Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Физическое напряжение такое как бессонница, длительные усилия, подверженность экстремально высокой температуре или холоду, определенные виды пищи вызывают головную боль. Психиатры говорят, что головная боль определенно связана с враждебностью.


 


Артериальная кровь управляется Юпитером, Марс управляет знаком Овна (Голова Зодиака, или Кала Пуруша). Так Юпитер и Марс вместе или в аспекте друг к другу и одновременно пораженные могут вызвать нарушения в кровообращении в голове причиняя головную боль.


 


 


1) Соединение Раху, Марса и Сатурна в одном знаке, причина  головной боли.


 


2) Асцендент, находящийся в знаке под управлением вредителя и Юпитер и Луна в соединении с вредителями - причина головных болей.


 


3) В махадашу Солнца и антардашу Венры  человек пострадает от головных болей и болезней горла, сопровождаемых лихорадкой.


 


4) В махадашу Меркурия и антардашу Марса будут головные боли и другие болезни головы.


 


5) Если Марс – хозяин асцендента, находится на асценденте в соединении с вредителем или под аспектом вредителя, человек получит травму головы и у него будут головные боли.


 


 


6) Если Сатурн находится на асценденте, в соединении с вредителем, человек получит рану через ссору, огонь или оружие, что  станет причиной головной боли.


 


7) Раху находящийся на асценденте, в соединении с вредителем станет причиной головной боли.


 


8) Если планета, находящаяся в своем  собственном доме и влияющая на асцендент поражена, то  она принесет головную боль.


 


9) Когда знак Овна или асцендент поражены и находятся между вредителями, человек может получить головную боль.


 


10) Луна в Овне и Сатурн в Раке, Весах или Водолее - верный признак угнетающих головных болей.


 


11) В случае мигрени или серьезной головной боли, Луна и Юпитер обязательно будут поражены Сатурном или другими вредителями.


 


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 


Карта человека, с детства страдающего от головной боли -----> Головная боль 001.jhd


 


В последнее время начал терять память. В данной карте поражен 1-й дом, Луна и Юпитер (Юпитер в одном градусе с Марсом) 


  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай :)  Луна в Овне, Марс в Раке (Лагна Овен), Луна под аспектом Солнца, Юпитер поражен Сатурном и Раху - головная боль часто донимает, в т.ч. и на погоду (дожди, грозы).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай :)  Луна в Овне, Марс в Раке (Лагна Овен), Луна под аспектом Солнца, Юпитер поражен Сатурном и Раху - головная боль часто донимает, в т.ч. и на погоду (дожди, грозы).

 

Головные боли, хорошо устраняются комплексом - "Сурья намаскар"; асанами - ширшасана, халасана; и пранаямой. И конечно очень эффективен цигун в целом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головные боли, хорошо устраняются комплексом - "Сурья намаскар"; асанами - ширшасана, халасана; и пранаямой. И конечно очень эффективен цигун в целом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае Луна в Овне с Солнцем, Марс в водолее аспектирует раши дришти Овен, Юпитер в рыбах зажат Солнцем с Луной сиз Овна и Марсом из Водолея, головные боли не беспокоят, но вспоминаю примерно в возрасте лет 9-10 были какие-то проблемы с нарушением кровообращения головного мозга,проходила какой то курс лечения таблетками и все прошло,иногда бывает нерв лицевой воспаляется с левой стороны когда понервничаю сильно и реагирует на холод и холодный ветер(голову всегда в тепле держу, но когда шла махадаша Солнца с 15 до 21 г. могла зимой без шапки ходить и ходила не болела),лечения гомеопатией  и прогревающими мазями хватает  довольно быстро проходит. Сильное эмоциональное восприятие ,но духовная практика панацея от всего, многие меня воспринимают как очень спокойного человека(хотя ум достаточно активный).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала, что больше всех страдают головными болями те. кто много любит "думать" анализировать   себя, гневаться  и переживать по любому поводу.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что должна быть связь головной боли и привычек питания, вегетарианцы гораздо реже страдают головными болями. Соответственно вторая бхава должна как-то вовлекаться в эти комбинации.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала, что больше всех страдают головными болями те. кто много любит "думать" анализировать   себя, гневаться  и переживать по любому поводу.

 

Все эти "виды деятельности" связаны с перевозбуждением, которое приводит к нарушению мозгового кровообращения и дает начало головным болям.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "виды деятельности" связаны с перевозбуждением, которое приводит к нарушению мозгового кровообращения и дает начало головным болям.

Спасибо вам МарКК за интересные материалы и за профессиональное  чувство такта, которое присутствует в ваших постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала, что больше всех страдают головными болями те. кто много любит "думать" анализировать   себя, гневаться  и переживать по любому поводу.

Я замечала,что у гневливых и склонных все контролировать людей часто повышенное артериальное давление, что  тоже приводит к возникновению головных болей. Развитие качеств смирения и способности принимать людей и ситуации без желания переделать под себя и свое виденье жизни очень помогает от многих болезней.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала,что у гневливых и склонных все контролировать людей часто повышенное артериальное давление, что  тоже приводит к возникновению головных болей. Развитие качеств смирения и способности принимать людей и ситуации без желания переделать под себя и свое виденье жизни очень помогает от многих болезней.

Изза таких людей тоже бывают головные боли :))))...

Желание все контролировать - это отсутствие веры в Господа. Значит человеку нужно повышать духовный уровень

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действие человеческих пороков на здоровье известно широко, в нашем случае можно идти от обратного, просто находим в карте вот такою черту характера допустим, повышенное беспокойство - значит проблемы с желудком возможны, или недостаточная гибкость - проблемы с шеей....


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные выводы уважаемая rufina! Сестра моя очень и очень обидчивая восходящий Скорпион-в детстве была больная щитовидка, Моя девушка очень хитрая - проблема с почками:), я гневливый иногда бываю-в детстве была желтуха :).

Это из лекций Торсунова :) уважаемый Якудзин.... 9 лет назад еще слушала :)

В астрологии хитрость показана связью 5-й Бхавы с 6-й. Читала у Рао если не ошибаюсь. Но пока не нашла подтверждения

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень - гнев, почки - хитрость, щитовидка - обида

Мне еще очень нравиться трактовка связи болезни с определенным качеством характера в книге Синельникова"Возлюби болезнь свою" и у Торсунова О.Г.  хорошо расписано, всегда начинаю лечение с попытки осознать что и от чего болит, как только понимание приходит меняешь поведение, болезнь  чаще всего сразу же проходить начинает+незначительное медикаментозное воздействие(восновном гомеопатия).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свою девушку-Чандра в 5 в Шатабхише( нашатра Раху) сам Раху в 6й в накшатре Уттара Бхадра( хозяин Шани и хозяин 5й) полная связь. Хитрая как лиса:) ,но хитрость в основном очень наивная и безобидная.В бизнесе- там конечно мегахитрость проявлена.

Значит совпадает :))))...

Я знаю человека с очень быстрой сообразительностью и аферизмом во всем. Хозяин 5-го дома в 10- м Меркурий с Солнцем в ганданте в Скорпионе. Но может и другие факторы повлияли. 5-й дом вообще отвечает за ум человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головные боли, хорошо устраняются комплексом - "Сурья намаскар"; асанами - ширшасана, халасана; и пранаямой. И конечно очень эффективен цигун в целом.

)тут надо определить в каком канале не достаток а в каком избыток,ида или пингала?левый или правый? это касаемо женского пола,)Чандра намаскар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)тут надо определить в каком канале не достаток а в каком избыток,ида или пингала?левый или правый? это касаемо женского пола,)Чандра намаскар)

 

В списке коррективных средств от головной боли Чандра Намаскар не указан.

 

 

Благо исполнения комплекса Сурья Намаскар

 

Польза от комплекса Сурья Намаскар огромная. Он даёт жизненную силу и сияние телу и ясность уму. Все расстройства глаз, нервной и пищеварительной систем, легких исчезают в течение месяца при правильном исполнении Сурья Намаскар.

Внешний вид человека, совершающего эти упражнения, также претерпевает множество измененийв лучшую сторону. Постоянное выполнение этих упражнений помогает в достижении долголетия и успехав карьере. Ниже перечислим пользу, которую можно получить, выполняя этот комплекс упражнений:

  • Этот комплекс сбалансированным образом воздействует на всё тело.

Укрепляет мышцы живота и улучшает пищеварительную систему.

Массирует внутренние органы (желудок, печень, селезёнку, кишечник, почки)

Синхронизирует движения с дыханием, проветривает лёгкие, насыщает кислородом кровь, действует как дезинтоксикант, избавляет от углекислого газа и других ядовитых газов в теле.

Улучшает сердечную деятельность и увеличивает приток крови к конечностям.

Укрепляет нервную систему благодаря воздействию упражнения на спиной мозг.

Укрепляет сон.

Улучшает память.

Уменьшает умственные беспокойства.

Стимулирует и нормализирует эндокринные железы и щитовидную железу.

Освежает кожу.

Улучшает структуру мускул всего тела.

Благоприятно воздействует на яичники и сферу матки, что помогает при рождении детей.

Предотвращает плоскостопие.

Помогает избавиться от жира на животе, боках, бедрах, шее и подбородке.

Увеличивает иммунитет.

Дарует изящество и непринуждённость в движениях.

Восстанавливает и поддерживает молодость.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В списке коррективных средств от головной боли Чандра Намаскар не указан.

 

 

Благо исполнения комплекса Сурья Намаскар

 

Польза от комплекса Сурья Намаскар огромная. Он даёт жизненную силу и сияние телу и ясность уму.Все расстройства глаз, нервной и пищеварительной систем, легких исчезают в течение месяца при правильном исполнении Сурья Намаскар.

Внешний вид человека, совершающего эти упражнения, также претерпевает множество измененийв лучшую сторону. Постоянное выполнение этих упражнений помогает в достижении долголетия и успехав карьере. Ниже перечислим пользу, которую можно получить, выполняя этот комплекс упражнений:

  • Этот комплекс сбалансированным образом воздействует на всё тело.

Укрепляет мышцы живота и улучшает пищеварительную систему.

Массирует внутренние органы (желудок, печень, селезёнку, кишечник, почки)

Синхронизирует движения с дыханием, проветривает лёгкие, насыщает кислородом кровь, действует как дезинтоксикант, избавляет от углекислого газа и других ядовитых газов в теле.

Улучшает сердечную деятельность и увеличивает приток крови к конечностям.

Укрепляет нервную систему благодаря воздействию упражнения на спиной мозг.

Укрепляет сон.

Улучшает память.

Уменьшает умственные беспокойства.

Стимулирует и нормализирует эндокринные железы и щитовидную железу.

Освежает кожу и очищает цвет

Улучшает структуру мускул всего тела.

Благоприятно воздействует на яичники и сферу матки, что помогает при рождении детей.

Предотвращает плоскостопие и усиливает

Помогает избавиться от жира на животе, боках, бедрах, шее и подбородке.

Увеличивает иммунитет.

Дарует изящество и непринуждённость в движениях.

Восстанавливает и поддерживает молодость.

 

Уважаемый Markk,я отхожу от личного опыта, а не по списку,Вы ведь как человек много знающий не отрицаете момента о существований сушумна нади( помимо этих двух )от качества этих двух напрямую зависит качество сушумно нади,что придает целостность,дисбаланс происходит тогда когда идет перевес того или иного,левый канал так же снабжает область головы)никоим образом не ставлю под сомнения вашу компетентность,хочу всего лишь заметить что существует отличие мужского организма от женского,с точки зрения физиологии,анатомии,(как весь мир на инь и янь)действительность нынешней жизни такова только и видим женщин перекаченных пингала нади,что приводит в результате проблемам не только головы и много чего,)это касаемо и тех у кого Луна и Аcs находится в огне, у мужчин соответственно на оборот, как говорится что хорошо одному губительно для другого,хочу так же заметить что за гнев отвечает ж,пузырь, и безвольный человек никогда не спит на животе, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markk,я отхожу от личного опыта, а не по списку,Вы ведь как человек много знающий не отрицаете момента о существований сушумна нади( помимо этих двух )от качества этих двух напрямую зависит качество сушумно нади,что придает целостность,дисбаланс происходит тогда когда идет перевес того или иного,левый канал так же снабжает область головы)никоим образом не ставлю под сомнения вашу компетентность,хочу всего лишь заметить что существует отличие мужского организма от женского,с точки зрения физиологии,анатомии,(как весь мир на инь и янь)действительность нынешней жизни такова только и видим женщин перекаченных пингала нади,что приводит в результате проблемам не только головы и много чего,)это касаемо и тех у кого Луна и Аcs находится в огне, у мужчин соответственно на оборот, как говорится что хорошо одному губительно для другого,хочу так же заметить что за гнев отвечает ж,пузырь, и безвольный человек никогда не спит на животе, как то так

 

Сурья Намаскар не делает из женщины мужчину, так же как и Чандра Намаскар не делает из мужчины женщину. Эти два комплекса симметричны, в том смысле, что один из них (Сурья Намаскар) делается утром, а другой (Чандра намаскар) вечером. Эти комплексы упражнений не делаются по половым признакам. Идея тут в том, что головная боль, так или иначе связана с разбалансированным пингала нади (симпатическая нервная система). Комплекс Сурья Намаскар направлен на то, что бы привести в равновесие этот нади. Конечно, если человек делает и Сурья Намаскар и Чандра Намаскар, это делает его более гармоничным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markk,я отхожу от личного опыта, а не по списку,Вы ведь как человек много знающий не отрицаете момента о существований сушумна нади( помимо этих двух )от качества этих двух напрямую зависит качество сушумно нади,что придает целостность,дисбаланс происходит тогда когда идет перевес того или иного,левый канал так же снабжает область головы)никоим образом не ставлю под сомнения вашу компетентность,хочу всего лишь заметить что существует отличие мужского организма от женского,с точки зрения физиологии,анатомии,(как весь мир на инь и янь)действительность нынешней жизни такова только и видим женщин перекаченных пингала нади,что приводит в результате проблемам не только головы и много чего,)это касаемо и тех у кого Луна и Аcs находится в огне, у мужчин соответственно на оборот, как говорится что хорошо одному губительно для другого,хочу так же заметить что за гнев отвечает ж,пузырь, и безвольный человек никогда не спит на животе, как то так

Встречала женщин с Луной в "Огне" с гораздо более развитыми женскими качествами в сравнении с некоторыми женщинами с Луной в "Воде" или в "Земле", думаю надо анализировать гороскоп в целом, и учитывать ту среду в которой человек рос и находиться. и те ценности которыми он живет.Про болезни желчного  пузыря  читала, что это  обида с ненавистью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурья Намаскар не делает из женщины мужчину, так же как и Чандра Намаскар не делает из мужчины женщину. Эти два комплекса симметричны, в том смысле, что один из них (Сурья Намаскар) делается утром, а другой (Чандра намаскар) вечером. Эти комплексы упражнений не делаются по половым признакам. Идея тут в том, что головная боль, так или иначе связана с разбалансированным пингала нади (симпатическая нервная система). Комплекс Сурья Намаскар направлен на то, что бы привести в равновесие этот нади. Конечно, если человек делает и Сурья Намаскар и Чандра Намаскар, это делает его более гармоничным.

в том то и дело что нельзя закачивать только однобока  одну нади, не имея понятия с чем работать,по половым признакам да не делаются, но для тонкого ума это имеет большую роль и большое значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, Сурья Намаскар - это еще и первое средство для гармонизации Солнца. Причем именно гармонизации а не усиления?


 


Насчет болезней, если кому интересно,  есть книжка Лиз Бурбо "Твое тело говорит : Люби себя!"


оттуда по поводу головной боли:


"Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове – упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, особенно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования. ..Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Если человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, Сурья Намаскар - это еще и первое средство для гармонизации Солнца. Причем именно гармонизации а не усиления?

 

 

 

Уважаемая Ninuska, Вы очень точно уловили идею использования комплекса Сурья Намаскар - он не "закачивает" пингала нади, а делает его работу гармоничным и выполняя его  ежедневно, мы поддерживаем необходимое равновесие нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...