал в своей жизни, не в том смысле что ничего совсем не делал и прохлаждался, а именно отсутствие чёткой занятости.
В той карте, которую вы представили кардинально другая ситуация. Притом аспектация 10 дома Сатурном, хозяином третьего говорит о том что это работа не будет носить как в моём случае юпитерианский характер.
В общем большие сомнение у меня в том что та карта это про вас.

Простите что встреваю, но вы ещё, не сочтите за грубость, не доросли до полного осознания всех своих граней
личности. До своей навамши, к примеру, человек вырастает ближе к тридцати. (и это не я придумал)

 

И мой вам совет - не забивайте себе голову Джаймини астрологией, там ошибок натиражированно уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта с бирки, + мама подтвердила, + астролог сказал, что подходит, если Вы сомневаетесь, могу прислать повседневную фотографию, снятую без постановки.

 

В данный момент работаю с мамой в тандеме (она со мной советуется по рабочим вопросам + я выполняю часть работы)  + учусь на дизайнера-конструктора. Про ощущения от дня могу сказать о дне как полноценном, когда я многие дела сделала, а не прохолождалась, хотя отдыхать приятно, но я люблю когда его заслужила.

 

Да, похоже я был не прав, в очередной раз убеждаюсь что внешность обманчива.  В принципе во втором у вас Луна, что и дало сладкоречие и некую иллюзию легкости и беззаботности в общении, на что я и купился. 

Ну что ж, прошу меня простить, человек труда (прошу понять меня правильно, не в примитивном ключе), я перед такими преклоняюсь.  Желаю вам всех успехов в вашей деятельности и самореализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Shushu за теплые пожелания :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...